Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:33 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса 
Автор Сообщение
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 6:29 pm
Сообщения: 422
Откуда: Тернополь
Арсенал: BSA R-10 MK-2, Hammerli Hunter Force 900
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
И правильно. У Хамки прицел отличный. Только тяжеловат немного :)

_________________
YuraS писал(а):
Все в мире дебилы, и только Вова - настоящий гуру снайпинга.


Сб мар 03, 2018 6:55 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 8:09 pm
Сообщения: 3934
Откуда: Київ
Арсенал: QB78 PCP, BAM-19, Анікс 101М, 101.
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
Я б таки пожалів очі, і не брав би його...

_________________
Lifecell, Viber, Telegram, WhatsApp: +380637126920.
Petite, et dabitur vobis; querite, et invenientis; pulsate, et aprientur.
Почитати і лишити відгуки можете тут.


Вт мар 06, 2018 10:43 pm
Профиль Отправить email WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 2:31 pm
Сообщения: 173
Откуда: с Молдаванки
Арсенал: ножики и вилки
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
An74 писал(а):
...из коротких не понравился ни один...
Глаза жалко.

Именно, Андрей.
"Отставание" зрения правого глаза от левого отметил после пару лет сумеречных (ночных) бдений, с не самым плохим Хоуком,- Eclipse 6-24х50IR на 30-й трубе.
Что до ОП миников, - применение их могут продиктовать только очень "строгие" условия использования на исключительно сверхкомпактных винтовках, поэтому рассматриваю данные обстоятельства как "суровую" неизбежность. Но уж коль иначе нельзя.., то поделюсь небольшим своим опытом.
Особенно после т. н. "присоединения" Крыма к "скрепоносной". Итак, с нормальной, полноразмерной винтовкой тут, в Крыму, ты можешь дойти только до первого мента, потом до второго, и т. д. Особенно в чехле камуфляж. Из-за этого я продал все свои ППП, потом ИЖи и Evanix-ы, Эдганы стандарты(740мм) и "коротыши"(670мм), купил-продал 3 "вилки"(VL-12) в 3-х калибрах и "Лешего", а вслед за ними почти все приличные ОП, - Сайтроны-3и2, Сайдвиндеры и Таски /милквад/(japan).
Встал перед проблемой: с чем ходить/ездить/, не привлекая внимания раша-жандармов? В конце концов остановился на 6,35VL-"коротышке"(520мм) и 4,5Катран-коротыш(580мм). И тут пришла эпопея подбора прицелов на них. Было всякого "добра": MS 3-9х40 и кроух-9х, МТС 3-12х32 и Lebo 6х32, Щ и Lipers 3-9х32, MS 6х32 и Lipers 6х32, и т. д. и т. п.
Сейчас на двух моих "рабочих" винтовках стоят (4,5Катран) - MS 9-кроух (честные х10,17) - он мною отобран из пяти "близнецов-девяток" от Ув. МаkYruy (могут же "наши", если захотят), - его прозрачно-сочной картинке удивляются даже видавшие виды "бумажники". Для VL12\6,35 я приобрёл и установил Хоук Аирмакс 2-7х32/"панорамы" нервно курят в сторонке"/ (ессно, использую на 7х)- широчайшее поле зрения, пожалуй что не уступит "самому" МТС 3-12х32, (хотя он и не призменный).
Подводя итог, скажу, что выбирая без выбора, (читай, - покупая ОДИН) т. н. "бюджетник"-миник, вы всегда рискуете получить сверхкомпактный и лёгкий, не всегда "мыльный", но в девяти случаях из десяти, супер-тёмный прицел, хотя днём очень даже "ничего"... Забудьте, а если не слышали - не ищите про "повторяемость кликов" и прочую "умную" лабуду.
Совет(ИМХО): сли у вас винтовка длиннее 670мм, собирайте деньги и берите нормальный прицел, под свои задачи. И "овцы будут сыты" - и глаза ваши целы. Если же вы "стеснены" условиями сверхкомпактности, то выбирайте себе один из нескольких, чтобы было с чем сравнить. Или купите Аирмакс2-7. Зачётная цацка(хотя и 200usd). На сегодня более "красивого" миника не встретил.
------------------------------------------------------------------
Если будет кому полезно: - https://youtu.be/vb-S625CTdc
P.S. Сейчас дома есть четыре "миника". В теч. недель двух запилю обзорчик, типа: "сравнивая несравнимое"-2 или "другие матюки"(тоже 2) :D

_________________
Лучшее-враг хорошего
Лєший-2 /350.(7,62mm) + Sightron SIII 16x42 MMD


Вт мар 13, 2018 5:19 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 11:20 pm
Сообщения: 146
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Арсенал: HAMMERLI HUNTER FORCE 1000 COMBO; Crosman PC77b
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
Не удержался, заказал. Не сверхкомпактный, но миник.
3-9х40, 190мм длины, подсветка 5 уровней красн/зел, 35 долларов. Mizugiwa. То, что читал/видел на Ютьюбе про Мизугиву, вроде как неплохо. Планирую настроить на такую же кратность, как и прицел Хаммерли чтоб проще было, заодно и не будет проблемы с уползанием СТП при смене/возврате на исходную кратность.
Подумал, стреляю я пару раз в месяц, почти всегда при свете дня. Иногда в сумерках, когда не рассчитал по времени.
Ориентировочная дата доставки 24,03-02,04, короче, вот-вот приедет. Если кому интересно, могу запилить немного фоток с комментариями. Отстрел будет когда-то позже, сейчас только допиливаю булколоже, а на хаммерли с 23Дж ставить не буду, китаец всё-таки.
П.С. Не хотел быть первопроходцем, а получилось именно так, всего 1 заказ был до меня. И обзоров я на этот ОП не видел.

П.П.С. 2 MACH1 Как обзор сделаете, скиньте ссылку в эту тему, очень интересно.


Вложения:
Screenshot_2018-03-23-08-33-20-389.jpeg
Screenshot_2018-03-23-08-33-20-389.jpeg [ 50.97 Кб | Просмотров: 208 ]
Пт мар 23, 2018 10:11 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 2:31 pm
Сообщения: 173
Откуда: с Молдаванки
Арсенал: ножики и вилки
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
Ezh писал(а):
MACH1 Как обзор сделаете, скиньте ссылку в эту тему, очень интересно.

В процессе...
Уже сделал часть текста и 6 фото. На тест взял "валяющиеся" без дела из "раньшего времени": Lipers 6х32, МS 6x32, ZOS(он же gun hoby 3-9х40, Hawke 2-7x32 и МS 9x32(кроухантер) и любезно предоставленный мне на тест симферопольским магазом "Стрелок" Щ 2-7х32(внешне копия МТС-коннекта 3-12х32).
Но, но... Не тешьте себя розовыми мечтами, - низкобюджетник - он и в Африке таковой. Да, бывают "выскочки"-исключения, но искать надо, читай - покупать, браковать, продавать и снова искать, пока не попадётся как мне (третий) светлый(реально!) ZOS.
Как ни странно, но Хоуки и кроухантеры почти все хороши, особенно этот Аирмакс 2-7х32.

_________________
Лучшее-враг хорошего
Лєший-2 /350.(7,62mm) + Sightron SIII 16x42 MMD


Пт мар 23, 2018 11:08 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 11:20 pm
Сообщения: 146
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Арсенал: HAMMERLI HUNTER FORCE 1000 COMBO; Crosman PC77b
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
MACH1 писал(а):
Но, но... Не тешьте себя розовыми мечтами, - низкобюджетник - он и в Африке таковой.

Да я понимаю :oops:. Расчитываю на то, что, используя его не на максимальной кратности, а в середине диапазона, мылить не будет, а диаметр обьектива 40 мм даст больше света. В общем, пока не посмотрю в него, не узнаю :pardon:


Пт мар 23, 2018 11:19 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 2:31 pm
Сообщения: 173
Откуда: с Молдаванки
Арсенал: ножики и вилки
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
Ezh писал(а):
...используя его не на максимальной кратности...

Так их на "максимальной" как правило и пользуют (куда уж больше :D (меньше..?), более того, реальную китайскую "кратность" умножайте на 0,8-0,9./к Хоукам не относится, но там и цена.../

_________________
Лучшее-враг хорошего
Лєший-2 /350.(7,62mm) + Sightron SIII 16x42 MMD


Пт мар 23, 2018 11:28 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 11:20 pm
Сообщения: 146
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Арсенал: HAMMERLI HUNTER FORCE 1000 COMBO; Crosman PC77b
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
MACH1 писал(а):
Так их на "максимальной" как правило и пользуют (куда уж больше (меньше..?)

Вот это не понял.

Заявленная кратность 3-9. Мне нужно 6, берем поправку на "Китай", получаем около 7ми. Насколько я знаю, мыло начинается на последних 10-20% кратности. У меня был ОП Барска 6-24*50, там было мыло от 20го. У знакомого ОП шёл в комплекте к стоеджеру Х20, там мыло начинается на 9.
Думаю, все будет нормально.


Пт мар 23, 2018 11:55 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 2:42 pm
Сообщения: 52
Откуда: Одесса
Арсенал: Zoraki ultra
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
Так что приехал прицел!?а то мне на пест надо.ждем-с отзыва! :D

_________________
Лучше умереть и быть спокойным,чем жить и волноваться!)))


Сб апр 07, 2018 10:49 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 11:20 pm
Сообщения: 146
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Арсенал: HAMMERLI HUNTER FORCE 1000 COMBO; Crosman PC77b
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
Да, приехал.
Стабильность СТП при смене кратности вроде нормальная, светлый, подсветка в сумерках очень яркая, даже на самом слабом уровне, а днем ее и не видно как-то; черт с ней, не ради нее брал. Пишут 1/4МОА, но, что-то сомневаюсь я, по ощущениям, 1/2 примерно, не знаю точно.
Пристреливал примерно на 15м на 9крат на крысо-булко-псп. на 220м/с 0,547г ЖСБ, пристрелял без проблем. На этой дистанции не мылит, не темнит. По-человечески, метров на 30 пристреляю не знаю когда, но нужно сделать.
Понимаю, что нужны фотки, но их пока сделать не могу. В лучшем случае, около 21.04.
Если сравнивать с Хаммерли, по четкости/яркости такой же. По крайней мере, мой глаз разницы не видит.

Кстати, ни разу обзора не делал, какие фотки (с какого ракурса, освещение, всё такое) нужны?


Вт апр 17, 2018 12:30 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 7:31 pm
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
Арсенал: Козак FC 450/230
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
Ezh писал(а):
Да, приехал.
Стабильность СТП при смене кратности вроде нормальная, светлый, подсветка в сумерках очень яркая, даже на самом слабом уровне, а днем ее и не видно как-то; черт с ней, не ради нее брал. Пишут 1/4МОА, но, что-то сомневаюсь я, по ощущениям, 1/2 примерно, не знаю точно.
Пристреливал примерно на 15м на 9крат на крысо-булко-псп. на 220м/с 0,547г ЖСБ, пристрелял без проблем. На этой дистанции не мылит, не темнит. По-человечески, метров на 30 пристреляю не знаю когда, но нужно сделать.
Понимаю, что нужны фотки, но их пока сделать не могу. В лучшем случае, около 21.04.
Если сравнивать с Хаммерли, по четкости/яркости такой же. По крайней мере, мой глаз разницы не видит.

Кстати, ни разу обзора не делал, какие фотки (с какого ракурса, освещение, всё такое) нужны?

Я заказал мизугиву эту, только 2.5-7×28, очень надеюсь получить что то путевое.


Вс апр 29, 2018 11:00 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 12:34 pm
Сообщения: 1479
Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
А если не говорить за без породный прицел, а взять что то из недорогих брендов. Что можно рассматривать в качестве не большого прицела, постоянной кратности в диапазоне от 3 до 6 кратт.


Вс май 06, 2018 8:22 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 11:20 pm
Сообщения: 146
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Арсенал: HAMMERLI HUNTER FORCE 1000 COMBO; Crosman PC77b
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
Вчера 1й раз вышел на пострелушки. В одном китайцы таки соврали, на практике 1/2 МОА, а не 1/4. Для меня это не важно, разница незначительна.
Вася Ветров писал(а):
Я заказал мизугиву эту,

Про мизугиву на том же Алике 90% положительных отзывов. Мне 2,5-7 не подошло, там размер великоват для булкокрысы.
sax писал(а):
А если не говорить за без породный прицел, а взять что то из недорогих брендов. Что можно рассматривать в качестве не большого прицела, постоянной кратности в диапазоне от 3 до 6 кратт.

Понятия не имею. Если ОП нормальный, все равно, что написано на нём, хоть мизугива, хоть сваровски. Опять же, ОП для ПСП, ППП, МК? Китайца не рискну ставить на ППП.
На форуме есть ветка про оптику, там лучше узнать.


Вс май 06, 2018 9:11 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 11:20 pm
Сообщения: 146
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Арсенал: HAMMERLI HUNTER FORCE 1000 COMBO; Crosman PC77b
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
Кому-нибудь фотки оптики, ее чёткости, яркости и прочего нужны? Если отпишетесь, сделаю, если нет, заморачиваться не буду.


Вс май 06, 2018 9:48 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 1:59 pm
Сообщения: 385
Откуда: Мелитополь
Арсенал: кросман 1377. диана 4-16 42
Сообщение Re: Сверхкомпактная оптика с Алиэкспресса
Ezh писал(а):
Кому-нибудь фотки оптики, ее чёткости, яркости и прочего нужны? Если отпишетесь, сделаю, если нет, заморачиваться не буду.

Фотки нужны однозначно, для полноценного обзора, и на разных кратностях.


Чт май 10, 2018 8:31 am
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.