Текущее время: Пн июн 17, 2019 3:56 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
 Разборка и доводка Crossman 2100 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: qb78 и пара крыс
Сообщение Re: Разборка и доводка Crossman 2100
[quote="Михаил1975"]Добрый вечер

давал поигратся своим сыновьям,что бы как индейцы пуляли один в другого через ствол винтовки с помощью силы легких(брызгал в ствол вд 40,в"юбку"пули масло,качал более 14ти качков...)более не было.Но тот выстрел до сей поры не дает мне спать спокойно.
..Не,нормальное начало :D Главное индейцам почаще давать-тогда и точность и моща прибавится :good:
А зачем"апом" заниматься-тут Вам решать.Если зацепит,то и Вы подхватите вирус пневманутости..Не мучайте винт всякими вливаниями масла и др.
Дизеля с мультика не получится-это удел ППП.Наиболее качественно добиться ощутимого прироста скорости(230-236мс)можно с помощью установки регулируемого поршня и торцовки накопителя.В Вашем случае
потребуется замена головы накопителя(в стоковой мало "мяса" на перетачивание)

Ср фев 14, 2018 12:25 am
новичок

Арсенал: кросман 2100
serzhik писал(а):
Целый роман написали! :) Фото выложите винтовки, узлов. Мастера может чего дельного подскажут.

Пт фев 16, 2018 11:42 pm
Профиль Отправить email
новичок

serzhik писал(а):
Целый роман написали! :) Фото выложите винтовки, узлов. Мастера может чего дельного подскажут.

Пт фев 16, 2018 11:44 pm
Профиль Отправить email
новичок

Чесно говоря,как я вижу ситуацию со стороны-кросман,как увлекательный детектив,пока не дочитаешь,не уснешь).С другой стороны-не нужно мешать работать исправному механизьму(золотое правило инженерии))).В насос и еже прилегающие с ним накопитель лезть пока без лишней нужды не буду.Но задумки есть.Интерестно,судя по фотографиям накопителя,в нем установленна пружина и второпластовый клапан,можно ли эту систему упростить и одновременно усовершенствовать установкой шарикового клапана?Т.е.пружину долой,второпласт долой,сугубо отцентрированный шариковый клапан двухстороннего действия.Думаю кпд насоса должно повысится,без ущерба нагрузок на рычаги.Опять же только с фото видел модифицированный насос от Олега.Можно ли сделать насос подобно системе главного цилиндра сцепления в авто.Как по мне манжета должна обязательно стоять грибовидной конструкции а не кольцевой(кольцевая не для этих целей,хотя при заправке к примеру метана в авто рабочее многократное давление около 220 атм).

Пт фев 16, 2018 11:47 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: qb78 и пара крыс
Михаил1975 писал(а):
Чесно говоря,как я вижу ситуацию со стороны-кросман,как увлекательный детектив,пока не дочитаешь,не уснешь).С другой стороны-не нужно мешать работать исправному механизьму(золотое правило инженерии))).В насос и еже прилегающие с ним накопитель лезть пока без лишней нужды не буду.Но задумки есть.Интерестно,судя по фотографиям накопителя,в нем установленна пружина и второпластовый клапан,можно ли эту систему упростить и одновременно усовершенствовать установкой шарикового клапана?Т.е.пружину долой,второпласт долой,сугубо отцентрированный шариковый клапан двухстороннего действия.Думаю кпд насоса должно повысится,без ущерба нагрузок на рычаги.Опять же только с фото видел модифицированный насос от Олега.Можно ли сделать насос подобно системе главного цилиндра сцепления в авто.Как по мне манжета должна обязательно стоять грибовидной конструкции а не кольцевой(кольцевая не для этих целей,хотя при заправке к примеру метана в авто рабочее многократное давление около 220 атм).

..Нус..батенька,тогда к специалисту надоть.Тут простым апом не помочь.

Сб фев 17, 2018 5:15 pm
новичок

Кто как решал"проблему"глушения выстрела?Звук бывает либо как из"пушки",либо"удар хлыста",вкупе со звуком разбития стеклотары и пробития жестяных банок как бы не "комильфо".Хотя с соседями(частный сектор)у меня мир и дружба,но тем не менее не зачем лишние хлопоты.Хотелось бы бюджетно и не обязательно эстетично,все же"деталька"не совсем обязательная.Попадалось в сети супер бюджетное решение из шприцев.Примерял,подходят 20 и 15 куб.Портить фальшствол не хотелось бы,как и открытые прицельные.Есть идея прикрепить к торцу фальшствола соединительную втулку компрессора(как на автомобильных компактных китайских компрессорах,можно приобрести отдельно).Т.е.быстро поставил(конечно уже из под токарного станка выточенный модер),так же быстро снял.Но как закрепить сие приспособление не испортив(или минимально)на торец фальшствола.Самому заниматся времени особо нет(работа,новорожденная дочь).С уважением ко всем участникам форума и сайта.

Ср фев 21, 2018 12:36 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: Кое что указано в подписи.
Из нержавеющей трубки (аналогичной по внутреннему и наружному диаметру с фальшстволом) на 120-150 мм длиннее фальшствола изготовил интегрированный модер, закрепил на нем стоковые прицельные и стоковую "восьмерку" крепления к насосу, обтянул термоусадкой. Внутри трубки крепление ствола в виде шайб с отверстиями. В итоге внешний вид практически не изменился (на 120-150мм увеличилась длина), звук стал не намного громче звука ударника, даже при дульной энергии до 15 Дж.

Ср фев 21, 2018 2:19 pm
Профиль Отправить email
Ночной дозор

Арсенал: Crosman 2100up + Tasco 3,5-10x40
Привет всем.
Давненько я не заходил на форум. :oops: Рад что он по прежнему живет и процветает. Вижу много новых лиц, и много ветеранов... Ах, ностальгия!

Освежу тему. На руках последний аппарат из некогда довольно большой коллекции стволов - Crossman 2100 с китом от Юрки, которому уже 10 лет. :) Из самостоятельных доработок там только доводка спуска и небольшое укорачивание ствола, с новой грамотной фаской. Причем, все делалось "на коленке" в домашних условиях.

На днях, достал его из чехла, почистил, смазал, пострелял! Работает машинка! На редкость удачный у нее ствол (шариками он никогда не стрелял, "лишние детальки" были убраны сразу после покупки) - кучка в свое время собиралась в меньше спичечного коробка на 50м. Но хлопает громко, почти как "мелкан", с этим нужно было что-то делать...

Из алюминиевой трубки - отработанный 30мм барабан от лазерного принтера (который лежал в кладовке уже не меньше, чем сама крыска), плюс пару деталек заказанных у токаря, плюс немного "рукожопства" в домашних условиях - сделал саунд-модератор. Глушит в нуль! Звон банки из под пива в 50м - громче, чем сам выстрел. :) 10 лет собирался это сделать, и только сейчас руки дошли! :) Увы мне... Времена меняются, извините меня, но сейчас другие увлечения и другие ценности в жизни... Возраст другой... Но талант, как выяснилось, не пропить... :)

Изображение

Кстати, кучность с саунд-модератором даже немного улучшилась... Ну, тут никакой интриги - такую закономерность для пневматики вывели еще лет 12 назад...

Крыска 2100 - отличная машинка - классика жанра! Хоть и похожа на игрушку, но очень серьезный аппарат с большим потенциалом! С отличным китом Юрки - хай йому там легенько гикнеться, и шоб у него руки не болели! :) Рекомендую!

З.Ы. Нашел у себя в кладовке нераспечатанную банку JSB "Exact Heavy" которой уже лет 10. :D Жизнь налаживается! :)

Да еще дорога... (с) Стивенсон

Ср июн 13, 2018 12:25 am
Профиль WWW
профи
профи

Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
Нашол фото Remington Nylon 66 , винтовка 1963г от чем кросман вдохновлялся :)

Изображение

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)

Чт мар 21, 2019 11:58 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17