Текущее время: Чт июн 27, 2019 6:58 am

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1406 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94
 Принципы ПСП 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый

Арсенал: Hatsan BT65 RB
Сообщение Re: Принципы ПСП
khomyakk писал(а):
Ну наверно не совсем так.
Есть ещё такая вещь, как скорость закрытия клапана. Она напрямую зависит от давления в ЗО.
При маленьком ЗО и большой энергетике никакой редуктор не справиться со скоростью заполнения, что повлечет за собой медленное закрытие клапана и полезет расход.
Но это моё мнение, может и ошибаюсь.

В том, и смысл повысить ЗО, чтобы клапан этого не чувствовал. Следовательно должна быть какая-то зависимость величины ЗО от энергетики, для оптимальных настроек расхода.
Вот эту завистимость я и хочу выяснить. Т.е. вопрос звучит так " какой ЗО нужен для 40-45 дж в калибре 4.5, чтобы расход был не больше 10 см3/дж."

К примеру винт с ЗО 16см3, настроенный на 300м/с при снаятии редуктора без каких либо перестроек стреляет 330м/с. Так вот если поднять ЗО до 25см3, то с редуктором и неизменных настройках какая получится скорость?

Пт янв 27, 2012 8:19 pm
Профиль Отправить email
-

Арсенал: Кубик 78 " валянок "
Предполагаю что не выше чем 330 :)
ЗО есть ограничитель потенциала ДЖ . 25ти кубиков с настроенным давлением вам может не хватить для 40дж к примеру.

Сб янв 28, 2012 12:48 pm
Профиль Отправить email
-

У меня ЗО будет 50 кубиков. Что это сулит ?
Если будет 29 дж, не грозит ли это тем что момент гесторезиса ( срабатывания редуктора ) наступит после 5го выстрела ? И все выстрелы пока не сработает редуктор будут будут произведены на разных давлениях?

При заредукторном объема 50 кубиков и давлении 120 атм. Какую максимальную энергетику можно получить ? Вот на глаз....кто может сказать, у кого есть опыт в подобных экспериментах ?

Сб янв 28, 2012 12:54 pm
Профиль Отправить email
Йожыг

Арсенал: Четыре самоделки
Из пройденного - ЗО 20кубов, 110Атм - 40Дж. Мин площадь сечения перепусков от ЗО к стволу - 20,6 см2. Калибр правда "не того".

Сб янв 28, 2012 12:58 pm
Профиль ICQ
профи
профи

Арсенал: самоделки, крыс1377ап, ПРСМ 56г
Zed писал(а):
20,6 см2.

наверно, мм2

Сб янв 28, 2012 4:58 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Zed писал(а):
Из пройденного - ЗО 20кубов, 110Атм - 40Дж. Мин площадь сечения перепусков от ЗО к стволу - 20,6 см2. Калибр правда "не того".

расход на дж при этом какой? в норме?

у меня при ЗО=16см3 при редукторе на 160 атм, стреляло на 40 дж, хватало резика на 30 пуков, потом скорость начинала падать.
Так вот, если я сделаю ЗО=25см3 и при 160 барах в ЗО, и на 40дж, количество пуков увеличится? Т.к. у прямотока КПД выше, то стремясь в редукторе приблизить условия к прямотоку, кол-во выстрелов должно увеличится.

Кто-то экспериментироал уже с ЗО? интересено.

Вс янв 29, 2012 12:15 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: Токарничег, сверлильничег и плявушка
Если увеличать заредукторное давление будет раньше переход на прямоток. Ето приведет к дестабилизации винтовки. Напрашивается вопрос,а зачем нужен редуктор?

Вс янв 29, 2012 11:19 am
Профиль Отправить email
-

У прямотока кпд выше только по тому что оно работает в основном с максимальными давлениями, во всяком случае давлениями на много выше 120ти. В вашем случае нечего не изменится. Лишь съедите кусок резика.
Я спрашивал потому что у меня ЗО в любом случае будет 50 кубиков. Хочу регулировку мощности где-то от 25ти дж до разумного максимума . И вот этот разумный максимум хотелось бы понять.
В принципе заредукторный объем многое позволяет, а не будет ли он во вред ? На каком давлении какая энергетика возможна и что при этом должны уметь клапан с ударником....

К примеру давление 140 атм, ход ударника 15мм вес 20 грамм , какой ход штока нужен чтоб получить 40дж, перепуск стандартный. Конечно тут можно сыграть не длиной хода штока клапана(величиной открытия), а силой поджатия ударником штока клапана. Но это будет не разумно из за расхода. Время открытия будет завесить не от того что клапан сильно открылся а от того что закрываться ему не будет давать ударник который поджат чрезмерно длинной пружиной.. А это не правильно и опять таки чревато расходом.

Вс янв 29, 2012 11:33 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Yurka писал(а):
Если увеличать заредукторное давление будет раньше переход на прямоток. Ето приведет к дестабилизации винтовки. Напрашивается вопрос,а зачем нужен редуктор?

Yurka писал(а):
У прямотока кпд выше только по тому что оно работает в основном с максимальными давлениями, во всяком случае давлениями на много выше 120ти. В вашем случае нечего не изменится. Лишь съедите кусок резика.

Я думаю ,что у прямотока КПД выше из-за того, что давление в начале открытия клапана и во время закрытия клапана практически одинаковое.
К примеру, если в прямотоке плато с 200 атм до 110 атм - скорость одинакова. На высоком давлении когда клапан запирает 200 атм, ударник пробивает его на 0.5 мм и через этот зазор успевает пролететь 7 см3/дж. Затем, когда давление падает, например до 140 атм, клапан пробивается на 2 мм (саморегуляция), перепад давления меньше -скорость истечения через клапан ниже, а время открытия клапана больше, воздуха вылетает примерно столько же, как и при 200 атм, но за большее время. А скорость поулчается одинакова на срезе ствола.

У меня ЗО не отъедает объем резика, а добавляет. Так что переход на прямоток останется там где и был.

Вс янв 29, 2012 12:18 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: иии...угу...
zonderv писал(а):

К примеру давление 140 атм, ход ударника 15мм вес 20 грамм , какой ход штока нужен чтоб получить 40дж, перепуск стандартный. .

К сожалению ращитать ето не представляется возможным, так как нету даных по жесткости пружин ударника и клапана, а также диаметр перепуска, например что с того что ход ударника 15мм вес 20 грамм, а какую енергию он передаст штоку если пружина 1мм и не поджимает его, а если 1.5 мм и поджимает, а если пружина от поезда :o ?????? тут нужны какраз принципы ПСП:
1. Ударник должен быть вывешен - уменьшает расход, устраняет паразитные колебания ударника
2 . Пружина клапана должна быть жесткой (максимально жесткой) - одним словом максимально устраняется влияние давления на систему клапан-ударник - сглаживается плато.
3. Далее при соблюдении пунктов 1 и 2, нужно какраз подобрать ход ударника или жесткость пружины ударника так, чтоб добится достижения максимальной скорости струи/пули, при максимально открытом перепуске, тоесть чтоб когда струя газа/пуля достигла максимальной скорости на срезе ствола, клапан закрылся
4. А какого диаметра перепуск?? 1мм? или 4мм? ето на что то влияет :shock: ????
вот и ращитайте по своим даным теперь систему???
У кого то стандартный перепуск 1мм, а у моих винтовок при калибре 4.5 стандартный перепуск 3.8!!
Что еще и калибр???? а его куда вставлять в уравнение системы???
хотя впринцыпе ращитать ето все можно!!! :D система то взаимосвязана, только я уже не помню етих всех уравнений, а некоторых может и не знаю, но в ПСП строении руководствуюсь какраз етими 4-мя пунктами!! и товарищам делал - Мая давольна :beer:

Вт янв 31, 2012 12:52 am
Профиль Отправить email
ежыг

Арсенал: Р3
Стандартный перепуск?
Жгёте :lol:
Думается мне(99.9%) что БК уже закрыт, когда пуля покидает ствол.
А если ввести систему в режим, когда БК будет закрываться после вылета пули(а это возможно), тебе придется наушники натягивать, те которые продаются в КП, с аудиовыходом 50 BMG :D

ЗЫ тему надо было прикрыть полгода назад.

Вт янв 31, 2012 1:11 am
Профиль ICQ
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1406 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94