Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:30 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа) 
Автор Сообщение
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
zdibler писал(а):
Хух. Отимальный для меня отвод получился 3см в сторону (в точке торца затыльника). Хотя есть возможность увести еще дальше. Реализация отвода на двух осях дала больше возможности для регулировки угла постановки затыльника в плечо и глубины отвода щеки, соответственно больше комфорта. Ощущения в стойке ОЧЕНЬ позитивные, потом отпишусь подробней. Настройки на разные положения менять не планирую, найду золотую середину. :beer:


Не хотел тебе говорить под руку, Саша.
Теперь уже можно

1 - Тебе сейчас перестанет хватать поперечной регулировки щеки в направлении от себя
2 - Слабоват у тебя узел фиксации от проворота частей ложа. Я так понимаю каждый шарнир держится на зажиме одним болтом?
3 - Если ты не собираешься менять регулировку на кой икс было это все затевать? Однозначно в стойке и лежке разница будет
4 - Следи теперь за разворотом корпуса. А то можно дорегулироваться до того что годами выработанная стойка сломается и будешь учиться заново

Если с написанным мною не согласен то считай что и не читал. Не повторяй моих ошибок - -делай свои.

_________________
Nemo me impune lacessit


Сб дек 10, 2016 12:44 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:27 am
Сообщения: 1254
Откуда: г.Лубны, Полтавская обл.
Арсенал: BAMbina-50 + NS Diamond 4,5-14 *50 MD 16Дж
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
Begemot писал(а):
Не хотел тебе говорить под руку, Саша.
Теперь уже можно

1 - Тебе сейчас перестанет хватать поперечной регулировки щеки в направлении от себя
2 - Слабоват у тебя узел фиксации от проворота частей ложа. Я так понимаю каждый шарнир держится на зажиме одним болтом?
3 - Если ты не собираешься менять регулировку на кой икс было это все затевать? Однозначно в стойке и лежке разница будет
4 - Следи теперь за разворотом корпуса. А то можно дорегулироваться до того что годами выработанная стойка сломается и будешь учиться заново

Если с написанным мною не согласен то считай что и не читал. Не повторяй моих ошибок - -делай свои.
1--наоборот, раньше была максимально уведена от себя, теперь немного привел к себе. Хватает с запасом.2--предусмотрена фиксация двумя гуженами, пока крепиться на одном (осень надезна насяльника :D ). Благодаря золотым рукам токаря была выведена максимальная плотность контактирующих цилиндров(при вытягивании штока даже без смазки при закрученых гуженах образовывался временный вакуум ). Кроме того нарочно достигался очень плотный контакт контактирующих древесных участков выше и ниже каждого металлического узла соответственно --вообще без щелей. И... всегда можно будет просверлить еще по дырке и закрутить по второму гужену. :D 3--всегда ловил себя на мысли, что адаптировался к неудобному(особенно когда долго винтовку в руки не берешь). Теперь наконец хочу привыкнуть к удобному. :twisted: :wink:
В лежке разници не ощутил вообще. Может только левая рука сместилась на локте немного правей. 4-- стойка конечно поменялась, твои дерективы учту. :8D_yes3: :beer: Да, ложе прогнозируемо стало короче,от торца затыльника до крючка--32см.

_________________
Світ не без гарних людей.


Сб дек 10, 2016 3:22 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 4:02 pm
Сообщения: 1533
Откуда: иногда Харьков
Арсенал: Строю пистолет. Надеюсь шо получится.
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
Респект и уважуха. Может кто не обратил внимание - в дереве мало кто занимался такими экспериментами. :Rose:


Вс дек 11, 2016 1:11 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:27 am
Сообщения: 1254
Откуда: г.Лубны, Полтавская обл.
Арсенал: BAMbina-50 + NS Diamond 4,5-14 *50 MD 16Дж
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
Немного пострелял и чуть больше постоял. :D Для себя вывел три основных преимущества в получившемся варианте ложа. Первое-- голова никуда не тянеться для поимки зайчика, просто поворачиваешь голову влево, расслабляешь мышци шеи до упора в щеку, открываешь глаза-- и вот он зайчик на весь экран. :D :pleasantry: Второе наверное касается того, что ложе стало просто короче-- правое предплечье теперь почти строго вертикально. Третье-- все ложе от рукояти практически лежит на груди. Как-то так. Осталось дело за малым--- немного потренироваться. :wink:

_________________
Світ не без гарних людей.


Пн дек 12, 2016 8:55 pm
Профиль Отправить email
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 1:47 pm
Сообщения: 2016
Откуда: Дніпро, Україна
Арсенал: Haenel 312
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
Весьма качественная работа :good:

_________________
Прежде чем крутить любовь, научись крутить портянки.

"Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения"
Л. Толстой, "Хаджи-Мурат"


Ср дек 14, 2016 2:05 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:27 pm
Сообщения: 4948
Откуда: Чернівці
Арсенал: DIANA 66, Walther lg 400 FT.
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
Сашко, зроби пліз фото ракурсом зверху. Цікаво глянути. :)

_________________
"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"
Хвалить, ругать здесь: viewtopic.php?f=33&t=23007


Ср дек 14, 2016 2:25 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 11:37 am
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Арсенал: 3д принтер и лопата =)
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
:wink: :wink: сразу видно руки из плечей растут))))

_________________
Молоко вдвойне смешней, если после огурцов!!!


Ср дек 14, 2016 4:48 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:57 pm
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Житомир
Арсенал: Иж-60, SAS-90
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
Красиво, душевно... :D


Чт дек 15, 2016 3:56 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:27 am
Сообщения: 1254
Откуда: г.Лубны, Полтавская обл.
Арсенал: BAMbina-50 + NS Diamond 4,5-14 *50 MD 16Дж
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
Хочу добавить по поводу льнянки. Ложа 3-4 года(точно не помню) назад обработана (пропитана) простой пищевой льнянкой холодного отжима и потом-- льнянкой для художественных работ с сикативом. Пропитка осуществлялась при комнатной температуре, ни ложа ни масло не нагревалось. Ложа выпила около 400 мл масла за примерно 6-7 дней пропитки. При распилке-- полимеризованый (по консистенции напоминает прочный пластик) слой до 4- 5 мм в глубину, дальше просто древесина, которая вся РАВНОМЕРНО пропитана маслом. Хотя выпивали больше масла естетвенно торци, но видимо по порам масло в конечном итоге равномерно распределяется по дереву. По рукам не течет конечно, но стружка вся маслянистая на ощупь, вязкая. Древесина не рыхлая при этом, и в прочности видимых и ощутимых потерь не обнаружил. Провозился тогда с ложей я долго, зато теперь вижу позитивный результат. Всем рекомендую, если не лимитированы временем, пропитывать именно пищевым льняным маслом, не олифой. Думаю, что если бы не применял в конце пропитки масло с сикативом, то результат был бы тот же, только дольше бы полимеризировалось. В процессе модернизации зашкурил все накопившиеся за годы царапины и вмятины ложа, вскрыл маслом---следов вообще не видно.

_________________
Світ не без гарних людей.


Пт дек 16, 2016 12:37 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:38 pm
Сообщения: 3947
Откуда: Таганрог
Арсенал: АА S400XTRA FAK,FX cutlas,+оптика
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
Что сказать? :good: :good: :good:


Пт дек 16, 2016 9:09 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:27 pm
Сообщения: 4948
Откуда: Чернівці
Арсенал: DIANA 66, Walther lg 400 FT.
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
nikskor писал(а):
Что сказать? :good: :good: :good:

+1. Саша молодец.

_________________
"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"
Хвалить, ругать здесь: viewtopic.php?f=33&t=23007


Пт дек 16, 2016 10:33 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 4:02 pm
Сообщения: 1533
Откуда: иногда Харьков
Арсенал: Строю пистолет. Надеюсь шо получится.
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
zdibler писал(а):
Изображение

Саша - только сейчас пристально рассмотрел фотку.
1. После регулировок новой ложи изменилось положение щеки? То есть она теперь находиться правее и тебе не приходиться к ней тянуться?
Можно ли было бы добиться такого положения не "изломом" ложи, а смещением только щеки? Представим что мы можем поместить щеку в любое место....
2. Затыльник смещен тоже вправо от исходного положения... Примерно 3-4 см...?
Предположим что на твоем старом ложе мы передвинули щеку, и сместили затыльник вправо - результат был бы похож?
:beer: :friends:


Чт дек 22, 2016 11:45 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:27 am
Сообщения: 1254
Откуда: г.Лубны, Полтавская обл.
Арсенал: BAMbina-50 + NS Diamond 4,5-14 *50 MD 16Дж
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
Юр, привет. Только увидел сообщение. Может поздно, но все равно отвечу. Основной смысл не в щеке и не в затыльнике. Тут просто кардинально меняется линия прицеливания--- выходит с более тупым углом к стрелку. Совсем другие ощущения чем после обычных регулировок щеки и затыльника, поверь. Сам попробуешь в Ромашке как-нибудь. :D :beer: :friends: А по вопросу отвода затыльника-- ну разве что такой способ даст подобные ощущения:
https://www.youtube.com/watch?v=pNyWWWbeGjA (Фанбоя ссылка :D )

_________________
Світ не без гарних людей.


Пт янв 13, 2017 6:43 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 4:02 pm
Сообщения: 1533
Откуда: иногда Харьков
Арсенал: Строю пистолет. Надеюсь шо получится.
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
Ну а я начинаю делать такое ложе.
Думаю мы продолжим твою занимательную историю :beer:


Сб фев 11, 2017 12:46 pm
Профиль
Ъ Ъ Ъ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 7:40 pm
Сообщения: 7196
Откуда: Крым
Арсенал: Walther LG300, Feinwerkbau 300
Сообщение Re: История одной ложи (ложа с отводом, "ломаная" ложа)
Саша, поздравляю и снимаю шляпу :good: . Посоревноваться с тобой дашь :) ? Крутить ничего не буду 8-)

_________________
"Я за тебя переживаю — вдруг у тебя всё хорошо.
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо."
Владимир Поляков


Сб фев 11, 2017 1:34 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.