Текущее время: Вт ноя 24, 2020 6:50 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1094 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.
 "Чайка" - обзор. 
Автор Сообщение
новичок

Арсенал: Diana 48 T06 + Hawke Airmax SR12 6-18x44
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
roman25101986 писал(а):
Ребят, вот и я решил стать обладателем Чайки, думаю что лучше взять 12 или 14? Перечитал все страницы, но все ещё в размышлениях. Кто что скажет?

Тоже долго присматривался к 14ой, но потом взял Crossman Fire NP. И как же правильно поступил, совсем другой мир за те же деньги. Сейчас служит второй винтовкой, девушка на 25м по пластиковым крышечкам уверенно попадает :)
С винтовкой никаких проблем, как описано в этой теме, нет, ни разу не разбирал. Не ржавеет, не люфтит и тд. Настрел около 4 банок.

Вт дек 11, 2018 7:00 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: Иж-22,ПСР,ПЦП noname
Всём Спасибо, взял мр 61,легкое б/у, очень доволен...

Ср дек 19, 2018 10:00 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: ПСП+ОП, ППП с ГП+ОП и МК+калик
Купил сосед себе Чайку 14 модели. Позвал меня посмотреть-посоветоваться.
Посмотрел, весьма недурственно за свою цену! Уже с гп.
Хотя погода и не позволила пострелять хотя бы на средние дистанции.
Надо будет скоро что то мудрить с рогами компрессора...
И есть вопрос. Кто уже пробовал поставить коллиматор на ствол? Сразу за муфтой?

Вс янв 27, 2019 9:16 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: чайка 12, tasco 6*40,.QB-58 1*30reddot,ИЖ-38,Beema
VavylON писал(а):

Добрый вечер чесному народу!Я ставил.RED 1*40 - отстрел 30шт,было нормально.Но пришлось поставить на QB-58.Вот только на 15м точка на мишени около дюйма,на 50м-2,5дюйма.Решайте сами.
Ну начну с того ,почему я здесь.Попросил меня друг посмотреть на Чайку 12 сего года выпуска и что-то с ней сделать-зачем я согласился ?:Search:
Что я увидел:
1.ствол висит,как у 100летнего деда :D ,еще и повернут влево
2.фасок нет,норм.пулю(баракуда,люман) запихнуть невозможно
3.нет даже намека на запирание
4.автопредохранителя нет-был выстрел на открывшемся стволе(благо не совсем открытом-можно легко все подправить)
5.спуск-длинный и непредсказуемый
6.люфт на переломе небольшой,но и настрел-то около 50шт!
7.болты крепления к цевью х.з.из чего-почти алюм.
8.ствольная коробка трется о пластик
9.дунул в ствол-сквозняк
10.ласточкин хвост х.з.где и нет стопора на нем
11.центр тяжести на 18см от СК-удержать в руках при прицеливании не возможно
12.упор на ложе надо переносить - при прицеливании упирается только низом
13.ГП стоит ,как всегда,штоком назад (не знаю какая).
У меня до сих пор шок.Это какой то набор ЛЕГО .Как можно было так скопировать Гамо и так рукожопо изготовить? :fool:
Дальше смотреть не буду-я это не могу видеть. :cry: ,и не знаю,как человеку сказать,куда он засунул свои 2500грн. :crazy:

Сб фев 02, 2019 8:57 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

КРАБ66 писал(а):
VavylON писал(а):

Добрый вечер чесному народу!Я ставил.RED 1*40 - отстрел 30шт,было нормально.Но пришлось поставить на QB-58.Вот только на 15м точка на мишени около дюйма,на 50м-2,5дюйма.Решайте сами.
Ну начну с того ,почему я здесь.Попросил меня друг посмотреть на Чайку 12 сего года выпуска и что-то с ней сделать-зачем я согласился ?:Search:
Что я увидел:
1.ствол висит,как у 100летнего деда :D ,еще и повернут влево
2.фасок нет,норм.пулю(баракуда,люман) запихнуть невозможно
3.нет даже намека на запирание
4.автопредохранителя нет-был выстрел на открывшемся стволе(благо не совсем открытом-можно легко все подправить)
5.спуск-длинный и непредсказуемый
6.люфт на переломе небольшой,но и настрел-то около 50шт!
7.болты крепления к цевью х.з.из чего-почти алюм.
8.ствольная коробка трется о пластик
9.дунул в ствол-сквозняк
10.ласточкин хвост х.з.где и нет стопора на нем
11.центр тяжести на 18см от СК-удержать в руках при прицеливании не возможно
12.упор на ложе надо переносить - при прицеливании упирается только низом
13.ГП стоит ,как всегда,штоком назад (не знаю какая).
У меня до сих пор шок.Это какой то набор ЛЕГО .Как можно было так скопировать Гамо и так рукожопо изготовить? :fool:
Дальше смотреть не буду-я это не могу видеть. :cry: ,и не знаю,как человеку сказать,куда он засунул свои 2500грн. :crazy:

Добрый.Ув.камрады ,взываю о помощи!
Из всего вышеперечисленного все сделал(если ком у интересно-озвучу),но с замком поделать ничего не могу.Вместо целика поставил ЛЦУ(ОП снял) и увидел,что после выстрела ствол опускается,а при закрытии он каждый раз становится в разном положении.Т.е. ни о каком ОП не может быть и речи(колиматор показывает такие же разбросы).Если по горизонтали с 20м раэброс 10см.,то вертикаль в А4 не вкладывается.
Или подскажите,как связаться с кем то с завода.Заранее благодарен.
С Ув.

Ср фев 13, 2019 12:45 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: Комета 400+ СР 3*9-40,"Томагавк"
[ с замком поделать ничего не могу*] посмотри тему " Webley Tomahawk турецкой сборки". Уменя была почти такая же беда. После переделки все нормально. Если сможеш установи под ригель пружину помощнее, проверь стяжной болт-может лопнул.

Ср фев 13, 2019 7:55 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Vladimir2 писал(а):
[ с замком поделать ничего не могу*] посмотри тему " Webley Tomahawk турецкой сборки". Уменя была почти такая же беда. После переделки все нормально. Если сможеш установи под ригель пружину помощнее, проверь стяжной болт-может лопнул.

Cпасибо.Немного подправил ригель,поставил пружину мошнее-черсчюр.Поставил под пружину толстую шайбу.Стрельба с открытых-норм.,но по ОП разгул ствола по вертикали-4-5 меток.
Есть мысль сделать стопор с помщью шарика с пружиной,просверлив канал в левом роге за винтом.Потом прижать его винтом,тем самым регулируя усилие прижатия его к рамке ствола.Для этого нужно в рамке сделать углубление под шарик.В принципе ничего сложного.Хотя все таки больше склоняюсь применить не шар ,штифт с конусом с заходом на 2-3мм.Но тогда нужен отдельный рычаг отпирания. :unknown: Жду мыслей.
P.S.Сделал спуск регулируемым-стало лучше(подсмотрел на своем QB-58).Надо еще придумать что то сделать,чтобы было ясное ощущение момента срыва шептала.

Пт фев 15, 2019 1:10 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Кое что указано в подписи.
На многих «турках» (а «чайка», как и впрочем и шаровары фактически из Турции) присутствует люфт ригеля, в виду прослабленности его диаметра. Как правило бывает достаточно выточить новый ригель из нормальной стали, подогнать углы запирания, подкалить и будет отлично. Шарики, штифты быстро разболтаются, да и это получается ненужным усложнением конструкции.
Поотрывать бы руки производителям «чайки», которые, судя по «изделию», мешают им сидеть.

Пт фев 15, 2019 7:57 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

[ разгул ствола по вертикали*]Посмотри внимательно, может недостаточно ригель выходит наружу. Чтобы увеличить ход необходимо на пару мм удлинить паз в ригеле. Если не поможет то сделай как советует looking.

Пт фев 15, 2019 8:59 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: 4 палата (LW) та, Crosman Storm/ГП/
рігель з сверла виготовляють, по металу звісно. там можна з сотками погратись, сверла ж різної товщини з десятими. буде теж +, до зменшення бовтанки.....

Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения..."
("Хаджи Мурат" Гл. ХVII)

Пт фев 15, 2019 9:40 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Vladimir2 писал(а):
[ разгул ствола по вертикали*]Посмотри внимательно, может недостаточно ригель выходит наружу. Чтобы увеличить ход необходимо на пару мм удлинить паз в ригеле. Если не поможет то сделай как советует looking.

Уже подточил.Извиняюсь,не понял,кто советует? :unknown:
Сейчас испытал свою выдумку.Вместо целика поставил пластину типа ласточкина хвоста (пришлось сделать еще одно отверствие и нарезать М3) 15см и на край поставил колиматор.Пристрелял.Нормально.Но на 30м точка закрывает 10см.Т.е. для старенького ИЖ-22 на 10м-это выход из положения.А для такой мощности это все не имеет смысла.Нужно все-таки как то ОП установить.Кстати при выстреле отчетливо видно ,как скачет точка далеко вниз,а потом немного возвращается назад.К тому же наверное идет и бешенная потеря давления еще до выхода пули с канала ствола.

Пт фев 15, 2019 11:53 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

[ при выстреле отчетливо видно ,как скачет точка далеко вниз] Необходимо сделать более острый угол верхней плоскости ригеля, но без фанатизма так как может совсем не открываться. Лучше за несколько раз пока ствол не стает открываться от легкого хлопка ладонью по краю.[К тому же наверное идет и бешенная потеря давления еще до выхода пули с канала ствола*] Попробуй вытащить уплотнительное кольцо и на дно канавки подмотай витка 3 тонкой нитки.

Сб фев 16, 2019 7:24 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Vladimir2 писал(а):
[ при выстреле отчетливо видно ,как скачет точка далеко вниз] Необходимо сделать более острый угол верхней плоскости ригеля, но без фанатизма так как может совсем не открываться. Лучше за несколько раз пока ствол не стает открываться от легкого хлопка ладонью по краю.[К тому же наверное идет и бешенная потеря давления еще до выхода пули с канала ствола*] Попробуй вытащить уплотнительное кольцо и на дно канавки подмотай витка 3 тонкой нитки.

Добрый.ОК.Если ствол закрыть ,то воздух не травит,а после выстрела-сквозняк :twisted: .Уже разобрал.Сделать более острый угол-совершенно согласен(прийдется,конечно,несколько раз собирать -разбирать,но :(
Ну а ригель,конечно ,сказка :crazy: .Сталин это называл "врэдителство и саботаж" и расстреливал без суда и следствия.Нужно изготавливать новый и подгонять,этот телипается,как кабака в шароварах козака. :pardon:
С Ув.

Сб фев 16, 2019 11:53 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

КРАБ66 писал(а):
Vladimir2 писал(а):

Добрый.ОК.Если ствол закрыть ,то воздух не травит,а после выстрела-сквозняк :twisted: .Уже разобрал.Сделать более острый угол-совершенно согласен(прийдется,конечно,несколько раз собирать -разбирать,но :(
Ну а ригель,конечно ,сказка :crazy: .Сталин это называл "врэдителство и саботаж" и расстреливал без суда и следствия.Нужно изготавливать новый и подгонять,этот телипается,как кабака в шароварах козака. :pardon:
С Ув.

Добрый.Ну,вот,кажется ,осн.работы сделаны:
1.удлинена ласта и поставлен стопор
2.сделана балансировка
3.отрегулирован УСМ
4.нарезана резьба на стволе под интегрированный саундмодереатор
5.сделаны фаска и пульный вход
6.изготовлен новый каленый ригель и подогнан под свое место.
7.латунная втулка накернена и запресована
8.вместо пластиковых шайб установлены латунные пластины
9.роги выставлены параллельно
10.под болты поставлены шайбы

Результаты:
-потерь воздуха нигде нет
-мягкий,плавный,а главное прогнозированный спуск
-выдерживается расстояние от глаза до окуляра на любом ОП и с любым его креплением(3,1")
-в узле перелома вообще нет никаких люфтов
-открывается от хлопка по стволу,закрывается легко
-стрельба начала приносить удовольствие.
Как на меня лучше всего подходят Люман FT 0,55.Они показали на кучность лучший результат.Даже лучше Барракуды и JSB.
C открытых прицелных на 35м-5копеек,на 50м-5см.Я считаю неплохо.Не буду хвастаться стрелял не я,а знакомый(занимаетя немного спортом по калибру 22LR 223 REM).
В принципе за такие деньги нормальная ,довольно мощная винтовка.Это если доводить ее самому ,а не заплатить за доводку может такую же сумму(по крайней мере свою работу я оцениваю где то так).
До поздней осени есть время подумать что бы еще до ума довести,Чайка стала мне не интересной,как подопытный обьект.
С Ув.

Пн мар 11, 2019 1:13 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Добрый Всем.На улице дождь и выдалось время для рукоблудства.Поставил на Чайку после всего сделанного ОП и решил пристрелять,но вдруг обнаружил ,что я вижу на 35м дистанции с 6крат ,как летит пуля 0,68.Да я как будто бы и не сокол :D .Раз взвод вроде бы не изменился,то наверное манжета заводская приказала долго жить :cry: .Разобрал(поменять манжету надо разобрать и УСМ-умеют же исполнять :crazy: ),так и есть- :sorry: .Товарищ подогнал не знаю,чья,прозрачная с желтоватым оттенком,грибком.Говорит,брал на Мурку-не подошла,а мне в самый раз.Собрал,проверил:если на старой(около 1000настрел) на 45м с доски немного юбка выглядывала,то на новой на 5мм в глубине.
Ах,да ,полет пули я уже не вижу :good: .
Начинался дождь,раз 10 пальнул по быстрому на 35м-уложился в 10см и по пути пивную бутылку вдрызг.

Пн апр 15, 2019 11:43 pm
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1094 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.