Текущее время: Пт окт 30, 2020 1:06 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 73  След.
 "Чайка" - обзор. 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: Булл-пап Ко-Ган; Cometa 400GP
Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
Рекомендую проверить скорость полёта пули Хронографом для более точного состояния винтовки ( нет ли разбежности в скоростях, перепадов). Был случай подтравки герметичности в боковых местах крепления ложе ( два отверстия были просверлены почти на сквозь в компрессоре).

Вт мар 31, 2015 11:26 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: Чайка 11
Скорость проверять еще рано - только после полной переборки и тюнинга. Может, и 0,75 грамма успеет протолкнуть до удара поршня. Однако и так хорошо, "родной" вес в 0,62 грамма это очень и очень для поршневой.

Вт мар 31, 2015 12:42 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Crosman Optimus, ТОЗ-Б, Hatsan Xtreme Dark Grey
ЯрославJK писал(а):
Скорость проверять еще рано

Скорость проверять никогда не рано и никому не поздно!

Аникс 101М, В2-2, BAM 12 LEAPERS 4Х32, Чайка mod.11 CP 3-9Х32, XTSG XT 28 MS 3.5-10Х32, BAM 21. Qb 78 pcp от Buterbrod Sniper 4-16Х40. Bullpup QB 78 pcp от Славян. QB 78 Delux Славян Sutter 3-12X40;Remington 597;Haenel Suhl 312;Haenel Suhl 3.121;недоPython...
ИзображениеИзображение

Вт мар 31, 2015 1:15 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи

PinchukMP писал(а):
Скорость проверять никогда не рано и никому не поздно!

Совершенно верно, скорость надо проверить до АПгрейда и после ради того, что бы понять помог ли АПгрейд винтовки.

Вт мар 31, 2015 4:26 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Все-таки не понимаю, зачем? Потратить день и минимум сотню гривен чтобы убедиться, что после апгрейда стало лучше? Я это и так знаю. Причем, разовый замер совершенно негодный, нужно при разной температуре делать, для разного темпа стрельбы, разных пуль, набирать статистику... Только тогда можно делать какие-то выводы. Гемора на неделю и стоимость в цену винтовки. Причем, что характерно, лучше стрелять не станет :D Если что не так - это и без замеров видно, по результатам отстрела.

Ср апр 01, 2015 9:20 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Crosman Optimus, ТОЗ-Б, Hatsan Xtreme Dark Grey
Ну-ну...
Темповая стрельба из переломки ,хотел бы я это увидеть.

Аникс 101М, В2-2, BAM 12 LEAPERS 4Х32, Чайка mod.11 CP 3-9Х32, XTSG XT 28 MS 3.5-10Х32, BAM 21. Qb 78 pcp от Buterbrod Sniper 4-16Х40. Bullpup QB 78 pcp от Славян. QB 78 Delux Славян Sutter 3-12X40;Remington 597;Haenel Suhl 312;Haenel Suhl 3.121;недоPython...
ИзображениеИзображение

Ср апр 01, 2015 1:33 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи

ЯрославJK писал(а):
Все-таки не понимаю, зачем? Потратить день и минимум сотню гривен чтобы убедиться, что после апгрейда стало лучше? Я это и так знаю. Причем, разовый замер совершенно негодный, нужно при разной температуре делать, для разного темпа стрельбы, разных пуль, набирать статистику... Только тогда можно делать какие-то выводы. Гемора на неделю и стоимость в цену винтовки. Причем, что характерно, лучше стрелять не станет :D Если что не так - это и без замеров видно, по результатам отстрела.

Уважаемый Эирганер!!! Пока Вы здесь пытаетесь АПнуть Чайку, то я уже на ней зубы съел, успел чуть ли не компрессор поменять, не считая его шлифовки и полировки. Что бы я сразу понял что травит из под боковых винтов крепления, то я бы ни каких процедур не делал, пользовалбыся ею так, а то потратил не только кучу времени. Виду к тому, что проверка на скорость, будет результатом Ваших работ, надеюсь не в пустую.

Ср апр 01, 2015 3:16 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

flor491 писал(а):
Уважаемый Эирганер!!! Пока Вы здесь пытаетесь АПнуть Чайку, то я уже на ней зубы съел, успел чуть ли не компрессор поменять, не считая его шлифовки и полировки. Что бы я сразу понял что травит из под боковых винтов крепления, то я бы ни каких процедур не делал, пользовалбыся ею так, а то потратил не только кучу времени. Виду к тому, что проверка на скорость, будет результатом Ваших работ, надеюсь не в пустую.

Такие косяки определю сразу, поверьте на слово :).
Для сомневающихся вопрос - единичные выстрелы по одному в пять минут и пара-тройка в минуту это никак не повлияет на ГП? А разное время в заряженом состоянии, кто-то проверял результат для данной винтовки, с конкретными цифрами? Чтож вы обо мне такого мнения, будто я из Чайки собрался "олимпийкой" заняться :D

Чт апр 02, 2015 10:28 am
Профиль Отправить email
профи
профи

ЯрославJK писал(а):
Такие косяки определю сразу, поверьте на слово :).
Для сомневающихся вопрос - единичные выстрелы по одному в пять минут и пара-тройка в минуту это никак не повлияет на ГП?

Вы говорите что такие косяки определяете сразу, Вы что мажете каждое соединение мыльным раствором? Так как при выстреле не ощущается сифон. Я это определил только с мыльным раствором. Вопрос на счёт газовой пружины, ГП пружина не боится взведённого состояния, (на пример такая же газовая пружина стоит на автомобилях задняя крышка багажника, что в взведённом состоянии, что в закрытом состоянии пагубно для её не сказывается), это лишь идёт нагрузка на спусковой механизм,

Чт апр 02, 2015 10:51 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

flor491 писал(а):
Вы говорите что такие косяки определяете сразу, Вы что мажете каждое соединение мыльным раствором? Так как при выстреле не ощущается сифон. Я это определил только с мыльным раствором. Вопрос на счёт газовой пружины, ГП пружина не боится взведённого состояния, (на пример такая же газовая пружина стоит на автомобилях задняя крышка багажника, что в взведённом состоянии, что в закрытом состоянии пагубно для её не сказывается), это лишь идёт нагрузка на спусковой механизм,

При заливке в полость керосина малейшая протечка видна невооруженным глазом. Сегодня развалил на детали, решил почистить ствол. Час, еще не смог убрать нагар из нарезов. Нагар заводской, между прочим, перед первым выстрелом с полчаса ершил, и тряпками - так и недочистил, все равно отстрел тестовый. Сегодня уже с керосином упражнялся. Керосин показал нору от уплотнителя ствола к резьбе крепления прицельной планки. Придется лечить. До компрессора еще не доьрался на предмет протечек, но в том, что у меня дыры в резьбы крепления исключены, разве что специально...
По поводу газовой пружины. Физика, 6-й класс. Газ, даже если он идеален, при сжатии нагревается, при расширении остывает. И наоборот, при нагреве расширяется и т.д. Как будет гулять температура в объеме при разном темпе стрельбы, когда будет возможность остыть, какой отвод тепла и пр. и пр. Мне странно, но люди почему-то гонятся за какими-то максимальными скоростями разгона, совершенно не принимая во внимание, что важна только стабильность скорости. Иначе теряется точность. А дури у этой винтовки хватает с запасом, если проблема - так тахометр не понадобится, и по звуку можно определить.
ПС Товарищ сегодня минут десять покрутил, стрэльнул пару раз, сразу записал данные для заказа. Для дератизации в село самое оно :).

Чт апр 02, 2015 9:34 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Господа, вопрос возник. Пожалуйста, помогите. Заводская манжета уже тю-тю. Выглядит так
Изображение
Может, жизнь была у нее тяжелая, может по ней дизель-электроход проехал... Это заводской масло было в компрессоре. Суть не в том - какую манжету поставить правильную. Мне не лень будет заменить через пару тысяч выстрелов, абы не умирала на втрой сотне. Поиск не дал ничего внятного, а просмотреть весь форум, сами понимаете... Помогите, плз, с названием, артикулом и адресом мастера, если самодельная.

Чт апр 02, 2015 9:52 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
ЯрославJK писал(а):
Для дератизации в село самое оно :).

Во избежание проблем - не пишите здесь такого больше никогда. И не говорите, что не предупреждали. Любая апелляция будет рассматриваться как заявка на месячный бан, для лучшего понимания.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Чт апр 02, 2015 9:53 pm
Профиль WWW
самый молодой!

Арсенал: Диана48ГПЦЗ, Bushnell Elite 3200 10x40
ЯрославJK писал(а):
Господа, вопрос возник. Пожалуйста, помогите ... Поиск не дал ничего внятного, а просмотреть весь форум, сами понимаете...

Чтобы найти манжету, не нужно просматривать весь форум, для этого есть профильные темы: viewforum.php?f=21

Чт апр 02, 2015 10:30 pm
бывалый
бывалый

YuraS писал(а):
ЯрославJK писал(а):
Для дератизации в село самое оно :).

Во избежание проблем - не пишите здесь такого больше никогда. И не говорите, что не предупреждали. Любая апелляция будет рассматриваться как заявка на месячный бан, для лучшего понимания.

Сорри, больше не буду. Правила читал, но то не мне, товарищу надо в этих целях. Понял, что вообще упоминать запрещено.

Чт апр 02, 2015 10:34 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Арсенал: Xisico XS-B25H s\n 000000001 :), 3-9x40 AO
Вроде вы меня почти убедили. И, наверное, буду покупать Чайку - свою первую ПВ. Во всяком случае, производитель - известен, и самое главное - он наш, украинский. Ну и теоретически должен быть заинтересован в росте авторитета бренда как минимум у себя на Родине.
Позвонил на завод насчёт покупки Чайки с ГП. Радостная девушка Оля сказала, что спрос большой, потому надо после проплаты ждать в очереди, до 2х недель! Если это правда, то...
Ну как не разделить её радость? :)
Если спрос большой, и производитель не погонится за количеством, а сумеет воспользоаться рыночной конъюнктурой, улучшит качество, разработает что-то новенькое - то потребитель будет только в плюсе.

Пт апр 03, 2015 10:24 am
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 73  След.