Текущее время: Вт ноя 12, 2019 4:49 pm

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94  След.
 Принципы ПСП 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер

Арсенал: Сафари 420, Crosman 1377 АП АП :), AR2079A........
Сообщение Re: Принципы ПСП
Невнимательно читал. У вас же киты, там шток и корпус БК новые. Прослаблено сильно?

На ОФФ - это же какой пытливый ум - стрелять из винта, положив его на бок. :)

Вт ноя 10, 2009 2:17 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Falcon FN12, MS 7x32 АОЕ
Когда спускал резик - клапан на низком давлении подклинило и через шток дуло почти как через перепуск :) :(
А по поводу стрельбы на боку - когда отстреливаешь на плато без ложе у меня насос служит манометром :) , шланг у Хила короткий, а порт расположен вертикально, вот тогда и заметил такой недостаток

Вт ноя 10, 2009 2:57 pm
Профиль ICQ
снайпер
снайпер

Арсенал: CZ 200
Похоже на то, что вы все считаете, что "сифон" в любом месте по пути от БК до пули всегда приводит к падению скорости пули и к снижению КПД выстрела?

Вт ноя 10, 2009 3:18 pm
Профиль WWW
снайпер
снайпер

Арсенал: Сафари 420, Crosman 1377 АП АП :), AR2079A........
Да. Вопрос в том, на сколько сильно влияет. Тем более герметичным сделать узел шток+корпус БК проблематично.

Вт ноя 10, 2009 3:23 pm
Профиль Отправить email
Ветеран

Арсенал: ...
TVA писал(а):
Похоже на то, что вы все считаете, что "сифон" в любом месте по пути от БК до пули всегда приводит к падению скорости пули и к снижению КПД выстрела?

А что, нет?

ЗЫ: мне вроде "повезло". Я ничем не посыпал. Но грамотный мастер посказал, что травление в течение нескольких секунд - это еще терпимо. А так и есть. Медленно и долго. Причем очень сомневаюсь, что при выстреле сифонит ощутимо. Страгивание пули - это ж не пальцем заткнуть, страгивание послабее будет. Скачков скорости нет. Так что все ок.

Вт ноя 10, 2009 4:17 pm
Профиль ICQ
снайпер
снайпер

Mikesand писал(а):
Да.
Василий Е писал(а):
А что, нет?
Да я, в общем-то, и не сомневался в том, что 1000 из 1000 опрошенных владельцев пневмы ответят, что пулю по стволу гонит статическое давление воздуха. После 17 марта 1782 года и поговорить-то, по сути, не с кем.
:)
Работу пульверизатора или краскораспылителя видели все, о принципе эжекции слыхали многие, но очень малое число узких специалистов понимают и применяют этот принцип на практике (предпоследний абзац главы "Струйные технологии в энергетике" по ссылке http://www.tehsovet.ru/article-2005-4-5-766 ).

Вот и получается так, что борьба за повышение КПД РСР идет исключительно путем "герметизации", "укорочения перепуска" и "спрямления пути" воздушного потока и помешать этому не могут даже факты, от которых все отмахиваются, т.к. они не укладываются в рамки обывательского сознания и потому должны быть поскорее отброшены и забыты.
:)
http://talks.guns.ru/forummessage/30/43 ... 27385.html
Прочтите эту ссылку и забудьте о ней, как забыл о ней и я. :)

Вт ноя 10, 2009 8:46 pm
Профиль WWW
Ветеран

Арсенал: ...
Дааа. Много слов по ссылкам, но вроде, ну очень примерно что-то уловил. Ув. TVA, если не сложно, напишите простым языком.
Ну а вообще, пускай даже вся эта эжекция усиливает винтовку, но использовать ее врядли можно. Любое травление дает лишний звук. И тут уже модер не при чем. Да и когда в морду дует, совсем не комильфо.

Вт ноя 10, 2009 9:19 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Арсенал: CZ-200, GH-440
Василий Е писал(а):
Дааа. Много слов по ссылкам, но вроде, ну очень примерно что-то уловил. Ув. TVA, если не сложно, напишите простым языком.
Ну а вообще, пускай даже вся эта эжекция усиливает винтовку, но использовать ее врядли можно. Любое травление дает лишний звук. И тут уже модер не при чем. Да и когда в морду дует, совсем не комильфо.

Вот ведь, как удачно сложился тот факт что в моем автомобиле, воздушный фильтр стоит под капотом, а не перед мордой лица, а то бы засасывало при каждой перегазовке :) И как-то удачно выхлопные газы не в салон идут, а по каким-то трубам под днищем проходят :)
Шучу :) Но, то что влияние микроволн было замеченно по плавлению шоколада около радара, а электромагнетизм по компасу, попавшему в виток проволоки под напряжением, не значит что микроволновки должны стоять под радаром, а электромагнетизм пригоден только для фокусов с компасом.

Был замечен эффект. Как и из-за чего это происходит, надо переправерить. Если подтвердится, то исспользовать, спроектировав новый узел ПЦП винтовки. Который не будет дуть в глаз и громыхать на ухо.

ИМХО.

Вт ноя 10, 2009 9:47 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Василий Е писал(а):
...если не сложно, напишите простым языком.
Я попытаюсь.
Василий Е писал(а):
Любое травление дает лишний звук.
Готов начать с этого места.

Для разминки :)
Пишу предельно простым языком: ни выстрел, ни "травление" не имеет звука. По большому счету, звука вообще нет :) http://talks.guns.ru/forummessage/30/25 ... 01020.html
То, что мы называем звуком выстрела/травления, возникает вследствие выстрела/травления, т.е. выстрел/травление порождает причины, которые при определенных условиях могут приводить к возникновению звука. Научившись влиять на причину, мы получаем возможность влиять на следствие.
Короче: нас никто не заставляет эжектировать воздух из открытого пространства.

P.S. Я пытаюсь перевести разговор из плоскости "Ап имеющейся у меня РСР" в плоскость "Принципы РСР". Так же, вроде, называется эта тема.

P.P.S. А почему никто не спрашивает, что случилось в 1782 году? :)

Вт ноя 10, 2009 9:57 pm
Профиль WWW
Мастер

Арсенал: много..
а что случилось в 1782 году? :)

с ув. Юра.

Вт ноя 10, 2009 10:04 pm
Профиль ICQ
снайпер
снайпер

TracerBullet писал(а):
а что случилось в 1782 году? :)
А поиск на что?! :)
Набираем: 17.03.1782... получаем http://new.24news.ru/persons/%C1%E5%F0% ... E8%EB.html
В голове не укладывается: как человек, живший за 100 лет до изобретения паровоза, мог установить закономерности движения газовой струи, физический смысл которых и сегодня-то толком никто не понимает?

Есть два пути развития нашей с вами мысли:
первый - констатация и попытка развития существующих принципов построения РСР
и второй - разработка и попытка моделирования будущих, т.е. еще не существующих и не проверенных, принципов построения будущих РСР.

Оба пути интересны, но первый имеет очевидные физические ограничения, в свое время я их приблизительно прикидывал http://talks.guns.ru/forummessage/30/52 ... 69648.html .
Второй путь заманчивее, но для меня он уже нереален, я могу только консультировать тех, кто решится идти дальше.
http://talks.guns.ru/forummessage/169/2 ... 62315.html

Последний раз редактировалось TVA Вт ноя 10, 2009 10:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вт ноя 10, 2009 10:17 pm
Профиль WWW
Мастер

Цитата:
А поиск на что?

а что поиск? а попробуй набери в гугле - 1782, и попробуй догадайся, что ты хотел этим сказать? :D

с ув. Юра.

Вт ноя 10, 2009 10:33 pm
Профиль ICQ
Мастер

не все такие умные как ты :) поэтому пожалуйста поподробнее и простым языком :wink:

с ув. Юра.

Вт ноя 10, 2009 10:44 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Арсенал: CZ-200, GH-440
TracerBullet писал(а):
не все такие умные как ты :) поэтому пожалуйста поподробнее и простым языком :wink:

На ганзах заметили что при определенных ситуациях, сифонящий перепуск дает не падение, а прирост скорости. ТВА обосновывает это эффектом эжекции, приводя ссылку на статью.
То что из сифонящего перепуска эжектор хреновый, это понятно. Но, раз уж эффект имеел место быть, то его можно проверить, изготовив эжектор в воздушном тракте винтовки.

Вт ноя 10, 2009 10:57 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

TracerBullet писал(а):
пожалуйста поподробнее и простым языком :wink:
Так Fake несколькими постами выше все хорошо описал (он, кстати, соучастник темы :) ).
Если найдется энтузиаст, готовый вложить свое время, силы и средства в создание экспериментального макета, то я готов помочь в разработке, начиная с составления ее алгоритма. Никогда не пробовал себя в роли виртуального главного конструктора темы (на расстоянии), но почему бы и нет? :)

Вт ноя 10, 2009 11:26 pm
Профиль WWW
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94  След.