Текущее время: Сб дек 05, 2020 5:19 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1094 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.
 "Чайка" - обзор. 
Автор Сообщение
новичок

Арсенал: Чайка14
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Добрий. Купив чайку 14 з відкритим прицілом, все добре але зір не дуже хороший. Вирішив поставити оптику знайшов на аліекспрес. Буде вона стояти чи ні? Изображение

Вт авг 20, 2019 9:30 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: 4 палата (LW) та, Crosman Storm/ГП/
буде, але не довго... )))

Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения..."
("Хаджи Мурат" Гл. ХVII)

Вт авг 20, 2019 9:49 pm
Профиль Отправить email
новичок

Якщо поставити постійної кратності типу такий буде довше працювати. Изображение

Вт авг 20, 2019 10:37 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Арсенал: B1-1,Benjamin Trail NP All Weather,Hatsan Mod.70
Стрелок писал(а):

Доброго.
Да, постоянник для ППП лучше.
Киньте ссылку на этот прицел в личку.
С уважением.

Ср авг 21, 2019 11:06 am
Профиль Отправить email
новичок

Дима Шухов писал(а):
Стрелок писал(а):

Доброго.
Да, постоянник для ППП лучше.
Киньте ссылку на этот прицел в личку.
С уважением.

Вислав на пошту

Ср авг 21, 2019 8:17 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: HatsanFlashPup.QB-58,ИЖ-38,GamoShadow,Artemis900
eco30 писал(а):
буде, але не довго... )))

Добрый.Совершенно согласен.Если ГП от Вадо ,то постоянник должен выдержать,если будет перекачанная-минимум полетит прицельная марка,витая пружина-вдрызг.
Я свой 6*40 не рискнул .Поставил подвижный моноблок за 1200 (немного его доработав) и уже почти год все гуд(Чайка 12).
Еще .Доработання винтовка позволяет свободно стрелять на 50м,но 6ти крат(к тому же если зрение не ахти),мне кажется,маловато.Пставил 6-18*50-ну это ,конечно,жесть.Пользуюсь 10-12 крат,но посмотреть попадание-на полную.Не нарадуюсь.
Кроме того,советую обратить внимание на регулировку диоптрий.Не все ОП дадут необходимое Вам число.(Я искал,чтобы было +3).
С Ув.

Ср авг 21, 2019 10:44 pm
Профиль Отправить email
новичок

Газова пружина стандартна, гвинтівка нова на гарантії. Нічого поки переробляти не буду, єдине хочу приціл поставити. У вас стоїть моноблок чи на кільцях. Пишуть що на кільцях їздить приціл.

Пт авг 23, 2019 7:06 am
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: Diana 48 T06 + Hawke Airmax SR12 6-18x44
Стрелок писал(а):
Газова пружина стандартна, гвинтівка нова на гарантії. Нічого поки переробляти не буду, єдине хочу приціл поставити. У вас стоїть моноблок чи на кільцях. Пишуть що на кільцях їздить приціл.

Выше правильно написали о кронштейне компенсации отдачи, типа такого:
https://ibis.net.ua/products/details/kreplenie-diana-zr-mount-254-mm-1/
На него можно ставить любые прицелы, даже совсем бюждетные, и с ними ничего не случится. Лично таким пользуюсь на Диане 48 на 26Дж с витой пружиной. С ним кучность ощутимо возросла (возможно перестали плавать поправки в прицеле от отдачи).
Только что важно, необходимо после покупки его перебрать, дабы все винты были затянуты и не было люфта (в идеале на фиксатор посадить).

Пт авг 23, 2019 1:15 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: Чайка - 14
На днях стал обладателем Чайки-14, отстрел пока мизерный, особых проблем не заметил. Единственное, что не очень устраивает - винтовка довольно туго взводится, целик частенько смещается после выстрела, ласточкин хвост не имеет отверстия под винт-фиксатор моноблока. В остальном - очень неплохая винтовка, за такие деньги.

По поводу ласточкина хвоста - можно ли как-то надежнее закрепить там прицел? Может, есть какие-нибудь советы или девайсы? Прицел Discovery VT-R 4x32 на моноблоке.

И - попутно - еще вопрос. Возможна ли, в принципе, замена родных прицельных приспособлений под что-то иное, типа апертурного прицела?

Пт авг 23, 2019 7:39 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Кое что указано в подписи.
Для надежной фиксации моноблока необходимо предварительно нанести на место контакта с ласохвостом раствор канифоли на спирту.
Родные прицельные было бы правильно заменить на ,,секторный зенитный,, прицел дабы вести стрельбу в направлении мишени, не заморачиваясь причинами отсутствия кучности :D , по крайней мере нервы будут в порядке.

Пт авг 23, 2019 10:40 pm
Профиль Отправить email
новичок

looking писал(а):
Для надежной фиксации моноблока необходимо предварительно нанести на место контакта с ласохвостом раствор канифоли на спирту.
Родные прицельные было бы правильно заменить на ,,секторный зенитный,, прицел дабы вести стрельбу в направлении мишени, не заморачиваясь причинами отсутствия кучности :D , по крайней мере нервы будут в порядке.

Я б не сказал, что все прям настолько с точностью плохо. Но целик и впрямь не удобен, как по мне.

Сб авг 24, 2019 11:04 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: HatsanFlashPup.QB-58,ИЖ-38,GamoShadow,Artemis900
Стрелок писал(а):

Добрый.Уже давно сказали,что только моноблок.
Хочу предостеречь всех обладателей Чаек.Смотрите внимательно на размеры Вашего прицела и моноблока,прежде ,чем его покупать!
У Чаек ластохвост не дорезан очень далеко до заглушки трубы цилиндра и если у Вас прицел миник или бюджетник,к тому же ,если Вы не под два метра ростом ,то при установке ОП на моноблок при прицеливании не сможете выдержать длину ice rifle(равную около 3дюймов. :o
Больше всего (а у кого маленький рост - обязательно)нужно покупать моноблок с выносом.
Лично я через это прошел.Пришлось дорезать ласту ,выбросить заглушку,а на ее месте вварить огрничитель-стопор ОП.Но не каждый захочет и сможет так поиздеваться.Легче купить то ,что надо. :pardon:
С Ув.

Сб авг 24, 2019 11:48 pm
Профиль Отправить email
новичок

Добрий. Знайшов на алі рухомий моноблок. Закажу собі на чайку, приціл однозначно довше працюватиме з ним.
Изображение

Вс авг 25, 2019 7:59 am
Профиль Отправить email
новичок

А вот моя Чайка поедет на ремонт, видимо. После 200+ выстрелов винтовка стала как бы срабатывать вхолостую - очень громкий хлопок, чуть дыма из ствола и пульки, что застревают в стволе и свободно выталкиваются оттуда шомполом.
Несколько обескуражен происходящим. Чудес от Чайки я не ожидал изначально, но чтоб так...

Вс авг 25, 2019 8:02 pm
Профиль Отправить email
новичок

Ledyanoy писал(а):
А вот моя Чайка поедет на ремонт, видимо. После 200+ выстрелов винтовка стала как бы срабатывать вхолостую - очень громкий хлопок, чуть дыма из ствола и пульки, что застревают в стволе и свободно выталкиваются оттуда шомполом.
Несколько обескуражен происходящим. Чудес от Чайки я не ожидал изначально, но чтоб так...

Напишіть, будь ласка, як стрілятиме після ремонту.

Вс авг 25, 2019 8:28 pm
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1094 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.