Текущее время: Вт июн 25, 2019 11:32 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Уникальный метод повышения точности стрельбы. 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: Бульге Кролевецкого
Сообщение Уникальный метод повышения точности стрельбы.
Как известно, положение стоя является наиболее сложным для стрельбы. Основная причина этого фактора заключается в том, что точка опоры тела мала - только ноги, причем область между ними и центр тяжести системы стрелок - винтовка находятся высоко. Напряжение опорных мышц также значительно. Как наиболее неустойчивое из положений для стрельбы, оно требует от стрелка исключительного чувства равновесия и мышечного контроля. Мышцы должны быть относительно расслаблены, но, с другой стороны, должны обеспечивать необходимую устойчивость положению так, чтобы винтовка перемещалась как можно меньше. Баланс винтовки и системы стрелок - винтовка должен быть таким, чтобы вес винтовки передавался через кости и связки на землю.

Изображение

В связи с этим, для обеспечения статичности стойки, в некоторых стрелковых дисциплинах разрешено применение специальных стрелковых костюмов.
К сожалению, в практикуемых нами видах стрелкового спорта, в частности в ПТ, запрещено дополнительное обмундирование и оборудование, способствующее увеличению жесткости комплекса стрелок-оружие.

Мною, совершенно случайно, открыт и научно обоснован, а также практически опробован уникальный способ, позволяющий добиться поразительных результатов в стрельбе стоя, сопоставимых с результатами стрелков БР, которые, как известно, для своей дисциплины используют дорогостоящее оборудование. Предложенный же мною метод позволит успешно выступать в дисциплине БР без всякого дополнительного оборудования, к тому же выполняя упражнение в положении "стоя".

Что же это за супероткрытие?, спросите вы, дорогие читатели.
Эта статья, собственно, и писалась для того, чтобы поведать вам об этом необычайном , не побоюсь этого слова - шедевральном прорыве в стрелковом спорте.
Так как же все это начиналось?
Это был обычный тренировочный день, которому предшествовало такое же обычное утро, правда с необычным завтраком. На завтрак была гороховая каша. Именно она и послужила тем катализатором, который привел к удивительному открытию.
При моей тренировке присутствовали родственники со стороны жены: ейна мама - тёща, ейный брат - шурин, его жена, сын и дочь. А также двоюродная сестра шурина со стороны отца, троюродный дядя двоюродной сестры шурина со стороны матери...
Да ну их всех к матери, не о них речь.
Именно благодаря этим, в высшей степени культурным людям, и случилось это чудесное наблюдение приведшее к мировому открытию.
Все дело в том, что меня дуло. И сколько раз я не пытался закрыть форточку - дуло не исчезало! Гороховая каша не на шутку взбунтовалась в моем организме, процесс ферментации бобов сопровождался выделением немалого объема газов, которые я, будучи культурнейшим человеком, не мог втихаря выпустить в атмосферу.
И не в Гринписе тут дело, с их борьбой за экологию, а в этих родственничках, при которых я не мог расслабиться и бахнуть пару раз холостыми.
Не смотря на эти неудобства, связанные с переполнением кишечника гороховым духом, результаты стрельбы были на удивление просто великолепными. Я сразу было подумал о том, что это связано с лучшим видением мишени в прицел, потому как вытесняемые давлением изнутри глаза начали потихонечку вылазить из орбит, приведя к увеличению видимой кратности прицела раза так в полтора.
Отстреляв таким образом несколько серий, и не в состоянии более удерживать разыгравшуюся стихию в организме, мною было принято решение сбросить балласт где-нибудь подальше от зевак. При этом я захватил с собой пачку петард для маскировки звуков. Бросая петарды по одной я выпустил куба четыре сероводорода в атмосферу, хотя смею признать шо петарды, по звуковому эффекту, оказались так себе.
Во всяком случае когда я вернулся, сродственнички с ехидцей в голосе поинтересовались: - "Ты чё, по три петарды за раз кидал?"
Облегченный я принялся за очередную серию, при выполнении которой я вдруг с удивлением обнаружил, что результаты стали весьма плачевны. Так, в растройстве духа, без особого вожделения постреливая по мишеням прошло некоторое время, по прошествии которого организм снова взялся за своё.
Горох снова стал надувать мою требуху, крепатуря и отверждая до корсетного состояния часть моего организма от затылка до копчика, придавая моей стойке неподвижное состояние. И опять результаты точности и кучности стрельбы поползли вверх. 
Таким образом, благодаря моей исключительной наблюдательности, была схвачена первоначальная суть уникального метода, способствующего кардинальному отрыву в плане повышения качества стрельбы.

Начало было положено. Теперь оставалась рутинная работа по конкретным рекомендациям и систематизации положительных наработок открытого метода, с последующим его внедрением в широкие массы и, не побоюсь этого слова, выведением наших спортсменов в мировые лидеры по всем видам стрелковых дисциплин, при которых требуется более статичное состояние комплекса "стрелок-оружие".

Для начала я стал экспериментировать с газообразующими смесями, в первую очередь для того, чтобы лучше контролировать оптимальное газонаполнение, и соответственно иметь возможность совмещать этот момент с временем зачетных стрельб.
Мною было опробовано великое множество как народных средств, способствующих революции в кишечнике:
бобовые, тыквенные, молочные продукты, огурцы, селедка, пропавшая колбаса, скисший борщ, картошка с глазками, бомбажные консервы, вздутая закрывашка, собачий и котячий корм, средства для избавления от грызунов и тараканов и т.д и т.п.
А также медицинских препаратов:
Бисакодил, Глаксена, Гутталакс, Дульколакс, Дюфалак, Кастровое масло, Лавакол, Лаксатин, Лаксбене, Лаксигал, Лактиол, Натуролакс, Норгалакс, Нормазе, Осмаголь, Порталак, Пурсеннид, Пурген, Релаксан, Регулакс, Свечи с глицерином, Сенадексин, Синалекс, Сенна, Слабикап, Слабилен, Транзипег, Фортранс, Экспорал и многие другие.

Наилучшим действием для ускоренного газообразования стал обладать нижеприведенный состав:
20мг Гуталлакса + 30мг Лаксигала + 25мг Синалекса + 45 таблеток Фенолфталеина + 1,5 литра прокисшей сметаны.
Непосредственно в процессе тренировки и выступлении на соревнованиях, для поддерживающего эффекта, рекомендуется каждые пять минут съедать по кусочку ржавой селедки, запивая все это стаканом скисающего молока с огуречным соком.

Если с газообразованием удалось разобраться довольно просто, то не такой простой оказалась проблема удержания газов в организме.
Все дело в том, что те давления, которые способствуют статичности стойки, необходимой для кардинального прорыва стрелковых показателей, находятся за пределами возможности уплотнительной резиночки (сфинктера) в задней пробке. В неё просто не заложены природой такие сжимательные мощностя. С греческого языка сфинктер переводится как «сжимаю».
Была опробована масса всевозможных средств и приспособлений, начиная со скотча, и кончая виски с текилой.
Скотчем я обматывал тазобедренную часть, но должного уплотнения не происходило, а вдобавок ко всему еще и любой другой скотч, кроме упаковочного, разрывало вдребезги. Пришлось экспериментировать с затыкачами. Всевозможные овощи, держаки от лопат, бесбольные биты и вантуз не прошли испытание временем.
Довольно неплохим вариантом оказался пищевой желатин используемый для различных желейных блюд. Литр разведенного желатина вводится с помощью кружки эсмарха в задний проход, и "аля-улю" за медалями!
Но в этом случае нужно очень точно соблюдать концентрацию и время нахождения этой субстанции в кишечнике. Раствор слабой концентрации не застывает должным образом, а перенасыщенность его создает дополнительные трудности для его извлечения.
Но ради результата можно пойти на всё! Как сказал мой знакомый проктолог, в очередной раз извлекая из меня желатиновый квач: -"Ты эт, если чё - заходи, я и не такое доставал!"
Решение возможного средства для уплотнения задней пробки пришло внезапно, когда на страничку сайта новостей выскочил баннер магазина сексуальных игрушек, и искомый предмет был найден!
Он носит гордое название - Анальная пробка.

Изображение

Перепробовав несколько магазинных вариантов и поняв, что нужен индивидуальный подход к решению этой задачи, у знакомого токоря была заказана и изготовлена задняя пробка с установленным в неё манометром, обратным клапаном и стравливалкой.

Изображение

Всей конструкции было присвоено гордое название - "запобiжник", а непосредственно сему уникальнейшему методу - режим "турбо".

Ну, а теперь рассмотрим некоторые особенности использования режима "турбо".

Дыхание.
Как известно стрельба превносит свои требования к дыханию спортсмена.
Обычно стрелками, во время нажатия на спусковой крючок, используется задержка дыхания на полувыдохе. Соответственно в промежутках между выстрелами, для избавления от гипоксии, возможны несколько более глубокие вдохи чем обычно.
В режиме "турбо" такое просто не возможно. Наполненый газом кишечник давит на диафрагму с такой силой, что не то что усиленные вдохи не представляются возможными, а и обычное дыхание несколько затруднено.
Поэтому в предсоревновательную тренировку спортсмена должны обязательно входить упражнения, позволяющие ему обходиться пониженным содержанием кислорода в крови.
Самыми простыми здесь будут упражнения связанные с задержкой дыхания при посещении общественных туалетов и городских свалок. Нужно максимально затягивать время пребывания в этих местах, и организм будет успешно самотренироваться независимо от него самого.
Уникальным подспорем могут послужить длительные переезды, особенно жарким летом, в плацкартном вагоне на верхней полке у туалета.

Положение ног.
В отличии от стандартного, для положения стоя, расположения ног, при котором ступни находятся параллельно друг дружке и на ширине плеч, в режиме "турбо" предъявляются совершенно иные требования, которые в первую очередь обусловлены наличием повышенного давления на сфинктер.
Соответственно ни о какой расстановке ног речи быть не может. В силу повышенного контроля за положением "запобiжника", ноги в районе ягодиц должны быть плотно прижаты друг к другу, тобишь ступни ног должны своими внутренними сторонами по всей длине находятся в сжатом состоянии.
При особо критической массе в тазовой области, рекомендуеться даже скрещивать ноги, дабы не спустить кураж и не испортить результат стрельбы.
Правда, в такое положение не все стрелки могут стать с удобством.
Х-образноногим это может и не удасца:

Изображение

а вот " наездникам" такое положени будет очень комфортным:

Изображение

и может принести пару-тройку дополнительных очков.

Изображение

Техника безопасности:
Несмотря на всю простоту метода, используемого для улучшения качества стрельбы, в следствии дополнительного применения неопресованных сосудов (около 6-ти метров кишечника), в которых находятся не только необходимые нам газы, а и непосредственно субстанция способствующая их образованию, к технике безопасности предъявляются дополнительные требования. Ситуацию значительно усложняет довольно таки внушительного веса "запобiжник".
Лично со мной, при стрельбе по такому методу, произошел курьёзный случай, который заставил меня серъезнее относиться к ТБ.
Это еще хорошо, что я в тот момент не пользовался "запобiжником", а был только обмотан десятью слоями скотча, к тому же в моих сосудах ВД находился только газ без всяких примесей.
Так вот, на одной из тренировок давление достигло такой силы, что разорвало скотч, которым был обмотан мой поп, и сдуло с наблюдавшей сзади за мной соседкой шляпку, наклееные ресницы, всю пудру, а также сорвало с ейного нёба вставную челюсть, которой она чуть не подавилась. При этом расстояние между нами было метров пятнадцать. Прогуливающийся рядом с нею её пекинес улетел, и больше мы его не видели. Попытки найти его мы конечно предпринимали, те более что улетая он метил свою трассу. И таки мы его бы нашли, но у него не хватило меток на всю траекторию полета, а только метров на пятьдесят, что явилось недостаточным для продолжения поисковой операции.
После этого случая мы с соседкой больше не разговариваем.

Итак, какие же основные требования к технике безопасности:

1. Нахождение зрителей теперь невозможно не только со стороны мишений и по сторонам, но также и сзади, на расстоянии минимум пятьдесяти метров от стрелков. Если технические возможности позволяют, то лучше будет если огораживать каждого стрелка сооружением подобно тем, которые применяются в секторах для метания молота.

2. Передвижение стрелков вне рубежа и с задутыми сосудами возможно не только с поднятыми вверх стволами, но и той частью тела, которая расположена между поясницей и обратной стороной коленей, лучше всего на четвереньках.

Изображение

3. Ввиду постоянного подтравливания газов из под "запобiжника", одновременное проведение стрелковых мероприятий в других дициплинах, особенно тех, в которых применяется дополнительное оборудование для отслеживания ветра не представляется возможным.
Например стреляющие БР будут дезориентированы из-за влияния гуляющих по полигону микроураганов, и сводящих на нет показания флажков.

4. Стрелки, на момент соревнований, ни в коем случае не должны быть больны такими болезнями как: ОРЗ, ОРВИ, ринит, бронхит и т.д. и т.п., потому как резкое сокращение диафрагмы при чихании и кашле значительно увеличивает давление на "запобiжник", а поскольку запас прочности этого элемента экипировки стрелка недостаточно исследован, следует пока применять такие жесткие меры.

Изображение

Кстати, любителям втихаря испортить воздух, в силу особого риска для окружающих, тоже лучше воздержаться от этой привычки.

5. Поскольку в состве газов, большей частью безобидных, находятся горючие и поддерживающие горение:
Состав газов кишечника человека.
- 59 процентов азота
- 21 процента водорода
- 9 процентов двуокиси углерода
- 7 процентов метана
- 4 процентов кислорода
Крайне необходимо уделить должное внимание отсутствию открытого огня на полигоне.
Посему категорически запрещается:
а). Курить, в том числе и электронные сигареты : "Вайперизм и метеоризм - несовместимые понятия!"
б). Бросаться горящими спичками.
в). Услышав любимый музыкальных хит не махать зажженными зажигалками.
г). Разжигать костры для "пожарить шашлычку" и прыгать через них.
Особенно прыгать стрелкам с полными сосудами, т.к. вырвавшиеся газы во время перелета костра запросто могут сообщить телу минимум первую космическую скорость. А поскольку БК тела человека не известен, то где потом искать это тело, и как смотреть в глаза близким улетевшего.
д). Запретить на время соревнований другие увеселительные мероприятия. Как то: стрельба стендовиков по тарелочкам, стрельба бандитов из АК по автомобильным шинам.
Во-первых, это открытый огонь, а во-вторых, лишний внезапный раздражающий фактор для надутого стрелка с неокрепшей психикой.

6. Разгрузку сосудов лучше проводить в специально отведенных для этого местах, чтобы обезопасить окружающих и не загадить природу.
Например, на соревнованиях в Одессе это можно сделать у гостеприимного Раббита в душе, заодно и провести гигиенические процедуры.

В заключение приложу БР мишень отстрелянную с помощью указанного метода. Отстрел велся с максимальным усложнением положения, для большей наглядности используемого метода: стоя на одной ноге с лыжой в гамаке, из винтовки Хатсан125 с энергетикой 54Дж без ствола. Пуля заряжалась юбкой вперед, непосредственно в рассверленый до 4,5мм перепуск. Расстояние до мишени - 25 метров.
Результат, как видно, налицо!

Изображение

От благодарных пользователей уникального метода получу "кто сколько может", за потраченные на разработку и лечение ануса пенёнзы:
карта Приват 5211 5373 5636 2025

Данная статья является исключительной собственностью автора и форума УКЛПО.
Перепечатка допускается только со ссылкой на первоисточник.
Данный метод запатентован как метод получивший подтверждение на практике. Номер авторского свидетельства: 0000000000001

Сб апр 01, 2017 9:56 am
Профиль WWW
СК "СТРЕЛОК"

Арсенал: FWB 600 PCP
Сообщение Re: Уникальный метод повышения точности стрельбы.
С начала не обратил внимания на раздел, в котором написана тема, не скрою поверил. После первой картинки вспомнил какой сегодня число :lol:
Автору зачёт, и успехов в стрельбе :good:

Сб апр 01, 2017 10:16 am
снайпер
снайпер

Арсенал: AA EV2 + NS 10-50x60, Taypan M + Hawke 6-18x44
Ржалпадсталом. Хорошее 1 апреля, молодец :lol: :ROFL:

Сб апр 01, 2017 10:17 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: U_крыс+VectorOptics10x44, QB78pcp+Discavery6-24x50
Ещё до номера карты ПБ желательно указать фамилию и имя получателя :D

Сб апр 01, 2017 10:23 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: СПП,bam40 HW77K, WaltherLGV SUHL312,303-8,61pcp
Цитата:
что это связано с лучшим видением мишени в прицел, потому как вытесняемые давлением изнутри глаза начали потихонечку вылазить из орбит, приведя к увеличению видимой кратности прицела раза так в полтора.

:ROFL: :ROFL:

Сб апр 01, 2017 10:28 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: QB78 PCP, BAM-19, Анікс 101М, 101.
Jon Kolesnikov, безумовно, пророблена кропітка праця! Достойний науковий доробок!
А всі, хто насміхається, спробуйте спершу повторити успіхи автора статті! :evil: :evil: :evil: Добре сміється той, хто сміється останнім!
Як тільки я побачив заголовок, то одразу інтуїтивно зрозумів, до чого ця тема! В цей день хтось мав порадувати наше товариство подібною статею! То ж хочу висловити подяку за пророблену нелегку працю! :D :beer: :good:

Сб апр 01, 2017 10:38 am
Профиль Отправить email WWW
снайпер
снайпер

Арсенал: 1377 пцп карабин,1377 пистоль,Dominator
иптить)

Сб апр 01, 2017 10:43 am
Профиль Отправить email
Дед

Арсенал: Их есть у нас
Кароче, Шклифасовский!
Олег-Полтава нервно курит в сторонке. Столько буквов даже он не знает.
ЗЫ. За спиз украденную из музея мишень - ответиш! :evil:
Зы.Зы. Чёт номер карты какой-то знакомый.... :twisted:

Предъявы и благодарности читают и пишут тут: viewtopic.php?f=33&t=36587
А так-же АП и ремонт ПСПэшек и ПППэшек

Последний раз редактировалось rabbit Сб апр 01, 2017 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Сб апр 01, 2017 10:46 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: 1377 PCP
Резерв. Дайте реквізити для оплати.

Сб апр 01, 2017 10:55 am
Профиль Отправить email
-

Арсенал: Haenel 312,311; СZ200
Ой, СПАСИБО!
За всеми своими житейские проблемами уже и не помню когда ржал так! Читал в несколько заходов - слёзки застилали глазки :D .
:8D_thank_you: :8D_thank_you: :8D_thank_you: :8D_thank_you: :8D_thank_you:

"Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения"
Л. Толстой, "Хаджи-Мурат"

Сб апр 01, 2017 1:38 pm
Мастер

Арсенал: Раптор 3 укорочений стандарт
Супер :good: :good: :good:

Модери для Кросман 1377 viewtopic.php?f=2&t=60977
Виготовлення крон , ласточок ,хомутів , вісімок , переносів ,віверів
Містки для ППП і ПЦП

Сб апр 01, 2017 3:20 pm
бывалый
бывалый

Что ж ты мил человек наш секрет выдал! Я ж благодаря ему столько первых мест занял! С диоптром против оптики на равных! (многие об этом догадывались, особенно на ПТ в "Ромашке")
Тепер ось МАЕШ!
Но работа конечно проведена серьёзная, обоснованная.
"Задняя пробка" уже никогда не будет прежней!

Сб апр 01, 2017 5:17 pm
профи
профи

Арсенал: молот и наковальня
Сложно было с прочтением, все не осилил.
С шутки толк :good: , но в ней намек :shock: .
Жалко мне стало спортсменов, или спортсменок :ROFL: 8-)
Такие жертвы ради первого места, тогда уж проще член с яйцами отрезать, говорят так же помогает :D не зря женщины в этом деле преуспевают.

Сб апр 01, 2017 5:53 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль

Арсенал: CZ 200 FS Ata_Arms Turqua Cobalt_P20 Tactic
..лять, я плакал! :ROFL:
:good:

Сб апр 01, 2017 6:20 pm
снайпер
снайпер

Арсенал: SAG AR2000 JET, HAMMERLI 900, МР-27 12-го кал
:8D_hi:
Вань, я снимаю шляпу... :ROFL:
P.S.
И не лень же бьіло :o

"П о п р о б у й" - шепнула Мечта.

Сб апр 01, 2017 6:36 pm
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.