Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:36 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Отзывы о ГП от маг. Калибр 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 10:27 am
Сообщения: 13
Откуда: Кременчуг
Арсенал: Shanghai AR 1000
Сообщение Отзывы о ГП от маг. Калибр
Планирую приобрести у них ГП для Shanghai AR1000, ну а перед этим хотелось бы удостоверится в качестве продукции. Если у кого то установлена такая ГП, неважно для какой модели прошу отписатся)


Вт дек 13, 2016 12:03 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 4:47 pm
Сообщения: 647
Откуда: Dnepr
Арсенал: Hamerli HF 900; КОЗАК 450/220; Biathlon 550 16j
Сообщение Re: Отзывы о ГП от маг. Калибр
Стоят от калибра две ГП на Шанхайке АР 2000 и Хамке 900, заказывал усиленные ну и в соответствующих темах отписывался. Минусом ГП является снижение мощности при Т ниже "0", я этого не учел и на соревнованиях в Харькове облажался. А так проблем и вопросов по ним нет

_________________
Не всегда стоит делать то, что ты можешь сделать безнаказанно
народная Английская поговорка


Вт дек 13, 2016 1:58 pm
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 10:27 am
Сообщения: 13
Откуда: Кременчуг
Арсенал: Shanghai AR 1000
Сообщение Re: Отзывы о ГП от маг. Калибр
Al13 писал(а):
Стоят от калибра две ГП на Шанхайке АР 2000 и Хамке 900, заказывал усиленные ну и в соответствующих темах отписывался. Минусом ГП является снижение мощности при Т ниже "0", я этого не учел и на соревнованиях в Харькове облажался. А так проблем и вопросов по ним нет

Большое спасибо, значит себе тоже закажу, ну а насчет погоды я вроде читал что вообще не рекомендуется стрелять из ппп ниже 0.


Вт дек 13, 2016 3:09 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:51 pm
Сообщения: 7089
Откуда: кременчук
Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
Сообщение Re: Отзывы о ГП от маг. Калибр
советую ГП от вадо123 .
мастер хорошо себя зарекомендовавший . сейчас у него НГ акция ГП за 300грн .
качество отличное , в разы лутше китайчатины что ставят в Бежанины .
где берут ГП калиб ХЗ .

_________________
А небо становится ближе так близко , что больно глазам
и каждый умрет той смертью , которую придумает сам .

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)


Вт дек 13, 2016 3:35 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 10:38 pm
Сообщения: 1151
Откуда: Черкассы
Арсенал: TAU200
Сообщение Re: Отзывы о ГП от маг. Калибр
IG_ttt писал(а):
где берут ГП калиб ХЗ .


с багажников откручивают как и все остальные :D


Вт дек 13, 2016 4:24 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:51 pm
Сообщения: 7089
Откуда: кременчук
Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
Сообщение Re: Отзывы о ГП от маг. Калибр
Samuel писал(а):
IG_ttt писал(а):
где берут ГП калиб ХЗ .


с багажников откручивают как и все остальные :D

не знаю.... у нас магазинным барыгам нужна накрутка до небес , если с багажника нужен свой мастер , наверно проще китайцам заказать партию по 3 коп. и барыжить по МАХ.

с багажника сталь хорошая . а от Гном когдато выкладывал фото ГП с Бенжика , так там шток с выработкой , видно глазами и без штангеля. таких ГП у него 2 десятка было.

_________________
А небо становится ближе так близко , что больно глазам
и каждый умрет той смертью , которую придумает сам .

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)


Вт дек 13, 2016 4:58 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 10:14 pm
Сообщения: 366
Откуда: Киев
Арсенал: HH-1000+Hammerli 6X42, 1377 МК,Lancet II+CP4-16X40
Сообщение Re: Отзывы о ГП от маг. Калибр
Добрый вечер.Стояла у меня пружина от Калибра.Простояла примерно 1000-1200 выстрелов,потом заметил падение скорости.Стрельнул в хронограф-скорость 230-237 м\с(БЫЛА 270-275),думал пришел конец манжете,когда разобрал винт,шток выходит под углом от оси цилиндра. Советую ГП от вадо123 ,как писали выше,проверенные лично на своей винтовке(стоит уже вторая гп)


Вт дек 13, 2016 8:28 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 8:29 pm
Сообщения: 178
Откуда: Одесса
Арсенал: BSA Scorpion,Barska 6-24х50,МР-512,Tasco 2.5-10х42
Сообщение Re: Отзывы о ГП от маг. Калибр
Когда выбирал у кого приобрести ГП манжету и перепуск решил остановить свой выбор на продавце и изготовителе (мастере) в одном лице. Не хотел, чтоб было как здесь: https://www.youtube.com/watch?v=MOjlIdP53so

Использовал и продолжаю использовать в своем арсенале три газовые пружины Vado123:
1.Винтовка Magtech AR 1000 – больше 4000 выстрелов с прицелом. Без прицела не считал!?
2.Пистолет ИЖ–53 – больше 3500 выстрелов. Продан. Продолжает стрелять!
3.Винтовка МП-512 – больше 2500 выстрелов с прицелом.

Все ГП установлены штоком в поршень. Для меня две основные причины такого варианта установки:
1.Уменьшение массы подвижных частей при выстреле (шток ГП плюс поршень легче корпуса ГП плюс поршень). Результат этого повышение комфортности стрельбы и увеличение срока службы прицела.
2.Визуальное отсутствие выноса масла из ГП (практически отсутствует потеря масла ГП, что продлевает срок ее службы).
Независимо от способа хранения винтовки или пистолета (лежа или стоя стволом верх) до начала стрельбы устанавливаю их стволом вниз (штоком ГП вниз) и держу в таком состоянии 10-20 минут. После этого произвожу 3-5 полувзводов поршня (не доводя до зацепа спускового механизма) для смазки сальника и штока ГП.


Вт дек 13, 2016 10:42 pm
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 2:13 pm
Сообщения: 1360
Откуда: Донецк
Арсенал: Балалайка
Сообщение Re: Отзывы о ГП от маг. Калибр
Цитата:
когда разобрал винт,шток выходит под углом от оси цилиндра

О,у меня точно такая же от Вадо была.Одна своя,и еще пару-тройку наблюдал при установках.
Но признаком неисправности это не является (если не верите мне,то Вадим сказал мне то же самое).
Цитата:
Визуальное отсутствие выноса масла из ГП (практически отсутствует потеря масла ГП, что продлевает срок ее службы).

Масло по штоку ГП должно постепенно выходить.Смазывая не только сальник,но и сам шток и втулку,в которой он ходит.Если масло из ГП не выходит-значит,его там нет.Если вылетает слишком быстро-то или излишки при заправке попали,или сальнику (штоку) гаплык.

_________________
Уверенный пользователь хронографа ИБХ 716
Карма
Фотограф.Донецк и область.


Сб янв 21, 2017 1:47 pm
Профиль ICQ WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 1:19 pm
Сообщения: 35
Откуда: Ланна
Арсенал: QB36-2
Сообщение Re: Отзывы о ГП от маг. Калибр
Общий настрел 6-7 тыщ. В сентябре ездила в магазин на ТО. У меня претензий нэт. Эксплуатируется жёстко. В смысле круглый год. При -25 не струлял, но в - 10 или -15 использовалась.
Вложение:
P1040805_800x600.jpg
P1040805_800x600.jpg [ 113.67 Кб | Просмотров: 185 ]

По падению мысов могу сказать следующее : сегодня разбирал один из своих карамультуков , в гараже, перед тем как затопить буржуйку (температура около +2), отстрелял в хрон 172 -175 мысов люманом 0,68.
После всех манипуляций отстрелял ( без дизеля), в гараже +20 , ну это на уровне глаз, 182-184 мыса темже люманом 0,68.


Чт янв 04, 2018 10:11 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:03 pm
Сообщения: 16
Откуда: днепр
Арсенал: ат 44 10 гонка вооружений
Сообщение Re: Отзывы о ГП от маг. Калибр
На хаммерли 1000комбо стояли у меня аж 3и пружины из этого магазина.первая была слабая недокачанная,вторая тупо спустила после 150шутов,....ну а третья уже как полгода радует нового владельца винта.меняли без проблем, за что спасибо!мож так попало....а в целом можно брать...

_________________
Veni-vidi-vici


Пт фев 02, 2018 1:55 pm
Профиль Отправить email
Дед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 6:53 pm
Сообщения: 10580
Откуда: Шаланды полные кефали в ...
Арсенал: Их есть у нас
Сообщение Re: Отзывы о ГП от маг. Калибр
Было в ремонте и на ТО очень не малое количество ПППшек. Только одну Вадо ГП отправлял на ТО к Вадиму и то, только потому что владелец попросил, бо за 12 тыщщ перевалило. Магазинных было заменено много или очень много (не обязательно этого магазина).
Нет, я не на что не намекаю :unknown:

_________________
Не указывай что мне делать и я не скажу куда тебе идти....
05050638880982644573 ВайбеГ и "там" и "там"
Полировка ствола: viewtopic.php?f=21&t=46809&start=0
Предъявы и благодарности читают и пишут тут: viewtopic.php?f=33&t=36587
А так-же АП и ремонт ПСПэшек и ПППэшек


Пт фев 02, 2018 3:30 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 5:06 pm
Сообщения: 129
Откуда: Кривой Рог
Арсенал: Beeman longhorn Benjamin Marauder казённый АК74
Сообщение Re: Отзывы о ГП от маг. Калибр
Лежит у меня пылью препадает . А вот сами продаваны еще те любители проехать по ушам про " усиленную , и максимально усиленную " на что новички и ведутся. Скажу честно я тоже на это повелся и купил " максимально усиленную " . Перед этой купит ГП от Вадо только не через этот форум а через друой магаз с накрутой . Пострелял немного , мне показалось " та мало мащщи " ну и поставил "максимально усиленную" ооооооо та вот это ж другое дело , подумал я , отдача как у огнестрела , знач и мощи ж прибавилось ( нет ) . Ананасы с деревьев падали стабильно , дикие банки и бутылки тоже не жаловались . Потом одним пасмурным днем мне от нечего делать захотелось порукоблудить с винтовкой . Стелял я дома по толстой книжке , пульки проникали довольно глубоко , но были относительно целенькими . Решил я переставить пружинку от Вадима , и каково же было мое удивление , когда те же пульки с того же расстояния по той же книжке .... В общем пульки в книжке разрывало в " говно" некоторые проходили на вылет . А отдачи почти нету . Меня это заинтересовало , а так как я уже был зарегестрирован на этом форуме , постучался в личку к Вадиму , описал ему ситуевну , и он мне обьяснил " шо почем хокей с мячом" что пружина должна быть закачана на оптимальное давление , так что не ведитесь на разный бред продаванский. Вот такая вот грустная , но поучительная для новичков хистори .

_________________
«Я научился смотреть на смерть просто как на старый долг, который рано или поздно придётся заплатить.»


Пт дек 28, 2018 9:12 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 7:15 pm
Сообщения: 237
Откуда: г.Чернигов
Арсенал: CZ-200S+Leapers6-24x50, Rohm TМ Match, разное..
Сообщение Re: Отзывы о ГП от маг. Калибр
Хотел бы высказать свое фе производителю Калибр. Несколько раз имел дело с вашими "усиленными" на 200 атм и более. Хатсан-125 еле взводится.. При выстреле столкнулся с новым явлением: спусковой крючок больно отдает в палец. На Хаммерли 900 гнется тяга взвода. Сколько проживут винтовки, как вы считаете? Про кучность уже молчу.
Как-то вы перестарались со своими маркетинговыми изысками...


Ср янв 02, 2019 2:01 am
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2019 10:00 pm
Сообщения: 28
Откуда: Киев (Голосеевский р-н), Украина
Арсенал: Hatsan AirTact (ГП 135 атм., ОП 3-9×32 EG)
Сообщение Re: Отзывы о ГП от маг. Калибр
Всем привет! Сильно не пенайте, я только начал постигать сие чудо инженерной мысли, как ППП винтовки:) Так вот, с недавних пор стал счастливым обладателем Hatsan AirTact (сбылась мечта идиота...) и как водится у новичков, естественно погнался за мощностью! Поменял родную манжету на полиуретановую (грибок), как выяснилось не зря! Родная почему-то по краям была надорванная, хоть и отстреляла не больше 20-ти раз! И конечно ГП... 200 атм... Кстати от магазина "Калибр", почему и пишу в этой теме. Все бы ничего, да вот только отдача такая, что вот-вот поршень за пулькой следом полетит! Про взвод вообще молчу, дуло наверно через 100 выстрелов в банан превратится! А тут на днях оптика приехала, не дорогая, но все же будет жаль если сразу развалится... Подумал приклад утяжелить, прикинул, веса так на кило, кило-двести прибавится... (да ну нафиг!). Люди дорогие, прошедшие все тягости апгрейда, подскажите как правильно поступить в данной ситуации? Есть возможность отправить ГП на ТО, в течении года бесплатно и какое оптимальное давление в случае чего накачивать?
Заранее всех благодарю!

P.S. Прошу не банить если не в той теме, перенесите куда надо. Я исправлюсь! ;)
Спасибо.

_________________
Дурак, вооруженный знаниями, может быть опаснее сумасшедшего с ружьем! (Э. А. Севрус)


Пн июл 08, 2019 7:51 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.