Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:47 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 оптоволоконная мушка и целик (установка) 
Автор Сообщение
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 5:39 pm
Сообщения: 84
Откуда: ялта
Арсенал: xtsg xt 28
Сообщение оптоволоконная мушка и целик (установка)
доброго времени суток!
у меня вопрос об установке мушки и целика из оптоволокна.
насколько понимаю трубка хрупкая, как ее согнуть?

кто нибудь продает такие? в моем городе не продаются. заказал в интернет магазине.
жду пока позвонят. если у кого есть маякуйте!


Пт янв 04, 2013 12:25 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 8:17 pm
Сообщения: 1074
Откуда: г.Донецк
Арсенал: в поиске
Сообщение Re: оптоволоконная мушка и целик (установка)
Укорачивал мушку от QB 78 Делюкс - волокно перепилил надфилем, остальное ножовкой. Затем нагрел отвертку и оплавил оптоволокно, этим закрепил на новой мушке.

Попробовал установить мушку без оптоволокна. Эффект превзишел ожидание: цель лучше видна, выше точность - диоптр наоборот :) . Может быть подобное существует ?
Вообще-то мало инфы по открытым прицельным приспособлениям, или я не умею искать.

Изображение

_________________
С уважением. Владимир.


Пт апр 19, 2013 7:31 am
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 12:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
Арсенал: ППП 4.5
Сообщение Re: оптоволоконная мушка и целик (установка)
Приветствую всех,нашел эту тему что спросить следующее,ряд винтовок кросман выпускаются без открытых прицельных приспособлений,с мушкой вопрос решается без проблемно,а вот с прицельной планкой есть моменты,так как на муфте банально отсутствуют отверстия для крепления.Конечно можно просверлить м нарезать резьбу под винты,но делать этого нехочется по причине того что толщины муфты маловато,и прийдётся немного засверливать ствол,потом это черевато продавливанием ствола в месте закручивания крепежных винтов
Вопрос в следующем,есть у кого опыт установки целика на ласту? Идея сделать планку/переходник- планка плоская на ласту,в ней отверстия с резьбой,а туда уже крепиться прицельная планка.
Что касается возможной нехватки поправок по вертикали,из за высоты переходника,то тут поможет надульнике,который также приподымет мушку
Удобно ли будет целиться с таким расположением целика,ведь он будет не на своем привычном месте,а несколько смещен к стрелку?!
Оптика у меня есть,но я люблю пострелять с открытых на небольшие дистанции.
На данный момент в арсенале остался один кросман без открытых прицельных


Пт янв 12, 2018 2:11 pm
Профиль Отправить email
Сообщение Re: оптоволоконная мушка и целик (установка)
Есть просто целики на ласту и не надо париться. Банально от Мурки или от чего то другого ижевского(точно не помню)


Пт янв 12, 2018 2:34 pm
новичок

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 12:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
Арсенал: ППП 4.5
Сообщение Re: оптоволоконная мушка и целик (установка)
МаксимДемидов писал(а):
Есть просто целики на ласту и не надо париться. Банально от Мурки или от чего то другого ижевского(точно не помню)

Как вариант-да, есть конечно планки намного удобнее ижевских,но основной вопрос ,будет ли комфортно целится при таком расположении целика?


Пт янв 12, 2018 3:47 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 4:08 pm
Сообщения: 238
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Козак 330/180
Сообщение Re: оптоволоконная мушка и целик (установка)
Сережа Од1 писал(а):
МаксимДемидов писал(а):
Есть просто целики на ласту и не надо париться. Банально от Мурки или от чего то другого ижевского(точно не помню)

Как вариант-да, есть конечно планки намного удобнее ижевских,но основной вопрос ,будет ли комфортно целится при таком расположении целика?

Приветствую всех! Как по мне, так всё будет зависеть от толщины мушки и самой прицельной планки + Ваше зрение, вдобавок ко всему прицельная планка установленная на ласту может иметь "косяк" из-за (возможного) горизонтального люфта в узле перелома или несоосности, т.е. прицельная планка и мушка находятся на одной оси(в случае установки прицельной планки на казённой части), а если прицельная планка установлена на ласту, то в случае люфта или несоосности ствола-компрессора получается большое смещение относительно мушки.Отсюда может быть нехватка горизонтальных поправок или банальный дискомфорт. Поправьте если не прав, но я так понимаю. С Уважением.

_________________
Иду своей дорогой, но иногда спрашиваю,как пройти..


Последний раз редактировалось Rojer Пт янв 12, 2018 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт янв 12, 2018 4:44 pm
Профиль Отправить email
Сообщение Re: оптоволоконная мушка и целик (установка)
Я ставил целик максимально близко к глазу(на компрессор). Вместо прорези смастерил кольцо-диаметром 4мм. Мушку тоже сделал кольцевую. Ничего нового-это один из самых удобных открытых прицельных-давно применяется в оружии, называется кольцевой прицел. Родня диоптрическому, последний годится только для спортивной стрельбы по бумаге(апертура очень маленькая из-за этого возможна стрельба при хорошем освещении и угол обзора ничтожен). Для плинка кольцевой лучше-сектор обзора не хромает и как в диоптре с кольцевой мушкой-глаз инстинктивно объединяет два кольца.
Но попробовав всё из перечисленного сделал вывод-лучше маленький коллиматор(типа реплики Доктора), стоит как целик с мушкой, а толку и удобства больше.


Пт янв 12, 2018 4:55 pm
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 4:08 pm
Сообщения: 238
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Козак 330/180
Сообщение Re: оптоволоконная мушка и целик (установка)
МаксимДемидов писал(а):
Но попробовав всё из перечисленного сделал вывод-лучше маленький коллиматор(типа реплики Доктора), стоит как целик с мушкой, а толку и удобства больше.

Здравствуйте! Если не затруднит, можно поподробней? ..И на каком аппарате?

_________________
Иду своей дорогой, но иногда спрашиваю,как пройти..


Пт янв 12, 2018 10:04 pm
Профиль Отправить email
Сообщение Re: оптоволоконная мушка и целик (установка)
Та на любом, у самого коллиматора крепление на вивер, но с помощью переходника можно и на ласту поставить. Есть изначально на ласту, но мне они не по душе-высоковатые.


Пт янв 12, 2018 10:10 pm
новичок

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 12:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
Арсенал: ППП 4.5
Сообщение Re: оптоволоконная мушка и целик (установка)
Rojer писал(а):
Сережа Од1 писал(а):
МаксимДемидов писал(а):
Есть просто целики на ласту и не надо париться. Банально от Мурки или от чего то другого ижевского(точно не помню)

Как вариант-да, есть конечно планки намного удобнее ижевских,но основной вопрос ,будет ли комфортно целится при таком расположении целика?

Приветствую всех! Как по мне, так всё будет зависеть от толщины мушки и самой прицельной планки + Ваше зрение, вдобавок ко всему прицельная планка установленная на ласту может иметь "косяк" из-за (возможного) горизонтального люфта в узле перелома или несоосности, т.е. прицельная планка и мушка находятся на одной оси(в случае установки прицельной планки на казённой части), а если прицельная планка установлена на ласту, то в случае люфта или несоосности ствола-компрессора получается большое смещение относительно мушки.Отсюда может быть нехватка горизонтальных поправок или банальный дискомфорт. Поправьте если не прав, но я так понимаю. С Уважением.
наверное еще и по самой ласте будет ездить,так как стопора нет(


Пт янв 12, 2018 10:12 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 12:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
Арсенал: ППП 4.5
Сообщение Re: оптоволоконная мушка и целик (установка)
МаксимДемидов писал(а):
Та на любом, у самого коллиматора крепление на вивер, но с помощью переходника можно и на ласту поставить. Есть изначально на ласту, но мне они не по душе-высоковатые.

из Вашего опыта,на какую дистанцию можно стрелять с коллиматором ?


Пт янв 12, 2018 10:14 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 4:08 pm
Сообщения: 238
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Козак 330/180
Сообщение Re: оптоволоконная мушка и целик (установка)
МаксимДемидов писал(а):
Та на любом, у самого коллиматора крепление на вивер, но с помощью переходника можно и на ласту поставить. Есть изначально на ласту, но мне они не по душе-высоковатые.

Да я как то заморочился идеей коллиматора на ППП, но почитав форумы понял, что "не советуют" мягко говоря, отсюда и мой интерес. Что, и ППП выдержит?

_________________
Иду своей дорогой, но иногда спрашиваю,как пройти..


Пт янв 12, 2018 10:16 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 4:08 pm
Сообщения: 238
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Козак 330/180
Сообщение Re: оптоволоконная мушка и целик (установка)
[/quote]наверное еще и по самой ласте будет ездить,так как стопора нет([/quote]
На счёт ездить по ласте не сталкивался, но читал, что можно зафиксировать надёжно с помощью канифоли и спирта :) У мну стоит уровень на ласте, так не сдвигался ни при 20 дж , ни при 15 дж.Понятно, что уровень весит меньше, чем прицельная планка, но всё равно никуда не сползал :)

_________________
Иду своей дорогой, но иногда спрашиваю,как пройти..


Последний раз редактировалось Rojer Пт янв 12, 2018 10:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Пт янв 12, 2018 10:22 pm
Профиль Отправить email
Сообщение Re: оптоволоконная мушка и целик (установка)
У меня на ВАМ-30 стоял, 16Дж-нормально.


Пт янв 12, 2018 10:23 pm
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 4:08 pm
Сообщения: 238
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Козак 330/180
Сообщение Re: оптоволоконная мушка и целик (установка)
МаксимДемидов писал(а):
У меня на ВАМ-30 стоял, 16Дж-нормально.

Благодарю Вас! Поинтересуюсь...

_________________
Иду своей дорогой, но иногда спрашиваю,как пройти..


Пт янв 12, 2018 10:26 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.