Текущее время: Сб дек 05, 2020 4:44 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1094 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 73  След.
 "Чайка" - обзор. 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый

Арсенал: Зброя Козак
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Приветствую и поздравляю всех с прошедшими, и наступившими праздниками :beer: .
Сегодня решил, что хватит дома жрать, и пора выйти на природу. Погода тому способствовала, +7с и слабый ветерок. Почему то вспомнил о Чайке которая пылится пол года без дела, вот ее и решил взять, заодно и скоростя пуль измерить.

И так Чайка 12 ГП, хрон ИСТ 2, температура на улице +7с
Баракуда мач 0.69 - 247- 253 м/с
КП ультра маг. - 243 - 245
ЖСБ хеви 0.67 - 239 - 242
ЖСБ РС 0.475 - 266 - 270
Люман ФТ 0.68 - 232 - 236
Люман ФТ 0,55 - 243 - 252
Шершень 0.28 - 300 - 327 :shock:
Серия из десяти выстрелов, показатели немного округлил, но КПешки реально
удивили показывая относительно стабильную скорость. Так как летом пользовал ПЦП, то не знаю как влияет наружная температура на работу ГП. Если что, то поделитесь опытом.

Потом решил сравнить пули в процесе плинка. И это после того как изгадил ствол всеми пулями что описал выше :shock: . Короче "умно" дальше некуда...
Не для кого не секрет что жсб, баракуда и КПешки оказались лутше. Люманы ? Даже не знаю что сказать, как по мне так для настройки ПЦП. Для себя сделал вывод, что ЖСБ жалко, Баракуда дорого, КП самое оно. Люмановский мини-тир диаметр 40 - 50мм на расстоянии 25м поражался КПешкой стабильно, так же пивные жестянки на 50м дырявились на ура.
После ПЦП, Чайка принесла море эмоций, чего никак не ожидал. Вспомнилась та радость от попадания, особенно кода стрелял жестянки на 50м, 8 выстрелов - 6 попаданий, вроде мелочь а приятно. Завтра пойду снова...

Ср янв 08, 2014 8:44 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: Комета Феникс 400
Подскажите пожалста какие минусы у чайки мод 12,ее берут только для развлечения,или для всего?

Ср янв 22, 2014 6:46 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: изделия конструктивно схожие с оружием
11slavon11 писал(а):
Подскажите пожалста какие минусы у чайки мод 12,ее берут только для развлечения,или для всего?

Для ВСЕГО не подойдет-для плинка как раз.У меня около 3000 настрел и лиш болтики посадил на герметик.

Ср янв 22, 2014 8:18 pm
Профиль Отправить email
Banned

Арсенал: в подписи
Посоветуйте, лучше взять Чайку с винтовой пружиной или газовой ?

Чт янв 23, 2014 11:06 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: + Cometa Fenix 400+BSA 3-12х44 + Fenix PCP 3-12x44
А это решать только тебе.
С пружиной- дешевле и есть время на притирку компрессора заводской дубовой манжетой и чуть денег на оптику.
И потом поменяеш манжету на манжету от мастеров и пружину на ГП известного производителя.
С ГП - первоночально лезть никуда не надо. Неплохо стреляет из коробки, но чуть позже, все равно прийдется менять манжету.

Чт янв 23, 2014 1:08 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: изделия конструктивно схожие с оружием
smelyanin писал(а):
Посоветуйте, лучше взять Чайку с винтовой пружиной или газовой ?

Я брал сГ\П.Дубовая манжета стоит до сих пор -ТТХ не изменилась\может повезло\

Чт янв 23, 2014 9:31 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: ППП Чайка
PES-61 писал(а):
Я брал сГ\П.Дубовая манжета стоит до сих пор -ТТХ не изменилась\может повезло\

Да , манжета "дубовая", да если поставить более мягкую - скорость возрастет на 5-10 м/с, но есть маленькое но, мягкие манжеты (пробывались разные манжеты и украинские то же) очень быстро выходят со строя (падает скорость, некоторые сгорают, некоторые просто разрывает), а наша задача чтоб винтовка не меняла своих характеристик как можно дольше и владелец винтовки как можно позже обеспокаевался заменой манжеты, а не достающих 5-10 м/с заметит не каждый (и не каждому они нужны). А замена манжеты в домашних условиях для многих - это проблема.

Пт янв 24, 2014 9:38 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: Hammerli 900+ГП, Комета Индиан+ГП QB-58+ГП
Ув. Павел! Вы же кажется работаете там где изготавливают "Чайку". Когда обрадуете винтовкой с подствольным рычагом взвода(боковым)? Типа ХТСГ-303 без клипа.
С уважением..

Пт янв 24, 2014 9:43 am
Профиль Отправить email
новичок

RS963 писал(а):
Ув. Павел! Вы же кажется работаете там где изготавливают "Чайку". Когда обрадуете винтовкой с подствольным рычагом взвода(боковым)? Типа ХТСГ-303 без клипа.
С уважением..

Я, думаю, быстрей обрадуем РСР винтовкой. :)

Пт янв 24, 2014 10:35 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: Hammerli 900+ГП, Комета Индиан+ГП QB-58+ГП
Спасибо за ответ-информацию. Пожелание(я думаю в нем я не одинок) не снимается. Не каждый хочет качать насосом и знать сколько он стоит. Но многих ваша информация обрадует. С уважением...

Пт янв 24, 2014 10:46 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: Beeman Teton
А когда будет Чайка в деревянной юбке?

Пт янв 24, 2014 11:56 am
Мастер

Арсенал: РСР, ППП и прочее 0668841948
PAVEL S писал(а):
Да , манжета "дубовая", да если поставить более мягкую - скорость возрастет на 5-10 м/с, но есть маленькое но, мягкие манжеты (пробывались разные манжеты и украинские то же) очень быстро выходят со строя (падает скорость, некоторые сгорают, некоторые просто разрывает), а наша задача чтоб винтовка не меняла своих характеристик как можно дольше и владелец винтовки как можно позже обеспокаевался заменой манжеты, а не достающих 5-10 м/с заметит не каждый (и не каждому они нужны). А замена манжеты в домашних условиях для многих - это проблема.

Если не ложить консервационную смазку (нифига не пойму зачем ее ложить столько, ладно какой-нибудь дедушка немецкий Шмайсер в солидол и в землю до лучших, но пневму нафиг?), то манжеты нормально работают и не прогорают и не разрывает их. Дубовая манжета из "кирзового" материала (шОб не прогАрела) - это не выход из ситуации, минимум правильной смазки внутри при выходе винтовки с производства и все наладится. Естественно многим пользователям и трудно менять, да и мало кто знает что нужно менять манжету и расконсервировать винтовку перед первым использованием, люди купили и сразу берут стреляют. Поменьше смазки и ваше производство сразу имело бы на выходе готовый к использованию аппарат (тобишь Чайку).

http://газпружина.com/

http://airgun.io.ua/

Пт янв 24, 2014 5:35 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи

Арсенал: Crosman Optimus, ТОЗ-Б, Hatsan Xtreme Dark Grey
PAVEL S писал(а):
Я, думаю, быстрей обрадуем РСР винтовкой. :)

Павел, ""Чайка псп"" это очень интересно! Может поделитесь хоть примерным видом и характеристиками?

Аникс 101М, В2-2, BAM 12 LEAPERS 4Х32, Чайка mod.11 CP 3-9Х32, XTSG XT 28 MS 3.5-10Х32, BAM 21. Qb 78 pcp от Buterbrod Sniper 4-16Х40. Bullpup QB 78 pcp от Славян. QB 78 Delux Славян Sutter 3-12X40;Remington 597;Haenel Suhl 312;Haenel Suhl 3.121;недоPython...
ИзображениеИзображение

Пт янв 24, 2014 6:25 pm
Профиль Отправить email WWW
новичок

Vado123 писал(а):
Если не ложить консервационную смазку (нифига не пойму зачем ее ложить столько, ладно какой-нибудь дедушка немецкий Шмайсер в солидол и в землю до лучших, но пневму нафиг?), то манжеты нормально работают и не прогорают и не разрывает их. Дубовая манжета из "кирзового" материала (шОб не прогАрела) - это не выход из ситуации, минимум правильной смазки внутри при выходе винтовки с производства и все наладится. Естественно многим пользователям и трудно менять, да и мало кто знает что нужно менять манжету и расконсервировать винтовку перед первым использованием, люди купили и сразу берут стреляют. Поменьше смазки и ваше производство сразу имело бы на выходе готовый к использованию аппарат (тобишь Чайку).

В рабочем объеме цилиндра консервационной смазки нет. Прогорать манжеты начинают когда заботливый хозяин обильна начинает смазывать винтовку. И манжета из такого материала установлена не "шОб не прогАрела" как Вы выразились, а , повторюсь, чтоб манжета отрабатывала как можно больше циклов без ухудшения ТТХ винтовки, мы не зарабатываем на продажи манжет как ЗИПа, поэтому мы подобрали манжету которая выдерживает большее число циклов (хоть и выглядит не очень красиво).

Пт янв 24, 2014 6:33 pm
Профиль Отправить email
-

Тут дело в том, что манжеты с острой кромкой плохо и не долго работают на "кривых" компресорах. Скругление на переходе от стенки к дну, элипсность, следы от сварки и т.д. Все это довольно быстро портит хорошие манжеты.
Я не видел Чайку или ее манжету, поэтому не могу чего либо утверждать наверняка. Но понятное дело, что чем шире рабочая кромка, чем глубже канава, тем лучше будет работать манжета на плохих компресорах.
По поводу твердости принципиальной разницы нет, при пиковых давлениях под 200атм, любой полиуретан течет, манжета в покое и в работе имеют разную геометрию.
А разницы в скорости, это кол-во мертвого объема, а не жесткость материала. Конечно при условии, что обе манжеты не пропускают воздух..
Мягкие манжеты, в хороших компресорах живут очень долго. На той же диане я вообще ни разу не видел манжеты, которая выработала бы свой рессурс. Если ее не рвали и не жгли, то и 10тыс выстрелов ей не предел. Да что далеко ходить, взять ту же продукцию Ижевского завода. Откинем в сторону мурку с ее скруглениями и возьмем ИЖ60 с отдельной передней пробкой. Там родная манжета, очень мягкая, вполне способна пережить саму винтовку..

Сб янв 25, 2014 3:43 am
Профиль Отправить email ICQ WWW
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1094 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 73  След.