Текущее время: Вс авг 18, 2019 12:10 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
 Винтовка ZBROIA PCP "Хортиця" 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: The last dame from Steyr-Mannlicher
Сообщение Re: Винтовка ZBROIA PCP "Хортиця"
11vetal писал(а):
Т.е. по твоему - для соотечественников - "вот тебе, Боже, что нам негоже" :shock:

Я говорив про ціну. За 1000+$ є набагато цікавіші варіанти.
Сева, я знаю контингент, який у вас на здачу Раптори покупає з повним комплектом.
А звичайним людям "Зброя" це хороший б'юджетний варіант з офіційною гарантією і стріляючий непогано з коробки. ( Да і Раббіту потрібна добавка до пенсії :D )
Добре, що написав конкретні претензії. Виробник тему читає.

Steyr 91 match lg FT + NS Diamond 10-50x60 HMD
AA S510 SL Carbine + Vortex 6-24x50 ffp
Weihrauch HW 97+ NS Diamond LR 10-40x56
Anschutz 380
BSA XL tactical + VO marksman 10x44
Ничто так не отдаляет Мастера от выполнения заказа как стопроцентная предоплата...
Per aspera ad astra

Вс мар 31, 2019 12:12 am
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Стрелки, присутствующие здесь, скажем так, достаточно избалованы, потому что знают, как и где за 400-600 баксов получить конфетку. А большинство даже задач таких не ставят, им в банку на 15 м попасть за счастье.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Вс мар 31, 2019 10:58 am
Профиль WWW
профи
профи

Арсенал: ИЖ-38, BAM XS-B40, хронограф ИСТ-2
Чет мне кажется это не оправдание. Когда научатся попадать по вашему нужно менять игрушку?

Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - вспомни ... бл*дь, всё ВСПОМНИ и накажи!!!

Вс мар 31, 2019 11:31 am
Профиль Отправить email WWW
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
11vetal писал(а):
Чет мне кажется это не оправдание. Когда научатся попадать по вашему нужно менять игрушку?

Зачем? Для большинства это именно игрушка, достается иногда и именно по банкам. Кто начинает увлекатьс, тот начинает искать информацию, и-и-и... бамс!

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Вс мар 31, 2019 12:22 pm
Профиль WWW
ученик
ученик

Арсенал: LEAPERS 6-24X50 AOL,ZBROIA Хортица 550\220LWW
YuraS писал(а):
11vetal писал(а):

Зачем? Для большинства это именно игрушка, достается иногда и именно по банкам. Кто начинает увлекатьс, тот начинает искать информацию, и-и-и... бамс!

Проблема в том, что чтение форума приводит лишь к увеличению "хотелки" до бесконечности. Охаять Зброю успели, но что-то я не увидел вменяемых предложений лучшей альтернативы за те же деньги. было бы больше свободных денег- купил бы что-то другое....KalibrGun
Cricket ? А так- за эти деньги выбором доволен.
Сейчас читаю форму по оптике- та же картина......какую бы оптику не привели в пример...тут же находится владелец более дорогой оптики,который начинает вопить, что в дешевую смотреть невозможно- глаза отваливаются.....все мутное.....как вы вообще можете этим пользоваться...и только за его 1000 евро оптика более менее достойна.
Некоторые советуют покупать наборы "Сделай Сам" .....но это для тех, кому важен скорее процесс создания....бесконечного апгрейта, а не конечной цели - готового продукта.

Вт апр 02, 2019 9:54 pm
Дед

Арсенал: Их есть у нас
Merlok писал(а):
и только за его 1000 евро оптика более менее

Ни кого не слушай. Возьми за 400 баксов Сайдвиндер и не ломай глаза. :wink:

Предъявы и благодарности читают и пишут тут: viewtopic.php?f=33&t=36587
А так-же АП и ремонт ПСПэшек и ПППэшек

Вт апр 02, 2019 10:20 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: The last dame from Steyr-Mannlicher
rabbit писал(а):
Merlok писал(а):

Точніше начни мінімум з Хавк Сайдвіндер ( Hawke Sidewinder) , якщо не тянеш, то Хавк Вармінт або Свйтрон 3-9х40. Сітка звичайно не ахті, обичний дуплекс, но картинка дуже хороша і бюджетно. А ще з Хавком конкурує серія Нікко Стірлінг Даймонд Лонгрейдж. Цінова категорія схожа.

Steyr 91 match lg FT + NS Diamond 10-50x60 HMD
AA S510 SL Carbine + Vortex 6-24x50 ffp
Weihrauch HW 97+ NS Diamond LR 10-40x56
Anschutz 380
BSA XL tactical + VO marksman 10x44
Ничто так не отдаляет Мастера от выполнения заказа как стопроцентная предоплата...
Per aspera ad astra

Вт апр 02, 2019 10:45 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

rabbit писал(а):
Merlok писал(а):

Не не.....я пока с дешевым Липерсом побалуюсь..... :) ...( Хотя не успев получить Липерс -уже пожалел,что не заказал Снайпер-отзывы лучше) Что-то пока морально не готов на игрушки еще 400 выкладывать)))..... Хотя разницу уже ощутил.....Когда в первый сверх дешевый прицел смотрел и не мог понять- почему не вижу попаданий. Вроде и увеличивает неплохо....и мишень видна....а вот чтобы понять-куда попал- надо подходить....Искренне думал- что так и должно быть и ходил, искал купить дополнительно бинокль....Благо у нас в городе и бинокли были китайские- полное Г, вовремя одумался и деньги не потратил. А оказывается- это так тот прицел мылил безбожно.
Позже, будет возможность посмотреть в дорогой прицел....может действительно загорюсь..ночами спать не буду.....

Ср апр 03, 2019 8:56 am
Климатконтроль

Арсенал: CZ 200 FS Ata_Arms Turqua Cobalt_P20 Tactic
istu писал(а):
...
А звичайним людям "Зброя" це хороший б'юджетний варіант з офіційною гарантією і стріляючий непогано з коробки. ( Да і Раббіту потрібна добавка до пенсії :D )
Добре, що написав конкретні претензії. Виробник тему читає.

Да, именно так я ее и позиционирую. Как весьма неплохой вариант "из коробки". Но если бы Хортица монополизировала свою нишу, тогда бы я еще понял позицию "хорошее на экспорт - остальное своим". А так есть еще Cometa Orion SH Long, которая на сотку мертвых американских президентов дешевле, ствол испанский и ложе там далеко не из ящиков от бананов выпилено. Редуктор туда от кого-то из наших именитых и вот вам конфетка за те же деньги. И, причем - это первое, что пришло в голову. А есть еще Крал в орехе и т.д. и т.п...

Чт апр 04, 2019 11:48 am
ученик
ученик

misterspock писал(а):
Merlok писал(а):
Подскажите, кто знает. То,что планка Пикатинни не совсем соосна стволу- это в порядке вещей?....Потом все регулируется пристрелкой оптики?....
Пока не ставил прицел на винтовку. Обнаружил на планке Пикатинни на конце, который ближе к стволу, своеобразную красную мушку. Для интереса попробовал прицелиться с ее помощью..ужаснулся.....Потом приглядевшись заметил НЕсоосность ствола и планки.

Абсолютно та же история у моей 450/220, относительно "мушки" на планке ствол смотрит вправо. У меня к тому же еще и резервуар несоосен со стволом, поэтому выемка в ложе выфрезерована криво :)

Не расстраивайтесь, точность изготовления этой самой "мушки" на планке полное говно оставляет желать лучшего. После установки прицела поправка по горизонтали составила меньше 5МОА.

Кстати, когда разбирал свою, выяснил что сам ствол кривой и смотрит вверх, хотя сверловка канала на глаз выглядит ровной. Такое вот каКчество. Думаю у LW-шных стволов такой беды не будет.

Сам долго мучался что мне винтовка кривая попалась. Как оказалось - я кривее винтовки ;) Так что, метких выстрелов! Поздравляю с приобретением!

И все таки у меня та же проблема с НЕсоосностью ствола и планки пикатинни проявилась уже на оптике. Поправки по горизонтали на оптике устранить дефект не смогли. Проверял на двух вариантах креплений- моноблок и отдельные кольца( с начала думал,что проблема с дефектными китайскими кольцами). Пришлось подкладывать под кольца и для горизонтальной поправки. Вроде как пристрелять удалось, но осадочек остался. И это у меня еще и "премиум класс"- из рекламы Зброя. Это какое должно быть ОТК, чтобы не заметить такое!!!...

Пн апр 15, 2019 10:46 am
ученик
ученик

Merlok писал(а):
Это какое должно быть ОТК, чтобы не заметить такое!!!...

Где-то в рекламных агитках проскальзывало,что при покупке, идет пристрелочная контрольная мишень данной винтовки на заводе. В купленной в феврале 2019 , ничего подобного не обнаружил. Походу, в последнее время производитель забил большой БОЛТ на многие этапы ОТК....Оптимизация производства?)))

Пн апр 15, 2019 10:50 am
Климатконтроль

Арсенал: CZ 200 FS Ata_Arms Turqua Cobalt_P20 Tactic
Где взять резинки на редуктор? 24х29,5 (или 23,5х29)?

Пн апр 15, 2019 12:07 pm
ученик
ученик

Арсенал: ZBROIA Хортиця 450/220 + Barska Blackhawk 4-16x40
Merlok писал(а):
И все таки у меня та же проблема с НЕсоосностью ствола и планки пикатинни проявилась уже на оптике. Поправки по горизонтали на оптике устранить дефект не смогли. Проверял на двух вариантах креплений- моноблок и отдельные кольца( с начала думал,что проблема с дефектными китайскими кольцами). Пришлось подкладывать под кольца и для горизонтальной поправки. Вроде как пристрелять удалось, но осадочек остался. И это у меня еще и "премиум класс"- из рекламы Зброя. Это какое должно быть ОТК, чтобы не заметить такое!!!...

Если дефект не устраняется поправками на прицеле - однозначно на завод по гарантии. Пусть заменяют коробку, либо планку, либо узел в сборе. По закону Вы имеете право на период обслуживания потребовать у магазина подменную единицу приобретенного Вами товара.

DVV писал(а):
Где взять резинки на редуктор? 24х29,5 (или 23,5х29)?

Я знаю что Вам это ничем не поможет, но я задавал вопрос о наличии в продаже комплектов ЗИП для Хортицы и так и не получил ответа. Позвоните или напишите им, возможно Вам повезет больше.

Пн апр 15, 2019 3:25 pm
ученик
ученик

Арсенал: ZBROIA Хортиця 450/220 + Barska Blackhawk 4-16x40
Merlok писал(а):
Где-то в рекламных агитках проскальзывало, что при покупке, идет пристрелочная контрольная мишень данной винтовки на заводе. В купленной в феврале 2019 , ничего подобного не обнаружил. Походу, в последнее время производитель забил большой БОЛТ на многие этапы ОТК....Оптимизация производства?)))

Могу ответственно сказать что у винтовки производства октября 17 года никакой такой мишени не было. Мне даже паспорт и "гарантийку" не выдали, но это больше косяк магазина и неадекватного продавана. Потом все решилось профессиональной работой других продавцов этого же магаза.

Пн апр 15, 2019 3:28 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: R 3,Sniper FFP. Cometa Fenix 400 Compact.ИБХ
У меня Хортица с 16 года и тогда действительно в упаковке была отстрелянная мишень с печатью и подписью, сейчас наверное начали игнорировать. :(

Пн апр 15, 2019 10:43 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.