Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:23 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
 Разборка и доводка Crossman 2100 
Автор Сообщение
Капитан Очевидность

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:28 pm
Сообщения: 993
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Разборка и доводка Crossman 2100
Так как есть в наличии сей агрегат, а интернет меня не порадовал красочной инструкцией по разборке и доводке этого аппарата до некоторого рабочего состояния решил я такую инструкцию накрапать. В общем строго не судить, ногами не пинать, я самый хреновый писака из всех, объектив фотоаппарата во время съемок был намазан мылом и к этим вопросам попрошу не возвращаться :D

содержание пока не пишу, оно будет позже, необходимые инструменты тоже.

итак начнем. для начала следует убедиться, что винтовка разряжена и накопитель пуст. Соблюдая ТБ делаем холостой выстрел вверх, насос в процессе разборки не качаем, пуль не досылаем.

Далее надо открутить 3 винта, которые скрепляют ствольную коробку. Кладем винтовку на правый бок и нашему взору открывается вот такая картина
Изображение
красными стрелками указаны те самые винты, что нам следует открутить. Отвертку следует использовать пошире, чтобы не заминать винты.
Изображение
Винты складываем в подготовленную по традиции коробочку, винтовку переворачиваем на левый бок. Равномерно поддевая верхнюю половинку коробки потихоньку поднимаем её вверх. Можно немного покачать вверх-вниз связку ствол-насос, чтобы половинки коробки разошлись. Снимаем половинку и откладываем в сторону.
Изображение
На фото выше стрелками и цифрами отмечены:
1. Шептало, ось шептала и пружина шептала.
2. спусковой крючек с пружиной
3. Предохранитель.
Плоскогубцами (а можно и руками) вынимаем ось шептала, придерживаем пружину шептала чтобы не потерять её. Ось откладываем в коробку, вынимаем шептало из паза, скаладываем в коробку.
Вынимаем предохранитель. Для этого отводим пружину спускового крючка, предохранитель выпадает вниз. Вынимаем ось спускового крючка, снимаем крючек, пружину, все складываем в коробку.
Изображение
на фото выше справа шептало, его ось и пружина, слева спусковой крючек, его ось и пружина. Предохранитель стоит на своей месте. На фото не указан предохранитель, который расположен сразу за трубой насоса. Он не подпружинен и снимается также как шептало или спусковой крючек. Отложить его можно в дальний угол, так как толку от него особого нет. Также в данном мануале нет подавателя шаров, он был также вынят и заброшен при первой разборке. Чего и вам рекомендую сделать.
Далее снимаем ствол и насос. Для этого приподнимаем коробку и немного тянем ствол вниз, чтобы задняя часть трубы насоса поднялась. Следите за упором боевой пружины
Изображение
На фото обозначен красным. Так как боевой пружиной этот упор выталкивается наружу и норовит улететь. Придерживайте его рукой. Также во время этих манипуляций может отсоединиться приклад. В это время он уже ничем не закреплен и может быть просто снят вверх. На фото выше внизу ручка взвода и предохранитель. Ручку взвода можно снять сейчас, но лучше повременить до снятия затвора.
Вынимаем из трубы насоса направляющую прижины ударника, пружину ударника и сам ударник. Наклоняем трубу и эти детали выпадают из трубы.
1. Ударник.
2. Упор пружины ударника.
Изображение

складываем их в коробку. Отделяем направляющую затвора и сам затвор с досылателем от той блестючей детальки из которой выходит ствол. Для этого сдвигаем затвор в заднее положение и отделяем. Затвор также вынимается из направляющей когда находится в заднем положении
сверху вниз:
ствол с блестючей деталькой
направляющая затвора
затвор
Изображение
вернемся к насосу и стволу. Теперь их связывает только пластиковая деталь
Изображение
стрелкой указан винт, который надо выкрутить крестовой отверткой. С другой стороны детали выпадет гайка - не потеряйте её. Далее детальки разъединяются руками
Изображение
теперь фальшствол и трубу насоса можно разъединять.

Разбираем насос. Выпрессовываем или выбиваем ось (рекомендуют именно выпрессовывать)
Изображение
ось не теряем, складываем в баночку-коробочку.
вот собственно сердце насоса
Изображение
можно отложить в сторону. С другой сторны трубы насоса виднеется накопитель, который извлекается в те сторону где была наша ось. добавление от Storag:
Цитата:
Прежде чем выталкивать накопитель, посмотрите на края отверстия в которых ставится ось рычага насоса. На краях будет бязательно пара заусениц или одна сплошная по кругу каждого отверстия. Эти заусеницы обязательно нужно убрать до вынимания накопителя, иначе колечко на нем придет в негодность получив повреждения на этих заусеницах. При сборке так же это место проходить очень аккуратно.

Изображение
выталкивать нужно стержнем либо деревянным, либо осторожно металлическим. Не вздумайте даже смотреть на ствол! Толкаем накопитель пока он не покажется с другой стороны насоса
Изображение
извлекаем. вот такой вот он
Изображение
откручиваем переднюю часть накопителя. Я это делал двумя плоскогубцами. Одними держал корпус, другими выкручивал переднюю часть. Добавление от Storag
Цитата:
При раскручивании накопителя коричневую резинку снять! Иначе плоскогубцами можно ее повредить. Заусеницы от инструмента потом убрать, до установки колечка на место.

Изображение
Разбираем. Слева направо:
1. Передняя часть накопителя в двумя уплотнительными кольцами
2. Обратный клапан. Именно он позволяет нам качать более одного раза
3. Пружина боевого клапана. Поджимает одновременно боевой клапан и обратный клапан
4. Боевой клапан
5. Корпус накопителя.
Изображение
Все складываем в коробочку, накопитель чистим, удаляем масло, нагар, если есть. Возвращаемся к стволу. Для отделения ствола от муфты открычиваем шестигранный винт в верхней части муфты. На фото указан стрелкой
Изображение
Откручиваем вот таким инструментом, как вверху фото. Достаточно отпустить винт, а не выкручивать его полностью (целее будет). Вынимаем ствол, видим выемку в которую входил тот самый винт. Сделана она для фиксации ствола от проворота, видимо. Осматриваем внимательно ствол.
Со стороны казеной части видно, что нарезы начинаются уже за перепуском и достигнуто это неприятным методом - засверливанием. В конце сверления образовывается ступенька, на которую должна запрыгивать голова пули при досылании. Хорошо ли это? не думаю.
Изображение
Изображение
также смотрим на поверхность через перепускное отверстие
Изображение
Изображение
по этой поверхности уплотняются колечки досылателя (после его установки, конечно) и по этой поверхности тащится боком пуля при досылании. Тоже не порядок - не поверхность а напильник. Дульная фаска тоже оставляет желать лучшего
Изображение

в следующий раз продолжим.

_________________
Вот так вот!


Последний раз редактировалось frig Чт мар 12, 2009 2:05 pm, всего редактировалось 3 раз(а).



Чт мар 12, 2009 11:30 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:04 pm
Сообщения: 2009
Откуда: Киев (Троещина)
Арсенал: ИЖ-60гп,Crosman2100рср, 1377, Umarex850рср, ТОЗ-34
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
Несколько советов по разборке.
Прежде чем выталкивать накопитель, посмотрите на края отверстия в которых ставится ось рычага насоса. На краях будет бязательно пара заусениц или одна сплошная по кругу каждого отверстия. Эти заусеницы обязательно нужно убрать до вынимания накопителя, иначе колечко на нем придет в негодность получив повреждения на этих заусеницах. При сборке так же это место проходить очень аккуратно.
При раскручивании накопителя коричневую резинку снять! Иначе плоскогубцами можно ее повредить. Заусеницы от инструмента потом убрать, до установки колечка на место.
Пулеприемник напильником не шоркать! Для шлифовки использовать нулевку намотаную на подходящую оправку (да тот же хвостик сверла к примеру). Как фаску поправить хорошо описал Константин Е на днепропетровском форуме в теме о 1377, я в своем 2100 делал так же.
Винтовка на фотках разбирается не впервые - отсутствуют детали подавателя шаров и предохранитель от выстрела при открытом затворе. Детали абсолютно ненужные, но у чайника возникнут вопросы "а что это за железки у меня остались после сборки" и об этом надо упомянуть :)
А вообще в теме http://talks.guns.ru/forummessage/96/148632.html есть практически всё.

_________________
ИЖ-60 металл с ГП, Крысы 2100РСР и 1377 мк, Умарекс 850
ТОЗ-34Р :)
Tasco 3-7x20, BAM 6-24x40АО


Чт мар 12, 2009 12:28 pm
Профиль Отправить email
Капитан Очевидность

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:28 pm
Сообщения: 993
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
итак, продолжаю баянить :D
после или во время разборки давайте будем определяться с врожденными недостатками сабжевого изделия. начать лучше до разборки или можно верить наслово :)

ручечка затвора на моей винтовке имеет очень неприятную особенность. после досылания пули в ствол ручка находится в крайнем переднем положении, после выстрела она смещается назад на примерно 2-3 мм.
Изображение Изображение

это вроде как не очень неприятно, но некоторая неприятность в этом есть во первых не аккуратненько как-то выходит, во вторых смещение этой ручечки означает смещение на такое же расстояние и досылателя. а это уже хуже, так как не должно сжатому нашими руками воздуху толкать досылатель, он должен толкать пулю. Можно отрегулировать досылатель таким образом, чтобы он находился в правильном положении когда ручка отодвинута в заднее положение и уперта в защелку, но в этом случае из-за пластиковой шторки показывается полоска металла муфты ствола

Изображение

надо это дело исправлять.

идем дальше. берем винтовку и ставим поперек указательного пальца (кому пальцы, конечно, позволяют) таким образом, чтобы она находилась в равновесии. в том месте где находится наш палец находится проекция центра масс винтовки. а должно это место перед спусковой скобой. далековато до спусковой скобы? да есть немного. а с установкой саундмодератора положение вещей только ухудшается. и прицел не сыграет нам наруку. это второй косячок.

кстати о саундмодераторе! некуда его прицепить, а хочется.

после разборки мы уже обратили внимание на поверхность ствола до перепускного отверстия, на уступ, через который проходит пуля при досылании, на фаску. ствол обработан не вполне качественно. тоже хорошо бы исправить.

штатный досылатель (знаю что баян!) не уплотняется в стволе и спускает наши кровные джоули в атмосферу. тоже совсем не радостно. как он досылает пулю и куда - тоже загадка.

вменяемый многими недостаток недостаточного уплотнения ствола в муфте я проверял таким не хитрым образом (не очень эстетично, но действенно) когда муфта накручена на ствол с казеной стороны я устанавливал новый досылатель (тот который с колечком), перепускное отверстие перекрывал пальцем. потом с дульной части ствола отсасывал ртом воздух и прижимал к дульному срезу язык. таким образом внутри ствола создавалось разряжение. судя по времени удержания этого разряжения можно судить о герметичности системы муфта-ствол-досылатель. результаты меня удовлетворили, это место я считаю практически герметичным.
почему так происходит? потому, что поверхность ствола прижимается к поверхности муфты как раз в том самом нужном нам месте. возможно смазка сыграла роль некоторого уплотнителя.

идем дальше. берем 2 половинки нашей ствольной коробки, половинки пустые. берем трубу насоса, желательно тоже пустую. ставим трубу насоса на её место, соединяем половинки (можно даже скрутить) пробуем прижимая коробку к столу покачать трубу насоса. качается? у меня не качается, у меня болтается! а труба насоса служит опорой ствола, а прицел стоит на коробке. т.е. до тех пор пока здесь есть люфт кучи может не быть, стп может гулять. тоже не приятно. тоже самое проделываем с фальшстволом. тоже болтается? тоже не красиво.

давайте будем добивать коробушку. вставляем на место муфту ствола со стволом, смыкаем половинки, пробуем не шевелится ли муфта в своих посадочных местах. шевелится? у меня шевелится и меня это совсем не нравится. фактически ствол опирается на эту муфту и впереди в отверстии мушки (деталь пластиковая, ствол сидит не плотно). вся эта система более менее цельно себя ведет только потому, что зажата в перепуске и стянута половинками коробки до одурения. естественного положения эти детали не имеют и закреплены плохвасто. лично мне такое положение вещей нравится не очень, надеяться на надежность и кучность получается с трудом, да и вообще не приятно.

пластиковая передняя муфта (восьмерка) стягивающая фальшствол и трубу насоса удерживает их вместе не слишком плотно. скорее выполняет декоративную функцию, чем реально удерживает вместе эти детали, что негативно сказывается на точности стрельбы.

баяны про насос и накопитель известны давно, но не поленюсь повторить. насос качает с низким КПД, обилие мертвых объемов позволяет с успехом греть атмосферу, потеть, но не накачивать воздух в накопитель. передняя часть накопителя, поршень, обратный клапан подлежат замене. рычаг насоса не расчитан на высокие нагрузки и со временем выходит из строя если его не укреплять.

перепускной канал уплотняется абы как, штатная резиночка выходит из строя (а иногда просто вылетает из ствола) даже при весьма бережной эксплуатации.

ударно-спусковой механизм работает рывками, достаточно тяжелый спуск, форма шептала не оптимальна, обработка деталей не фонтан. спусковой крючек имеет по бокам 2 углубления которые лично мешали. просто было неприятно касаться его пальцем.

ну вроде все. ничего страшного, смертельного или непоправимого в этих недостатках нет, а вот их наличие позволяет думать, что устранив их можно получить в самом деле достойный аппарат. правда выходит как в СССР - покапаешь вещь, чинишь её а потом можешь пользоваться. :D осталось только починить.

_________________
Вот так вот!


Чт мар 12, 2009 3:55 pm
Профиль
Капитан Очевидность

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:28 pm
Сообщения: 993
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
продолжим про досылатель. (надо смайлик с баяном добавить в форум :D ) кто же такой досылатель и что же он досылает?
а все весьма просто. досылатель досылает пулю в ствол на определенную глубину и герметизирует ствол с той стороны откуда была дослана пуля. родной досылатель с первой задачей справляется неважно, вторую задачу не решает вовсе, так как никаких уплотнительных элементов не имеет вообще. так что досылатель нужен новый.
у меня вот такая колбаса
Изображение
с уже установленным колечком. Колечко и в самом деле без инструмента не одеть и делал я это при помощи той детали на которой это колечко было одето т.е. пробка от зажигалки. в ней как раз оказалось отверстие диаметром 1мм, как носик моего досылателя, а конусом для накатывания колечка я эту деталь сточил на точиле. надо бы фоток процесса добавить, наверное.
вот такой наборчик нам понадобится для доработки досылателя
Изображение
сверло 2.5мм, метчик М3, оправка для сверления, зажигалка, сам досылатель, дрель или шуруповерт и плоскогубцы.
Как учил Yrka берем старый досылатель, греем магнитик зажигалкой, после чего тянем за магнитик плоскогубцами. Магнит охотно покидает свое место. Если не покидает - грейте еще.
Изображение
далее сверлим в старом досылателе отверстие. Делается это через оправку, с очисткой сверла, как учил Yrka.
Изображение
теперь самое время определиться на сколько нам надо обрезать старый досылатель. почему? потому, что место его устаноки и длина его носика определяют где будет досылатель и пуля в момент выстрела.
вот такая схемка этого дела обрисовалась.
Изображение
досылатель должен задвинуть пулю за перепускное отверстие, чтобы юбка пули его не перекрывала, сам досылатель должен до перепускного отверстия дойти, но также его не перекрывать. если что-то перекрывает перепуск - мы теряем скорость. Если пуля или досылатель находятся дальше от перепуска - мы получаем мертвый объем, который также помешает нам получить максимальную мощность (выше описано почему досылатель может сдвигаться назад). т.е. дело весьма тонкое еще и следует учитывать, что досылатель опирается в разных пулях в разных местах, пули имеют разную длину, так что лучше немного перебдеть и поставить пулю дальше за перепуск, чтобы небыло проблем с другими пулями. да и на нарезы станет надежнее.
В руках собираем муфту ствола, направляющую затвора, затвор. задвигаем затвор до упора вперед, смотрим через перепуск где находится его передняя часть. у меня получилось практически на задней кромке перепуска. Это и послужило отправной точкой. Я приложил новый досылатель к старому и поставил отметину где резать. Лучше сделать немного короче, так как выдвинуть досылатель не сложно, он будет установлен на резьбе. Режем старый уже сверленый досылатель ножовкой по металлу (Yrka пишет еще и о остром ноже)
Изображение
Изображение
Обрабатываем торец, снимаем фасочки сверлом, получаем примерно вот такую деталь
Изображение

берем метчик и нарезаем в полученном отверстии резьбу. Резать надо по паре оборотов, вынимая метчик и очищая его. Иначе можно либо обломать досылатель, либо он может дать трещину вдоль. Работа весьма тонкая, лучше не торопиться. После нарезания резьбы вкручиваем досылатель на место
Изображение
Далее следует точно установить его место выкручивая или обрезая немного остаток досылателя, чтобы окончательно привести всю систему в то указанное выше состояние, когда ничего не перекрывает перепуск и получен минимальный мертвый объем. Делать это удобно держа в руках направляющую затвора, затвор и муфту со стволом. Досылаете пулю, смотрите через перепуск на положение досылателя, откручиваете ствол от муфты и смотрите на положение пули относительно перепускного отверстия. Если досылатель далеко от перепускного отверстия - выкручиваем его немного из пластиковой основы, если перекрывает перепуск - обрезаем пластик и вкручиваем глубже. после того, как отрегулировали положение досылателя перемся укорачивать носик, если это необходимо.

Вот примерно так.

_________________
Вот так вот!


Пт мар 13, 2009 11:48 am
Профиль
Пневманутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:04 pm
Сообщения: 163
Откуда: Киев, Виноградарь
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
Цитата:
Соблюдая ТБ делаем холостой выстрел вверх

нас военрук за такое убивал.
правда в моем случае был "контрольный выстрел". на что он отвечал что "контрольный выстрел можете сделать себе в голову! :o а сдесь делаем контрольный спуск!"
Цитата:
Сделана она для фиксации ствола от проворота, видимо.

нет, не от проворота, а от "выплевывания". пуля упирается в нарезы и соответственно толкает ствол вперед.
Цитата:
нарезы начинаются уже за перепуском и достигнуто это неприятным методом - засверливанием. В конце сверления образовывается ступенька, на которую должна запрыгивать голова пули при досылании. Хорошо ли это? не думаю.

в том что нарезы начинаются сразу за перепуском - по-моему, ничего плохого. голова нарезается досылателем, юбка упирается в нарезы.
в своем казеннике я сделал пулеприемник Ф5мм и тоже получилась ступенька - все прекрасно досылается. наибольшая засада при досылании пули - пройти перепускное отверстие.


Пт мар 13, 2009 12:07 pm
Профиль ICQ
Капитан Очевидность

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:28 pm
Сообщения: 993
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
Цитата:
нас военрук за такое убивал.


здесь нет вашего военрука, так что можно просто сказать как будет правильно.

Цитата:
нет, не от проворота, а от "выплевывания". пуля упирается в нарезы и соответственно толкает ствол вперед.


а от проворота ствол фиксировать не надо? перепуск может быть с любой стороны? надо будет добавить или просто убрать.

Цитата:
в том что нарезы начинаются сразу за перепуском - по-моему, ничего плохого.

ничего плохого в этом нет и о том, что это плохо, я вроде как и не говорил. :unknown:

Цитата:
голова нарезается досылателем, юбка упирается в нарезы.


голова упирается в ступеньку и что происходит дальше? с неё снимается стружка? усилие при досылании рукой можно развить более чем достаточное. если там сделать не ступеньку а фасочку 45 градусов, то хуже не будет уж точно. а юбка должна также упираться не в ступеньку а в нарезы.

спасибо за комментарии!

_________________
Вот так вот!


Пт мар 13, 2009 12:15 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:04 pm
Сообщения: 2009
Откуда: Киев (Троещина)
Арсенал: ИЖ-60гп,Crosman2100рср, 1377, Umarex850рср, ТОЗ-34
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
Там особой ступеньки и нету. Я зашлифовал всё нулевочкой и нормально. Гораздо больше пуля может повредиться о край перепуска. Я края отверстия сглаживал с помощью алмазного зубного бора в дремеле (есть такая "машинка" с высокими оборотами).

_________________
ИЖ-60 металл с ГП, Крысы 2100РСР и 1377 мк, Умарекс 850
ТОЗ-34Р :)
Tasco 3-7x20, BAM 6-24x40АО


Пт мар 13, 2009 6:55 pm
Профиль Отправить email
Капитан Очевидность

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:28 pm
Сообщения: 993
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
Даже по фоткам видно, что есть. А раз зашлифовал - значит было что шлифовать! :D в любом случае внимание этому месту не помешает и если обрабатывать будет нечего - страшного в этом ничего не будет, а вот если там таки ступенька в пол миллиметра с острым краем - то хорошего в этом мало.

Цитата:
Гораздо больше пуля может повредиться о край перепуска.


тоже верно. алмазный зубной бур в дремеле штука мощная :D , но не у каждого есть. надо будет подумать, как это сделать проще.

_________________
Вот так вот!


Пт мар 13, 2009 7:32 pm
Профиль
ювелир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:10 pm
Сообщения: 12134
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
Решили проблему с отскоком "затворчика" или нет? В смысле малой кровью, не изготавливая нового.

_________________
Сделано с удовольствием


Пт мар 13, 2009 7:38 pm
Профиль Отправить email
Капитан Очевидность

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:28 pm
Сообщения: 993
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
еще не сделал, но придумал как. вырежу новый уступчик, чтобы когда вперед толкаешь затворчик за него держался а не за существующий. а этот уступчик или сошлифую или так оставлю. скоро с фотками выложу. можно и проще - подложить что-то под затвор, чтобы он закрываясь упирался в этот упор, но тогда будет та самая щель. но можно вообще ничего не пилить. только подложить и все.

зы ко мне можно на ты, я вам в сыновья гожусь :)

_________________
Вот так вот!


Пт мар 13, 2009 7:53 pm
Профиль
ювелир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:10 pm
Сообщения: 12134
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
Я пробовал думать подложить туда шось, но чего-то не вышло. Толи материала подходящего не нашел, то ли натхнэння тогда закончилось. Вообщем так и не разобрался. А вообще оно мне не нравится, что дергается при выстреле. Была мысль даже целиком эту деталь изготовить новую, из металла.

_________________
Сделано с удовольствием


Пт мар 13, 2009 8:02 pm
Профиль Отправить email
Капитан Очевидность

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:28 pm
Сообщения: 993
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
Исправляем недостаток с ручечкой взвода. Для этого берем острый нож и при собранной винтовке делаем отметину на пластиковой детали ручки, когда та сдвинута максимально вперед.
Изображение
Снимаем крышку, вынимаем эту деталь, на ней отчетливо видна риска поставленная ножом, На фото указана красной стрелкой
Изображение
для доработки снимаем острым ножом (можно другим инструментом) часть пластика обведенного красным на глубину 1мм
Изображение
теперь у нас сформирован новый выступ, который будет упираться в коробку и не даст сдвигаться ручке а вместе с ней и затвору-досылателю назад при выстреле.
Изображение
Собираем и убеждаемся, что в переднем положении ручки выступ выходит из коробки на достуточную высоту. Если выступ не выходит из под короки его необходимо подрезать (на месте этого лучше не делать а снять деталь). Производим пробный выстрел, чтобы убедиться в надежности упора
Изображение
после выстрела все на месте. По желанию можно удалить старый выступ, однако я сомневаюсь, что поверхность потом удастся обработать до приемлемого состаяния, так что старый выступ оставил на месте.

_________________
Вот так вот!


Последний раз редактировалось frig Пт мар 13, 2009 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт мар 13, 2009 8:59 pm
Профиль
Капитан Очевидность

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:28 pm
Сообщения: 993
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
Константин, новая деталь была бы идеальным решением, но это довольно сложно выходит :( а вот таким способом у меня получилось. При выстреле ничего не прыгает, в зацепление заходит достаточно уверенно.

_________________
Вот так вот!


Пт мар 13, 2009 9:02 pm
Профиль
ювелир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:10 pm
Сообщения: 12134
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
Та ото меня и "напугало". Будешь работать с над новым поршнем и камерой, то можешь глянуть- "дома" все это есть :) http://guns.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=425

_________________
Сделано с удовольствием


Пт мар 13, 2009 10:06 pm
Профиль Отправить email
Капитан Очевидность

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:28 pm
Сообщения: 993
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
спасибо за ссылку, тему ту я конечно читал, спасибо за материал.

поршень и камера у меня уже почти готовы - дело за малым. вот на неделе один токарь исправит косяки других :D и буду ставить. не быстро это только получается - надо ж все запечатлеть для последователей :) авось кому пригодится.

поршень у меня как у Yrka, только без фторопластовых направляющих. смысла в них особого не увидел. Камера и клапан практически такие же , только проточка прямоугольного сечения. В остальном тоже самое. Есть еще некоторые идеи, которые надо будет проверить, но то мелочи уже.

еще будет материал по установке модера на резьбу (точнее он уже есть, надо только текст набросать да выложить) ну и перепуск в том же состоянии, т.е. уже установлен и отфоткан, выложить только надо.

Константин, возможно будет к вам в будущем напросится "на отхрониться"? могу, конечно и маятником, но если возможно упростить...

спасибо за ваши ответы.

_________________
Вот так вот!


Пт мар 13, 2009 10:17 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.