Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:34 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1097 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 74  След.
 "Чайка" - обзор. 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 4:39 pm
Сообщения: 13
Откуда: Днепр
Арсенал: Cometa400 comp + Hawke Vantage 3-9x40 AO (Mil Dot)
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Да, на фото действительно кольца еще с первого прицела. Но с моноблоком ситуация такая же.
Сейчас стреляю Люман ФТ 0,55. Входят туговато. Можно, конечно, пробовать другие, но в моей ситуации, я так думаю, это вторично. Пока куча хотя-бы не сравняется с открытым прицелом играться с пулями нет смысла.
Сегодня отстрелял штук 50 пуль, прицел уплыл максимум на пару миллиметров. Разброс такой же, может чуть меньше. Когда снял прицел, то по клеевому следу от канифоли стало понятно что моноблок прилегал к ласте всего половиной своей длины. Дело в том, что на одном из первых раз прозивал момент и моноблок уперся в конец ласты, из-за чено немного деформировался торец моноблока. Снял наплыв надфилем, посадил моноблок на канифоль еще раз, посмотрим как будет держать.
Но, я больше и больше склоняюсь к тому, что эта чепуха действительно из-за люфта м-ма перелома. Буду смотреть как можно доработать, или отставлю как есть для стрельбы с открытого прицела :) И поищу альтернативную винтовку доя ОП :)
Только терзают меня сомнения что на всех ППП такой глюк будет присутствовать в том или ином виде.


Ср мар 15, 2017 12:27 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 7:30 pm
Сообщения: 559
Откуда: Николаевская обл. Константиновка
Арсенал: РСР электроавтоматы, walther lgv
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
ASh писал(а):
Только терзают меня сомнения что на всех ППП такой глюк будет присутствовать в том или ином виде.

на сколько я понял, конструкцию шарнира на чайке разрабатывал либо полный нуб, либо законченный садист. Нормальный узел на переломке должен включать в себя СТЯЖНОЙ болт

_________________
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны.
За ними другие приходят —
Они будут тоже трудны…


Ср мар 15, 2017 2:39 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 4:39 pm
Сообщения: 13
Откуда: Днепр
Арсенал: Cometa400 comp + Hawke Vantage 3-9x40 AO (Mil Dot)
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Мда... Чем дальше, тем веселее..

Владельцы Чаек, скажите, у всех планка целика сделана из мягкого метала? У меня она настолько мягкая, что если целик поднять на 3-4 оборота вверх, то вниз опускаться он уже не хочет. Планка деформируется и регулировочный винт просто болтается в воздухе. Надо откручивать и ровнять планку пальцами :o

Может ее можно как-то закалить, или можно поменять на что-то толковое?


Ср мар 15, 2017 5:03 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 7:04 pm
Сообщения: 2444
Откуда: Украина, Рубежное.
Арсенал: пользую какое попадает
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
ASh писал(а):
Спасибо всем за советы, курю ветки, изучаю, пока канифоль сохнет :)
Что касаемо ползущего прицела, я тоже так сразу подумал, но разброс по выстрелам был достаточно хаотичный. Не так чтобы ниже-ниже-ниже и тд. А лево вверх - низ лево - низ право - середина ... Это сбивает с толку.
И еще, меня очень смущает что паз ласточкиного хвоста на компрессоре намного тоньше чем ответная часть на моноблоке. В результате моноблок не входит в ЛХ клин-в клин и площадь соприкосновения очень мала. Я других ЛХ не видел, но у меня такое чувство, что это брак. Не должно так быть...

Край ножки кольца без болта висит в воздухе ?

_________________
С ув. Анатолий!


Ср мар 15, 2017 6:41 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 4:39 pm
Сообщения: 13
Откуда: Днепр
Арсенал: Cometa400 comp + Hawke Vantage 3-9x40 AO (Mil Dot)
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Не уверен что правильно понял вопрос, но у меня сейчас так:

Изображение

Т.е. моноблок как-бы не очень глубоко входит в пазы ЛХ. Поэтому полочка соприкосновения не сильно широкая.


Ср мар 15, 2017 7:08 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 7:04 pm
Сообщения: 2444
Откуда: Украина, Рубежное.
Арсенал: пользую какое попадает
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
На предыдущем фото просвет между ластой и ножкой. Ну да ладно, сам из Славии хотел сделать снайперскую винтовку с оптикой и облышел это дело, сейчас с открытых крышечки во дворе собираю на 25+ через раз, вот это удовольствие! :good:

_________________
С ув. Анатолий!


Ср мар 15, 2017 7:15 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 11:30 am
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Арсенал: ManKung120/150, Ч12, QB79
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Вставлю и я свои 5 копеек по поводу +/- чайки. Не знаю, как написать сплошным текстом, напишу вот так:
1) Ч12 стала моей первой винтовкой, не жалею;
2) Так и не разбирал её после покупки и никаких апов не делал, ствол подпрослабленный, не смотря на это винт показал неплохой % плинковых попаданий на ~30м(куча по бумаге у меня не получилась, поэтому именно % попаданий; не уточняю дабы не провоцировать "чем новее новичок тем точнее стреляет")
3)из негативных моментов: в влажном воздухе цилиндр ствола активно покрывается рыжиками, при том что компрессор и канал ствола этим не страдают;
4)в конструктиве нет никакой изюминки.


Пн апр 03, 2017 8:30 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:01 pm
Сообщения: 151
Откуда: Херсонская обл.
Арсенал: Комета 400+ СР 3*9-40,"Томагавк"
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Цитата:
)из негативных моментов: в влажном воздухе цилиндр ствола активно покрывается рыжиками
Недавно принесли на ремонт-2 месяца после покупки: лопнул винт оси перелома. Был заменен укороченным винтом от "Мурки",пока владелец не выточит новый. На компрессоре воронение еще держится, а ствол почти белый. Сказать бы что не ухаживали за ней так все аккуратно смазано да и настреляли с нее не больше банки пуль.


Сб июл 15, 2017 6:57 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 10:08 am
Сообщения: 1
Откуда: днепропетровск
Арсенал: мр512, чайка14, иж26
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Купил чайку 14, пока всё нравится. После мурки 00г. выпуска, вполне так ничего в пользование неделя дальше посмотрим.


Чт авг 03, 2017 9:44 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 2:35 pm
Сообщения: 2463
Откуда: Валки
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Купил Чайку 01, и после определенных манипуляций -
- установлена газовая пружина,
- заменена манжета,
- заменён перепуск на полиуритановый,
- отполирован поршень,
- снята ствольная фаска,
стрелять думаю будет)))

_________________
Cometa Lynx V10 PCP, Diana 48, Beeman Teton


Чт июн 14, 2018 1:45 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:41 am
Сообщения: 289
Откуда: Кировоград, Украина.
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Ух ты!... после скольких лет отсутствия... даже войти получилось!... :D
Ребята, кто в курсе, подскажите, чем отличаются шептала Чайки, скажем, 3-х - 4-х крайних лет выпуска. Попала Чайка с отломанным крючком шептала. Пилить сам уже не хочу, получается заказать, но задают вопрос - старого или нового образца... не взаимозаменяемы... год выпуска?... Пациент всё, - паспорт, коробку, - как обычно, повыбрасывал, на винтовке не указано. То, которое мне надо, толщиной 3 мм... а чем они могут отличаться? Это старого, или нового образца? Винтовка внешне свежая, куплена в прошлом году, но выпуска может быть, понятно, и 16-го года... В общем, требуется консультация по теме различий чайковских шептал разных годов выпуска. :)

_________________
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся...


Пн окт 22, 2018 10:50 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 18
Откуда: Харьков
Арсенал: ППП Чайка
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Саныч писал(а):
Ух ты!... после скольких лет отсутствия... даже войти получилось!... :D
Ребята, кто в курсе, подскажите, чем отличаются шептала Чайки, скажем, 3-х - 4-х крайних лет выпуска. Попала Чайка с отломанным крючком шептала. Пилить сам уже не хочу, получается заказать, но задают вопрос - старого или нового образца... не взаимозаменяемы... год выпуска?... Пациент всё, - паспорт, коробку, - как обычно, повыбрасывал, на винтовке не указано. То, которое мне надо, толщиной 3 мм... а чем они могут отличаться? Это старого, или нового образца? Винтовка внешне свежая, куплена в прошлом году, но выпуска может быть, понятно, и 16-го года... В общем, требуется консультация по теме различий чайковских шептал разных годов выпуска. :)

3 мм- старого образца.


Пн окт 29, 2018 10:00 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 3:46 pm
Сообщения: 48
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Иж-22,ПСР,ПЦП noname
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Ребят, вот и я решил стать обладателем Чайки, думаю что лучше взять 12 или 14? Перечитал все страницы, но все ещё в размышлениях. Кто что скажет?

Ещё вопрос, я так понял латэк не продаёт на прямую, только через посредников?

Сейчас сижу и думаю об иж 61,воспоминания из детства, вообще растерялся...
Зная себя, куплю в ближайшие 3 дня, кто что скажет, что взять???
Очень загорелся ппп, и теперь в рассстерянности


Вс дек 09, 2018 7:18 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:01 pm
Сообщения: 151
Откуда: Херсонская обл.
Арсенал: Комета 400+ СР 3*9-40,"Томагавк"
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Купить "Чайку"(выбросить деньги) никогда не поздно, хотя это мое инение. В "купле-продаже" создай тему -куплю ППП и за те деньги может предложат чтото более стоящее.


Вс дек 09, 2018 11:10 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 5:23 pm
Сообщения: 2862
Откуда: г. Харьков , р-н Бавария
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Vladimir2 писал(а):
Купить "Чайку"(выбросить деньги)

+1

_________________
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.
И помни: никакой агрессии.

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition


Пн дек 10, 2018 8:31 am
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1097 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 74  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.