Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:26 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
 Истории + (смешные и не очень) 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:43 pm
Сообщения: 594
Откуда: Сумы
Арсенал: AR3000+GunHobby 10X42 AOE,Sig Sauer 1911 Spartan C
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
Не,ну не прав же,раздвижные-то у них были :)


Сб авг 12, 2017 9:10 am
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:05 pm
Сообщения: 2014
Откуда: Украина, Киев
Арсенал: Сижу, курю...
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
VavylON писал(а):
сильно удивлен тем что в отделе инструмента нет развёрток, и что есть на свете взрослые люди, которые никогда не видели этих самых развёрток! :D

Это повсюду, где набор по объявлению. Малолетний шкет ещё бы больше "чокал".

_________________
Надоело всё. Хочу в женский монастырь. :)


Сб авг 12, 2017 9:04 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 6:34 pm
Сообщения: 368
Откуда: Ромны Сумской обл
Арсенал: изделия конструктивно схожие с оружием
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
Пока не начал читать форум,тоже развертку называл райбером-преподы в 70-х были тупые.

_________________
стреляю плохо,но часто.


Сб авг 12, 2017 9:50 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
Старые слесаря много чего называли специфически: для меня было откровением, что мелкий штангель с глубиномером называют колумбиком: в первые годы советской власти вместе с американскими спецами к нам попало немало мерительного инструмента фирмы "Columbus", причем услышал я это уже после института. Оттуда же и "штангельмаузер" после германских трофеев.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Сб авг 12, 2017 10:22 pm
Профиль WWW
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 1:47 pm
Сообщения: 2016
Откуда: Дніпро, Україна
Арсенал: Haenel 312
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
Да, сленг штука своеобразная :) .
В 90-е мой старший брат с частью своей судовой команды занялись ремонтом легковых автомобилей. Брат и ещё пара человек (механики) занимались ремонтом двигателей, электронщик занимался, соответственно, электроникой и бортовой электрикой и т.д.
Я периодически заезжал к ним бибику свою показать, а то и просто потрындеть.
И вот захожу я как-то к ним в гараж, а из смотровой ямы говорят:
- О, Серега, привет! Подай глюкало.
Я сгоряча крутанулся вокруг оси и в процессе понял, что не знаю что нужно подать. Спрашиваю:
- Что-то подать?
- Ну монтировку подай, только быстрее.
После того как работа была сделана, я спрашиваю что, мол, это за хрень такая - обзывать монтировку глюкалом? Почему "глюкало"?
- Да понимаешь, - говорят, - когда нечаянно лом за борт уронишь, то он так и делает: "глюк!".
Поэтому все подобные железяки (ломы, монтировки и т.п.) они так и называли "глюкало". Удивляло то, что не путали когда нужен лом, когда кусок арматуры, а когда монтировка :D

_________________
Прежде чем крутить любовь, научись крутить портянки.

"Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения"
Л. Толстой, "Хаджи-Мурат"


Последний раз редактировалось lucky_man Вс авг 13, 2017 12:07 am, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс авг 13, 2017 12:03 am
Профиль
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:43 pm
Сообщения: 594
Откуда: Сумы
Арсенал: AR3000+GunHobby 10X42 AOE,Sig Sauer 1911 Spartan C
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
О,а я думаю с чего "колумбик"?Не,ну сказали что от Колумбус,не сказали что такое этот самый Колумбус...Так он и остался для меня "..на 125",ШЦ-1,или просто"мелкий" :oops:


Вс авг 13, 2017 12:04 am
Профиль ICQ
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1665130.html

_________________
Nemo me impune lacessit


Пн сен 25, 2017 10:21 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 2:00 pm
Сообщения: 485
Откуда: Киев
Арсенал: AM77, Shanghai AR3000, BAM B30-1, B-28, KWC KMB-76
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
lucky_man писал(а):
Результат: в 99 % муха на потолок садится с переворота. Проверено лично :pardon:


Режим зануды включён:
Под "переворотом" имелась в виду "полубочка"? А то с того, что в авиации зовётся "перевороом", разве что на пол муха сядет, но не на потолок.

Пруф:
Изображение
Режим зануды выключен.

_________________
Wladimir Marchuk
Wabirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
Изображение
Винтовка - это праздник! (с) ГО


Чт окт 05, 2017 10:54 pm
Профиль WWW
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 6:46 pm
Сообщения: 870
Откуда: Южноукраинск
Арсенал: Крысобулка + Vector Optics 10x44
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
Это обратный переворот ("обратный иммельман").
Фигура, которую совершала по байке муха - это "прямой иммельман", "переворот", "прямая полупетля", но незавершенная, поскольку фигура не завершается выходом в прямой горизонтальный полет.
Так что занудствовать можно до ус..чки )))

_________________
Canis latrat, viatores moves


Пт окт 06, 2017 12:40 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 11:30 am
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Арсенал: ManKung120/150, Ч12, QB79
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
Назовите всё немного по-другому, и ус-чки не будет:
Переворот креном (roll)
Переворот тангажом (pitch)
Что из этого выбрала муха, а что должна была выбрать?


Пт окт 06, 2017 8:03 am
Профиль Отправить email
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
Ещё замечательная история от Наташи Яремчук:

Ветеринарно - алкогольное...

Волочёшь ноги после дежурства, заходишь домой и ... поскальзываешься в луже крови. Поднимаешь мутные глаза, а кровь - ВЕЗДЕ!

На стенах, на полу, на диванах и коврах, на кухне - везде! Первая предынфарктная мысль: где-то труп, расчленёнка... Вторая - ну это тот повод, по которому я разрешаю звонить мне на дежурство. Ну не звонили же!

Из комнаты выполз сын и довольным голосом сообщил, что наша собака подралась с бродячими псами. И какой он у нас молодец, всем им надавал, но его подрали тоже. На моё истеричное - кого ЕГО? Сын снисходительно заключил, что я после суток невменяемая и речь идёт про собаку, а не про него, конечно же. Он, лично, с собаками не дрался.

Предынфарктное состояние отступило, но возник вопрос откуда столько крови и где мой любимый пёс? Сынуля сообщил, что собака кровила из мелких ран, а поскольку мы семья сапожников без сапог и в доме нет ни перекиси, ни спирта, ни перевязочного материала, то ему, бедному, пришлось мочить полотенца в коллекционном папином коньяке для дезинфекции и заворачивать в это собаку.

Но собачка выдиралась и бегала по всей квартире, попутно отряхивая коньяк с кровью на стены и окружающие предметы. Всего-то навсего! Подумаешь - проблема! А я могу не волноваться и ложиться спать. И вообще, передвигаться по квартире аккуратно и смотреть под ноги, потому что если ещё и я, уставшая, поскользнусь и упаду, то алкоголя в доме больше нет и обрабатывать мне разбитую голову будет нечем!

А он сейчас всё уберёт, вот только прикинет - сколько ящиков с бутылочками перекиси нужно купить в аптеке. А если меня интересует, где собака, то она в ванной. Он её туда затащил и полил для дополнительной дезинфекции двумя бутылками виски. Собака спит, не кровит, может даже пьяная, потому что вылизывалась, а вытаскивать он её не будет - сорок килограмм - хочешь, сама тащи.

В ванной мирно спала собака, измазанная кровью, похрапывая и даже, как мне показалось, улыбаясь. Я ей позавидовала. От запаха алкоголя кружилась голова.
Я присела на пол в коридоре, достала мобильный и позвонила своей старшей акушерке. На мою просьбу приготовить две пятилитровые канистры с трёхпроцентной перекисью для отмывания пятен крови в квартире, акушерка, ни о чём не спрашивая, абсолютно спокойным голосом и без всякого удивления, предложила взять шестипроцентную - "отмоет так, что следов не останется" (вот это я понимаю - профессиональная закалка!).

Прошло несколько лет. Уже дома есть и спирт, и перекись, и перевязочный материал. А вот виски муж где-то прячет...

_________________
Nemo me impune lacessit


Ср окт 11, 2017 9:29 pm
Профиль
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:41 pm
Сообщения: 528
Откуда: г.Запорожье
Арсенал: CZ200/Perk3/ FWB 300s/HW40
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
YuraS писал(а):
Старые слесаря много чего называли специфически: Оттуда же и "штангельмаузер" после германских трофеев.

Малость поздновато, но дополню)))).
Штанген-Маузер обосновался задолго до трофеев, в начале 30-х годов для двигателестроительных предприятий закупали штангенциркули с повышенным класом точности на "Маузер-Верке"

_________________
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным!


Ср окт 11, 2017 9:57 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 5:25 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Киев
Арсенал: Спортивный стрелковый комплекс ИЖ-38
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
Женская/мужская депиляция
Предстоит ночь любви=) Решила я днем подготовиться, восковая эпиляция, ноги и «все там же=)» Пошла, купила восковые полоски «Вит» зелененькие. Как-то они еще и по акции были, обрадовалась, купила 3 упаковки.Думаю, О, на долго хватит… Села в ванной, подготовилась, собралась с духом… ну и все как по инструкции: разогреть в ладонях, оторвать одну от другой и приклеить на нужное место. Начала с области бикини, ***… Приклеила… Подождала… Подождала еще… Ну и дернула!.. Удивилась, а хули не больно?? Смотрю на полоску она прозрачная (напомню воск зеленого цвета)… смотрю на свою писюльку, а там сука весь воск и остался… ***, что делать!!! паника! Салфетками не вытерается, он как клей застыл… Что делать? мыло, вода, зубная щетка в ход пошла… *** не помогает, сука писька-липучка! мучалась до вечера, сбрила бритвой, взяла одноразовые, 7 шт сменила, воск забивался. В итоге у меня зеленая липкая пиз*да. От секса я не отказалась, решила темно, не заметит, а что бы не прилип ко мне, будем в позе ДОГИ… в порыве страсти, я все же оказалась лицом к лицу сидя… и *** он как заорет, аж слезы потекли… Смотрю на свой лобок, а там мохнатка целая его волос...P.S. А что нам девочкам, одним мучаться?!?=)))

(о мужской депиляции)
Отзыв на мужской депиляционный гель. После того, как мне сказали, что вид моих яйц напоминают по виду старого растамана, я решил сделать решительный шаг и купить этот депиляционный гель, потому что предыдущие попытки бритья не увенчались особым успехом, к тому же я
едва спину себе не убил, пытаясь достать и дотянуться до особо труднодоступных мест. Я немного романтичен, так что решил сделать это на день рождения жены — типа еще один подарок. Я заказал заранее гель. Поскольку я работаю на Северном море, я считал себя крутым мужиком и думал, что предыдущие отзывы о геле писали какие-нибудь жалкие офисные крысы… о, мои собратья по несчастью, как же неправ я был. Я дождался, пока моя вторая половина не ляжет спать, и, намекнув на особенный сюрприз, я пошел в туалет. Сначала все шло нормально. Я нанес гель на нужные места и стал ждать. И очень быстро дождался.
Сначала я почувствовал теплоту, которая через несколько секунд сменилась сильнейшим жжением и чувством, которое я могу сравнить разве что с ощущением, когда на тебя резко натягивают трусы из колючей проволоки, пытаясь при этом подбросить тебя до потолка. До этого вечера я не был слишком религиозен, но в тот момент я мог уверовать в любого бога, лишь бы он избавил меня от жуткого жжения вокруг сральника и полного разрушения сосиски и двух яиц. Стараясь не прокусить насквозь нижнюю губу, я попытался смыть гель в раковине, но не удалось лишь запихать в дырку клок волос. Сквозь завесу слез я выбрался из туалета и отправился на кухню. На кухне идти я уже не мог, так что последние метры до холодильника я уже полз. Выкатив нижнюю камеру из холодильника, я нашел там ванночку с мороженым, сорвал с нее крышку и засунул под себя. Облегчение было фантастическим, но недолгим, потому что мороженое быстро растаяло, и адское жжение вернулось. Ванночка была довольно маленькой, так что жопному отверстию я помочь не смог. Я начал шарить по ящику, надеясь найти хоть что-нибудь — в моих глазах было уже столько слез, что я мало чего видел. Я схватил пакет, в котором, как я узнал позже, лежали замороженные ростки фасоли, и разорвал его, стараясь сделать это как можно тише. Я схватил несколько ростков и безуспешно попытался зажать их между ягодицами. Это не помогло - гель, по ходу, проник в прямую кишку, и теперь там словно работал реактивный двигатель.
Надеюсь, я больше никогда не буду мечтать, чтобы в кухне оказался снеговик-гей — вы понимаете, как низко я готов был пасть, чтобы унять боль? Единственное решение, которое придумал мой сведенный болью с ума мозг — осторожно засунуть один росток фасоли туда, откуда еще не прорастало ни одно растение. К сожалению, услышав странные стоны с кухни, моя супруга решила встать и узнать, в чем дело. Ее встретил потрясающий вид: я лежу на полу, отклячив ***, с которой стекает клубничное мороженое, и пихаю в себя фасоль со словами «О, как же хорошо». Это, несомненно, ее шокировало, и она в ужасе закричала. Я не слышал, как она вошла, так что и сам перепугался, мои кишки сжал спазм, и пёрнул, при этом росток на немалой скорости вылетел в ее сторону. Да, я понимаю, что росток фасоли, которым пердят в ее сторону в двенадцать ночи — не совсем тот сюрприз, на который она рассчитывала, да и на следующий день детям пришлось долго объяснять, что же случилось с мороженым… в общем, благодаря гелю можно лишиться не только волос на теле, но и достоинства и самоуважения.

_________________
Отзывы обо мне
Сделать сложно просто, а вот сделать просто - это очень сложно.


Вт окт 17, 2017 11:59 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 2:00 pm
Сообщения: 485
Откуда: Киев
Арсенал: AM77, Shanghai AR3000, BAM B30-1, B-28, KWC KMB-76
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
Просто скопирую сюда. Немного специфики, но в общем понятно будет всем:
Цитата:
Ёптыть


- Что ж ты, ёптыть, делаешь?! А-а?!
- Простите?
- Опять мне сегодня в динамике в лоб заходил?
- Я не хотел. Извините, если помешал.
- Я те, ёптыть, повторять двадцать раз не буду!
- Еще раз простите, пожалуйста.
- А в термике, ты что, ёптыть, творил?!
- Летел просто…
- Просто?! На …короста!
Я те, ёптыть, что велел делать?! А-а?!
- Что?
- Ты мне должен термики показывать! Понял, ёптыть?! МНЕ!
- А как же…
- А так же! Ёптыть! Нашел, и отвали из ядра. Лети рядом, следующий ищи. Для чего я тебя сюда взял?
- Но как же я смогу…
- Уметь, ёптыть, летать надо.
- Простите, я не совсем понимаю…
- Жрать сегодня, ёптыть, не получишь, тогда поймешь!

Он яростно смотрел сквозь меня, фокусируя взгляд на чем-то невидимом мне. Меня стали одолевать сомнения, и я оглянулся.
Здоровенная Ёптыть, нахохлившись, сидела за моей спиной и виновато слушала хозяина.

- Ладно, Ёптыть, - сжалился он, - Полетели на ужин.

Ёптыть расправила огромные кожистые крылья. И неожиданно легко оторвалась от склона.
Он поднял купол и снисходительно сказал, - видал птичку? Моя! Когти, клюв, зубы – Во! А меня боится, слушает! Вот только потоки показывать, никак не научится.

Они летели рядом. Угловатая молчаливая Ёптыть и медленный неумелый параплан. В небе постепенно затихал крик, - ты куда-а-а, йййо-о-о-оп-тыть…

Лислопурж
Июнь 2003


Стащено с http://paragliding.spb.ru/blizz/

_________________
Wladimir Marchuk
Wabirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
Изображение
Винтовка - это праздник! (с) ГО


Ср окт 18, 2017 2:41 pm
Профиль WWW
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 10:42 pm
Сообщения: 778
Откуда: Одесса,Черёмушки
Арсенал: Всё в подписи
Сообщение Re: Истории + (смешные и не очень)
Может бвть и баян, но...
XXX: Сегодня с утра показывали "Ну погоди".
XXX: И вот прикинул я, чем занимался Волк до всей этой карусели с Зайцем, просто наблюдая, как он себя ведет. По моим прикидкам, в первой серии лет ему 20-25. Наверняка отслужил в армии. Причем служил отнюдь не в стройбате, а как минимум в ВДВ. Откуда? А давай посмотрим.
YYY: Интересно. Излагай.
XXX: Прекрасная техника владения оружием. Причем нестандартным. С гарпуна по движущийся мишени перебить веревку. Использование лассо. Прекрасная физическая подготовка. Смог кочергой обезоружить противника, вооруженного холодным оружием. Разбирается в оружии прошлого (катапульта). Спокоен под обстрелом (сцена в музее). И это только начало.
YYY: Продолжай.
XXX: Водит практически все, что ездит и плавает/летает: мотоцикл, гоночный автомобиль, каток, экскаватор, тележку из аэропорта, катер.
YYY: Наш ответ Джеймсу Бонду? Волк-007.
XXX: Да Бонд смиренно завидует в сторонке. Вот Бонд прыгал без парашюта? А Волк легко. Ни капли не сомневаясь. И, заметь, какая техника планирования! Это же каким глазомером и чутьем воздушного потока нужно обладать, чтобы рассчитать траекторию движения по трём куполам!
XXX: Опять же... Это отношение к ментам. Этакое снисходительно-издевательское. У нас такое только десантники 2-го августа себе позволяют.
YYY: И развязное поведение
XXX: Именно.
XXX: Так что ставлю на капитана ГРУ.
XXX: Уволен, скорее всего, за склочный характер.
XXX: А судя по тому, что Заяц натуральный мажор (чуть ниже почему), то скорее всего поцапался с чьим-нибудь сыночком.
XXX: Заяц мажор. Итак. Вроде пацан еще, но своя квартира.
Постоянно на ведущих ролях. Что на концерте, Что на телевидение. Нигде не работает, но везде его встречают, пропускают. Даже участвовал на встрече иностранцев на Олимпиаде-80. А это уже ого-го.
YYY:Вот я тоже о ГРУ думал. Но поведение хулиганское… Не то воспитание.
XXX: Это напускное, прикинь, что ты элита. А тут бац! И тебя "на заслуженный отдых".
YYY: Не знаю-не знаю.
XXX: Ещё в копилку. Прекрасное поведение в толпе. Обучен слежке и распознаванию противника. Вспомни, как быстро отыскал Зайца в многолюдном парке с колеса обозрения. Весьма вероятна снайперская подготовка.
YYY: Да, набор качеств и умений неординарный
XXX: Может работа за кордоном под прикрытием?

Честно сп...о.На авторство не претендую!!!

_________________
Улыбайтесь и всё будет хорошо
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте airgun.org.ua
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставьте себе в подпись и нас будет больше ;-)

Арсенальчик:
Было - Фрау ДИ-48;Крыс МК и PCP;Beretta СX-4 storm, Zoraki HP-01 Ultra
Есть - Т2+CCOP 6-24x50, Umarex Colt Govement 1911 A1


Сб ноя 25, 2017 3:34 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.