Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:30 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 554  След.
 Hammerli Hunter Force 900 Combo 
Автор Сообщение
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 7:34 pm
Сообщения: 1958
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Fiesta comfort
Сообщение Hammerli Hunter Force 900 Combo
Комрады,
http://calibr.in.ua/hammerli-hunter-force-combo-p-484.html
внешне очень нравится,вопрос на будущее - отзывы от пользователей , стоит ли своих денег и какая есть альтернатива в данном ценовом сегменте(ВАМ и ХАТСАН не в счёт) ?
Добавлен ФАК по винтовке:
Самопроизвольный выстрел при снятии с предохранителя – 2 стр
Как снять/поставить пружину; Рассверливаем шайбу перепуска – 5 стр
Как снять мушку; Самодельное уплотнение перепуска – 7 стр
Фаска своими руками – 17 стр
Делаем спуск длиннее – 18 стр
Ставим модератор – 25, 41, 42 стр.
Работы над ложем – 31, 147, 185, 341, 314 стр
Борьба со срывами – 45 стр
Схема сборки СМ по штифтам – 50, 88, 173, 179 стр
Разборка/сборка винтовки – 56, 75 стр
Режем ствол – 57 стр
Чертеж грибка под манжету от Олега – 58 стр
Шайбы тяги взвода из монеток – 97 стр
Новая сетка для оптики – 104 стр
Настраиваем вертикаль на оптике – 109 стр
Крепим ремень – 131, 238, 304, 337 стр
Эскиз утяжелителя родной пружины 143 стр
Стрельба с ремнем – 145 стр
Заливаем свинец в приклад – 148 , 348 стр
Крепление ремня – 158 стр
Станок для установки ГП – 174 стр
Чертежи поршня и задней пробки под витую пружину и ГП – 202, 347 стр
Для чего нужно обрезать ствол(фото) – 234 стр
Сошки на Н-900 – 248 стр
Вынимаем поршень без разборки СМ – 250 стр
Фиксируем подствольный рычаг на магнитах – 254 стр
Крепление глушителя – 270 стр
Размеры затыльника – 315 стр
Приспособа для шлифовки цилиндра – 333 стр
Оперативный магазин – 351 стр

_________________
divide et impera-работает и до сих пор , а ведь очень жаль ...


Вс авг 02, 2009 10:47 pm
Профиль
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:44 pm
Сообщения: 718
Откуда: Ужгород "ABWEHRSTELLE UNGVAR"
Арсенал: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Девайс класний. У мене був, потрібні були гроші - продав. Однозначно шкодую. З мінусів - проблематично дістати запчастини, оскільки рушниця не дуже популярна в Україні. Але тим не менше, задоволення отримаєте однозначно. На наших форумах говорять, що зроблені в Китаї... Я на свою бувшу не нарікаю, і нинішній власник, у якого вона тепер, також задоволений. Поломок не було. Для більш детальної інформації раджу полазити по закордонним ресурсам, особливо польським, угорським та австрійським. :good:

_________________
БОГ СОЗДАЛ СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, БОГ СОЗДАЛ СЛАБЫХ ЛЮДЕЙ, А ИНЖЕНЕР КОЛЬТ СОЗДАЛ СВОЙ РЕВОЛЬВЕР, КОТОРЫЙ УРАВНЯЛ ИХ ШАНСЫ.


Вс авг 02, 2009 10:56 pm
Профиль Отправить email ICQ YIM WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 7:34 pm
Сообщения: 1958
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Fiesta comfort
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
порылся по сайтам-действительно не очень популярный аппарат,сделан в Китае(хотя все пишут,что очень качественно-"в сравнении БАМ со товарищи") и является клоном винтовки Norica QUICK (из всех моделей пока нашёл %) ) ,она же Shanghai QB36-2,но у этой качество заметно хуже (видел фото двух,рядом лежащих винтовок )
Сама фирма Hammerli подмята Умарексом и на данный момент славится огнестрелом и дорогой пневматикой,сделанными в Германии,дешёвые модели-все китай под их торговой маркой :cry:

Остаётся вопрос к знатокам-стоит ли задаваться целью её приобретения,если она китайская овечка Долли , и не аукнется ли это мне в дальнейшем при эксплуатации(если куплю,то сразу оформлю ей ГП и больше ничего кардинального АПать и менять не хочу :8D_stop: ) ?

_________________
divide et impera-работает и до сих пор , а ведь очень жаль ...


Пн авг 03, 2009 7:47 pm
Профиль
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:44 pm
Сообщения: 718
Откуда: Ужгород "ABWEHRSTELLE UNGVAR"
Арсенал: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Не чув такого, щоб на 900 Хаммерлі ГП ставили..... 8-) Це можливо? Але як би там не було, девайс хороший. Часто спілкуюсь із пневмолюбителями з Угорщини, там ця пушка популярна, а от про БАМи та Xisico там не знають нічого.

_________________
БОГ СОЗДАЛ СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, БОГ СОЗДАЛ СЛАБЫХ ЛЮДЕЙ, А ИНЖЕНЕР КОЛЬТ СОЗДАЛ СВОЙ РЕВОЛЬВЕР, КОТОРЫЙ УРАВНЯЛ ИХ ШАНСЫ.


Пн авг 03, 2009 9:40 pm
Профиль Отправить email ICQ YIM WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 7:34 pm
Сообщения: 1958
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Fiesta comfort
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
drren писал(а):
Не чув такого, щоб на 900 Хаммерлі ГП ставили..... 8-) Це можливо?


ещё не знаю,но если да,поставлю обязательно :twisted: ,еснно,если куплю,а то тут халтурка у осени намечается :oops:

drren писал(а):
Але як би там не було, девайс хороший.


эти слова только укрепляют мой интерес к данному изделию :pardon: ,не знаю,почему,но внешне оно мне очень нравится(тем более,что хочу именно не переломку :unknown: )+прицел как бонус,хотя,думаю, на него сильной надежды возлагать не стоит

_________________
divide et impera-работает и до сих пор , а ведь очень жаль ...


Пн авг 03, 2009 10:12 pm
Профиль
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:44 pm
Сообщения: 718
Откуда: Ужгород "ABWEHRSTELLE UNGVAR"
Арсенал: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
gladius писал(а):
drren писал(а):
Не чув такого, щоб на 900 Хаммерлі ГП ставили..... 8-) Це можливо?


ещё не знаю,но если да,поставлю обязательно :twisted: ,еснно,если куплю,а то тут халтурка у осени намечается :oops:

drren писал(а):
Але як би там не було, девайс хороший.


эти слова только укрепляют мой интерес к данному изделию :pardon: ,не знаю,почему,но внешне оно мне очень нравится(тем более,что хочу именно не переломку :unknown: )+прицел как бонус,хотя,думаю, на него сильной надежды возлагать не стоит

До речі, оптика там не така уже й погана, світла, сітка або дуплекс або арбалетна (другий варіант кращий). З регулюванням від паралаксу, постоянник, якщо не помиляюся 6Х42, щось типу Вальтера з аналогічними параметрами. Це далеко не той "бонус", який чіпляють на Кросмани :evil: ......

_________________
БОГ СОЗДАЛ СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, БОГ СОЗДАЛ СЛАБЫХ ЛЮДЕЙ, А ИНЖЕНЕР КОЛЬТ СОЗДАЛ СВОЙ РЕВОЛЬВЕР, КОТОРЫЙ УРАВНЯЛ ИХ ШАНСЫ.


Пн авг 03, 2009 10:46 pm
Профиль Отправить email ICQ YIM WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 7:34 pm
Сообщения: 1958
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Fiesta comfort
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
:oops:Всё, буду ждать халтурку :twisted: ,а пока постреляем из ИЖика ,он мне тоже нра :wink: :)
благодарю за отзывы :friends: :beer:

_________________
divide et impera-работает и до сих пор , а ведь очень жаль ...


Пн авг 03, 2009 11:01 pm
Профиль
ученик
ученик

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:12 pm
Сообщения: 72
Откуда: ЭСТОНИЯ
Арсенал: ИЖ-53М/TECH FORCE B3-1/HAMMERLI HUNTER COMBO 900
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
А,знаю такую... У самого такая же. Хоть она и зовется HAMMERLI- это да,Китай. Серия "QB" имеет прозвище " КВАКЕНБУШ" - Генри Квакенбуш когда-то в Америке изобретал что-то по теме. Все винтовки типа QB 36,QB36-1,QB36-2,TECH FORCE 99,ТЕХНИЧЕСКАЯ ГРУППА 99,-родственники и внешне похожи.Серию QB36-2 изготовили в Шанхае для UMAREX. HAMMERLI в данном случае есть продажа бренда -как в старину высокородные, но обедневшие бароны продавали титул и герб.Швейцарцы настолько далеко ушли в мир высококлассного спортивного оружия ,что им жить не с чего-нет объемов продаж.Правда ,они выставили условие качества конструкции, товара и материалов-чтоб дотянуть до "нестыдного" уровня .Результат -вполне приличная по конструкции винтовка с хорошей отделкой и выровненными потребительскими качествами. Деталь интересная-в рукояти ложа сидит усилительный винт хорошего размера ,он же-стопор перемещения винтовки в ложе. Получается ,что железо "сидит на пятке" компрессора и винты в ложе не нагружены.Надеюсь,что они не будут раскручиваться от стрельбы. Кстати,все вышеперечисленные КВАКЕНБУШи оригинальны-никто не сможет сказать,что -"ЭТО ***** "Напоминает,да ,и HW ,NORICA-но прямых ссылок нет и надо признать их самостоятельной конструкцией. Может потому и посыл такой,что КВАКЕНБУШ.

Ближайший конкурент -GAMO CFX ,NORICA QUCK,где то-далеко впереди-HW77.
Таким образом ,за деньги на 30% меньшие, имеем винтовку чисто сделаную,в приличном дереве/бук/ с продуманой/ну ,без грубых ляпов/,конструкцией,бонус-вполне приличный прицел 6*42, правда у меня сетка "германский крест",а по простому-"пенек".
Честно отработала обещаную скорость-268,5 ГАМО ПРО-МАГНУМОМ сразу при отстреле на 20 метров начала выдавать" СДВОЙКИ" ,то есть на 20 метров она способна выдать 8 мм по краям.Обещаные 14.6 J в ней ,несомненно,есть.
При стрельбе ведет себя спокойно,вес все же 4 кг,отдача не мучает.Да,эта винтовка сделана для повторяемости результата,она может стрелять точно.
Пружина к ней подойдет нориковская или "старая" вари 77 Д- 18,5, L - 310 42 витка.Размер компрессора 25*100 -можно посмотреть,у кого еще такой.
Разгон возможен за счет установки утяжелителя в поршень и более злой пружины ,но честно говоря,не советую играться,изделие очень выровнянное по всем качествам и усилив что либо ,что-то потеряешь.Стволы QB36 и HAMMERLI одинаковы и есть техническая возможность перестволить на 5.5 .
Некоторую проблему составляет спуск.Регулировок нет,слишком легкий и неинформативный. Или я ИЖем избалован...Выстрел неожиданный ,поймать "ступеньку" не удается и случаются отрывы. Схемы СМ нигде нет/или пока не нашел/.
Винтовка именно в виде HAMMERLI продвигается в Европе примерно с 10.2008,более ранних предложений не встречал. До тех пор шла QB36-2 ,таким образом продается как бы ее" люксовый "вариант с громким именем.Маркетинг,туды их...Самые дешевые продажи у поляков ,у немцев дороже.

Когда то имел QB36, ещев раннем варианте/ложе с косым срезом снизу/это примерно 1999 год,нравилась,но ушла и вот новая встреча.


Ср авг 05, 2009 11:21 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 7:34 pm
Сообщения: 1958
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Fiesta comfort
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
ну,тогда вообще порядок,ещё один вопросик-как человек начинающий,я не в курсе по мощности,просветите плиз,например так-если винт имеет скорость ок ... м/с,то при попадании из него в кара или другого летающе-ползающе-бегающего вредителя со стольки-то метров,гарантирован 200 и т.д. ибо
не хочу оставлять подранков-это не есть правильно :(
данная информация будет мне в пользу и для Ижа-проверять его способности на мирных птицах и животных не буду ни за что ,а треклятая сорока,которая каждое утро прилетала ко мне во двор и делала всякие гадости,словно почуяла неладное и изменила свой график,который с моим никак не вяжется :x :cry:

банальный отстрел по доскам,банкам и бутылкам мне не о чём не скажет,т.к. ,из-за отсутствия должного опыта(стреляю в своём дворе по бумажным мишеням в пулеулавливателе-ТБ прежде всего ,вокруг соседи и не хочу иметь скандал при рикошете от бутылки ), не могу провести параллели м/у данными мишенями и биоцелями ,поэтому надеюсь на более опытных товарищей

_________________
divide et impera-работает и до сих пор , а ведь очень жаль ...


Чт авг 06, 2009 1:06 am
Профиль
ученик
ученик

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:12 pm
Сообщения: 72
Откуда: ЭСТОНИЯ
Арсенал: ИЖ-53М/TECH FORCE B3-1/HAMMERLI HUNTER COMBO 900
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
У этой винтовки прямой выстрел -40 метров.Задачу с вороной она ,несомненно ,решит.В любом случае ,стрелять надо "по месту" и" лучше слабо попасть ,чем мощно промахнуться."С соседями осторожно. Соседи злые-враги лихие! Пулька летит на 250 метров,у кого- нибудь стекло от старости треснет ,а покажут на того ,про которого знают.
Это ружье т.н. полного размера и приклад у него длинный.Хорошо прийдется длинноруким .Прицел лучше с сеткой MIL-DOT.Вальтер -мини подойдет ,но не знаю ,поставляется ли он к этим винтовкам.


Чт авг 06, 2009 6:27 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:12 pm
Сообщения: 72
Откуда: ЭСТОНИЯ
Арсенал: ИЖ-53М/TECH FORCE B3-1/HAMMERLI HUNTER COMBO 900
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
При покупке железо смотреть особо нечего,обращать надо внимание на отсутствие следов небрежного хранения,чтоб упаковка целая была,углы не побитые ,чтоб от перепадов влажности следов не осталось,чтоб пластик прицела,намушника был без трещин и повреждений.Можно покапризничать при выборе рисунка дерева,выбирать понравившееся -право покупателя.
Стоит проверить мягкость спуска: часто продавцы воют ,чтоб вхолостую не стреляли,что мол манжету спалишь. Ну обычно ,ежели продавец не "лапшак"и дело свое знает ,то у него матик резиновый у прилавка лежит -дулом взведенную винтовку в него упирают и производят спуск. Так проверяют и отдачу и действие спускового механизма.Хатсаны интересно смотреть -они так прикольно подпрыгивают :D .В таком исполнении проверка безопасна для винтовки .Ну а если нету коврика и процедура продавцу неизвестна/шел бы он тогда булками торговать,на штуки/то снимаеется обуток и холостой выстрел производится "в тапку". Поскольку есть предохранитель от случайного нажатия спускового крючка ,следует обращать внимание на правильность работы :ПРИ СНЯТИИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ САМОПРОИЗВОЛЬНОГО ВЫСТРЕЛА- в этом случае спросить другую. Спуск в этих винтовках определяется тугостью боевой пружины и взаимным положением деталей СМ подгонка,разборка и отладка-гемморой.
Расконсервировать и пересмазывать не требуется- там и так уже все правильно.В ствол засунуть половинку ушной палочки смазаной силиконовым маслом и выстрелить. Ну и еще разок-и ствол готов к стрельбе. Из этой винтовки хорошо летают TS-10 и другие потяжелее.


Вс авг 09, 2009 2:26 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:12 pm
Сообщения: 72
Откуда: ЭСТОНИЯ
Арсенал: ИЖ-53М/TECH FORCE B3-1/HAMMERLI HUNTER COMBO 900
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Еще из своего опыта общения с винтовкой могу отметить ,что по весу она на грани возможного ; еще полкило и держать ее было б уже просто тяжело. Полезным приобретением будет комплект антабок , вот этот-http://www.sportwaffen-schneider.de/product_info.php/cPath/40_92/products_id/292 -дорого ,да мило. Ремень представляется мне необходимостью,к тому ж в стойке стреляю всегда по-армейски-с ремнем,ну и носить тоже ведь не в руках.


Вс авг 09, 2009 3:58 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 3:20 pm
Сообщения: 40
Откуда: Vinnitsa
Арсенал: ой много...
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
у меня была 36-2. Попалась со стволом, который был КРИВО (_!_) установлен в ствольную коробку.
ну, в принципе, кроме этого, (а больше ничего и не надо) нареканий не было. Купил через инет магазин

_________________
-Пятячок, это не правильные пчёлы, они делают не правильный мёд!
-Винни, это не чёлы, это МУХИ ! ! !


Пн авг 10, 2009 1:30 am
Профиль ICQ WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 7:34 pm
Сообщения: 1958
Откуда: Мариуполь
Арсенал: Fiesta comfort
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
всех благодарю за советы и отзывы,того гляди как покупать придётся,будет целая инструкция :friends:

_________________
divide et impera-работает и до сих пор , а ведь очень жаль ...


Пн авг 10, 2009 4:42 pm
Профиль
ученик
ученик

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:12 pm
Сообщения: 72
Откуда: ЭСТОНИЯ
Арсенал: ИЖ-53М/TECH FORCE B3-1/HAMMERLI HUNTER COMBO 900
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
Вдогонку-схема работы спускового механизма/нашлась у чехов-спасибо им/
Вложение:
t_rozkres_spou_t__444.jpg


Чт авг 13, 2009 6:31 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 554  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.