Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:35 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1988 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 133  След.
 мр512 
Автор Сообщение
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение 
Evgen писал(а):
Вопрос по теме, можно ли безболезненно убрать предохранитель? лично меня после 50 выстрела он уже начал раздражать. он неудобный и его трудно нажимать. Пока у меня есть такая идея: убрать полностью предохранитель, а вместо него поставить какую-то перемычку, которая с одной стороны будет держать пружину шептала, а с другой стороны будет ограничителем холостого хода спускового крючка. при этом наверное прийдётся отрезать 1-2 витка от пружины.

Еще проще. Через колодку сверлится отверстие, режется резьба М3 и вкручивается винтик, который фиксирует пластину предохранителя. Он ж - ограничитель холостого хода СК. Захотел - выкрутил, предохранитель заработал. Так делал на 3-х-4-х последних 512-х.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Чт сен 21, 2006 10:29 pm
Профиль WWW
ученик
ученик

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 6:45 pm
Сообщения: 92
Откуда: Харьков
Сообщение 
YuraS писал(а):
Еще проще. Через колодку сверлится отверстие, режется резьба М3 и вкручивается винтик, который фиксирует пластину предохранителя. Он ж - ограничитель холостого хода СК. Захотел - выкрутил, предохранитель заработал. Так делал на 3-х-4-х последних 512-х.

я хочу вообще убрать предохранитель, что бы вид не портил :) А что бы шептало и СК не болталось внутри, планирую поставить тонкие шайбы по бокам.
+ к этому появилась идея сделать подстраиваемый ограничитель.. Это не сложно, но может оказаться очень полезно, т.к. я пока не знаю, какая длина хода мне больше подойдт


Чт сен 21, 2006 10:37 pm
Профиль
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 11:01 pm
Сообщения: 348
Откуда: Харьков
Сообщение 
Evgen писал(а):
А что бы шептало и СК не болталось внутри, планирую поставить тонкие шайбы по бокам.

Шептало и СК - не самое главное. Уберёшь - заболтается тяга взвода, а это куда менее приятно.
Послушай совета бывалых: хочешь отключить - вкрути винтик, хочешь ограничить ход - вставь латунный (пластикоый и т.д.) цилиндрик в пружину СК, хочешь уменьшить ход - пили полочку СК (при это предварительно желательно таки засверлить в корпусе дупло и контролировать контакт шептала и СК - не повредит и ОЧЕНЬ удобно в настройке). Все остальные сложные и хитропопые телодвижения - от лукавого... :wink:

_________________
Нужно всегда делать хорошую мину =@ при плохой игре...


Чт сен 21, 2006 11:16 pm
Профиль
ученик
ученик

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 6:45 pm
Сообщения: 92
Откуда: Харьков
Сообщение 
Diringer писал(а):
Шептало и СК - не самое главное. Уберёшь - заболтается тяга взвода, а это куда менее приятно.

ок, тогда я сначала ограничусь винтиком.. А потом если буду полность уверен в ненадобности предохранителя - просто отпилю выступающую часть.
Diringer писал(а):
хочешь уменьшить ход - пили полочку СК.

А тут я боюсь перемудрить.. спилить то легко, а вот обратно вернуть.. Так что попробую регулировочный винт сделать.. по крайней мере ничего не испорчу


Чт сен 21, 2006 11:40 pm
Профиль
ученик
ученик

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:32 pm
Сообщения: 58
Откуда: Старобельск
Арсенал: Crosman G1
Сообщение мр512
поставил пружину от гх440, и перепуск от гелевой ручки , замерил скорость 217 м/с люманом 0,57 ,0,68- 180 м/с , что можно еще сделать чтоб было мощьней? поршень от иж 38 с кожаной манжетой можно поставить, чтоб не выносить задник?утяжелитель около 90гр. есть направляющая!настрел с этой пружиной около 2500 выстрелов,пружину слегка поджал шайбочками!


Вт окт 07, 2008 5:45 pm
Профиль ICQ
ювелир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:10 pm
Сообщения: 12134
Откуда: Днепр
Сообщение 
Задник расточен под целую гамовскую пружину? Если да, то надо изменить казенник, чтоб поднять усилие страгивания. Перепуск такой как у тебя выдует нафиг со временем, ставь металлическую втулочку. Манжету можно и родную использовать, но лучше залить ее конечно. Вот в целом хорошая инструкция по апу- http://www.mpmurka.narod.ru/ Я делал по ней, вышел на 260 полуграммом. Но я выдвинул задник на 5-6мм., без этого должно спокойно получиться 240-245м/с полуграммом.

_________________
Сделано с удовольствием


Вт окт 07, 2008 6:15 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:32 pm
Сообщения: 58
Откуда: Старобельск
Арсенал: Crosman G1
Сообщение 
задник проточен под полную пружину!получается что без переделки казенника не получится получить 250 м\с полуграмовой пулькой?


Ср окт 08, 2008 10:23 am
Профиль ICQ
ученик
ученик

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:32 pm
Сообщения: 58
Откуда: Старобельск
Арсенал: Crosman G1
Сообщение 
если поставить газовую пружину лучше не будет?


Ср окт 08, 2008 4:24 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 12:42 pm
Сообщения: 451
Откуда: Харьков
Сообщение 
С ГП это уже будет совсем другая винтовка....скорости может много и не прибавит но стрелять будет куда приятнее :)

_________________
We are sons of Odin
Glory, Majesty, Unity..!!!
Мр512легкий ап+открытый прицел, ZOS - Sharp Innova(карабин)+Таска 3-9х40
Die Waffen machen aus dem Menschen des Gottes!!!


Ср окт 08, 2008 5:31 pm
Профиль Отправить email ICQ
ювелир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:10 pm
Сообщения: 12134
Откуда: Днепр
Сообщение 
Да, раз пружина мощная, то казенник надо переделать. ГП это не к прибавке силы, это к прибавке комфорта и точности. Проверено на себе. Выбить немного ствол, обрезать и оформить вход под пули не так уж и сложно впрочем.

_________________
Сделано с удовольствием


Чт окт 09, 2008 12:45 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:32 pm
Сообщения: 58
Откуда: Старобельск
Арсенал: Crosman G1
Сообщение 
а гп при минусовой темпиратуре падение мощности значительное или нет????переделывать ствол боюсь запортачить, а потом где брать другой


Пт окт 10, 2008 8:44 am
Профиль ICQ
ювелир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:10 pm
Сообщения: 12134
Откуда: Днепр
Сообщение 
Да, на холоде Гп чуть слабее становится, но не критично. Витая пружина тоже на морозе слабее. Причем, говорят, заметно. Сам не сравнивал. Переделать ствол(казенник) не сложно. По ссылке вверху, все подробно рассказано. Самое главное не сточить лишнего с казны, чтоб ствол вверх не торчал, лучше чуть вниз. И заходную фаску прошлифовать, а не фрезами лазить. Вот и все, собственно. Если казенник не переделывать, то под 220м/с полуграммом, это нормально, можно и так оставить, если достаточно.

_________________
Сделано с удовольствием


Пт окт 10, 2008 11:06 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:32 pm
Сообщения: 58
Откуда: Старобельск
Арсенал: Crosman G1
Сообщение 
лучше потренируюсь на иж 38! кстате там тож можно так выпресовать ствол??? иж 38 старого образца


Пт окт 10, 2008 3:27 pm
Профиль ICQ
ювелир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:10 pm
Сообщения: 12134
Откуда: Днепр
Сообщение 
За ИЖ28 ничего не скажу, не знаю. Даже в руках его не держал, поэтому воздержусь даже от предположений.

_________________
Сделано с удовольствием


Пт окт 10, 2008 3:41 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:32 pm
Сообщения: 58
Откуда: Старобельск
Арсенал: Crosman G1
Сообщение 
попробую , расскажу! все равно ствол резать буду


Пт окт 10, 2008 3:50 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1988 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 133  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.