Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:23 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг.. 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:44 pm
Сообщения: 246
Откуда: Донецкая обл. г. Доброполье
Арсенал: Уже малый...
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
В моём Хаммерли нет резинки... Просто трубка с линзами очень туго шатается в толстой трубке. А барабанчики поправок именно тонкую и двигают. И подпружинена тоже тонкая.


Пн май 28, 2012 9:06 pm
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
Мысль по поводу материала для сетки.
Что, если использовать подкрашенную леску?
Самая тонкая, которую удалось найти, диаметром 0,05мм (Shimano Antares Silk Shock 50m 0.05mm) тут http://fotomag.com.ua/Shimano_Antares_S ... -info.html


Вт июн 12, 2012 5:46 pm
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 12:32 pm
Сообщения: 1858
Откуда: Кировоград
Арсенал: на опыте ;)
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
не знаю даже что там леска покажет... но, кивларовая нить ето песня :wink:

_________________
"Проснитесь, идиоты!
Почему вы решили,
что бумага может
быть такой ценной? "
Курт Воннегут
Галапагос


Вт июн 12, 2012 6:08 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 12:32 pm
Сообщения: 1858
Откуда: Кировоград
Арсенал: на опыте ;)
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
Слон 27 писал(а):
Хорошо подходит тоненькая нить с женских колготок и + что она немного пружинит натянул приклеил и все :D


Смотрю я... ох и нафлудили вы Слон27 :D , везде-везде :pleasantry: С колготок не подойдет :wink:

_________________
"Проснитесь, идиоты!
Почему вы решили,
что бумага может
быть такой ценной? "
Курт Воннегут
Галапагос


Пт июл 13, 2012 11:39 am
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
Добрый день! У меня HAMMERLI HUNTER 1000 COMBO со стандартным прицелом. Насколько я понимаю что именно этот прицел тут обсуждают. Какое монолитное крепление можете посоветовать?


Вт июл 24, 2012 12:26 pm
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 12:32 pm
Сообщения: 1858
Откуда: Кировоград
Арсенал: на опыте ;)
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
Обычный моноблок на 3-4 винта. Вот к примеру обратись к человеку в лычку memberlist.php?mode=viewprofile&u=8849

_________________
"Проснитесь, идиоты!
Почему вы решили,
что бумага может
быть такой ценной? "
Курт Воннегут
Галапагос


Вт июл 24, 2012 12:50 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:35 am
Сообщения: 58
Откуда: Київ, Оболонь
Арсенал: сдал на склад РАО, остальное спрятал от жены
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
Приветсвую аирганеров Украины и особенно владельцев Walther 6x42.
Прицел мне нравиться, но есть моменты , которые тупо перечеркиавют все плюсы - рвется сетка.
В пикаде соорудил такое http://s1.ipicture.ru/uploads/20120807/ESGWHwQr.jpg
и после рукоблудия благодаря этой теме http://s2.ipicture.ru/uploads/20120806/jmfOA15W.jpg.
Подскажите, может есть смысл создать паралельно тему по сеткам, если такое вообще
кому-то нужно. Не все же пользуются цейсами , люпольдами и нико-стирлингами :oops:
Возможно у кого-то пылится прицел другого производителя с подобным глюком или
кого-то просто достал банальный крест и хочется попасть в ведро или чугунную ванну по минометной траэктории с учетом поправки на ветер :lol:
Идею увидел в теме "Вариант UPа оптических прицелов " стр 15 от Zagger .
только линии там 0,02 а у меня 0,04мм. Муары и точечки есть но не напрягают


Ср авг 08, 2012 2:34 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:51 pm
Сообщения: 7089
Откуда: кременчук
Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
MakEugen писал(а):
Подскажите, может есть смысл создать паралельно тему по сеткам, если такое вообще
кому-то нужно. Не все же пользуются цейсами , люпольдами и нико-стирлингами :oops:
Муары и точечки есть но не напрягают


тему по сеткам создать можна , но есть ли смысл , тут уже всё пережовано . один из лутших вариантов это кевлар , проблемы : тяжело ( не реально) выставить чётко по центру крест , без перекоса и завалов. вставлять стёкла и плёнки НЕ есть КАрашо , портят всю прелесть от такого прицела , даже оптическое стекло с бинокля , даёт не которые хроматические аберрации , на малых кратностях практически не заметные ( ставил на гамо 3-9х40 ) но хорошо заметные на мах. кратности :(
отсюда делаем вывод если стрелять по бумаге , то простой крест из кевлара , решит ВСЕ проблемы , в любом прицеле , хоть в цейс :D
если задачи не бумажные то лепить на плёнке такие чудеса :D думаю не стоит :no:
так как конкретно этот вальтер-хамка обладает ПРЕКРАСНЕЙШИМ изображением и не стоит его херить . сравнивал его с никко 4.5-14*50АО был приятно и не приятно :) удивлён .
никко на минимальной кратности являет более узкий обзор :(
тогда как хамерли явно на глаз давал большее увеличение и НАМНОГО большее поле зрение . и это при том что у него обьектив 42мм. против 50мм никко :P
свой хам.6х42 я перекрутил при последнем разборе , так : сетку загнал максимально глубоко и также закрутил конус окуляра , постоянно контролировал изображение
несколько сместилась оптическая система , теперь паралакс не соответствует разметке , при 50м. реального растояния выкручиваю 60-70м. на ОП , изображение несколько уменьшилось , упала кратность , сколько там щас реальных ХХХ не знаю 5Х или 5,2,3,4Х не знаю , зато чёткость заметно увеличилась .
сравнивая днём при солнце с никко не заметил какихто ощутимых различий в качестве , возможно у никко что то гдето полутше в каких то моментах на грани осознаности :D но явно выраженого не заметил.
на хамку поставил сетку арбалет с дешового кЭтайского бушика , вместе с колечкм , резьба очень туго но закрутилась . сетка из синтетики гибкая , возможно несколько толстовата.
на практике ОЧЕНЬ удобная , поставил на крысокарабин с отличнейшим родным стволом , отстрел по бумаге с этим ОП показал 28мм. на 50м. и 18мм. на 40 и пивная банка на 60-65м. кучность ствола позволяет стрелять и дальше но увы на 70-80 уже мало крат и толстовата сетка.
сетка арбалет мне лично показалась гораздо практичней и удобней мил-дота для не бумаги , перед этим на крысе стоял буш-спортсменс с прекрасним не толстым мит-дотом и хорошим изображением , то сравних их я сразу вибрал хамку , а буш уже продал .

учитывая его скромную цену , отличные качеста (чёткость , обзор , цветопередачу) при этом он внутрях сделан как обычный китаец , без малейшего намёк на какойто шик , само собой напрашивается подозрение что жолтолицие просто хорошо скопировали кемто поуму разработаную оптическую систему .
если там что то поменять или уменьшиить размер , то получим обычное китайское г%мно :bad:
я увеличивал кратность выкручивая окуляр , то сначала он стал терять чёткость потом мылить.
а так имеем отличный прицел вмеру тяжолый , несколько длинноват , у меня на крысе хороший баланс .

_________________
А небо становится ближе так близко , что больно глазам
и каждый умрет той смертью , которую придумает сам .

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)


Ср авг 08, 2012 6:46 am
Профиль
ученик
ученик

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:35 am
Сообщения: 58
Откуда: Київ, Оболонь
Арсенал: сдал на склад РАО, остальное спрятал от жены
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
Насчет Walther 6x42 полностью согласен. За такие деньги он просто шикарный.
Я им пользуюсь год , и только теперь понял его все преимущества.
По моей сетке из 21-23 Дж винта на 50метров надо делать поправку 6-8см по факту ,это
посрединке между центром и первим полумилом.
Следующие четыре риски работают в диапазоне 60-80м. НО целится шестикратником
очень тяжело.
Получается ,что кивларовой нитки с двумя насечками (точками) достаточно для 99% задач.
Чтобы получить кайф от прицеливания нижними милами без вращения барабанов
нужно сильно уменьшать мощность винтовки (вплоть до 7,6 -16дж) , а таких людей будут еденицы....
Разработчикам даного прицела ничего не стояло сделать более интересные сетки
но грамотное позиционирование его в своей рыночной нише оставило его именно таким (ИМХО).
Тему с сетками просто задумал как альтернативу улутшайзинга и других прицелов.
Просто собрать базу только по прицельных марках, размерах , методах измерений.
А по сборке, разборке и настройке давно все уже просто и доступно написано и прикреплено.


Ср авг 08, 2012 3:43 pm
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
Под обсуждаемый прицел приобрел крепление монолитное КМ-02.
При установке на HAMMERLI HUNTER 1000 COMBO крепление фиксируется только криво. Отклонение на 15-20 градусов по часовой стрелке от линии прицеливания.
Менял местами все что можно на этом креплении, но нормального результата так и не добился.
Проблема в дешевом креплении или есть особенности установки?

Только что заметил, что когда я кручу поворотную часть окуляра, то центр прицельной сетки (перекрестие, не вся сетка) движется по кругу... Это нормальное явление?


Вс сен 16, 2012 8:19 pm
scharfschütze
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1892
Откуда: Кировоград (самая большая урановая шахта в Европе).
Арсенал: Diana Chaser, MP-512, SwissTool X, Charge TTi
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
yaroslav_lg писал(а):
Проблема в дешевом креплении или есть особенности установки?
Это скорее всего особенность планки-ластхвоста на винтовке. Он имеет нестандартный размер 13-14мм вместо положенных 11мм, поэтому кронштейн перекашивает при установке. Я писал об этом неоднократно в теме про Хаммерли 900, например вот: viewtopic.php?p=701058#p701058 .
yaroslav_lg писал(а):
Только что заметил, что когда я кручу поворотную часть окуляра, то центр прицельной сетки (перекрестие, не вся сетка) движется по кругу... Это нормальное явление?
Вообще не понял как это?? :shock: МОжет вы прицел в кольцах слабо зажали и он проворачивается? И вообще зачем крутить окуляр? Он для этого не предназначен.

_________________
Изображение
-= Всего найлепшего =-


Вс сен 16, 2012 8:50 pm
Профиль
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
Спасибо за быстрый ответ и разъяснения. По моноблоку понятно, дело в планке-ластхвоста. Решения проблемы, насколько я понял, только в "напилинге" планки?
Окуляр больше крутить не буду, выставлю и пристреляю...
При откручивании окуляра увеличивается кратность, при закручивании уменьшается.

При повороте окуляра по часовой стрелке перекрестие ходит по красной линии на рисунке по часовой стрелке. Против часовой - ходит против часовой.


Вс сен 16, 2012 9:26 pm
scharfschütze
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1892
Откуда: Кировоград (самая большая урановая шахта в Европе).
Арсенал: Diana Chaser, MP-512, SwissTool X, Charge TTi
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
yaroslav_lg писал(а):
Спасибо за быстрый ответ и разъяснения. По моноблоку понятно, дело в планке-ластхвоста. Решения проблемы, насколько я понял, только в "напилинге" планки?
А как ты её "пилить" собрался? :) Проще моноблок подточить, но для этого нужен фрезерный станок, руками большая вероятность испортить. Ну или попробовать другой моноблок взять, с другой формой нижней части. Посмотри вот в этой теме: viewtopic.php?f=14&t=34680&hilit=%D1%84%D0%BB%D1%8E%D1%81 , в конце первой страницы есть фото с вариантами моноблоков. Вот тебе бы на такую винтовку лучше всего подощёл бы №2 или №3.
yaroslav_lg писал(а):
При повороте окуляра по часовой стрелке перекрестие ходит по красной линии на рисунке по часовой стрелке. Против часовой - ходит против часовой.
Х.з. даже не представляю как такое может быть. Конструктивно внутренний тубус (в котором находится прицельная сетка) с окуляром никак не связан. :unknown:

_________________
Изображение
-= Всего найлепшего =-


Вс сен 16, 2012 10:11 pm
Профиль
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
denis7410 писал(а):
Х.з. даже не представляю как такое может быть. Конструктивно внутренний тубус (в котором находится прицельная сетка) с окуляром никак не связан. :unknown:

Может быть в оптике окуляра проблемы? Как его открутить? Окуляр на моем прицеле откручивается до определенного момента, когда начинаются какие-то щелчки и он останавливается... Силу прикладывать можно? Ничего я там не поломаю?


Пн сен 17, 2012 9:30 am
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:51 pm
Сообщения: 7089
Откуда: кременчук
Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
Сообщение Re: Walther 6x42 Обзор, улучшайзинг..
почитай тему сначала , я там писал . как разобрать конус окуляра

_________________
А небо становится ближе так близко , что больно глазам
и каждый умрет той смертью , которую придумает сам .

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)


Пн сен 17, 2012 9:42 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.