Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:53 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9949 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 664  След.
 Хатсан........ПСП!! 
Автор Сообщение
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 8:43 pm
Сообщения: 59
Откуда: Киев
Арсенал: Hatsan AT44W-10 + Center Point 4x16-40 AO/RG Adv.C
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
Вскрою резик и будет видно в чем проблема, если мусор попал - значит нужно быть аккуратнее - чистота залог здоровья, я чесно говоря не предполагал что туда может что либо попасть, заглушку вытащил, штуцер вставил - закачал, заглушку на место.
По поводу стакана с сеткой перед БК - мысль хорошая, но я планировал ставить редуктор и не знаю можно ли будет это реализовать.


Вт мар 15, 2011 11:42 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 2:16 pm
Сообщения: 1053
Откуда: Донецк
Арсенал: ИЖ-22
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
LEGION_XXI писал(а):
Вскрою резик и будет видно в чем проблема, если мусор попал - значит нужно быть аккуратнее - чистота залог здоровья, я чесно говоря не предполагал что туда может что либо попасть, заглушку вытащил, штуцер вставил - закачал, заглушку на место.
По поводу стакана с сеткой перед БК - мысль хорошая, но я планировал ставить редуктор и не знаю можно ли будет это реализовать.

Мусор попавший в редуктор еще хуже чем мусор попавший в кдапан, недаром такие сеточки ставят на матчевые винтовки перед редуктором...

_________________
Меткий выстрел наказывает быстрее - чем "кара божья"


Вт мар 15, 2011 11:47 am
Профиль Отправить email
Графикоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:48 am
Сообщения: 2237
Откуда: Днепр
Арсенал: Прямые руки и трезвый взляд.
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
xarli писал(а):
если раньше работал, а сейчас начал травить то это не обязательно брак, попал мусор, такое бывает и не редко поверь, разбираешь заднюю пробку вынимаешь шток клапана вынимаешь седкло клапана, берешь наждачку 400 или 800 делаешь в ней маленькую дырочку, одеваеш наждачку на шток клапана, вставляешь в седло и начинаешь шлифовать, три минуты и клапан притерт, протерашеь резервуар от мусора собираешь и забываешь, до следующей чистки. У меня боевой засерался за полтора года дважды, и дважды заправочный клапан. Все зависит от акуратности, если качаешь в лесу или на природе то этого не избежать.


И прощай седло сразу...

_________________
Крыс 1377 PCP (Хендмейд)+Leapers 3-12х44.
Жаловаться и хвалить меня тута:
viewtopic.php?f=33&t=11165

Забил на работу, холодно..


Вт мар 15, 2011 2:18 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:56 pm
Сообщения: 196
Откуда: Луганская обл. Г. Рубежное
Арсенал: Taipan II, MS 5-16*50
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
на счет прощай не уверен, напсал же что дважды так правил после песка и отломанного куска пружины. прощаться и не собираюсь...


Вт мар 15, 2011 5:40 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 2:31 am
Сообщения: 54
Откуда: Винницкая обл.
Арсенал: AT44-10 + BSA 3-12x40 AO : ТОЗ-БМ
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
Не получается открутить пробку БК. Пробовал ножом и плоскогубцами не идет ,а сильно зажимать боюсь. Кто и как это делал?


Вложения:
P1000640.JPG1.JPG2.JPG
P1000640.JPG1.JPG2.JPG [ 245.66 Кб | Просмотров: 264 ]
Вт мар 15, 2011 6:04 pm
Профиль Отправить email WWW
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:40 pm
Сообщения: 888
Арсенал: .....................
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
Попробуй подержать в кипятке.

_________________
«И кошка мрачному предавшись пессимизму, Трагичным голосом взволновано орет…»


Вт мар 15, 2011 6:23 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:56 pm
Сообщения: 196
Откуда: Луганская обл. Г. Рубежное
Арсенал: Taipan II, MS 5-16*50
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
изначально не было у меня ни такой пробки, ни пружины )) турка когда собирала забыла поставить.... так что в этом помочь не смогу, если собираешься ставить на место то нужно аккуратно, а если делать другой поджим то можно и плоскогубцами ее.


Вт мар 15, 2011 8:28 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 9:33 pm
Сообщения: 444
Откуда: Золотоноша
Арсенал: ой, і не питайте
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
Где можно купить новую пружину усм на хатсан 44-10


Вт мар 15, 2011 8:30 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 12:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Киев
Арсенал: Hatsan AT44PA long, GunHobby
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
Всем привет,
Пишу на форуме впервые. Поставил редуктор из прибалтики, но через просверленное отверстие слабо сифонит (за сутки с 200 до 130 атм). Виноват сам - не замерил в свое время внутренний диаметр резика. Редуктор даже со смазкой заходит в резик туго.
Первое, что приходит в голову - уменьшить глубину проточек под резинки эпоксидкой в несколько этапов. Подматывал фумленту, но ее лохматит и выдавливает.
Нужен совет - как побороть?


Вт мар 15, 2011 8:45 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 2:16 pm
Сообщения: 1053
Откуда: Донецк
Арсенал: ИЖ-22
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
VAK писал(а):
Всем привет,
Пишу на форуме впервые. Поставил редуктор из прибалтики, но через просверленное отверстие слабо сифонит (за сутки с 200 до 130 атм). Виноват сам - не замерил в свое время внутренний диаметр резика. Редуктор даже со смазкой заходит в резик туго.
Первое, что приходит в голову - уменьшить глубину проточек под резинки эпоксидкой в несколько этапов. Подматывал фумленту, но ее лохматит и выдавливает.
Нужен совет - как побороть?


Ничего не понял
1 Просверленное отверстие в чем(резик/редуктор/пробка)?
2 Либо заходит редуктор туго, либо свободно и тогда нужно уменьшить глубину проточек...

В общем с твоих слов понял, что эстонский редуктор это фуфло!
Может фотки сделаешь редуктора и проблемных мест или схемку какую нибудь, чтоб понятнее было...

_________________
Меткий выстрел наказывает быстрее - чем "кара божья"


Вт мар 15, 2011 9:02 pm
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
To Vаk.резинки смаж маслецем и пусть полежат пару час,потом собери.у меня тоже так было


Ср мар 16, 2011 12:53 am
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 2:09 pm
Сообщения: 869
Откуда: Чернігів
Арсенал: ИЖ46, GAMO AF-10
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
synchuk писал(а):
Не получается открутить пробку БК. Пробовал ножом и плоскогубцами не идет ,а сильно зажимать боюсь. Кто и как это делал?

Плоскогубцами можешь раздавить, лучше ножом смелее подковыривай с разных сторон. Я свою раз пять вынимал и ставил, когда пружинку подбирал, и ничего, держала пружину более жесткую, чем родная.
Но лучше, конечно, сразу сделать поджим. Тут неоднократно это описывалось уже.
Кратко повторю: в пробке без всяких сверлений режется метчиком резьба М12х1,25. Затем вытачивается болтик с такой же резьбой, в нем сверлится отверстие, диам., как у пластиковой заглушки, и делается углубление под пружину. Чтобы не искать токарей, я купил штуцер тормозной трубки Газели (он представляет собой болт с резьбой М12х1,25 и отверстием), только отверстие там большое, поэтому для направляющей пружины взял родную заглушку, макс. укоротил и чуть уменьшил диам. наждачкой, чтобы свободно ходила.

_________________
"Жизнь - не гольф, а регби ..." © Brutto.
___________________________________________________________
Відгуки про мене можна лишити тут.


Ср мар 16, 2011 3:14 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 8:43 pm
Сообщения: 59
Откуда: Киев
Арсенал: Hatsan AT44W-10 + Center Point 4x16-40 AO/RG Adv.C
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
LEGION_XXI писал(а):
Вскрою резик и будет видно в чем проблема

Отпишусь по результатам лечения резервуара моей винтовки - который будучи практически не юзаным, стал сифонить и сдуваться в 0.
Сам решил не ковырять, а доверить это более знающим товарищам. Помог в этом и вылечил "сифон" у моего резика - Dagger, за что большое ему спасибо.
Так вот, собственно меня более всего интересовало какова была причина кончины моего резика в столь юном возрасте, потому, что большинство сотоварищей уверяли меня что это грязь попавшая через заправочный штуцер. На самом деле причиной был БРАК производителя - во-первых, был погнут шток, белые хлопья на седле клапана, возможно, раздавленная капролоновая стружка. Вот такие дела. С другой стороны второй резик который шел с винтовкой - жив здоров уже год работает без проблем.


Пт мар 18, 2011 6:18 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 12:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Киев
Арсенал: Hatsan AT44PA long, GunHobby
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
serG10 писал(а):

Ничего не понял
1 Просверленное отверстие в чем(резик/редуктор/пробка)?
2 Либо заходит редуктор туго, либо свободно и тогда нужно уменьшить глубину проточек...

В общем с твоих слов понял, что эстонский редуктор это фуфло!
Может фотки сделаешь редуктора и проблемных мест или схемку какую нибудь, чтоб понятнее было...


Спасибо отозвавшимся, уточняю:
1. Это дренажное отверстие в резике для "дыхания" редуктора
2.Понятие "туго" - субъективно, видимо, здесь нужно было еще туже.
Стравливание воздуха устранил, подняв дно проточек эпоксидкой на 0,5мм. Заодно форма канавок стала не прямоугольной, а U-образной. Эпоксидку не шлифовал, чтобы не вскрывать мелкие пузырьки воздуха в слое.
Таким же образом эпоксидкой устранял сифон в пульном входе, увеличив D досылателя с 4,4мм до 4,5 (знакомого токаря нет). Может кому пригодится.
Насчет качества редуктора не согласен. Здесь инфа о нем (подробный тест от Vatazar на стр.9) http://talks.guns.ru/forummessage/25/630983-15.html

Сейчас чешу репу- как уменьшить расход и немного поднять скорость. На прямотоке было 8,4 кубика, сейчас 13,8. Объем резика после установки редуктора - 147 смкуб, ЗО -16 кубиков. Скорость-268мс после поджатия родной пружины ударника ( без поджатия была 249мс). Пружина БК продавливается с трудом. Ее D=6мм практически равен D тарелки штока БК. Читал на форуме, что это может уменьшать роль воздушного потока при закрытии клапана. Поставил между пружинкой и тарелкой шайбу D 8,6мм. Скорость с отпущеной пружиной ударника упала до 216 мс. Клапан стал закрываться быстрее. После поджатия родной пружины ударника догнал до 266мс, дальше практически не растет. Удивила дельта в скоростях 268-249=19мс и 266-216=50мс. Во втором случае больший диапазон регулировки скорости, но как его использовать знаний не хватает. Если бы начать с 249мс да накрутить еще 50мс... В обоих случаях получается 40 шутов на давлении 210-120атм.
Может нужен вывешенный ударник и его более жесткая пружина? Уменьшит ли это расход? Давление в ЗО поднимать не хотелось бы.
ПС. Пострелял новым люманом 0,68 в точку из окна при 266мс на дистанцию 65-70м. В спичечный коробок попасть не проблематично. Может выше скорость и не нужна, но расход!! Как уменьшить?


Сб мар 19, 2011 3:26 am
Профиль Отправить email
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:08 pm
Сообщения: 6943
Откуда: Украина, Полтава
Арсенал: ...
Сообщение Re: Хатсан........ПСП!!
Ув. хатсановоды, прошу померять длину резервуара отдельно и резервуара вместе с трубой ударной группы.


Вс мар 20, 2011 5:20 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9949 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 664  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.