Текущее время: Чт июл 16, 2020 4:37 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 214  След.
 bam50 
Автор Сообщение
Ветеран

Арсенал: иж 22 1964 г.+РДС-6с
Поздравляю со старым новым годом!Желаю всем здоровья,отличной кучности и мощности вашего оружия.
Вчера ходил в тир,испытывал свой бам 50.
Вынул утяжелитель,подложил две фторопластовых шайбы,закачал до 200 Атм.,первые выстрелы шли 100-120 м.с.,пули использовал люман о,69,видимо на таком давлении не продавливался полностью клапан.Потом получил 30 выстрелов со скоростями от 290-335 м.с.Явный перерасход на лицо.Плато так и не смог даже понять,можно сказать 280-335.Теперь предстоит работа с ударником и клапаном.Буду искать токаря.Теперь секса много будет с бамписят.Кучка приличная была на 290-310 м.с.Особо не стрелял.,т.к .разбирал много раз винтовку и регулировал ударник с пружиной.Вот такие дела.

Вс янв 14, 2007 1:02 pm
охотничег
охотничег

Арсенал: .
Мне интересно, кто сможет на летних наших выездах так далеко в реку закидывать бутылки что бы интересно было по ним стрелять :lol: ?
andrea давай вливайся поскорее в наши ряды :) с доведённым полностью винтом.

Пн янв 15, 2007 1:05 am
Ветеран

ок.буду стараться.щас буду колдовать с клапаном ,ударником.собираюсь сделать их по чертежам выставленных на ганзах,там пружина ударника с регулятором поджима,новая втулка в клапан,и т.д.короче секса щас хватит с бамписят,это уж точно :)

Пн янв 15, 2007 1:29 am
безоружный охотник
безоружный охотник

Мне интересно, кто сможет на летних наших выездах так далеко в реку закидывать бутылки что бы интересно было по ним стрелять :lol: ?

ну в школе я бросал гранату на 58м, думаю этого хватит, та что я смогу :D

Пн янв 15, 2007 7:28 pm
Профиль ICQ
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3

Это мало - с рук на 50 м весной-летом 2006 г по бутылке попадали все. А некоторые - из ППП по 0,33 л банке на 80 м :twisted:

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Пн янв 15, 2007 9:00 pm
Профиль WWW
безоружный охотник
безоружный охотник

last_bizon писал(а):

Это мало - с рук на 50 м весной-летом 2006 г по бутылке попадали все. А некоторые - из ППП по 0,33 л банке на 80 м :twisted:

так граната тежелее бутылки :D , так что если постаратся то можна и на 80 8) ... ну эт шутка, на 80м я предметы не пробовал бросать :D

Пн янв 15, 2007 9:08 pm
Профиль ICQ
охотничег
охотничег

Арсенал: .
ок.буду стараться.щас буду колдовать с клапаном ,ударником.собираюсь сделать их по чертежам выставленных на ганзах,там пружина ударника с регулятором поджима,новая втулка в клапан,и т.д.короче секса щас хватит с бамписят,это уж точно :)

А ты был в тире в субботу с Бам 50? Если был, то расскажи какие впечатления, кучность и мощность этого аппарата из коробки.

Вт янв 16, 2007 1:18 am
Ветеран

привет.ок.теперь все по порядку.пришел в тир, там,возле него, грязюка была адская,- раскатали нереально грузовики дорогу,в тир надо по колено в грязь ,а известно,что танки грязи не боятся... :) наверное это месть черных ворон.... :) извините отвлекся от темы
вынул сразу утяжелитель,вес родного ударниа прежний,минус 40 гр.,утяжелителя.положил две шайбы из тефлона,чтоб поджатие было приблизительно равное,как в случае и с утяжелителем.Накачал до 205 атм.При таком давлении плюет (использовал люман 0,69гр.),скорость 90-100 м,с,видно даже как пуля летит :) ,и ут эта плювало,как говорит клара захаровна, :) пока давление не падало приблизительно где-то до 140-150,пришось спускать вхолостую.потом ужас 330-340 м.с,гэпало так(я без модера стреслял и с ним .ну ,такие скоростя шли первые выстрелов 10-15,потом скорость падала до 260-250 м.с,это суммарно выстрелов 30.я много раз разбирал ,мало стрелял,куча вроде ниче,.перерасход наверное жуткий.щас буду думать над облегченным ударником и боевым клапаном.интересно чертежи yori и brix20 актуальные?там седло корпуса клапана 7 мм(если можно будет ,буду думать еще и 8 ,7,5 мм запирающее сечение,также чертеж ударника с 8-ю отвестиями,новый шток с резьбой,а также втулка клапана.пружина клапана,я понимаю,остается родная?вообще,доволен.щас буду думать ,т.е юзать сей аппарат.если получиться сделать выстрелов 40-50 310-290,280-так по моему ,это было бы не плохо.вот пока так...короче непаханое поле еще тут.

Вт янв 16, 2007 2:41 am
безоружный охотник
безоружный охотник

-сильно заинтриговала умарекс +кит

а меня сам этот умарекс... блин ну как затянуть людей отозватся в тему о Умарекс 850? Ну киньте свои мнения на счет винтовки.... хоть какие-нибудь мнения!

Вт янв 16, 2007 6:22 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Судя по тому что натрещали о ней - классная, но надо в руках подержать чтоб сказать, мнение наше - субьективное :) спросить бы у того кто ее юзал.

Вт янв 16, 2007 6:54 pm
Профиль ICQ
Йожыг

Арсенал: Четыре самоделки
не пробивает клапан на давлении больше 180?
без утяжелителя ещё хуже

а зачем больше? как я понял последняя партия винтовок китайцами налеплена на низкие давления, у меня 170 предел, и дето до 100 "подобие" плато, а ниже 100 дикие скорости, но с диким перерасходом, бабахает "мама не горюй", но недолго :)

Пт янв 19, 2007 6:39 pm
Профиль ICQ
-

170 начинает пробивать,"пукает".скорость 140.
165 начинается бабахинг,скорость 270
160-140 пробивает,скорость 330 плюс-минус метр,бывают отрывы(1-2) в 5 метров .потом до 100 каждый выстрел скорорость на 1-3 метра падает.
отрывы думаю потому что люман 0.57,хорошие пули на скорость жалко.
когда при давлении 160-140 люман 069заряжаю,то скорость 312 держится.но малое к-во выстрелов,около 20
достреливал до 80 атм.скорость при столь низком давлении в районе 250 м.с
плато есть,но при перерасходе,да и около 15 выстрелов всего

О!:D Классическая работа коробочного ВАМ-а :wink: . Так и должно быть. Выше 170 атм. с родным сечением клапана (10.5-11.5мм) не пробьёт. Нужно снижать запирающее сечение клапана (9-8.5мм) и выкидывать утяжелитель. Ну, в общем, Юрием всё уже описано.
В родном варианте для снижения перерасхода постарайся уменьшить начальный поджим пружины ударника (выкинь шайбы, если подкладывал) и снизь скорость (выкрути винтик ударника на 2-3мм - хотя это приведёт к увеличению начального поджима - ищи оптимум).
Вообще, с параметрами родного клапана вряд ли можно добиться хороших результатов (ну разве поставив лёгкий ударник со злой пружиной и минимальным начальным поджимом). Уменьшение же запирающего сечение клапана с одновременным облегчением ударника и снижением начального поджима (утяжелитель выкинуть нах) расширит плато вверх и позволит винту стрелять даже при превышении максимального давления (очень актуально для "баллонщиков").

Пт янв 19, 2007 9:08 pm
-

а зачем больше? как я понял последняя партия винтовок китайцами налеплена на низкие давления, у меня 170 предел, и дето до 100 "подобие" плато, а ниже 100 дикие скорости, но с диким перерасходом, бабахает "мама не горюй", но недолго :)

А кто-то обещал выложить карту отстрела апнутого ВАМ-а (скорость/давление) :oops: . Интересно было бы посмотреть на результаты усилий мастеров... :wink:
З.Ы. Действительно интересно... :)

Пт янв 19, 2007 9:10 pm
-

сча выставил скорость(положил 0.8 мм шайбу под боевую пружину)305 м/с пулей люман 0.69... Более опытные в БАМ50 что скажете,стоит-ли ещё ковырять,или это уже близко к максимуму при том что без редуктора. второй вопрос какая скорость для бам 50 наиболее кучная?пули JSB и новый люман 0.69,стовол родной,но по сравнению со стволом бам30 пули намного плотнее становятся в него.

Думаю, дальше ковырять уже не стоит - и так нелохо. Кучная скорость, по моему, 285-295м.с. Но и 305 неплохо. У меня лично сеет любыми пулями при скоростях свыше 310м.с. А на скоростях пониже летит практически всё (так или иначе). :wink:

Пн янв 22, 2007 9:19 pm
безоружный охотник
безоружный охотник

Маленький отчёт.Скажу сразу что не ожидал такого эффекта.
значит так,получил я сегодня посылку,
1. втулка в корус клапана(заднюю пробку) с проточкой понаружной части и резиновым кольцом в ней.вокруг отверстия штока имется выступ который потом перекрывается подвижной частью.диаметр выступа 5.8 мм. http://airgunlib.ru/f5/read.php?3,1655,1658#msg-1658
2. облегчённый ударник с отверстиями для устрания влияния сжимаемого воздуха и фторопалстовой направляющей пружины(ударник калёный)взвесить нет возможности,простужен болею,за посылкой и то сына на автолюкс гонял
3. пружины клапана и ударника
4.капролоновый клапан на штоке. шток проточен на 1.5 мм со стороны капролона-там где прходит через вставку.
часа 3 промучился пока добился герметичности клапана....короче собрал,качаю 220 атм и начинаю стрелять.
первые 4-5 выстрелов скорость прыгала,потом вот что получил
35 выстрелов пулей люман 0.57 из магазина,старыми,года 2 назад покупал при скорости 295 м/сек плюм-минус 5
потом,за 5 выстрелов скорость вырасла до 320 м,и при этой скорости ещё 15 выстреловс отклонениями 2-3 м/с,потм скорость стала плавно падать,стрелял до 290 метра в секунду,давление в конце-110-115 атм по манометру насоса.всего 74 выстрела
сча выставил скорость(положил 0.8 мм шайбу под боевую пружину)305 м/с пулей люман 0.69,при давлении 220
выстрелил 30 раз-скорость меняется на 1-2 метра дальше и пуль жалко стало,да и домашних в квартире заколебал.
Думаю всё получилось отлично.
Более опытные в БАМ50 что скажете,стоит-ли ещё ковырять,или это уже близко к максимуму при том что без редуктора.
второй вопрос какая скорость для бам 50 наиболее кучная?
пули JSB и новый люман 0.69,стовол родной,но по сравнению со стволом бам30 пули намного плотнее становятся в него.

ты ж говорил что собираешься продавать Б0 :twisted: и покупать умарекс 850 :twisted: !

Пн янв 22, 2007 10:26 pm
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 214  След.