Текущее время: Вт июн 18, 2019 9:40 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 ввоз-вывоз пневматики через границу Украины 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: PCP коротыш
Сообщение Re: ввоз-вывоз пневматики через границу Украины
Natural писал(а):
Это же так как у машины мотор, их переправляют. Или передать железо в нерабочем состоянии, выкрутить что-то...

Идея супер, тогда вместо определенно пневматики, хотя и "невстановленного калібру" будет что-то напоминающее часть огнестрела :D . И да, двигателя тоже бывает конфисковуют. Правда не знаю почему, возможно считают частью ворованных авто. http://kgd.ru/news/polsha/item/56707-po ... dvigatelya
типа так, точной инфы дать не могу, ибо читал с источников ДСК.
ПыСы: вы поймите, ситуация такая, что сначала изымают, а потом разбираются. Я когда писал, повторю для вас: реальная ситуация, изымают винтовку - если я не ошибаюсь, Кондор. С доками, детка. Я звоню товарищу с того отделения, спрашиваю - смысл? Ответ приблизительно такой: "понимаешь, то, что товарищу пневму в течении месяца отдадут, и может даже извинятся формально, мне все равно - у меня за дежурство показатель: бдил, искал, нашел виріб конструктивно схожий бла-бла-бла, красавчик короче. И даже когда выяснится, что все законно - показатель никуда не уйдет, и ай-ай-ай никто не скажет". Вот и все. Поэтому и изымается пневма, резиновые палки, ножи, которые на холодняк ну никак не катят... Людей не задерживают, нет, но головняк...

Ср мар 22, 2017 9:52 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: 1377 пцп карабин,1377 пистоль,Dominator
есть одно но... пневматика до 7 дЖ считается детской игрушкой и не запрещена. придратся могут, но отобрать навряд. разве что если стоимость превышает лимит - заставят оплатить растамож.
Но опять таки. Фигушки выйдет замаскировать гаубицу под "детский водяной пистолет" :)

тема на форуме поднималась уже раз 20 за мое присутствие на нём.
И вопросы постоянно одни и те же.
Наверное нужно просто ФАК создать во избежание повторов данного вопроса.

Ср мар 22, 2017 10:07 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: AA S510 Xtra Fac 4.5. Hawke sidewinder 6*24
Hatsan bt 65 elite 0.45 - упустил написать что собтраюсь везти.
Про то, что железо могут принять за непонятно что, действительно! :D
А на счет ленивых. То я уже звонил в полицию. В понедельник записан на консельтацию. Знакомые уточняют у своих знакомых как лучше с нашей границей) И пишу сдесь, хоть для Вас это уже не первый раз читать такого рода тему, для меня все же первый и я переживаю.

Ср мар 22, 2017 10:18 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

EmaD писал(а):
есть одно но... пневматика до 7 дЖ считается детской игрушкой и не запрещена.

У меня два вопроса - когда Киев (у вас профиле) стал российским городом - а про 7 джоулей речь ведется в российском законодательстве, у нас по калибрам, и как можно определить мощность на глаз - по синяку, оставленному после выстрела)?

Ср мар 22, 2017 10:22 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Natural писал(а):
Hatsan bt 65 elite 0.45 - упустил написать что собтраюсь везти.

Если .45 - это калибр (11.5 мм), то можно даже не пытаться.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Ср мар 22, 2017 10:26 pm
Профиль WWW
профи
профи

Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
4.5 калибр .

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)

Ср мар 22, 2017 10:31 pm
новичок

Так 0,45 же самый маленький... :cry:

Ср мар 22, 2017 10:32 pm
Профиль Отправить email
новичок

IG_ttt писал(а):
4.5 калибр .

точно! этот!!! По другому 0,177

Ср мар 22, 2017 10:33 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Natural писал(а):
Про то, что железо могут принять за непонятно что, действительно!

Вот еще в тему:
 Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): <без описания>
Человек, желающий купить оружие, должен знать, как правильно его транспортировать. Представьте, что Вам нужно перевезти через границу (т.е. вывезти из Украины пневматическое оружие. Искренне полагая, что если у Вашего оружия скорость пули 100 м-с и меньше (и калибр 4,5 мм) — разрешения на ввоз-вывоз не потребуется, Вы встречаетесь с украинскими таможенниками. Но если наша таможня и не станет требовать разрешения на ношение пневматики в пределах Украины, для провоза её через границу непременно потребуют разрешения МВД (Министерства Внутренних Дел). Да ещё таможенники могут отправить Вашу винтовку или пистолет на экспертизу (чтоб точно узнать характеристики оружия). Для проведения экспертизы необходимо время. Что в это время будете делать Вы? Ожидать результатов на границе или вернетесь домой? Поскольку мы не хотим, чтобы наши читатели попали в подобную ситуацию, то (что касается перемещения пневматики за рубежи Украины и его ввоз), лучше всего предоставить слово Закону:

Общие правила пересечения границы Украины: ОРУЖИЕ. Огнестрельное оружие, пневматическое и холодное оружие граждане Украины могут перевозить через границу Украины только на основании разрешения Министерства Внутренних Дел Украины, Государственного Управления МВД и Управления МВД Украины. Иностранным гражданам разрешено перевозить оружие только на основании разрешения Министерства Внутренних Дел Украины. Запрещено перевозить оружие армейских образцов и заряженные патроны к нему.

Эти правила распространяются на любое оружие, и точка!

К сожалению, надпись .177 на коробке и чек выданный магазином "Рога и копыта" что ваша винтовка в калибре 4.5 не всегда является достаточным аргументом, ведь сотрудники полиции/таможни не глупее нас, и понимают, что выгравировать калибр или достать такой чек не проблема. И если для участкового или гаишника этого зачастую хватает, то тут другой вариант... Да и на глаз или линейкой (хотя мерить линейкой никто не обязан) калибр .177 от .20 не отличишь, а .20 при разнице в 0.5мм уже зброя.

ПыСы: я вообще не понимаю, в чем проблема - ладно, вы едете на ПМЖ, или на заработки на полгода/год, и хотите взять с собой свой любимый Раптор, но так ломать голову ради ремонта... У вас там мастеров разве нет? Так быть такого не может...

Ср мар 22, 2017 10:39 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: 1377 пцп карабин,1377 пистоль,Dominator
ТоликДПСУ писал(а):
EmaD писал(а):
есть одно но... пневматика до 7 дЖ считается детской игрушкой и не запрещена.

У меня два вопроса - когда Киев (у вас профиле) стал российским городом - а про 7 джоулей речь ведется в российском законодательстве, у нас по калибрам, и как можно определить мощность на глаз - по синяку, оставленному после выстрела)?

тут пардоню. сбрехал.
вбилось в голову, поскольку узнавал недавно другу из москвы за перевозку пневмы.

не поленился и порыл в Таможенном кодексе-ниже копипаст.
Стаття 177. Умови знищення або руйнування окремих категорій товарів

1. Відповідно до положень цього Кодексу та вимог, встановлених Кабінетом Міністрів України чи центральними органами виконавчої влади відповідно до їх повноважень, здійснюється знищення або руйнування окремих категорій товарів, зокрема:

1) лікарських і наркотичних засобів, психотропних речовин, їх аналогів та прекурсорів;

2) неякісної та небезпечної продукції;

3) військової, мисливської, спортивної вогнепальної зброї та боєприпасів до неї;

4) холодної і пневматичної зброї;

5) вибухових речовин;

6) спеціальних засобів, заряджених речовинами сльозогінної та дратівної дії, засобів індивідуального захисту, засобів активної оборони та засобів для виконання спеціальних операцій і оперативно-розшукових заходів.

Ср мар 22, 2017 10:44 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Калібр .177 до пневматичної зброї не відноситься.
Но экспертизу назначат обязательно, если не озаботиться документами заранее.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Ср мар 22, 2017 10:57 pm
Профиль WWW
новичок

Перед сном еще одна идея посетила. О растаможке. Допустим я растаможил, впринципе это нормально, то вывозить я буду уже так сказать Украинское оружие? И при въезде на Украину снова мне снова не нужно растамаживать? Это круг или я раз растамаживаю и задача упрощается?

Просто в планах был не только UP, а и тренировки тут что бы ездить домой учавствовать в соревнованиях хотябы раз в пол года. Вот тебе и пневматика :unknown:

Как писал тот человек: "перед покупкой прочтите о перевозке пневматики за границу". А я читал, да форумы как я понял были Русские и пневматика до 8 Дж. Потому так просто выглядело! :O:

Чт мар 23, 2017 1:17 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: Аникс А 112, Ди - 48
Natural писал(а):
И при въезде на Украину снова мне снова не нужно растамаживать? Это круг или я раз растамаживаю и задача упрощается?

Просто в планах был не только UP, а и тренировки тут что бы ездить домой учавствовать в соревнованиях хотябы раз в пол года. Вот тебе и пневматика :unknown:

Якщо Вы збыраетэся йиздыты раз в пив року або частишэ - Вам зручнишэ будэ прыдбаты ствол в Украйини, та й там його и залышыты у знайомых, щоб не робыты соби й людям нэрвы з розтаможкою.

Бо особыстости нашойи мытныци дужэ влучно обмалювалы в цийеи тэми ранишэ - усэ конфискуваты, пэрэвирыты, потим шчэ раз пэрэвириты, та лышэ потим выришуваты, чы виддаты грашку власныку, чы шчэ йому трохы мозок погвалтуваты :D

Чт мар 23, 2017 2:09 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Alex_Suv писал(а):
Якщо Вы збыраетэся йиздыты раз в пив року або частишэ - Вам зручнишэ будэ прыдбаты ствол в Украйини, та й там його и залышыты у знайомых, щоб не робыты соби й людям нэрвы з розтаможкою.

100%, прочитав про постоянный провоз тоже так подумал. У вас наверняка есть родственники/друзья, у которых можно оставлять кейс с винтом. Мне думается, что винтовка такого класса у наших мастеров обойдется долларов в 300-400, не больше - зато у вас будет 2 винтовки, и не будет головной боли.

Чт мар 23, 2017 8:31 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
YuraS писал(а):
Калібр .177 до пневматичної зброї не відноситься.
Но экспертизу назначат обязательно, если не озаботиться документами заранее.

От, і куди нести пукалку на експертизу? Чи можна бути присутнім при експертизі? Чесно, мене трохи смущає що хтось буде навіть торкатися до мого Вальтера без згоди і нагляду. Далі треба виясняти в перевізника, яким чином провозиться пневматика? Потім треба дуроустойчивий кейс, ви ж бачили що роблять з багажем при погрузці :x

Чт мар 23, 2017 10:07 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.