Текущее время: Пн июн 17, 2019 12:13 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3346 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224  След.
 ПСП винтовка своими руками. 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: молот и наковальня
Сообщение Re: ПСП винтовка своими руками.
IG_ttt писал(а):
есть вопрос к мастерам .

вопрс № раз : насколько безопасно юзать пейнобольный манометр при давлениях свыше 200 кг и с таким внешнем уплотении .

Любой манометр, не зависимо от того кто производитель манометра ,лучше, и желательно уплотнять по резьбовому торцу.
Уплотняют по корпусу лишь по причине что так куда проще изготовить пробку.

вопрс № два :
есть мысля его опресовать в идеале на 300кг , шо бы в манометр не попала вода , закачать в него масло , шприцом , и так же масла в канал соеденяющий маномерр с резервуаром .

масло потом там останется в трубке манометра и будет ли он корректно работать с маслом у нутрях ?

Практически любой манометр рассчитан на работу с газом и не агрессивными жидкостями.
Вода не повредит манометр, а вот избыточное давление его убьет.

Никогда не следует опрессовывать резервуар с манометром рассчитанным на рабочее давление резервуара. Для этого используется болтик с нужной резьбой.
В плане колхоза и разового варианта дабы не убить манометр, надо выточить блинчик по диаметру колодца резьбы манометра, и использовать сам манометр как прижим для этого блинчика к уплотнительной резинке. Тем самым исключив работу манометра во время опрессовки вовсе.

Вт ноя 14, 2017 8:17 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: -
Вместо уплотнительного кольца под манометр установите "блинчик" который вырубите ( или вырежете ножницами или ... ) из подходящей по толщине резины . Все - можно опрессовывать .

Вт ноя 14, 2017 8:32 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
Всем спасибо. :beer: думаю вопрос с пейнбольными манометрами прояснили исчерпывающие .

манометр на 5000писи . если надумаю пресовать то не более 300кг . болтик для того шо бы заглушить отверстие есть в запасниках.

уплотнять буду по торцу резьбы , прокладка для водоповодного крана , ее преимущества я тут описывал Тема: Как герметизировать резьбовое соединение ?

для полноты картины добавлю мнение еще 2-х мастеров.

Константин Е писал(а):
Да, все правильно там подсказали. Чем меньше площадь уплотнения, тем меньше усилие, при равном давлении. Тоже сталкивался с манометрами(пейнтбольными) которые вылетали. Они оказались из какого-то белого мягкого металла. Не, они все снаружи белые, но если ножку пошкрябать, то обнажается цвет. Кстати, все эти манометры в заводских изделиях уплотняются по ножке, прямо по резьбе всякими уплотнителями типа фума и т.д. А это совсем не 13мм диаметр канавки под колечко.
Насчет опрессовать с манометром.... Осторожно, есть большей шанс что стрелка в ноль не вернется.

Kozyrev писал(а):
пейнтбольные показометры уплотняются исключительно по торцу резьбы , что указано в тех. документации и наличию фторопластового кольца в комплекте поставки.
масло в трубке манометра ему не повредит, отсутствие масла это удешевление.
для высоких давлений, свыше 200Атм, всетаки желательно брать манометры с латунным корпусом.

ну и от себя маленький совет , для перестраховки , на случай того если маномерт вылетит ( от удара при падении винтовки ) то нужно в крутить в отверстие канала ( соеденяющего резервуар с манометром ) подходящий болтик ( например М3 ) со стороны резервуара .

воздух будет проходить по резьбе не большим росходом , в случай не обходимости можна будет безопасно стравливать резервуар при поломке клапана .

я раз так выкручивал маномер , под давлением в 150кг, когда вылетел шток клапана .

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)

Ср ноя 15, 2017 9:22 am
профи
профи

Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
спасиба всем советующим :beer:
на днях опресовал резик вместе с манометром на 300кг , манометр замотал фумом вроди держит . в манометр и под манометр налил масла , шо бы вода не попала.

при 250кг выдавило резинку уплотнения накопителя . давление упало до 1500писи ( 105кг) и пропускать перестало.

без манометра опресовал до 350кг , больше не надавил . в резике оставалось чуток воздуха , пару кубов .

отстрел на плато тут Тюнинг и доводка КИТов для 1377 ПСП

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)

Ср ноя 22, 2017 6:54 pm
Мастер

Арсенал: Прямые руки, остальное в подписи...
Очередной стендик настройки редухтера :oops:

Ссылка на ролик: http://www.youtube.com/watch?v=WXmWBMY0gj8

Арсенал: PCP "ZEVS"; 654К; ТВ-16; FP-16K.
Отзывы оставлять: ==►сюда◄==
тел. О9З-755-Ч7-О1
Мой канал

Вт янв 16, 2018 12:24 am
Профиль Отправить email WWW
профи
профи

Одно но ) У этого манометра точность, бесконечность )) Вместо вики нужно подключить что то такое.
ИзображениеИзображение

Вт янв 16, 2018 1:28 am
Мастер

sax писал(а):
Одно но ) У этого манометра точность, бесконечность ))

У каждого свои задачи, все же Вика лучше пейнтбольных показометров. Этот стенд будет ехать с остальным железом человеку не имеющему доступ к мастерам ПСП. Вот и делается комплект на все случаи жизны, и в случае чего, можно в телефонном режиме провести профилактику редуктору.

тел. О9З-755-Ч7-О1
Мой канал

Вт янв 16, 2018 7:34 am
профи
профи

x29a писал(а):
У каждого свои задачи, все же Вика лучше пейнтбольных показометров. Этот стенд будет ехать с остальным железом человеку не имеющему доступ к мастерам ПСП. Вот и делается комплект на все случаи жизны, и в случае чего, можно в телефонном режиме провести профилактику редуктору.

Ну если только примерно подстроить давление, согласен этого хватит и компактно. У меня мои вики ещё из первых партий купленных как только их начали возить из Германии лет 10 назад.Вообщем такая вика может давать до 5-7атм в лёгкую разбежности, а некоторые до 10 и более. А если для проверки качества работы редуктора то нужен хороший. На этом даже видно когда холодный резервуар возьмёшь тёплыми руками и подержишь :)

Вт янв 16, 2018 11:40 am
снайпер
снайпер

Арсенал: ИЖ46, GAMO AF-10
На пейнтбольных манометрах класс точности скромно умалчивается :)
У маленькой Вики класс точности 2,5. Это значит, что если предел шкалы, например, 250 бар, то максимальная погрешность составит 6,25 бар. А у того советского монстра класс точности 0,4. И при шкале 250 кгс/кв.см погрешность составит 1 кгс/кв.см. Если нужно точно измерить заредукторное давление, то точности Вики будет маловато, а если надо просто изменить давление на 10 бар, то и Вика вполне себе сойдет. Но лучше, конечно, поискать манометр хотя бы класса точности 1,5 или 1,0. Благо советских таких ещё хватает. Да и в Украине есть предприятие, которое выпускает манометры. Только размеры у них не будут маленькими, минимум 100 мм в диаметре. И резьба М20х1,5.

Вт янв 23, 2018 3:35 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Почти всё так, вот только манометры на резервуарах ставят обычно 315 или 350 Атм ибо по правилам их нельзя эксплуатаровать на всю шкалу, по моему до 70% от шкалы. И тогда выйдет погрешность 8-9 атм. Но именно у этой Вики класс точности 4 . И того мы имеем погрешность в рамках паспорта 12.5-14 Атм

Вт янв 23, 2018 10:18 am
снайпер
снайпер

Интересно прочитатать «правила» про 70% - ссылку плиз .

Вт янв 23, 2018 10:31 am
Профиль Отправить email
профи
профи

vadimss2 писал(а):
Интересно прочитатать «правила» про 70% - ссылку плиз .

Цитирую, "Выбирая диапазон шкалы, нужно знать, что рабочее давление должно попадать в диапазон от 1/3 до 2/3 шкалы измерения.
Чтобы обеспечить стабильную работу, следует покупать прибор со шкалой 0-10 атм, т.к давление 5.5атм попадает в диапазон от 1/3 до 2/3 шкалы 3.3 атм и 6.6 атм соответственно.
При условии, что давление менее 1/3 шкалы, значительно возрастает погрешность измерения давления. При условии, когда измеряемое давление более 2/3 шкалы, прибор работает в перегруженном режиме, что влечет за собой сокращение срока службы манометра"
Из последнего предложения можно понять, если будете его эксплуатировать более 2/3 шкалы он может выйти из строя и это ваша проблема и ваша вина, мы вас предупредили :D Что собственно уже и наблюдали некоторые пользователи.

Вт янв 23, 2018 10:56 am
снайпер
снайпер

Я просил ссылку . Что ты цитируешь я не знаю .
Я читал следующее -
http://zakon.sop.com.ua/regulations/10637/478454/
1.2. Диапазон измерений избыточного давления должен быть от 0 до 100% или от 25 до 75% диапазона показаний

Вт янв 23, 2018 11:08 am
Профиль Отправить email
профи
профи

vadimss2 писал(а):
Я читал следующее -
1.2. Диапазон измерений избыточного давления должен быть от 0 до 100% или от 25 до 75% диапазона показаний

Я выложил первое что мне попало при поиске. Это же мне говорил лично Валент, а я не сомневаюсь в его технической подкованности и знании сопромата. И опять же это ссылка на какой то совковый гост, а у нас не совок и манометры буржуйские, но это так к слову. Никого не отговариваю, ваши манометры ваши, вам их и насиловать :)

Вт янв 23, 2018 11:19 am
Мастер

sax писал(а):
vadimss2 писал(а):
Я читал следующее -

Я выложил первое что мне попало при поиске. Это же мне говорил лично Валент, а я не сомневаюсь в его технической подкованности и знании сопромата. И опять же это ссылка на какой то совковый гост, а у нас не совок и манометры буржуйские, но это так к слову. Никого не отговариваю, ваши манометры ваши, вам их и насиловать :)

Соглошусь в этом вопросе, точные нормативы не скажу, но из практики было что манометры начинали врать при 100% нагрузки шкалы. Пусть не 30% давать запаса, но запас желательно давать.
Причем сам замечал зачастую (почему-то) "врать" начинают манометры при максимальной нагрузки шкалы без механической составляющей, только с трубкой Бурдона (в нашем пневмонутом случае попадают пейнбольно-показометры, я их и манометрами назвать не могу). Вика в любом случае на порядок выше этого (пейнт) ширпотреба и оптимальна для данных конструкций своими размерами, хоть и не имеет малого класса точности.
Пейнтбольные годятся только чтобы определить есть ли воздух и если есть то +-10 выстрелов рабочего диапазона винтовки, не более...

тел. О9З-755-Ч7-О1
Мой канал

Вт янв 23, 2018 12:12 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3346 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224  След.