Текущее время: Чт июл 16, 2020 4:02 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 214  След.
 bam50 
Автор Сообщение
Йожыг

Арсенал: Четыре самоделки
Вообщето там народ вроде отстрел обосновывал - "баклажанов" развелось много и они засрали лес так, что деревья засыхать начали.

во всем азовском бассейне не хватит столько пищи чтобы вскормить такое поголовье птиц которое бы серя случайно где им приспичит(птицы все-таки) пролетая над лесом серила с такой интенчивностью что стал сохнуть лес.
Ложь пиз...ж и провокация. а лес высох из-за наводнения в 98 году когда из-за весенних дождей вышло из берегов местное соленое озеро Акташ и поттопило некоторые участки леса. был в этом и свой плюс - сетку на пиленгас ставили прямо на лесной дороге, привязывая концы к деревьям :lol:
Вот кстати фотка того времени - на табличке надпись "Берегите лес от пожара" :D
Изображение
Так что то все голимые отмазки, пытающиеся очистить совесть от убийства птиц.

ЗЫ. сколько жил там -очень редко видел баклажанов в лесу. им там делать нечего просто, хавки нету и гнездиться они в лесу не умеют.
их ореол обитания - море и прибрежная полоса.

Ср дек 27, 2006 9:47 am
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Так что то все голимые отмазки, пытающиеся очистить совесть от убийства птиц.

Согласен с тобой полностью.

Ср дек 27, 2006 10:28 am
Профиль ICQ
ученик
ученик

Когда читал что на первом съезде керченском который на Казантипе происходил(моя родина) постреляли кучу чаек - сердце кровью обливалось :evil:

о а мая родина Керчь... привет земляк :beer:

Ср дек 27, 2006 10:59 am
Профиль ICQ
Йожыг

я в Керчи родился и жил до 3 лет. щас там наследство осталось.
а в каком районе живешь? я на абессинке жил, на Шевякова, это между кирпичным и стеклотарным дето получается :)

Ср дек 27, 2006 11:32 am
Профиль ICQ
охотничег
охотничег

Арсенал: .
Если честно, мне тоже жалко некоторых птиц, но мне это не мешает их крошить:D.

Ср дек 27, 2006 12:04 pm
ученик
ученик

а напишите ка пжалуста скорости кол-во выстрелов и при каком давленнии или хотябы количество выстрелов при одинаковой скорости нтересно... мож кто еще помнит какие они были до апа... вопщем все напишите, Ягуар и ты напиши ;)

Ср дек 27, 2006 1:56 pm
Профиль ICQ
охотничег
охотничег

По скоростям такая фихня:
Жэ-эС-Бэ 290мс, с заправки 55 выстрелов это если баллон задут на 250 атм и стрелять до 130. При этих же настройках ЖСБ экзакт(0,54гр) летели 312-315мс
Щас скорость снижена до 270мс, сколько теперь выстрелов хз, наверное больше 60, а если опуститться за 130 атм то выстрелов будет все 70 (потом проверю, отстрелямши в хрон).

Ср дек 27, 2006 2:48 pm
Ветеран

Арсенал: иж 22 1964 г.+РДС-6с
Привет всем!Еще раз с наступающим.сегодня немного полазил внутри,вынул утяжелитель,поставил направляющую в утяжелитель,из какой-то пластмасовой трубочки из полиэтилена,в нее загнал болтик по длинне.на нее еще тоже надел пипку из той же ручки.блин,взвод не могу отрегулировать,там винтики на солях вообще держаться.и пружинка стала издавать брынь,такое вот,будем бороться,перепускные и пульный вход отполировал,спасибо Юрасу,за пасту ГОИ консистенции сметанообразной.собрал.болты закручиваю на ствольной коробке поочередно,чтоб кренпление было прочно с резервативом.полирнул также досылатель,сегодня заряжал люманом,повреждений башки пули не обнаружено.также проганял по стволу,все ок(тьфу-тьфу-тьфу).нарезы есть на верхней и на нижней юбках.диаметр перепуска в ствольной коробке 3,6-3,5 мм,а в резервуаре 4,2 мм.ствол со ствольной коробкой герметизирует перепуски столбик из фторопласта.это очень есть хорошо,потому что когда там родные уплотнения(латунь с резинкой),говорят опытные люди,их надо менять на фторопласт.вот так вот пока....

Ср дек 27, 2006 7:39 pm
AIRGUNNER

2andrea Пора подпись поменять на "бамписятдождавшийся".Эк у тебя руки зудят, нет чтоб из коробки отстрелять, а потом сравнить с отстрелами после всех полировок и др. усовершенствований :)

Ср дек 27, 2006 8:01 pm
Профиль Отправить email
охотничег
охотничег

Да и вообще руки у тебя - дрожат что ли? Ошипок много и очепяток, наверное тебя от радости накрыло.
Модер конструируй или родной дорабатывай.

Ср дек 27, 2006 8:07 pm
Йожыг

Сегодня прикинул удельный расход что получилось за неделю - составил чуть больше 10 см3/Дж.

Пт дек 29, 2006 6:07 pm
Профиль ICQ
охотничег
охотничег

По моему многовато у меня тоже расход около 10 (при 27,5ДЖ), так правильный модер даже не справляется как положено.
А вот у Андрея на Б-50 (при настройках, которые были у него летом) самодельный модер (изготовленный на коленке) глушил так, что если бы не видел, что пуля с бутылками творила, подумал бы что выстрела не было вообще = 5+.

Пт дек 29, 2006 6:27 pm
Йожыг

По моему многовато у меня тоже расход около 10 (при 27,5ДЖ), так правильный модер даже не справляется как положено.
А вот у Андрея на Б-50 (при настройках, которые были у него летом) самодельный модер (изготовленный на коленке) глушил так, что если бы не видел, что пуля с бутылками творила, подумал бы что выстрела не было вообще = 5+.

а причем самодельный модер к расходу?
я ж сказал что прикинул а не посчитал, из точных данных только начальное и конечное давление, ~объем резервуара, количество выстрелов приблизительное, скорости тоже +-, брал за аксиому 23Дж энергии. как будет хрон отстреляю по правильному, да и жалко ЖСБ просто так пулять, а других пока нет :(

Пт дек 29, 2006 6:41 pm
Профиль ICQ
охотничег
охотничег

а причем самодельный модер к расходу?

Расход = 10 это не очень маленький рассход, тоисть можно сказать перерасход, а при перерасходе очень тяжело заглушить звук, вот я и написал про свой практичесский опыт стрельбы при перерасходе. У меня тоже расход около 10, а у Андрея тогда было по моему до 10.

В общем, если правильно отрегулированна ударная группа и скорость пули не превышает скорость звука, то средней продвинутости модер глушит на 5+. Имхо.

Пт дек 29, 2006 9:20 pm
Йожыг

ну субьективно с родной пародией на модер в помещении тише чем Б40 с модером от Олега. на улице еще не стрелял :(
насколько я читал то расход в приблизительно одну атмосферу на выстрел вроде нормально, или не? :shock:

Пт дек 29, 2006 9:33 pm
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 214  След.