Текущее время: Пт авг 18, 2017 3:02 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 Все по Hatsan mod.70,80,90 
Автор Сообщение
Сообщение Все по Hatsan mod.70,80,90
Всем здорова :) Тут бы хотел обсуждать ВСЕ вопросы по поводу данной модели.Я новичок в этом деле, поэтому всегда интересует мнение и советы профессионалов :) Это будет мой первый вопрос - Подскажите, какая дульная энергия у данной винтовки. Как я понял, она выдает 305 м/с пулей массой 0,4гр.(или 0,28гр.), тогда получается что ее дульная энергия 18,61 Дж. Так ли это? Если да то это и есть ее постоянная дульная энергия и при пуле массой 0,75 гр она выдаст 222.8 м/с. ?
Ссылки http://www.gunshop.com.ua/calculator.php , http://gunshop.com.ua/index.php?productID=44

Заранее буду очень благодарен за ответы :)
P.S. Всех с наступающим НГ :D

Вс дек 30, 2007 2:12 pm
Контрольный поцелуй

Арсенал: Cricket
В разделе "Что выбрать?" данного форума, можно найти большинство ответов на свои вопросы, уж про Хатсаны тут говорено-переговорено, в данной ситуации я бы обратила внимание на следующую ссылку http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... c&start=15
:roll:

Когда пробуешь людей сделать добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходишь к желанию перебить их всех!

Вс дек 30, 2007 2:37 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
Есть пару вопросов по поводу чистки винтовки баллистолом и стилкрин.Когда пшикал баллистолом(с трубочкой) в cтвол, то масло пошло назад и попало в отверстие поршня(отверстие,
куда прижимается казеник и уплотнительное кольцо) - это ничего если баллистол туда затек?Если да, то можно им пшикать туда для смазки чего то еще в поршне? Можно баллистолом смазывать части, там где переламывается ствол т.е. где было масло с завода.У меня стилкрин в
местами крепления(такого желтого цвета) в стволе трется(слышно скрежет), хотя в сборке выглядит ровно и держу ровно при проталкивании.Так должно быть при чистке?Не стирают ли те места ствол или нарезы?Можно баллистолом смазывать казеник и уплотнительное кольцо,ригель.Можно ли смазывать цилиндр, поршень,манжету силиконовой смазкой которая продается в компьютерных магазинах якобы для принтеров, процессорных кулеров В виде спрея как баллистол?После первой чистки латунным ершиком, после 300 выстрелов, в самом начале ствола(прям где должна сидеть пуля и на пару мм дальше) заметил видные царапины между нарезами на стволе.До этого не присматривался,(может и до этого были) но мог(или может) сделать такое латунный ершик или это просто что то при производстве(еще одна
царапина есть недалеко от середины ствола, похоже на мизерную ямку,как на скале или как их называют раковины, тоже находится меджу нарезами).И не сташны ли такие мелкие царапины т.е. не будут ли постепенно увеличиваться? Чищу ствол 2 раз поэтому хотел выяснить на будущее, если что то пропустил то посоветуйте)))Заранее очень благодарен

Чт янв 17, 2008 6:29 pm
Ветеран

Арсенал: иж 22 1964 г.+РДС-6с
а где ты видел на хатсане хороший ствол(это еще большая лоторея чем китай)?ты еще не видел ужасный ствол. новый весь в раковинах.там от дорна след остается.режут овратительно.вата цепляется за нарезы :o
тема полировки оного уже обсуждалась....

Чт янв 17, 2008 7:10 pm
бывалый
бывалый

Чт янв 17, 2008 9:27 pm
Ветеран

Арсенал: иж 22 1964 г.+РДС-6с
ну это не исключено.просто сужу по позапрошлому году
:)

Чт янв 17, 2008 11:49 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: Crosman PCP + 2-7*32 без балона(((
не знаю как в прошлом году, но своим стволом доволен! Доделана только фаска! И не надо уж гнать на хатсан, за свои деньги ето очень даже ничего :evil:

Crosman 1377 PCP
050-738-83-63

Пт янв 18, 2008 1:47 pm
Профиль Отправить email
Контрольный поцелуй

Арсенал: Cricket
...И не надо уж гнать на хатсан, за свои деньги ето очень даже ничего :evil:

+1

Когда пробуешь людей сделать добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходишь к желанию перебить их всех!

Пт янв 18, 2008 1:53 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: Было разное и много. Сейчас пока ничего...
По поводу качества согласен с предыдущими ораторами - не стоит так критично относится к данному чуду турецкого производства! Свой агрегат купил этим летом. Дата выпуска 0905. Ствол на вид оч даже ничего. Раковин нет, нарезы четкие. Минус только в том, что не доходят до конца 5-7мм. Со стороны казны - всё ок. "Недоход" решается довольно просто и без заморочек - ножовка или турбинка 8) , потом фаска и шлифовка. Делов-то...

Вт янв 22, 2008 4:18 pm
Профиль Отправить email ICQ
Всем здорова :) Народ а кто прогонял пульку по стволу? Я после прогона не очень то заметил нарезы на пульке.Как будто она из коробки.Пробовал разными - результат ноль.Кто что скажет и у кого есть фото пуль которые прошли по нарезам других винтовок :)

Вс янв 27, 2008 3:26 pm
Кто утяжелял приклад объясните чем лучше заполнять, как снимать затыльник и т.д. и можно ли для точность просто утяжелить приклад без утяжеления ствола :)

Сб фев 02, 2008 8:53 pm
новичок

Арсенал: ИЖ-22,-37, МР-651, Crosman 1377, Hatsan-70
Сообщение Re: Все по Hatsan mod.70,80,90
Я своим тоже доволен купил в 2010г. 70 с SAS Quattro Trigger.
П.С.Нарезы четкие от начала до конца.Спуск мягкий.Вазилина лишнего небыло.С откритого на 20м. куча 2 см.

Пн май 24, 2010 3:13 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: комета 400 СР 3-9х40, пару 1377, ПМ.
Вопрос :
Цитата:
Есть пару вопросов по поводу чистки винтовки баллистолом и стилкрин....

Свёлся к обсуждению качества турецких дудок.....
а жаль, хотел прочитать ответы по теме.....

Пн май 24, 2010 3:44 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: Hatsan 85 + ГП+модэр+Tasco 6x40, Air Arms S410
Сообщение Re:
andrea писал(а):
а где ты видел на хатсане хороший ствол(это еще большая лоторея чем китай)?ты еще не видел ужасный ствол. новый весь в раковинах.там от дорна след остается.режут овратительно.вата цепляется за нарезы :o
тема полировки оного уже обсуждалась....

Подъедь покажу,"диана" отдыхает (не хочу обидеть владельцев диан),если тебе попался Гнутый или без нарезов это не значит что все такие,ведь это не ручная сборка,да и барыги стараются брать подешевле неисключёно что берут полубрак,для того чтобы на нас навариться. :evil:

Пн май 24, 2010 4:04 pm
Профиль Отправить email ICQ
новичок

Арсенал: ИЖ-22,-37, МР-651, Crosman 1377, Hatsan-70
Я у "дианы" нарезов не видел, а от ничем не хуже "ИЖа"

Пн май 24, 2010 8:04 pm
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.