Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:33 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8310 ]  На страницу Пред.  1 ... 545, 546, 547, 548, 549, 550, 551 ... 554  След.
 Hammerli Hunter Force 900 Combo 
Автор Сообщение
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 10:36 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Киев Троещина
Арсенал: Смазываю
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Вот толщины цилиндра как раз и не хватит.Стоковый стакан сделан на пределе возможностей держать давление.Многие хаммерлеводы даже не подозревают, что после нескольких лет активной стрельбы стакан раздувается ближе к перепуску, где при выстреле максимальное давление.А пару дизелей надувает стопроцентное пузо.Когда будете разбирать винтовку прогоните руками поршень по цилиндру.Убедитесь, что сначала поршень идет туго а потом с середины стакана проваливается как в п...у.

_________________
Ушёл в себя, вернусь другим человеком ( с ув. Анатолий )

long АТ 44-10 (буллпап) Vector Optics Marksman 6-24x50 ffp
тактический Uveboкрыс РСР/Barska 3-12x40, труба ЗРТ-457
Мой путь: Иж-22; НН-900


Сб дек 16, 2017 12:15 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 7:34 am
Сообщения: 604
Откуда: г. Кременная Луганской обл.
Арсенал: Hammerli 900+ГП, Комета Индиан+ГП QB-58+ГП
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
bulibia писал(а):
Вот толщины цилиндра как раз и не хватит.Стоковый стакан сделан на пределе возможностей держать давление.Многие хаммерлеводы даже не подозревают, что после нескольких лет активной стрельбы стакан раздувается ближе к перепуску, где при выстреле максимальное давление.А пару дизелей надувает стопроцентное пузо.Когда будете разбирать винтовку прогоните руками поршень по цилиндру.Убедитесь, что сначала поршень идет туго а потом с середины стакана проваливается как в п...у.

Резон в Ваших словах есть, но пока (настрел около 13000) ничего подобного нет. С "дизелем" я конечно осторожен-смазываю по совету Мастера-смазал-вытри чистой тряпкой все и что осталось-это смазка-остальное лишнее...
С уважением...


Сб дек 16, 2017 12:22 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 8:34 pm
Сообщения: 105
Откуда: Харкiв
Арсенал: Hammerli hunter force 900, булка 1377
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Цитата:
Многие хаммерлеводы даже не подозревают, что после нескольких лет активной стрельбы стакан раздувается ближе к перепуску, где при выстреле максимальное давление.А пару дизелей надувает стопроцентное пузо.Когда будете разбирать винтовку прогоните руками поршень по цилиндру.Убедитесь, что сначала поршень идет туго а потом с середины стакана проваливается

Стреляю много, смазываю нормально , дизеля не опасаюсь , потому что как показала практика , даже если случается нешуточный дизель то обычно не выдерживает и сифонит перепуск, особенно который уже "набитый". Цилиндр и манжета в идеале.
А что бы цилиндр надуло ни за что не поверю, ведь он плотно ходит в кожухе , если его реально надует, то должна быть "гуля" в окно. Тогда и винтовку невозможно было бы взвести.
Это обычная выработка от недостатка смазки, как в цилиндре ДВС , где при сжатии в ВМТ давление воздействует на кольца , расширяя их и увеличивая трение о стенку цилиндра, масляная пленка хуже от высокой температуры- повышенный износ.


Ср дек 20, 2017 12:27 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 10:36 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Киев Троещина
Арсенал: Смазываю
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Wooddy писал(а):

...А что бы цилиндр надуло ни за что не поверю, ведь он плотно ходит в кожухе ,

@///Зазор между стаканом и корпусом компрессора 0.4-0.6мм. Достаточно раздутия стакана на три десятки и будет потеря компрессии.А стрелок будет чухать репу почему скорость упала : всё новое - и уплотнение перепуска и газовая пружина?

...Это обычная выработка от недостатка смазки, как в цилиндре ДВС , где при сжатии в ВМТ давление воздействует на кольца , расширяя их и увеличивая трение о стенку цилиндра, масляная пленка хуже от высокой температуры- повышенный износ.

@///Какая выработка стакана от полеулиритановой манжеты??! :shock:

_________________
Ушёл в себя, вернусь другим человеком ( с ув. Анатолий )

long АТ 44-10 (буллпап) Vector Optics Marksman 6-24x50 ffp
тактический Uveboкрыс РСР/Barska 3-12x40, труба ЗРТ-457
Мой путь: Иж-22; НН-900


Ср дек 20, 2017 9:49 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 7:34 am
Сообщения: 604
Откуда: г. Кременная Луганской обл.
Арсенал: Hammerli 900+ГП, Комета Индиан+ГП QB-58+ГП
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Стреляю много, смазываю нормально , дизеля не опасаюсь , потому что как показала практика , даже если случается нешуточный дизель то обычно не выдерживает и сифонит перепуск, особенно который уже "набитый". Цилиндр и манжета в идеале.

Манжета в идеале????? Дизеля не опасаетесь?????? И попадаете??????

А что бы цилиндр надуло ни за что не поверю, ведь он плотно ходит в кожухе , если его реально надует, то должна быть "гуля" в окно. Тогда и винтовку невозможно было бы взвести.
Это обычная выработка от недостатка смазки, как в цилиндре ДВС , где при сжатии в ВМТ давление воздействует на кольца , расширяя их и увеличивая трение о стенку цилиндра, масляная пленка хуже от высокой температуры- повышенный износ.[/quote]

Недостаток смазки? Что смазки побольше? " Дизель" в ППП-это ЗЛО.


Чт дек 21, 2017 8:39 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 4:47 pm
Сообщения: 647
Откуда: Dnepr
Арсенал: Hamerli HF 900; КОЗАК 450/220; Biathlon 550 16j
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
seryogaivanov писал(а):
И правда, вскрытие показало неравномерный износ манжеты (с первого взгляда как будто прогар от дизеля) Но , потом заглянул в "стакан "и оказалось, что не дизель это, а самые что ни на есть раковины на рабочей поверхности цилиндра и продольная проточка от поршня, ну прям песня, а не котел. Китай. То-ли от сварки раковины, то-ли просто качество металла?


Вариант вставки тонкостенной латунной или алюминиевой трубы (спаянной фольги) внутрь цилиндра не рассматривали? Попробуйте, результату удивитесь.

НЕ по теме но на всякий случай.
З.Ы. Я долго боролся с дизелем на шанхайке с диким трудом выявил заусеницу с маслом в перепуске. Может поможет.

_________________
Не всегда стоит делать то, что ты можешь сделать безнаказанно
народная Английская поговорка


Чт дек 21, 2017 9:53 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 8:34 pm
Сообщения: 105
Откуда: Харкiв
Арсенал: Hammerli hunter force 900, булка 1377
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
RS963 писал(а):
Манжета в идеале????? Дизеля не опасаетесь?????? И попадаете??????


Недостаток смазки? Что смазки побольше? " Дизель" в ППП-это ЗЛО.

Дизель это конечно зло, тут спору нет. Я стреляю люманом фт 0.68 , ЕР 0.75, jsb 0.67 . Смазываю без излишков и фанатизма, хотя и с ГП выделяется. С этими пулями дизеля нет. Если стрелять лёгкими фт 0.55 , которые хамка запускает со скоростью 290 мысов, то да , нужно фактически вытирать насухо иначе дизель присутствует всегда после того как винтовка хоть чуть постоит без дела.
Попадаю , лучше без условно jsb , но и фт 0.68 с этого ствола летит изумительно просто .


Сб дек 23, 2017 1:44 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 8:34 pm
Сообщения: 105
Откуда: Харкiв
Арсенал: Hammerli hunter force 900, булка 1377
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
bulibia писал(а):
@///Какая выработка стакана от полеулиритановой манжеты??! :shock:

Все намного проще чем Вы думаете.
Знаете есть такая наука о трении - Трибология и такие понятие как трибосистема - пара трения . В нашем случае пара трения это полиуретан (манжета) и легированная сталь (стакан ) . Во время работы трибосистемы абразив который туда попадает обычно внедряется в поверхность той детали которая мягче него , у нас это полиуретан ,и там остаётся .
Теперь манжета при выстреле, распертая давлением с силой трёт о стенку цилиндра и тем абразивом , который внедрился в ее поверхность.
Самый распространенный абразив который нас окружает это пыль ,песок / диоксид кремния.
Как он туда попадает ?
Даже при нормальных условиях без ветра в воздухе всегда может находиться около 1.5 мкг/ м3 пыли . В полевых условиях в 10 раз больше .Мы когда взвели винтовку , вставили пульку и возвращаем рычаг на место , воздух в компрессор через перепуск попадает без всякого фильтра . Зная объем компрессора и количество выстрелов можна прикинуть сколько пыли пройдет через него . Добавьте сюда ещё то в каких реально условиях идёт стрельба, сколько грязи остаётся после чистки ( для многих норма грязной промасленной тряпкой поялозить) , вставить пульку которая упала на землю грязными руками.
Мне манжеты перепуска хватает на 2500 +/- выстрелов , после я обычно разбираю и все мою/ пере смазываю, как правило в компрессоре уже не смазка , а черная жижа. И тут палка о двух концах, когда смазки практически нет, пыль абсорбирует остатки и трение идёт практически на сухую, но и когда много смазки , пыль + масло получается абразивная паста, что тоже не хорошо, но смазка хотя бы уменьшает трение.
Выход только почаще чистить, что бы менять жижу на чистое масло.

Ваша теория " большого взрыва" сюда вообще никаким боком не лезет. С такой системой запирания + слабое место манжета + пуля которая идёт по стволу надувание стакана не возможно в принципе . Это должна не хилая детонация с хорошим эквивалентом , а не дизель.


Сб дек 23, 2017 2:37 am
Профиль Отправить email
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 6:54 pm
Сообщения: 34
Откуда: Сумская обл. Конотоп
Арсенал: Hatsan MOD 70, Crosman Fury 2, #хочуРСР
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Hammerli 900- отличная бюджетная винтовка. После мелких доработок и ГП становится приятней, но до идеала далеко... Кому интересно отзыв реального владельца с форума- https://youtu.be/DB1a9F2gKIU

_________________
П.2.16 правил форума.


Сб дек 23, 2017 3:26 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 10:36 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Киев Троещина
Арсенал: Смазываю
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Wooddy писал(а):
Все намного проще чем Вы думаете.
Знаете есть такая наука о трении - Трибология и такие понятие как трибосистема - пара трения .

bulibia Спорить с "учеными теоретиками" бесполезно.

Ваша теория " большого взрыва" сюда вообще никаким боком не лезет. С такой системой запирания + слабое место манжета + пуля которая идёт по стволу надувание стакана не возможно в принципе . Это должна не хилая детонация с хорошим эквивалентом , а не дизель.

bulibia Можно просто взять микрометр и замерить стакан.Если у Вас всё хорошо я только за Вас порадуюсь.
Я не ругаю хамку. Это была у меня на мой взгляд лучшая винтовка начального уровня.

_________________
Ушёл в себя, вернусь другим человеком ( с ув. Анатолий )

long АТ 44-10 (буллпап) Vector Optics Marksman 6-24x50 ffp
тактический Uveboкрыс РСР/Barska 3-12x40, труба ЗРТ-457
Мой путь: Иж-22; НН-900


Сб дек 23, 2017 1:06 pm
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Всім Привіт))
На днях купив собі це апарат, давно хотів його придбати, але ніяк не виходило, а тепер вже і я щасливий власник Хамерлі 900 ))
пристріляв трохи десь біля 10м, зараз ще не маю можливості стріляти на вулиці.
Так же ще не маю можливості розконсервувати її, і подивитися всередині, що і як, поїду на вихідні додому, то зразу ж розберу і передивлюся все, зразу поставлю гп і манжету нову, шайбу в перепуску розсверлю до 3,2 для початку...
Ось такі ось справи, поки що не має нічого більше сказати, просто задоволений що вона в мене уже є.
пульки маю пачку 0,68 круголові(домет), перечитував форум, то зрозумів що хвалять люман фт добрі, бо планую люман фт 0,68 брати, і одними все ж пристрілюватися...
Дякую за увагу)


Вт янв 16, 2018 11:29 pm
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 8:34 pm
Сообщения: 105
Откуда: Харкiв
Арсенал: Hammerli hunter force 900, булка 1377
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Цитата:
зрозумів що хвалять люман фт добрі

Так люман це наше все, якщо без оптики то можно стрiляти й 0.55фт , а з оптикою 0.68 фт рулить. Краще за люман летять тільки 0.67 JSB.


Ср янв 17, 2018 10:55 am
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Зняв мушку, щоб подивитися свол нормально, і як в багатьох, в самому кінці, за мм 3, нарізи стають не чіткими і як подряпина по кругу ствола. Фото не дуже чітке, але видно про що я...
Ричаг взводу має шат як і кожне його з'єднання, требуде шайби підкладати і робити як робили тут з монет...


Ср янв 17, 2018 9:08 pm
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 4:47 pm
Сообщения: 647
Откуда: Dnepr
Арсенал: Hamerli HF 900; КОЗАК 450/220; Biathlon 550 16j
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Solovey656 писал(а):
Зняв мушку, щоб подивитися свол нормально, і як в багатьох, в самому кінці, за мм 3, нарізи стають не чіткими і як подряпина по кругу ствола. Фото не дуже чітке, але видно про що я...
Ричаг взводу має шат як і кожне його з'єднання, требуде шайби підкладати і робити як робили тут з монет...

Шат взвода не трогай, а фаску если есть возможность сделай. Даже если нарезы и слизываются главное чтобы заканчивались одновременно, как сделать фаску читай на форуме.

_________________
Не всегда стоит делать то, что ты можешь сделать безнаказанно
народная Английская поговорка


Чт янв 18, 2018 12:16 am
Профиль
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Привіт!
Хочу зробити звіт по воздушці.
Отримав ГП, нову манжету...і став розбирати щоб все це замінити і подивитися чи все в порядку.
Вийняв поршень і побачив таку картину,що на манжеті якась тоненька металева шайба, по діаметру як стакан насоса - звідки вона там? що то за вона,як туди попала? я фігію...
Зеркало поршня на щастя нею ще не подряпалося, і так без яких царапин чи раковин, це мене дуже порадувало, бо як побачив шайбочку - то подумав хана насосу...
купив я 800ту нождачку і пополірував всеж стакан трохи, для кращого результату так скажем.
поставив новий грибок, манжету, закрив вихідний отвір, і попробував зжати насос - повітря не пропускає манжета, стабільно утриму. тиск - радує ще більше!
Шайбу перепускну розсверлив до 3,2мм.
А от ГП схоже слабша як звичайна пружина, по силі взводу відчувається...
ГП поставив без струбцини, всією вагою я її зжав(до 70 кг) (преднатяг десь 3мм.
Стріляв всього пульк з 30, з гп постріл чіткіший.
Зробив взяв ще хронографа( захотілося і попаяти трохі і знати швидкість пульки щоб експерементувати...
Результат з шайбою 3,2мм люман 0,68 дп -203-206м/с показує.
з шайбою 2,5мм -200-201м/с
без шайби -211-215м/с
Шершень 0,5 ще були - без шайби 246м/с.
Ще турецькі oztey валялися - без шайби 258м/с
з шайбою 3,2 -255м/с
Швидкісь відразу на виході зі ствола...
Ще брав свою шанхай воздушку - то показував хрон пулькою 0,68 - 142м/с
думаю що не бреше хрон...хочааа...
брав пульку 0,68г пуска через нього( десь 4см до першого датчика і 15см між датчиками - показує 14м/с!
тобто все ж і виходить що ГП слабовата, маловато в неї трохі закачано...
А от зі звичайної пружини не пробував стріляти в хрон - не має часу і лінь переставляти знову поки...
фото щось завантажити не можу(


Чт янв 25, 2018 12:18 am
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8310 ]  На страницу Пред.  1 ... 545, 546, 547, 548, 549, 550, 551 ... 554  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.