Текущее время: Вт ноя 24, 2020 4:03 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1094 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73  След.
 "Чайка" - обзор. 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: А ВОТ ЧЕГО НЕТ ТОГО НЕТ !!!
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Алексей , здесь народ жаждет фотки кучности . Пожалуйста не забудь выкинуть .

Дай вам Бог того-что вы желаете другим !

Отзывы " доволен , не доволен " сюда viewtopic.php?f=33&t=25040

Вс май 29, 2011 11:12 am
Профиль Отправить email
участник

Арсенал: Сыч pcp 4,5 (22дж) + leapers bug. 3-9x32aomdl
видел у шульца на 7 км сегодня. брал в руки. стрелял..ну.. на ощупь приятная, сделана хорошо, мне нравится, своих денег думаю стоит точно переплюнет хачей по качеству исполнения и думаю даже внешнему виду (хачи 70-80). "хачеотдачи" нету, "питсот кило" не весит, хотя я б сделал приклад потяжелее имхо.. точненькая(тока руки у меня после вчерашнего немного дрожат), не понял только этих дырок в пластике в месте крепления ствольной (если смотреть сверху, то видно щели в полпальца.) ориентируясь по картинке - под надписью латек между ск и пластиком - щели.

Изображение
. почему не заполнили пустоты непонятно. так же диковато как для меня смотрится "рогатый" целик. сделали б открытый или в кольце. а то ни то ни се :)

кому угодил или нет - прошу сюда
viewtopic.php?f=33&t=30110
Байкер я, байкер...
Изображение

Вс май 29, 2011 11:20 am
Профиль Отправить email
СК "СТРЕЛОК"

Арсенал: HW97k, AA ProSport
Slyosha писал(а):
Как по мне то стволик малость прослаблен как для ППП ...

Фигассе прослаблен :shock: , я еле впихнул в него ЖСБ Экзакт 4,52 :)

Вс май 29, 2011 6:23 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: 1
Как говорится "підтримаємо вітчизняного виробника!" :good:

Вс май 29, 2011 7:37 pm
Самоделкин

Арсенал: Самоделки
Плинкер писал(а):
Фигассе прослаблен :shock: , я еле впихнул в него ЖСБ Экзакт 4,52 :)

Значит у меня такой образец :shock: .... пульки НЛ 0.55 первых траншей сами становятся , впихивать не надо.
Усилие страгивания маловато да и по стволу идет практически без напряга :shock: ...
Грустно :(

Вс май 29, 2011 8:52 pm
Профиль Отправить email ICQ
бывалый
бывалый

Говорят с запчастями проблем не будет, это тоже плюс.

Пн май 30, 2011 10:44 am
Профиль ICQ
снайпер
снайпер

Саныч писал(а):
При такой конструкции узла перелома НЕ болтаться со стороны в сторону этот ствол НЕ может. Нужно переделывать винт... левый рог. Самое главное, что технически можно.

Немного офтоп, но все-таки. Вот мне непонятно. Чего это узел перелома делают таким как делают, то есть когда ствол прижимается только к одному рогу, а во втором просто отверстие по диаметру шляпки винта? Чем обусловлена такая конструкция? Кто-то ж почему-то так придумал делать. А сколько гамо-клонов существует. Их полным полно, а этот узел везде сделан одинаково. Ведь ничего ж не стоит сделать его другим. На стоимость винтовки это не повлияет. А не делают...

Пн май 30, 2011 8:40 pm
бывалый
бывалый

DistortioN писал(а):
Немного офтоп

Почему офтоп? Очень даже в тему.

DistortioN писал(а):
А не делают...

Я не знаю, почему некоторые производители переломок делают такую конструкцию узла перелома. Делают не все, большинство же, делают все таки, нормальную, поджимную.
Такая конструкция, сделанная по уму, тоже является поджимной. Дело в том, что головка винта д/б конической, конус небольшой, 3* на сторону, но он есть. Такой конус сожмет, и не "втянется" с притиркой, в отверстие. И при выкручивании голова винта выйдет из конуса, в тоже время конус сам по себе является фиксатором от самоотворачивания. Беда в том, что конус этот делают меньше, либо не делают вообще.
В первом случае возможна самозатяжка конуса, когда поджатый конусом "рог" после нескольких выстрелов из-за внутренних вибраций в металле выравнивается и "одевается" на конус со всей дури... и стронуть с места такой винт не получается даже ударной отверткой... а люфт как был, родимый, так никуда и не делся... и фрезерный станок с двухпёрой фрезой наш лучший друг...
Во втором случае - понятно... никто никого ни за что не держит, не сжимает... ствол тилипается... и т.д. ... :pardon:

Пн май 30, 2011 9:52 pm
Профиль Отправить email
-

Саныч писал(а):
Я не знаю, почему некоторые производители переломок делают такую конструкцию узла перелома. Делают не все, большинство же, делают все таки, нормальную, поджимную.
Такая конструкция, сделанная по уму, тоже является поджимной. Дело в том, что головка винта д/б конической, конус небольшой, 3* на сторону, но он есть. Такой конус сожмет, и не "втянется" с притиркой, в отверстие. И при выкручивании голова винта выйдет из конуса, в тоже время конус сам по себе является фиксатором от самоотворачивания. Беда в том, что конус этот делают меньше, либо не делают вообще.
В первом случае возможна самозатяжка конуса, когда поджатый конусом "рог" после нескольких выстрелов из-за внутренних вибраций в металле выравнивается и "одевается" на конус со всей дури... и стронуть с места такой винт не получается даже ударной отверткой... а люфт как был, родимый, так никуда и не делся... и фрезерный станок с двухпёрой фрезой наш лучший друг...
Во втором случае - понятно... никто никого ни за что не держит, не сжимает... ствол тилипается... и т.д. ... :pardon:

Там обычный конус морзе, номер 2 вроди. Что то около 1,5гр на сторону. Я когда точу винты делаю именно полтора. Впринципи каких либо проблем с откручиванием у меня нет, отворачиваю любые винты, но у меня хорошая бита из шестигранника десятки, которую можно крутить как ключом, так и любым воротком. Новые винты делаю из заготовок с внутренним шестигранником 6кой, им можно закрутить так, что сил не хватит ствол переломить:)

Вт май 31, 2011 12:53 am
Профиль Отправить email ICQ WWW
Умник

Арсенал: AA TX200 "Приз Урюпинска" by Oleg2100.
Отстреливал на днях Чайку, которую мне предоставил Алексей ака Slyosha.
Фото не будет :D
Дистанция 25 метров. Ветерок средненький, до 5ти метров в секунду примерно. Стрелял, когда его почти не было.

CP Heavy - 5см
JSB Exact 4.51 - 5см
JSB Express 4.52 - 5см
JSB Heavy 4.52 - 5см
Новый Люман - 2-3см, кучи по 5 выстрелов. Больше склоняется к 3см.
Люман у меня еще 2го или 5го(тех самых) транша, который считается самым лучшим из первых, а сейчас вроде бы ширпотреб идёт.

Дальше. Сугубо по ощущениям стрелка, пользователя, и.т.п. Винтовка создала впечатление следующего поколения мурки, или младшей Гамо:) Механизмы работают приятнее мурки, спуск ОЧЕНЬ прогнозируемый. Выстрел приятный, нет излишних вибраций и киданий винтовки.
Для меня эта винтовка слишком лёгкая в прикладе, и его длины явно не хватает. Скажем так - для руки подростка 12ти лет :)
Винтовка абсолютно годится для любительской стрельбы из коробки. И однозначно на голову выше мурки, коих через меня прошло уже 4 или 5, с доделками и без.

Ср июн 01, 2011 1:33 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: MP-512 + ГП от Vado123 + MS 3.5-10x32
Товарищи владельцы, напишите в личку цену этого творения, пожалуйста

Ср июн 01, 2011 7:19 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

На сайте "ЛАТЕКА" цену не нашел.

Чт июн 02, 2011 9:16 am
Профиль ICQ
Умник

Арсенал: AA TX200 "Приз Урюпинска" by Oleg2100.
Вроде бы 900грн планируется. На фоне "мурки" цена хорошая.

Чт июн 02, 2011 2:33 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: Gamo CFX ГП, Gamo 3-9x40
В Харькове в их отделе в с-м Класс на Алексеевке она стоит больше на 180 грн.

Чт июн 02, 2011 2:39 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Арсенал: Gamo CFX ГП, Gamo 3-9x40
Да, винтовка от Латэка с подствольным взводом это было бы интересно...сам бы наверно поменял Чайку со временем на неё =) Но пока вроде о таких планах ни слова не слышно.

Пт июн 03, 2011 5:16 pm
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1094 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73  След.