Текущее время: Ср сен 18, 2019 10:42 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Самый дешевый FFP с алиэкспресса 
Автор Сообщение
ученик
ученик

Арсенал: Spa PR9000W + Bestsight 5-15x50 FFP
Сообщение Re: Самый дешевый FFP с алиэкспресса
Al13 писал(а):
На "али" полным полно по 10$

Не нашел ни одного, соответствующего требованию.
bulibia писал(а):
Саша КАР делает разные мостики,переходники, удлинители на ласту/вивер. Посмотрите его тему, свяжитесь, он что то придумает.

Пока обсуждаем. Может кого еще порекомендуете?
Begemot писал(а):
Не занимайтесь дурью. Как минимум человека 3 на форуме делают мостики хошь с выносом хошь без выноса хоть ласта/ласта хоть ласта/вивер хоть алюминий хоть сталь.... - велкам в раздел Мастеров.
А вы сейчас собираетесь купить изначально х...вый моноблок и сделать его еще хуже - сточить нафиг половину ласты и оставить держаться все это на двух х...вых винтах в таком же алюминии

А с чего Вы взяли что это занятие дурью?
Разве Вы меня знаете? Или мои работы видели? И чего то взято что я собираюсь ласту стачивать? Бред какой то!
Ну и конкретного совета от Вас не увидел. Мостики мне не нужны, в моем вопросе Вы абсолютно не разобрались, судя по выводам и по советам. Короче- пох.рить - это да, тут спец. А вот что и как именно сделать - тут что то у Вас...
Да! Один человек предложил очень неплохой мостик, не знаю что и делать.
По мастерам, Кар сказал сделаю - рисуй, но в его работах ничего подобного не нашел. То есть подобного изделия в наборе пока нет, что из этого выйдет не известно. Мастерам, я так понял, некогда изобретать, они фрезеруют, тут понятно и нормально. Решать и думать мне.
Так что мало что пока сдвинулось.

Чт авг 09, 2018 9:26 am
Профиль Отправить email WWW
ученик
ученик

Белый писал(а):

Наконец то нашлось время и, практически за день, таки все срослось.
Получилось достаточно жестко, запас по регулировке неплохой, сложность выполнения невысокая. Рекомендую как бюджетный вариант.
https://drive.google.com/open?id=1L5dz9 ... E8XIp1pyC4
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вс авг 12, 2018 11:07 pm
снайпер
снайпер

Арсенал: Hamerli HF 900; КОЗАК 450/220; Biathlon 16j
Белый писал(а):
. Рекомендую как бюджетный вариант.
https://drive.google.com/open?id=1L5dz9 ... E8XIp1pyC4
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

:good:

Пн авг 13, 2018 7:39 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: Kandar B3-3, Kandar PC-1 ,Umarex NXG APX,Cros1377
Цитата:
Получилось достаточно жестко, запас по регулировке неплохой...

+ Просто супер.А Ви переживали. :Bravo: :good:

Пн авг 13, 2018 8:34 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

VOLDEMOR писал(а):
Цитата:
Получилось достаточно жестко, запас по регулировке неплохой...

+ Просто супер.А Ви переживали. :Bravo: :good:

Та то я сильно мнительный.)

Да! Жесткость не идеальная. Хотя понятие жесткости очень относительное. У ствола тоже жесткости очень мало, но...
Не стрелял не испытывал еще, надо пристреливать, а времени пока нет.
Результаты обязательно озвучу. Думаю все будет ок.

Пн авг 13, 2018 11:05 pm
Баба-Яга!

Арсенал: F300S(U) HW100 Anshutz380
Белый писал(а):
Begemot писал(а):
Не занимайтесь дурью. Как минимум человека 3 на форуме делают мостики хошь с выносом хошь без выноса хоть ласта/ласта хоть ласта/вивер хоть алюминий хоть сталь.... - велкам в раздел Мастеров.
А вы сейчас собираетесь купить изначально х...вый моноблок и сделать его еще хуже - сточить нафиг половину ласты и оставить держаться все это на двух х...вых винтах в таком же алюминии

А с чего Вы взяли что это занятие дурью?

Исходя из того что предполагал увидеть и таки увидел на фото

Разве Вы меня знаете? Или мои работы видели? И чего то взято что я собираюсь ласту стачивать? Бред какой то!
Ну и конкретного совета от Вас не увидел.

Мостик

Мостики мне не нужны, в моем вопросе Вы абсолютно не разобрались, судя по выводам и по советам.

Если вам так спокойнее - пусть будет так что я не разбираюсь

Короче- пох.рить - это да, тут спец. А вот что и как именно сделать - тут что то у Вас...

Это у Вас. В конструкции просто очевидно напрашивается мостик с креплением к коробке и дополнительно к ласте на которой закреплена прицельная планка

Да! Один человек предложил очень неплохой мостик, не знаю что и делать.

Показать здесь его фото и послушать что скажут люди

По мастерам, Кар сказал сделаю - рисуй, но в его работах ничего подобного не нашел. То есть подобного изделия в наборе пока нет, что из этого выйдет не известно. Мастерам, я так понял, некогда изобретать, они фрезеруют, тут понятно и нормально. Решать и думать мне.

В Вашей конструкции единственный плюс - дешевизна. На этом все.
Вы фактически повесили тяжелый прицел на одно заднее кольцо (кстати на фото крышка кольца перекошенная какая-то). А переднее кольцо представляет собою длинную консоль с очень короткой базой основания.
Вобщем когда начнется разброс по вертикали (да и по горизонтали тоже) не забудьте начать искать причины в освинцовке ствола, фаске, подборе кучной скорости и прочих фетишах форума. А за крепление прицела не думайте. Оно "жесткое".
Впрочем если по банкам с пацанами то вполне пойдет.

Пт авг 24, 2018 11:14 pm
ученик
ученик

Begemot писал(а):
В Вашей конструкции единственный плюс - дешевизна. На этом все.

А работа не считается, только заготовка? Интересный вариант дешевизны!
Begemot писал(а):
Вы фактически повесили тяжелый прицел на одно заднее кольцо (кстати на фото крышка кольца перекошенная какая-то). А переднее кольцо представляет собою длинную консоль с очень короткой базой основания.

Крышка просто наживлена.))
База 20 мм, двадцать! А вынос 40 мм - это длинная? Слово "длинная" не физическая величина. Рычаг 1:2 и то это примитивно, смотря что взять за точку отсчета, может быть и 1:3. Какую нагрузку в килограммах, в ньютонах Вы прилагаете к кольцу? 20, 50, 100? Сколько должно выдерживать кольцо? Точнее какой силе должно сопротивляться крепление, без каких либо деформаций. А то х...вый моноблок, х...вых винтах, в таком же алюминии. Потому, если говорить серьезно, то нужны цифры. А для этого можем сделать модель в Солиде, создать симуляцию нагрузок и посмотреть слабые места в цифрах. Вам интересно? Цифры нужны? Сядем с Вами за компьютера и за день проведем "дешевый" анализ. А то Вы пишете что я повесил прицел на одно заднее кольцо, а анализируете по жесткосным характеристикам только переднее. Я отношусь к этой конструкции более целостно. Так мы не придем к консенсусу.
Ладно, про реалии. Вот коробка да, не помню кто писал, очень прослаблена, тут не поправишь. Но после прочитанного подтянул коробку к резику и жесткость улучшилась(улучшилась - это тоже не величина). В общем меня жесткость* конструкции вполне устраивает. Настрел данного крепления не меньше 500 шт по мишени и растянутых на несколько месяцев, сбоев не было. Банки с пацанами не считаю.) Хотя вот после "карандаша" осталась дурная привычка - носить винт за прицел как за ручку, пока еще от этого не избавился.( Но это, тем не менее, прицел не сбивается, а дополнительную нагрузку "несет". Можно считать данный вариант крепления на 4 с минусом, то есть приемлемый для таких новичков как я. А на место МС я пока не претендую и на белкин глаз тоже.) У всех же разные цели и интересы.
Уважаемый Begemot! Я уважительно отношусь к Вашим отличным стрелковым способностям, может и Вы будете, скажем, более терпимы к иному мнению товарищей по оружию. Мнение которых может, даже сильно кардинально отличатся от вашего. Уважение мнения ближнего своего, практически всегда, вызывает ответное уважение, ну и наоборот.

P.S.
"Жёсткость* — это способность конструктивных элементов сопротивляться деформации при внешнем воздействии. Характеристика обратная податливости (гибкости при деформации изгиба). Основной характеристикой жёсткости является коэффициент жёсткости, равный силе, вызывающей единичное перемещение в характерной точке (чаще всего в точке приложения силы)."
(Википедия)

Пн окт 22, 2018 10:51 am
Баба-Яга!

Арсенал: F300S(U) HW100 Anshutz380
Белый писал(а):

Уважаемый Begemot! Я уважительно отношусь к Вашим отличным стрелковым способностям, может и Вы будете, скажем, более терпимы к иному мнению товарищей по оружию. Мнение которых может, даже сильно кардинально отличатся от вашего. Уважение мнения ближнего своего, практически всегда, вызывает ответное уважение, ну и наоборот.

Спасибо за совет. Способности мои тут ни при чем тем более что совем уж на закате но не про то разговор. Я не рассматриваю форум как общество взаимовосхваления и почитания. Мое мнение не упало просто так с неба, оно результат изрядного количества граблей с регулируемыми моноблоками, кольцами с выносом, разного рода переходниками и мостиками из непонятных сплавов.
Ваше мнение это почти мое но лет 4-5 назад
Я хотел сократить вам путь к победе. Но если желаете помучаться то кто ж вам запретит.

Пы Сы. Да, по дипломатии и изящной словесности у меня двойка, я в курсе

Вт окт 23, 2018 1:16 am
ученик
ученик

Арсенал: ИЖ-38, БАМ 3-1, Кубик РСР, Крыса МК, Крыса РСР
Взяли товарищу вот этот прицел https://ru.aliexpress.com/item/Fire-Wol ... 95075.html
А у него сетка при смене кратности увеличивается и уменьшается. Это что FFP? В описании такого нет, хотя и там по фото видно что сетка на разных кратностях - разная. Как проверить?

Пт мар 01, 2019 7:41 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: пользую какое попадает
Лучше взяли б проверенный БСА ТМД, разница 5 дол.

Пт мар 01, 2019 7:58 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

lubitel писал(а):
Лучше взяли б проверенный БСА ТМД, разница 5 дол.

Может быть...Но шо маемо, то и маемо...Как проверить? Или если сетка меняется в размерах, это и есть ФФП?

Пт мар 01, 2019 8:06 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: пользую какое попадает
Не силен в знании прицелов, наверно первая фокальная.

Пт мар 01, 2019 9:32 pm
Профиль Отправить email
Таптыгин

Арсенал: Marauder, Raptor3, Umarex P08
Мефферт писал(а):
Как проверить? Или если сетка меняется в размерах, это и есть ФФП?
В первой прикрепленной теме этого раздела есть ответ и на этот вопрос. Если кратко, то ДА, сетка в передней фокальной плоскости.

Пт мар 01, 2019 10:29 pm
ученик
ученик

Спасибо, только не знаю радоваться ему или печалиться. Отзывы разные про эту ФФП :pardon:

Пт мар 01, 2019 11:01 pm
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3