Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 3x9 32 Beeman Elk Horn 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 6:58 am
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
Арсенал: Beeman Elk Horn, Crosman 1377
Сообщение 3x9 32 Beeman Elk Horn
Не могу пристрелять винтовку на 10 метров:
Прицел стоковый, куча в принципе терпимая, учитывая мою неквалифицированность в вопросе. Но пули все время ложатся в той, или иной степени правее от яблочка. Мишени на 10 метров. Исключение составил следующий отстрел 5 пуль: протянул крепления прицела к ластохвосту и кольца крепления к трубе. первые 2 выстрела ушли вправо, скорее всего по моей вине, потом нашел удачное положение, отстрелял 3 пули 1 в 1 на 2 минуты от центра вправо и чуть вверх.
С утра расчехлил винтовку, напечатал новые мишени на 10 метров, с твердой надеждой донастроить оптику, не внося никаких поправок, отстрелял 10 патронов. В -среднем отклонение вправо составило 4-5 минут, 2 минуты вниз. Дал соответственную поправку, отстрелял еще 5 пуль. результат похожий. Протянул оптику, дал поправку. Пули легли примерно в 2-3 минутах вправо и в 1 минуте вниз. Отстрелял еще 5, пули ушли на 4-5 минут. Все время, практически даю поправку влево.
Я не могу сказать, что стреляю ну совсем как дерганный паралитик, пули уходят вправо и куча формируется там. примерно размером в сантиметр.
Стреляю с 10 метров.
И вот еще один момент. я сегодня внезапно вспомнил и перепроверил:
у меня ведущий левый глаз, я переученный левша.
Как мне лучше поступить? Стрелять и целиться как левша? Куда еще копать, если это не имеет значения?
Я при прицеливании обычно щурю левый глаз. (почти всегда)
Проверил работу корректировочных винтов - прицел смещается, вроде проблем нет.
Подскажите неофиту, куда мне копать? Почему именно вправо уходят пули? Прицел я подтягиваю, он ослабевает, определенно, но все время пули уходят вправо... Сегодня снял прицел, на глаз, без уровня скорректировал его завал, он был и заметный, но как мне кажется, это не должно было так повлиять...
Картинка мишени после мучений:
https://imgur.com/a/RaBzd


Вт мар 13, 2018 11:11 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: 3x9 32 Beeman Elk Horn
Ключевое слово - кольца. Ставь на моноблок, и будет тебе счастье.


Ср мар 14, 2018 1:01 pm
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 6:58 am
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
Арсенал: Beeman Elk Horn, Crosman 1377
Сообщение Re: 3x9 32 Beeman Elk Horn
DVV писал(а):
Ключевое слово - кольца. Ставь на моноблок, и будет тебе счастье.

Попробую, спасибо!


Ср мар 14, 2018 1:17 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 4:08 pm
Сообщения: 238
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Козак 330/180
Сообщение Re: 3x9 32 Beeman Elk Horn
Приветствую! Вы указали немного не полную информацию. Что за пули? Может дело не в винтовке и прицеле, а просто в боеприпасе.Каждому стволу своя пуля.Начиная стрелять у меня из мишени получалась "каша" разными пулями. Грешил на винтовку, прицел... Есть уже проверенная временем аксиома-сначала прокладка(стрелок), потом пули, а потом уже прицел и винтовка.Начинал с "каши", потом взял пули ЖСБи(хоть и дорого, но стоит того, чтобы проверить, что не так). Пули полетели одна в одну. Тогда занялся "собой", потом винтовкой(моноблок для ОП,шайбы в узел перелома,перепуск, манжета, ГП, баланс).Прицел у мну посыпался через года 1.5, но в моём случае,на моей цацке были открытые прицельные(изначально читав форумы понял, что ОП рано или поздно посыпется, поэтому, как "запасной" вариант брал винт дополнительно с мушкой и прицельной планкой), что намного облегчило постановку "диагноза"-"почему летит не туда". А вообще то, может сначала стоит "привыкнуть".. 10метров , это не дистанция.. Скоро придут дядьки(С Уважением) , которые расскажут Вам поподробнее(может и мне перепадёт "на орехи" :lol: если что не учёл).Но, как я вижу, начинать стоит именно с этого. С Уважением ко всем участником форума. :) P.S. Да , и по отзывам, переменник хуже постоянного ОП прицела :)на ППП, ну то таке, на любителя.

_________________
Иду своей дорогой, но иногда спрашиваю,как пройти..


Ср мар 14, 2018 1:28 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 6:58 am
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
Арсенал: Beeman Elk Horn, Crosman 1377
Сообщение Re: 3x9 32 Beeman Elk Horn
Пули H&N Sport Barracuda Power 0.69 грамм омедненные.
Мысль об открытых прицельных приспособлениях посещала и меня. Но победила эстетика над здравым смыслом. И еще, мне показалось ,что у бимана из коробочных прицел получше. Сейчас понимаю, что отсутствие мушки и целика - главная проблема данного ствола. Меня смущает не то, что винтовка сеет, а то ,что все уходит вправо и немного вниз. Это система. Отстреляно уже 200, а может и более пулек, испорчено 8 пристрелочных мишеней, 2 пистолетные и 1 винтовочная на 6 мишеней на 10 метров. Всегда пули уходят вправо. Я могу коротко настроить на пару-тройку выстрелов. Потом все повторяется.
Сегодня попробую еще раз, отрегулировав прицел по уровню и установив корректировочные винты в среднее положение. Оптический центр пока искать не буду.
Насчет пулек, есть еще Люманы 0.68 и Шершень 0.62. Люманы я немного пробовал в самом начале.
Кроме них есть люман 0. 57 с плоскими головами и H&N Econ excite 0.48. и Шершень экспресс 0.46, ими я из пистолета планировал стрелять.


Ср мар 14, 2018 2:04 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 4:08 pm
Сообщения: 238
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Козак 330/180
Сообщение Re: 3x9 32 Beeman Elk Horn
Не, я бы сначала проверил винт на ЖСБ(как полетит)т.к.летят практически из всех стволов, а потом бы уже занялся остальным. Даже если дело не в пулях ,а в прицеле,кольцах,стволе, то ЖСБ останется этаким "эталоном" качества,даже после замены(ремонта) ОП или колец.Люманы бывают разные -ФТ ,ДП и летают по разному. Шершень 0.62 вообще лотерея(когда же они за ум возьмутся?). А на счёт мишеней,так я на тетрадном листке в клетку маркером отмечаю жирные точки(как раз 5на 5 мм получается) на удобном расстоянии друг от друга.Одновременно если смотреть в ОП, то горизонтальные и вертикальные "линии" из этих самых жирных точек помогают устранить завал винтовки(мне очень удобно). Подождите , что посоветуют наши Гуру.

_________________
Иду своей дорогой, но иногда спрашиваю,как пройти..


Последний раз редактировалось Rojer Ср мар 14, 2018 3:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Ср мар 14, 2018 2:14 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: 3x9 32 Beeman Elk Horn
Не советую продолжать эксперимент на кольцах. Тем более - на его родных кольцах.


Ср мар 14, 2018 2:40 pm
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 6:58 am
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
Арсенал: Beeman Elk Horn, Crosman 1377
Сообщение Re: 3x9 32 Beeman Elk Horn
Попробую последний раз и буду думать, какое крепление-моноблок заказать. Для меня они все, увы одинаковые. Если знаете разумно достаточно хорошие, подскажите, с учетом цены данной винтовки, конечно.

Деньги есть, но есть и проблема. Данная винтовка останется меня ждать в Измаиле, при отъезде, вывезти я ее не смогу. Поэтому сильно много тратить не хочется. Но не хочется и гимора, связанного не с моими кривыми руками (глазами и т.д), а технического. Хочется просто знать, что если я правильно прицелюсь и выстрелю, попаду туда, куда теоретически может попасть такая винтовка.
У родных колец крепления сделаны из какого-то г-на довольно мягкого. Хотел поначалу Бимановский моноблок заказать в Ибисе, теперь усомнился. Кстати. При съеме прицела для выставления регуляторов в нулевое положение, обнаружил, что одно крепление слетело с ластохвоста... :D Заднее.

Сразу скажу, даже не затеваюсь стрелять на 50 метров пока. Осилить-бы 10-25... У меня на участке 50 метров нет.


Ср мар 14, 2018 2:56 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 4:08 pm
Сообщения: 238
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Козак 330/180
Сообщение Re: 3x9 32 Beeman Elk Horn
Nibelungen писал(а):
Хочется просто знать, что если я правильно прицелюсь и выстрелю, попаду туда, куда теоретически может попасть такая винтовка.

Для этого придётся всё равно довести до ума свою цацку и стрелять, стрелять, стрелять... :wink: :8D_hunter: :8D_hunter: :8D_hunter: :8D_hunter: :8D_hunter: :8D_hunter: :8D_hunter: :8D_hunter: :8D_hunter:

_________________
Иду своей дорогой, но иногда спрашиваю,как пройти..


Ср мар 14, 2018 3:04 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: 3x9 32 Beeman Elk Horn
Моноблоки от Биман отлично подойдут на Биман. ))
Вам нужно будет, помимо диаметра трубы и посадочного (в Вашем случае это дюймовая труба и ласточкин хвост), замерить расстояние от тех мест, где на прицеле труба расширяется на входную и выходную линзы. Чтобы не оказалось, что база прицела короче, чем моноблок.


Ср мар 14, 2018 4:17 pm
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 6:58 am
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
Арсенал: Beeman Elk Horn, Crosman 1377
Сообщение Re: 3x9 32 Beeman Elk Horn
DVV писал(а):
Моноблоки от Биман отлично подойдут на Биман. ))
Вам нужно будет, помимо диаметра трубы и посадочного (в Вашем случае это дюймовая труба и ласточкин хвост), замерить расстояние от тех мест, где на прицеле труба расширяется на входную и выходную линзы. Чтобы не оказалось, что база прицела короче, чем моноблок.

Понял, спасибо ;) Значит закажу их. Надо только измерить базу. Мне не очень понравился металл на креплениях к ластохвосту у колец. Мягковат, думаю, что и у моноблока он похожий.


Ср мар 14, 2018 4:59 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: 3x9 32 Beeman Elk Horn
Nibelungen писал(а):
Понял, спасибо ;) Значит закажу их. Надо только измерить базу. Мне не очень понравился металл на креплениях к ластохвосту у колец. Мягковат, думаю, что и у моноблока он похожий.

В случае с моноблоком это уже не важно.


Ср мар 14, 2018 5:07 pm
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 6:58 am
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
Арсенал: Beeman Elk Horn, Crosman 1377
Сообщение Re: 3x9 32 Beeman Elk Horn
DVV писал(а):
Nibelungen писал(а):
Понял, спасибо ;) Значит закажу их. Надо только измерить базу. Мне не очень понравился металл на креплениях к ластохвосту у колец. Мягковат, думаю, что и у моноблока он похожий.

В случае с моноблоком это уже не важно.

Моноблок в самых ближайших планах. Однако и с кольцами получилось.
Первые 2 25 копеек погнуты ;) Сигарета отстрелена. Отстреляли вчера пуль 100, пока кольца держат. Дал небольшую корректировку в 2 минуты и брат стал попадать по монеткам, сигаретам, etc. Я пока не пробовал свои успехи. Спасибо всем, я хоть понял куда копать! Кстати, стреляли Люманом 0.68. Но об этом отдельная история, наверное, хотя кратко расскажу.
h&n купленные в Измаиле в магазине Х, судя по всему не настоящие, или партия неудачная. А вот Люманы, купленные в Таврии прекрасны. Одна к одной, в банке 300 шт нашлась только 1 помятая пулька! Садятся прекрасно в ствол! Омедненных барракуд я выкинул уже с десяток и они при посадке деформируются и аблой на юбках. Excite 0.48 тупоголовые от h&n какие-то пыльные, как пульки из старого советского тира, или как Шершень, он даже, пожалуй, почище будет. Будьте осторожны!


Пт мар 16, 2018 5:53 am
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.