Текущее время: Вт июн 18, 2019 8:40 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Разборка и доводка Crossman 2100 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер

Арсенал: МК
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
Andrej писал(а):
UDMOL писал(а):
Всем привет
А модер-на 2100 (с пластиковым кожухом )кто-нибудь ставил,или это возможно только со стальным кожухом ствола?
А разве существуют 2100 с пластиковым кожухом ствола/фальш стволом ?

Если я что-то напутал-поправьте.Буду благодарен........
С ув

Пт окт 03, 2014 11:16 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: булка Димы 4 палата
UDMOL писал(а):
Andrej писал(а):
UDMOL писал(а):
Всем привет
А модер-на 2100 (с пластиковым кожухом )кто-нибудь ставил,или это возможно только со стальным кожухом ствола?

С ув

Встречал около 10-ка крыс 2100... у всех был металический кожух ствола! У самого была такая... Где-то писали что обрезали ствол и в фальшстволе делали глушитель!

Сб апр 04, 2015 3:52 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: булка Димы 4 палата
На сколько эффективно я не знаю... Хотя моя крыска стреляла и так не громко...

Сб апр 04, 2015 3:54 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Арсенал: МР-512, 1377 РСР, Cr 2100 АП, AR-3000 GP, АТ 44-10
Заглохла тема, попытаюсь оживить. Винтовка приобретена в 2013 г., установлен кит Юрка(поршень, накопитель, перепуск, досылатель). Подшаманена дульная фаска. На днях срелял пулями 0.62 Шершень 220м/с - 15 дж; и 0.56 СР Люман 230 м/с - 15 дж - по 9 качков. Дистанция 20 м . ОП 3 Х 7-20 Таска. Как для данной винтовки кучность стандартная 15 - 20 мм, отрывы присутствуют. Изображение

Пт сен 16, 2016 6:13 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
решил вспомнить молодость :D
планирую переделать кросман 2100 кардинальным образом .
давно эта идея у меня жила .
реально от него останется только насос . может еще и ствол с кожухом . там размеры совместимы с крысою 1377 .
уже купил коробку однозарядную , если будет кожух то она по высоте как раз станет . пробку заднюю нужно переточить . к ней крепление с прикладом уже есть . спуск и рукоятку буду делать с нуля.

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)

Сб сен 17, 2016 8:33 am
профи
профи

Арсенал: qb78 и пара крыс
IG_ttt писал(а):
решил вспомнить молодость :D
планирую переделать кросман 2100 кардинальным образом .
давно эта идея у меня жила .
реально от него останется только насос . может еще и ствол с кожухом . там размеры совместимы с крысою 1377 .
уже купил коробку однозарядную , если будет кожух то она по высоте как раз станет . пробку заднюю нужно переточить . к ней крепление с прикладом уже есть . спуск и рукоятку буду делать с нуля.

...Удивительно мысли похожи :D У меня есть амортизатор задней двери (длинна и диаметр как раз подходяще)ложе и цевье от Зоси(дерево)Остальное понятно,но есть вопрос...
Как без повреждения внутреннего зеркала трубы выбрать продольный паз для рычага накачки?Нужен дельный совет.

Сб сен 17, 2016 10:03 am
бывалый
бывалый

Арсенал: ИГЛА, HW45...
Заполнить трубу скрученной в стержень влажной газетой. Просверлить отверстие диаметром в ширину пропила в трубе на глубину пропила. Сделать прорези тонким отрезным кругом болгаркой по границам выборки. Вынуть газету и снять фаски.
Что в этом способе может повредить трубу?

Сб сен 17, 2016 10:21 am
профи
профи

паз можна делать и с повреждением трубы , потом краю обпилить напильником и наждачкою. если есть фрезер то им . если нету то насверлить дырок и болгаркою . потом много пилить руками.
край трубы можна обрабатывать эл.наждаком одев диск для болгарки , маленького диаметра , толщиной 6-8мм.

я своему обшлифовал края трубы давным-давно , занял 1-2 вечера . теперь манжета вставляется ОЧЕНЬ плавно и без повреждений.

Сб сен 17, 2016 10:37 am
бывалый
бывалый

Арсенал: BSA Scorpion+MC5-16x40SFE;Ultra Multishot+H-ke 3-9
UDMOL писал(а):
Andrej писал(а):
UDMOL писал(а):
Всем привет

С ув

Там в конец металлического фальш ствола вставлена пластиковая муфта с отлитой мушкой, в ней фиксируется сам стволик, у меня эта "муфта" была заменена на металлическую с нарезанной до дульного среза стволика резьбой и модер ( сделанный из корпуса штатива для фотоаппарата) вкручивался в неё через переходник. Размеры резьб не помню, давно это было, году в 2000-м... )))))

Ср сен 28, 2016 3:11 am
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: Beeman P17. Crosman 2100
Подскажите, в 2100 есть необходимость усиливать крепление накопителя в трубе после установки кита Yrka? Если да, то как это оптимально сделать? Запрессовать кольцо со стороны выпускного клапана или на винты к трубе полукольцо изнутри прикрутить?

Вт окт 03, 2017 7:54 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Читал , что кольцо на болтьі ставят со стороньі ударника.
А вообще гнать сильно не нужно , убивается шарнир рьічага насоса.

Сб окт 07, 2017 6:34 pm
новичок

Арсенал: Beeman P17. Crosman 2100
Освежу от себя. Имеется 2100 с китом от Юрка. Помимо стандартных, много раз описанных процедур по усилению, уплотнению и прочего, хочется шагнуть в тему повышения КПД мультиков и приблежения его к ПСП.
Появилась следующая идея, которую я еще не встречал на форумах- повысить объем накопителя без кардинальной переделки. Мысли - заменить головную часть регулиющегося поршня еще одним накопителем. Он будет иметь только впускной клапан. С торчащим наружу небольшим трубчатЫм носиком. В момент соприкосновения такого поршня-накопителя с неподвижным накопителем носик нажмет и откроет этот впускной клапан в поршне. До выстрела давления равны - в неподвижном накопителе впускной закрыт. В момент выстрела возникший перепад давления откроет впускной клапан в неподвижном и давление в системе будет падать не так стремительно. Возможно в неподвижном накопителе для большей эффективности реализовать идею ПСП - шайба-парашют.

Что скажут более опытные ? ( я в пневматике пару месяцов только)

Понимаю проблемы:
-при такой схеме неизбежен МО, равный высоте носика клапана поршня-накопителя , умноженной на площадь торца накопителя.
- прийдется увеличивать площадь открытия впускных клапанов как в неподвижном, так и в подвижном накопителе для быстрого перетекания воздуха.
-впускной клапан неподвижного накопителя может получасть очень большой удар при выстреле от воздуха из поршня-накопителя.

Прошу-покритикуйте или поддержите.

Сб янв 20, 2018 3:10 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

:( даже коментировать не хочется.
Драгер он , сделал МК , с большим накопителем , моща до 20жд.

такие проєкты лутше обсуждать в теме самодельная МК винтовка.

Вс янв 21, 2018 5:17 pm
новичок

Арсенал: кросман 2100
Добрый вечер всем коллегам по 4.5 пневматике.Кросман 2100 моя первая пневма.Читал и подбирал,что купить и что к чему уже около 2х месяцев.Был взор на страйкер эдж,но его цена у нас в"лнр"около 9000 т.р.,как по мне запредельная(по сравнению с ценой в Украине-2500 т.грн.(5000 т.р.)и ценой в РФ около 7000 т.руб.(+,-).Ну не суть.Смотрел профильные форумы и т.п..но лучшее,что нашел это Бенджамин Дискавери за 9000 т.руб.(без насоса,вторичка)и то нужно было ехать за ним самому(затраты,плюс последующая покупка насоса(или другого для заправки)) .Вообщем нашел по месту новый в коробке кросман 2100 за 5000т.р..Вначале полный скепсис.Потом 30 мин форумов и спавнения цен и еду за моим(уже)кросми).Выбор пуль был невелик,а точнее одни(Люмен Домед(0.68 гр.)(поделился о покупке винтовки и пуль с товарищем у которого кросман бенджамин триал 1500,он посоветовал сразу всю пачку в ближайший мусорник,на что я сам уже скептически отнесся).Начал стрелять,выставил прицел(штатный)люманы пошли на ура.Продолжал читать.....Уже захотел другой мощности и т.п..Разобрал(сам перебираю все агрегаты своей газели.т.е.понятие и преднатяги и т.п.прекрасно понимаю),читал все,что можно и т.п.по поводу винтовки,решил в насос не лезть.Только убрать сифоны.Досылатель-от штатного отрезал"пампушечку"основание примерно сравнял,вставил новое сверло по металлу и плоскогубцами неспешно вращая сверло удлинил внутренний размер в пластмассе досылателя.Вставил стальной ролик от кпп газели(около 3х.мм,чуть более штатного магнитика(нужно было сразу поелозить его болгаркой,иначе не напильником не надфилем оно не"берется",т.к.запресовав его на суперклей еще добавлял по размеру фторопласт от стержня ручки-перекрывает вход в ствольнцю коробку(вход больше,чем диаметр ствола,нулевкой расшарошивал пластмассу и аллюминий пастели пули,для того,чтобы досылатель ходил и не напрягался)далее на сталь надел отрезанный пупырышек с родного досылателя и регулировал его по длинне захода в стволик,что бы именно сам стволик был загерматизированн-до отверстия перепуска).Между пупырышком и стержнем ручки маленькую резинку от нипеля камеры(там две,одна цилиндрическая-основная,другая малая)встала как родная.Вообщем в итоге получился такой"наполлеон"-досылатель,две резинки зажигалки(не работают скорее всего,как уплотнитель воздухозапора а скорее как амортизатор клапана от ручки в отверстии входа в ствольную коробку,далее маленькая резинка нипелля камеры(скорее как амортизатор и дистанционная прокладка)потом пупырышек родного досылателя как запорник ствола(почти вровень с перепуском со стороны досылателя пули)Уплотнение перепуска организоованно так-основа(от ствольной коробки)-надет цилиндрический уплотнитель от нипелля(черный,он более гибкий и удобный к использованнию,чем крассный)в основу перепуска вместо стандартного черного пластмассово-резинового кольца-уплотнителя вставленно подходящее колечко от карбюратора(в моем случае от винта качества-более гибкое,пластичное и вообще-цена вопрооса около 0!).Сверху перепускного цилиндра надето силиконовое кольцо от детского соплеотсоса(срезал часть от детского-устройство не пострадало,можно нарезать колец от катетеров,думаю будет еще лучше!).Вообщем основа такая-накопитель,далее колечко от винта качества(в колодце накопителя)далее(при прижиме ствольной коробки к накопителю)"гармошка из силиконовой трубки,прижимаемая внутри от ствольной коробки нипельный уплотнителем.Результат полная герметичность без аппованных запчастей и токарных услуг.До сей поры не пойму,для чего дорабатывать винт,вкладывая деньги,время и т.п.,если добавив цену "аппа"можно купить винт без аппа,с теми же характеристиками,как после апа!Ну то такое...Стволик ставил на герметик.В районе мушки уплотнение из фумленты,в районе ствольной коробки от 5кубового шприца черная помповая резинка(встала с уплотнением,но имеет место быть некая подвижка по оси)+некое уплотнение ствольной коробки и ствола,благодаря поджуму от фальшствола.Хрона нет.Хочу сделать маятник.Имею только такое сумбурное представление о скоростях и джойлях винта.12 качков-пробивает совдепоский путеводитель СССР 1968г.в.Москва(180 страниц+обложка из картона,бумага явно не газетная(делали на совесть в СССР!)с 10 метров и через общих 25 метров встреча с сосновым забором.20-25 метров-любая стеклоотара от водки,банка от литровой краски либо одна стенка,и подлет банки в воздух,либо две стенки и подлет в воздух,либо сквозное,через две стенки(банка на месте,чуть шелохнулась,попадание не в центр вертикали а примерно от 0 до цетра половины центра банки).Банки с консервов(тушенки) на вылет две стенки(15-20 м.).Канистру железную не пробивает.Эмалированное ведро не пробивает.Доску забора 30 мм.не пробивает.Оцинковонное ведро(уже свежего Российского производства) пробивает и стопорится во льду от бывшего дождя,примерно через 3-5см(видно сверху).Повторюсь,пули люмен 0.68 гр(других не имею,пока))).При разборе винтовки находил пули,которые проходили через ствол от выдоха из легких,а иногда и самотеком!(давал поигратся своим сыновьям,что бы как индейцы пуляли один в другого через ствол винтовки с помощью силы легких)видимо от того и разброс пробиваемости,т.к.пули из коробки отличаются по диаметру.Вопрос???Сколько джоулей в винте?Хочу сделать маятник,но по чистоте эксперимента было бы неплохо сделать сравнительный анализ на основе ппп магнум(супермагнум)и кросмана 2100 теми же пулями,тем же расстоянием,теми же предметами.Бьет точно с 5м и с 30 метров теми же люманами,поправок на расстояние,температуру окружающей среды(дождь либо сильный ветер(не ураган конечно)))не делаю,стреляю,как пристрелянна в родную мушку.Хочу попробовать пули потяжелее.p/s.как только взял винт,на второй выстрел сделал 14 качков,люман 0.68 гр.,выстрелил в окно 5го этажа поверх стоящей рядом 5ти этажки.Выстрел был как со сверхзвуком.Т.е.выстрел-доли секунды-громкий хлопок.Более такого не было(брызгал в ствол вд 40,в"юбку"пули масло,качал более 14ти качков...)более не было.Но тот выстрел до сей поры не дает мне спать спокойно.

Вт фев 13, 2018 8:11 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: BAM XS-B50
Целый роман написали! :) Фото выложите винтовки, узлов. Мастера может чего дельного подскажут.

Вт фев 13, 2018 9:24 pm
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.