Текущее время: Пн дек 16, 2019 2:48 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Наше ГАИ...Быдло?Или неуч? 
Автор Сообщение
ученик
ученик

Арсенал: QB 18A
Сообщение Re: Наше ГАИ...Быдло?Или неуч?
да,даже не спорю..это уже обнаглевшее хамло,которое ничего не боится.

Чт ноя 21, 2013 10:32 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Remington 700 (308win)AtaArms Neo 12.
Уволен из рядов...Но по слухам это самый образованный в плане знания законов ментяра.Как он так лоханулся?

Сб ноя 23, 2013 11:23 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Weihrauch HW100T FAC
YuraS писал(а):
В данном случае - однозначно. На службе он не имеет права подобное творить (что, кстати, отражено в Законе про милицию). Если возникает конфликт интересов, то он решается на стационарном посту, в специализированном мед. учреждении или с вызовом экспертной группы на место, с предъявлением доказательств и оформлением дела для передачи в суд, в зависимости от характера предъявленных обвинений.
Здесь налицо неудачная попытка "наезда", возможно, последовавшая за вымогательством. За такое поведение надо гнать сразу и на километр не подпускать к подобной работе. Но тогда у его начальства денег не будет, а это для них святое!

Цього мало,воно вулицю замітати не піде,а стане гопником.Резервація,ізоляція,а найкраще утилізація,тільки щоб в суспільстві воно не було.

Сб ноя 23, 2013 11:56 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: BAM 3-1 Hatsan 44-10
А что Вы хотите? Лоска, цивилизации, культуры? Тогда Вам путь или пожелание жить в Европе, с ее законами и правами. А самое главное с ее страхом гражданина, впитанным и привитым с малого детства, перед законом страны где он живет. Так есть правило по жизни,не нами придуманное: какое стадо - таков и пастух. Я нисколько не защищаю гаишников. Скорее к ним отношусь с настороженностью. Но.... в моей семье четко укоренился стереотип. Папа, тобиш я, дома и везде - сама культура, толерантность и спокойствие. Папа за рулем - матершинник и еще раз матершинник. Слишком легко нам достаются водительские удостоврения, и мы катаемся нарушая все и вся. По мне - пусть будет такой неодекват гаишник, чем экипаж патруля сопровождающий с мигалками пьяного в хлам мажора домой. Для критиков и прочих - раньше порядка, читаем "избранных" было намного меньше на дорогах, относительно простого люда.И порядок на дорогах был. Почти всегда был. Хотя спецпункт ДДД никто и никогда не отменял.
Стаж за руем 25 лет

Ср ноя 27, 2013 5:52 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Weihrauch HW100T FAC
karadjia писал(а):
А что Вы хотите? Лоска, цивилизации, культуры? Тогда Вам путь или пожелание жить в Европе, с ее законами и правами. А самое главное с ее страхом гражданина, впитанным и привитым с малого детства, перед законом страны где он живет.

Ви там були?А я бував.
Краще жити за відомими і незмінними правилами гри,аніж між шулєрами,мається наувазі держава.

Ср ноя 27, 2013 1:34 pm
Профиль Отправить email
ежыг

Арсенал: Р3
Вообще меня удивляет такое понимание Европы :)
Страх перед чем? Перед порядком?
Видимо человек реально никогда не был за границей....
А если и был один раз, то не смог понять этого, в силу своего воспитания.

Касательно ГАИ.

Лично из своего опыта скажу следующее:
У нас уже очень давно все просто - не нарушаешь, никто тебя не остановит, а если нарушил, будь добр - заплати, как ты это сделаешь, проблемы лично каждого. Один полный штраф заплатит официально, другой даст на лапу, это совсем другой уже вопрос.
Одно скажу точно - если Гайцы остановили, значит нарушил.

ЗЫ Удостоверение получил в 86-м году, стажа дохрена и больше.

Ср ноя 27, 2013 1:58 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Арсенал: CZ
spurlos69 писал(а):
Одно скажу точно - если Гайцы остановили, значит нарушил.

Ну да, особенно "кобра". Нарушил априори, уже выехав из гаража. И неужели Вас ни разу не останавливали городские даишники без причины (проверка документов) ?

Ср ноя 27, 2013 2:17 pm
Профиль Отправить email
ежыг

Арсенал: Р3
Речь не о Кобре, а о ГАИ.
Нет, не останавливали, уже давно.

ЗЫ и не надо ко мне обращаться на Вы(с большой буквы), это же не официальное обращение :D

Ср ноя 27, 2013 2:20 pm
Профиль ICQ
профи
профи

Арсенал: АА S400XTRA FAK,FX cutlas,+оптика
Продолжу темку, останавливали просто так и не один раз, проверят документы и пожелают счастливого пути, считаю, что это правильно и ничего обидного в этом нет. Вот в эти моменты находят угнанные машины, пьяных(выпивших), неадекватов. Совсем другой вопрос, как урегулируются эти вопросы. У меня осталось в памяти оди спор с ГАИшником: остановил в Крыму ГАИшник и спрашивает документы, я сразу мол по какому поводу и то и се (был уставший,голодный, а в ДО время обеда подходит).Молодой человек спокойно, меня успокоил и бросил упрек мне, что все обижаются на то, что машины воруют, пьяные катаются и т.д. и т.п., но 90% этих нарушений выявляются при безобидной проверке, а когда оказалось, что мои документы на машину в Донецке, он каким то образом дозвонился в наше МРЭО, узнал что машина моя и права у меня есть -просто отпустил, мне стало стыдно за себя, как я начал с ним разговор. Все они берут, но у одних это сама цель, а других побочный заработок.

Ср ноя 27, 2013 2:49 pm
Профиль Отправить email
участник

spurlos69 писал(а):
Речь не о Кобре, а о ГАИ.
Нет, не останавливали, уже давно.

Приезжай на родину проффессионалов , востановишь забытые ощущения. :D

Ср ноя 27, 2013 2:56 pm
профи
профи

Арсенал: QB78 PCP, BAM-19, Анікс 101М, 101.
nikskor писал(а):
Молодой человек спокойно, меня успокоил и бросил упрек мне, что все обижаются на то, что машины воруют, пьяные катаются и т.д. и т.п., но 90% этих нарушений выявляются при безобидной проверке, а когда оказалось, что мои документы на машину в Донецке, он каким то образом дозвонился в наше МРЭО, узнал что машина моя и права у меня есть -просто отпустил, мне стало стыдно за себя, как я начал с ним разговор. Все они берут, но у одних это сама цель, а других побочный заработок.
В этом нет ничего сверхестественного, так и должны вести себя гаишники, если нормальное поведение дорожной полиции считается подвигом, и граждане стыдятся того, что попросили сотрудника соблюсти законные требования - объяснить причину остановки, то это просто писец :shock:

Ср ноя 27, 2013 3:23 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи

Арсенал: АА S400XTRA FAK,FX cutlas,+оптика
"мне стало стыдно за себя, как я начал с ним разговор."

"граждане стыдятся того, что попросили сотрудника соблюсти законные требования "-
Между этими выражениями ничего общего и стыдиться за свои плохие поступки надо всем , а не строить баррикады, что бы потом делить кому с какой стороны стать. После ужесточения штрафов легче ездить, осталось только ДЕПУТАТОВ заставить соблюдать законы и будет вам счастье.

Ср ноя 27, 2013 5:35 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

nikskor писал(а):
Между этими выражениями ничего общего и стыдиться за свои плохие поступки надо всем , а не строить баррикады, что бы потом делить кому с какой стороны стать. После ужесточения штрафов легче ездить, осталось только ДЕПУТАТОВ заставить соблюдать законы и будет вам счастье.
Согласен. Разговаривать с ними нужно вежливо и спокойно, не провоцируя, но уверенно. Тогда и не будет стыдно.

Ср ноя 27, 2013 5:41 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: много
Мы ж сами когда попадаемся гаишникам на горячем обычно стараемся решить дело взяткой - это дешевле и меньше гемора. Так что все претензии к ним как минимум необоснованны. Гаишники перестанут брать только если мы перестанем им давать но мы не перестанем :) так как (смотри выше). Короче, как говорят в рідній неньці Україні: " чого бідний - бо дурний, а чого дурний - бо бідний"

Ср ноя 27, 2013 6:56 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

konstantin0007 писал(а):
Мы ж сами когда попадаемся гаишникам на горячем обычно стараемся решить дело взяткой - это дешевле и меньше гемора. Так что все претензии к ним как минимум необоснованны. Гаишники перестанут брать только если мы перестанем им давать но мы не перестанем :) так как (смотри выше). Короче, как говорят в рідній неньці Україні: " чого бідний - бо дурний, а чого дурний - бо бідний"
Справа тут не в тому, що дають хабарі, а в тому, що створена система дозволяє це робити. В Грузії он повністю вирішили цю проблему, а було ще гірше ніж у нас.

Ср ноя 27, 2013 7:06 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.