Текущее время: Вс мар 29, 2020 8:49 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 GAMO Big Cat 1000 
Автор Сообщение
Климатконтроль

Арсенал: CZ 200 FS Ata_Arms Turqua Cobalt_P20 Tactic
Сообщение GAMO Big Cat 1000
Не нашел тему про эту винтовку, вот и решил начать.
Собсно сабж:
ИзображениеИзображение

ТТХ, заявленные производителем:

Калибр, мм - 4,5;
Скорость вылета пули, м/с - 305;
Вес, г - 2800;
Общая длина, мм - 1100;
Длина ствола, мм - 457;

Досталась мне за победу в первой серии ПТ, от компании "Ствол"™ в Одессе. И сначала я подумал, что до новой темы в купле-продаже осталось совсем немного. Ну куда мне третью ППП? Но когда открыл коробку и сделал несколько пробных выстрелов, мнение начало плавно изменяться. Покопавшись в тырнете и найдя вот этот ролик http://youtu.be/lRsAz-JJc5I я взял инструмент в руки и начал расконсервацию. Первое, что не понравилось - винты под звездочку, а не под привычный шестигранник. Хорошо еще, что был такой набор под рукой. Думаю в дальнейшем винтики эти поменять на шестигранники.
Смазки на поршневой и пружине не мало, но и не много. Вообще исполнение изнутри мне очень понравилось. Никаких облоев, заусениц, необработанных поверхностей - ничего такого и близко нет :good: Можно поверить, что винтовка действительно из Испании :wink: Как не пытался, но приблуду, которая стоит на тяге, я таки успешно про...терял. Надеюсь теперь на капролон.
Второй косяк - прицельные приспособы. Передняя мушка завалена немного вправо. Хоть мне вообще не принципиально, потому как все мои ППП прошли обряд обрезания (ну кроме АА - там 242 мм, резать нечего :D ) и с открытых я не стреляю, но то, что она смотрит на пол-первого, было очевидно. (В данный момент стволик уже у Олега 2100. Будет 300 мм в длину и с надульником.) Целик выполнен как единое целое с пластиковой ствольной коробкой. После демонтажа назад установить его не получится. Сама ствольная пока никаких сомнений не вызвала. Жизнь покажет как она в эксплуатации.
Грибок на поршне стал немного меньше по высоте. Хорошо это или плохо :unknown: Так же заметил, что грибок этот в поршне вращается. Вроде как тоже должно быть не принципиально :unknown:
УСМ нового образца. Ну тут говорить нечего - тем достаточно. Для себя решил (после консультации с Шаманом), что буду только полировать трущиеся поверхности шептал, не более. Еще подумываю нужен ли мне родной предохранитель или нет? Ну то такэ...
Ложе - allweather пластик. Простое, без понтов. Как я люблю. В руку легло сразу. Очень приятно удивился тому, что затыльник оказался прикручен, а не приклеен. Будет очень комфортно заливать горячим клеем. Думаю просто залить, без свинца, больше для уменьшения общей громкости конструкции. Меня вообще эта винтовка (магнум класса, между прочим) сразу купила своей легкостью. И сильно утяжелять ее не хочу. Как и устанавливать ГП.
Присмотрел на нее вот такой вот коллиматор: http://www.igun.com.ua/images/2h42_1.jpg
Кто таким владеет - напишите свое мнение. Как он сам по себе? Выдержит отдачу этой винтовки?
В общем первые впечатления очень положительные. Буду добавлять, по мере апгрейда и отстрела.
Владельцев данного девайса прошу не жабить стесняться и писать в этой теме, кто чего с сабжем делал, какие косяки вылазят при эксплуатации и какие прицельные используете.

Ср май 22, 2013 3:32 pm
Климатконтроль

Сообщение Re: GAMO Big Cat 1000
Я так погляжу, что не много владельцев данной винтовки на этом форуме :) Ну то таке.
Итак, на данный момнент приклад залит термоклеем - просто клей, без утяжеления свинцом (отдельное спасибо комраду gav005, за пистолет для клея). Винтовка получила новую манжету, надульник, обрезание ствола и фторпластовую проставку под тягу взвода (тут благодарность выражаю Олегу2100 - как всегда все сделал в лучшем виде :good: ). Сразу несколько замечаний. Покрытие на основных деталях не на столько коррозийно устойчивое, как хотелось бы (хотя на мурке, вроде бы такое же :unknown: ) Местами появился ржавый налет (у Олега влажность в цеху повышенная) - нужно не забывать держать винтовку смазанной. Ствол, а точнее сама железяка, опасений не вызвала. Тут еще не экономят пока, что не может не радовать. Собрал винтовку назад за пять минут, почти без шпаргалки. В хрон не стрелял, т.к. пока еще немного дизелит. Завтра планирую вылазку, если погода позволит. Посмотрим как она стреляет. Фото выложу чуть попозжее. А, ну и с прицелом определился. Пока тайну не открою - следите за веткой о прицелах, там будет обзор (надеюсь на сл. неделе сделаю) :wink:

Пт июл 12, 2013 2:34 pm
профи
профи

Арсенал: Feinwerkbau 300s,Tasco Custom Shop 8–40x56, МР 512
Сева, а фото где? Я имею введу кошерной обрезанной с новым надульником :)
DVV писал(а):
. А, ну и с прицелом определился. Пока тайну не открою - следите за веткой о прицелах, там будет обзор (надеюсь на сл. неделе сделаю) :wink:

Ох уж интриган :evil: Хотя мы-то все знаем :wink:

Walther 6x42, MakSnipe 10x40 SFE, Hawke 10х42 Sidewinder 30 Tactical, LEBO 8-32x44, MTC Viper 6-24x56

Пт июл 12, 2013 3:19 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль

Пока так:
ИзображениеИзображение
Нужно распилить пополам наклонную проставку - тогда станет на место пластиковый задник и будет красыво. :good:

Ср июл 31, 2013 4:31 pm
профи
профи

Арсенал: Feinwerkbau 300s,Tasco Custom Shop 8–40x56, МР 512
Сева, там ласта-ласта переходник? Родная ласта не впечатлила или это переходник чтоб поднять/наклонить ОП?

Walther 6x42, MakSnipe 10x40 SFE, Hawke 10х42 Sidewinder 30 Tactical, LEBO 8-32x44, MTC Viper 6-24x56

Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль

jeka_m писал(а):
Сева, там ласта-ласта переходник? Родная ласта не впечатлила или это переходник чтоб поднять/наклонить ОП?

Мне вообще не очень нравится сам идея ласточки, как прорезь на стенке трубы. На мурке наварил вивер - там есть свой наклон ствола. А тут да, взял переходник с наклоном. 1 мм на 10 см.

Ср июл 31, 2013 6:10 pm
ученик
ученик

Арсенал: HAMMERLI HUNTER 1000 COMBO
Мне вообще не очень нравится сам идея ласточки, как прорезь на стенке трубы. На мурке наварил вивер - там есть свой наклон ствола. А тут да, взял переходник с наклоном. 1 мм на 10 см.[/quote]

А переходник нормально держит, оптика не ползет?
Наклон для чего, объясните пожалуйста новичку.

Чт сен 05, 2013 4:41 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Hammerli 900->CFX`09->Б40
Шоб в прицел смотреть удобно было и шея не болела.

Чт сен 05, 2013 5:22 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль

Переходник держит шикарно - никто никуда не ползет :)
И в принципе ХХХ прав. Одно из назначений переходника - это повышение прицельной оси. Я все стреляю стоя и голову привык держать максимально без усилий (Тема, спасибо тебе за подсказки!). Переходники очень этому помогают, т.к. ТАКИХ высоких кронов массово не делают. Но именно в этом переходнике есть еще и уклон 1 мм на 10 см (та часть переходника, которая ближе к ДС меньше ниже той, которая ближе к прикладу, на 1 мм). Вот этот вот уклон позволяет стрелять на те дистанции, на которые у прицела может просто не хватить поправок.

Чт сен 05, 2013 8:31 pm
снайпер
снайпер

Арсенал: Кросман 357
Доброго времени суток. Уже который раз посматриваю в сторону кошки... Скажите пожалуйста что у нее с кучей и скоростями? Может пару мишенек выложите :oops:

Чт сен 05, 2013 11:47 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль

Скорость стабильная - 260 м/с 0,547 ЖСБ. На кучу не стрелял, т.к. не видел в этом смысла. Но думаю где-то 18-20 см на 110 м :D

Пт сен 06, 2013 7:19 am
снайпер
снайпер

Арсенал: Кросман 357
110м?! :shock: Вруг будет желание и возможность пострелять на 25-50м по бумаге -выложите пожалуйста. Интересно как она себя показывает :oops:

Пт сен 06, 2013 8:24 am
Профиль Отправить email
Климатконтроль

Ну я бы не сказал, что это винтовка для бумаги. Хотя конечно же интересно, какие результаты она покажет. Другое дело, что я не планировал прицелы переустанавливать. На сколько будет актуально стрелять по бумаге с 4х не знаю :unknown:

Пт сен 06, 2013 10:10 am
новичок

Арсенал: GAMO Big Cat 1000
Здравствуйте, у меня треснула пружина в такой вентовке, может подскажите неопытному какие мне дальше проводить действия, искать пружину или ГП, и где и какого производителя, я пока в этой теме полный 0. Спасибо.

Чт фев 13, 2014 6:21 pm
Профиль Отправить email
Мастер

Арсенал: РСР, ППП и прочее 0668841948
Я могу ГП сделать и установить (просто имею интерес к конструктиву винтовочки) :oops:

http://газпружина.com/

http://airgun.io.ua/

Чт фев 13, 2014 6:51 pm
Профиль Отправить email WWW
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.