Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Хочу сделать спортивный пистолет 
Автор Сообщение
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 3:03 pm
Сообщения: 2468
Откуда: Харків (Салтівка)
Арсенал: Рубильник
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
rasty82 писал(а):
Надульник часто выступает как груз, поэтому может (А иногда должен) быть тяжелым.
Защита скобы спортивному пистолету не нужна.

Блин, Андрей, вот зачем спорить? Надульник как груз не выступает наверно с 90-х годов, кому нужен груз - вешают груз, который можно регулировать, а надульник работает только как отсекатель.
Про защиту вообще смешно - единственным пистолетом без защиты был нищебродский Хаммерли АП20 ровно до того, как на Умарексе не почухали свои тыквы, одуплились и добавили защиту и ему, потому что без нее - никак :)

_________________
HW 45,95
ИЖ 38,46,60
W.LP53
А.420


Ср июл 11, 2018 8:50 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
miro80 писал(а):
Блин, Андрей, вот зачем спорить? Надульник как груз не выступает наверно с 90-х годов, кому нужен груз - вешают груз, который можно регулировать, а надульник работает только как отсекатель.
Про защиту вообще смешно - единственным пистолетом без защиты был нищебродский Хаммерли АП20 ровно до того, как на Умарексе не почухали свои тыквы, одуплились и добавили защиту и ему, потому что без нее - никак :)

Слушай, вот люблю поспорить - хлебом не корми :)
Касаемо груза-надульника - ну, то что он с 90х годов не используется, то это не отменяет возможности его использования. Очевидно что у Гены с отсекателем что-то не так. А пистолет хорошо стреляет и без отсекателя.
Что касаемо спусковой скобы, то, равно как и предохранитель, она для спортивного пистолета не так уж обязательна. Её роль защищать крючок от случайного нажатия. А пистолет заряжается на огневом рубеже прямо перед выстрелом. Да и нажать крючок случайно (например, при падении) резик мешает. А на компрессионниках - рычаг накачки. Так что вполне себе без неё как. Просто пистолет без скобы странно выглядит. /Может продажи не шли.../
UPD1: не так. На Хаммерли (кстати, не такой уж нищебродский) применялся одно время баллон без манометра, который можно было вертикально приторочить. Соответственно вот этот модуль, на который баллон крутится, имел два выхода и скобу просто не предусматривал. А сейчас они или окончательно перешли на полноразмерные резики, или просто решили сделать заглушку на нижний вход в виде спусковой скобы (что логично).
Это я не спорю. Так, свое неавторитетное мнение высказал.
UPD2:
дядя Гена писал(а):
Конечно хорошо бы отстрелять весь резик и не раз, но нет таких возможностей. Предыдущий спортсмены 2 недели мучали, потом забрали.
Регулировки на спуске все есть , возвращается, не скребет. А вообще с вышесказанным согласен .

Ну, раз спортсмены забрали, значит минимум для тренировок и начального обучения изделие пригодно. Можно переходить на второй уровень - конкурентоспособный пистолет для соревнований. Нужен редуктор, надульник полегче, но вот эта шина под разную длину прицельной линии должна остаться, мушку можно попробовать сделать как неравносторонний треугольник (вот здесь люди рассматривают - ), съёмные эксцентрики на ствол - 2-3шт, возможность регулировки угла вертикальной оси СК (соприте идею у Вальтера - там вообще ничего сложного нет) и сам крючок хорошо бы не такой прямой.
Всё остальное у пистолета уже есть.
А! И скобу припендюрьте. Куда уж без неё.
P.S.: А есть смысл сделать его на кислоте? Редуктор не нужен, ЦТ регулировать гибче. Для стандартного упражнения нужно 24г. кислоты...

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Ср июл 11, 2018 9:06 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 3:03 pm
Сообщения: 2468
Откуда: Харків (Салтівка)
Арсенал: Рубильник
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
rasty82 писал(а):
Слушай, вот люблю поспорить - хлебом не корми :)

Это я не спорю. Так, свое неавторитетное мнение высказал.

Касаемо груза-надульника - ну, то что он с 90х годов не используется, то это не отменяет возможности его использования. Очевидно что у Гены с отсекателем что-то не так. А пистолет хорошо стреляет и без отсекателя.

Вопрос не в том, что его не используют, а в том - почему не используют? Ведь вместе с килограмовыми надульниками исчезли и штанги с грузами на скобе. А всё потому, что пистолеты приблизились к совершенной балансировке и вся эта трахимундия канула в Лету.
А отсекатель вполне имеет право на жизнь, вопрос в его форме.
rasty82 писал(а):
Что касаемо спусковой скобы, то, равно как и предохранитель, она для спортивного пистолета не так уж обязательна. Её роль защищать крючок от случайного нажатия. А пистолет заряжается на огневом рубеже прямо перед выстрелом. Да и нажать крючок случайно (например, при падении) резик мешает. А на компрессионниках - рычаг накачки. Так что вполне себе без неё как. Просто пистолет без скобы странно выглядит. /Может продажи не шли.../

Без скобы изделие не имеет законченого вида.

Кстати вспомнил еще пару моделей без скобы - Walther LP400 Club и FWB p11 Piccolo - и тот и другой это клубно-учебно-детские модели, для начинающих и без претензий, так сказать.

rasty82 писал(а):
UPD1: не так. На Хаммерли (кстати, не такой уж нищебродский) применялся одно время баллон без манометра, который можно было вертикально приторочить. Соответственно вот этот модуль, на который баллон крутится, имел два выхода и скобу просто не предусматривал. А сейчас они или окончательно перешли на полноразмерные резики, или просто решили сделать заглушку на нижний вход в виде спусковой скобы (что логично).

Там весь модуль переворачивался и была в нем место под огрызочную скобу, опционально. А с появлением Pro-версии скобу, так сказать, узаконили.


ЗЫ. Писал когда ехал, инет разорвался и пост раздвоился.

_________________
HW 45,95
ИЖ 38,46,60
W.LP53
А.420


Ср июл 11, 2018 12:22 pm
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 12:04 am
Сообщения: 722
Откуда: Днепр
Арсенал: Иж60, Иж53
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
Про крючок, вот это имеется ввиду?
ИзображениеИзображение

Мушка и здесь разной ширины. Двигать её назад на 2-3см смысла не вижу. Вот если ствол намного короче или надульник намного длинней, тогда сделал бы.

_________________
Инженер +38 050 451 65 39
Мои изделия https://postimg.cc/gallery/2mkirax0/
Спортивный пистолет https://postimg.cc/gallery/J0Vts1d


Ср июл 11, 2018 1:22 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
miro80 писал(а):
Вопрос не в том, что его не используют, а в том - почему не используют? Ведь вместе с килограмовыми надульниками исчезли и штанги с грузами на скобе. А всё потому, что пистолеты приблизились к совершенной балансировке и вся эта трахимундия канула в Лету.
А отсекатель вполне имеет право на жизнь, вопрос в его форме.
Ну, с "килограммовыми надульниками" ты, конечно, загнул. Однако 100г. на конце ствола достаточно неплохо повышает общую устойчивость системы. Если рука тренированная, то мушка "вязнет" в этой инерции. Т.е. "уложил" её в целик и она там держится, не реагируя на мелкие колебания. Но, опять же, с новичками наоборот туго работает. Им сложно осуществлять коррекцию мушки именно по этой причине.
Штанги на скобе не исчезли. Вертикальная ещё недавно светилась у испанца на ЧМ. Горизонтальная входит в состав Вальтера. У ФВБ горизонтальная тоже присутствует, но вдоль ствола чуть выше резика. А "торчки" в стороны а-ля "матч" лимитируются шириной пистолета. На самом деле штанга под стволом понижает ЦТ. А чем ниже ЦТ, тем лучше устойчивость.


Без скобы изделие не имеет законченого вида.
Ну, как-то, да. Это и имел в виду.

Кстати вспомнил еще пару моделей без скобы - Walther LP400 Club и FWB p11 Piccolo - и тот и другой это клубно-учебно-детские модели, для начинающих и без претензий, так сказать.
Специально зашёл на сайт Вальтера. Вот как раз у Вальтера чётко выраженной скобы нет ни у какого. Одинаковые и у бюджетных и у топ-моделей. Есть прилив внизу этого модуля, но он предусматривает вкрутить туда штангу для догруза. А вот АР20, тот же Steyr, FWB в сравнении с ним имеет именно полноразмерную скобу.
Т.е. не догма.


дядя Гена писал(а):
Про крючок, вот это имеется ввиду?
(рисунок)
Да, это оно. Смысл там именно такой.
 Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): <без описания>
Вот Вам фотографии как это сделано у раннего Вальтера:
Изображение
Это позволяет не просто наклонить крючок, как это у Вас и у ЛП400 сделано, а и даже немного вынести его в сторону. Впрочем, уже в следующей модификации от такой конструкции как сверху отказались. Оставили просто возможность повернуть крючок вокруг своей оси.
Изображение
Ну и плюс крючок там не симметричен в поперечной плоскости. Справа в два раза уже чем слева.
А вообще - то, как я заметил, здесь нет устоявшегося решения. Я Вам скинул как это может быть реализовано ещё, можно попробовать.

Мушка и здесь разной ширины. Двигать её назад на 2-3см смысла не вижу. Вот если ствол намного короче или надульник намного длинней, тогда сделал бы.
Я поясню:
 Скрытый текст (нажмите чтобы развернуть): <без описания>
Здесь вопрос именно восприятия стрелком прицельных и его реакция (что главное) на картинку. Чем длиннее прицельная линия, тем точнее пистолет даёт прицелиться. Однако одновременно стрелок более ярко видит мелкие ошибки прицеливания - придержания мушки, мелкий тремор ЛЗС и т.д. У неопытных стрелков появляется тенденция к зацеливанию, поскольку они, постоянно видя неидеальную картинку, пытаются прицелиться более качественно чем им позволяет специальная физическая подготовка и, в погоне за вот этим идеальным выстрелом, теряют время для совершения просто хорошего. Поэтому рекомендуется начинающим стрелкам (ну, или если видно, что товарищ пытается всё время "словить волну") укорачивать прицельную линию. Тогда стрелок не замечает мелких ошибок и работает увереннее. И да. На космические дистанции она не укорачивается. Именно на эти самые 2-3 см.
Об этом - вот здесь: http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_96.htm


_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Ср июл 11, 2018 3:15 pm
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 12:04 am
Сообщения: 722
Откуда: Днепр
Арсенал: Иж60, Иж53
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
Все это я видел. Крючок пока так делать не хочется. Не понравилось.
Если кому надо будет кривой, то сделаю. :)
А мушку в другой раз возможно сделаю. Уговорили. :) Хотя это все можно немного компенсировать подбором толщины мушки и ширины прорези мне кажется.

_________________
Инженер +38 050 451 65 39
Мои изделия https://postimg.cc/gallery/2mkirax0/
Спортивный пистолет https://postimg.cc/gallery/J0Vts1d


Ср июл 11, 2018 3:48 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 5:23 pm
Сообщения: 2862
Откуда: г. Харьков , р-н Бавария
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
Дядя Гена, а как сложилась судьба у того первого пистолета?

_________________
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.
И помни: никакой агрессии.

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition


Ср июл 11, 2018 5:34 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
дядя Гена писал(а):
Хотя это все можно немного компенсировать подбором толщины мушки и ширины прорези мне кажется.

Да вот в том и прикол, что роль играет именно длина прицельной линии.
Ну да хозяин барин. Я свое неавторитетное мнение выложил, а уж как к нему относиться дело Ваше. Желаю Вам успехов в новом попиле. Так мы может и придем к конкурентоспособному украинскому спортивному оружию.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Ср июл 11, 2018 5:45 pm
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 12:04 am
Сообщения: 722
Откуда: Днепр
Арсенал: Иж60, Иж53
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
Сэб 76 писал(а):
Дядя Гена, а как сложилась судьба у того первого пистолета?

Этот
ИзображениеИзображение
Стреляет в Кривом роге. Тренируются дети. Постоянно 3-4 человека. Через год примерно привезли -не стреляет. От грязи заклинило боевой клапан и перекосило. Выточил новый да почистил. Больше пока не звонили.

_________________
Инженер +38 050 451 65 39
Мои изделия https://postimg.cc/gallery/2mkirax0/
Спортивный пистолет https://postimg.cc/gallery/J0Vts1d


Ср июл 11, 2018 5:55 pm
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 12:04 am
Сообщения: 722
Откуда: Днепр
Арсенал: Иж60, Иж53
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
rasty82 писал(а):
...
Ну да хозяин барин. Я свое неавторитетное мнение выложил, а уж как к нему относиться дело Ваше...

Да я не прикалываюсь. В следуюшем подумаю как сделать.

_________________
Инженер +38 050 451 65 39
Мои изделия https://postimg.cc/gallery/2mkirax0/
Спортивный пистолет https://postimg.cc/gallery/J0Vts1d


Ср июл 11, 2018 5:58 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 3:03 pm
Сообщения: 2468
Откуда: Харків (Салтівка)
Арсенал: Рубильник
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
rasty82 писал(а):
Ну, с "килограммовыми надульниками" ты, конечно, загнул. Однако 100г. на конце ствола достаточно неплохо повышает общую устойчивость системы. Если рука тренированная, то мушка "вязнет" в этой инерции. Т.е. "уложил" её в целик и она там держится, не реагируя на мелкие колебания. Но, опять же, с новичками наоборот туго работает. Им сложно осуществлять коррекцию мушки именно по этой причине.



Немного не так - то что ты описал это экстенсивный путь балансировки, который применяли на заре пневмоматчестроения, но от которого ушли после оптимизации нагрузок, с появлением компенсаторов отдачи и нормальных человеческих рукояток.

Новичкам трудно держать мушку по двум причинам - трудно удержать мушку и трудно удержать вес, и причины взаимосвязаны и взаимокомпенсируются в процессе тренировок, со временем пистолет уже не кажется таким тяжелым и вместе с тем отпадает необходимость в доп. грузе около конца ствола, т.к. мушка перестает гулять.

rasty82 писал(а):
Штанги на скобе не исчезли. Вертикальная ещё недавно светилась у испанца


Это не у того збоченца, который чуть не выиграл Чемпионат с Гамо Компактом?

Шутка :)

Не, ну правда - единичные случаи не влияют на статистику, современные спортсмены в большинстве случаев либо вообще не применяют грузы, либо грузы распределены по длине ствола.

rasty82 писал(а):
Горизонтальная входит в состав Вальтера. У ФВБ горизонтальная тоже присутствует, но вдоль ствола чуть выше резика. А "торчки" в стороны а-ля "матч" лимитируются шириной пистолета. На самом деле штанга под стволом понижает ЦТ. А чем ниже ЦТ, тем лучше устойчивость.


Угу, а еще у ИЖ46 есть резьба в передней пробке для тех двоих кому мало 1300 грамм :)

Возвращаясь к тому с чего начали - как я вижу, у пистолета Гены слишком много "мяса" на коробке, что вынуждает проводить балансировку доп. грузами. Это просто моё мнение из того, что я вижу.
rasty82 писал(а):
Специально зашёл на сайт Вальтера. Вот как раз у Вальтера чётко выраженной скобы нет ни у какого. Одинаковые и у бюджетных и у топ-моделей. Есть прилив внизу этого модуля, но он предусматривает вкрутить туда штангу для догруза. А вот АР20, тот же Steyr, FWB в сравнении с ним имеет именно полноразмерную скобу.

Т.е. не догма.


Тут чуть другое - это маркетинг :)

Каждая фирма хочет чтобы её изделие было узнаваемым: у Штайра это алюминиевый кожух, у Морини характерная удлиненная скоба, ФВБ выбрали ажурную ферменную конструкцию, Пардини носятся со своими полосками, доставшимися якобы в наследство от огнестрела, а Вальтер вот делает неполную скобу

_________________
HW 45,95
ИЖ 38,46,60
W.LP53
А.420


Пт июл 13, 2018 10:36 am
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 12:04 am
Сообщения: 722
Откуда: Днепр
Арсенал: Иж60, Иж53
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
Вот, а я вообще скобу делать не буду :) и где Вы там много мяса в коробке увидели?

_________________
Инженер +38 050 451 65 39
Мои изделия https://postimg.cc/gallery/2mkirax0/
Спортивный пистолет https://postimg.cc/gallery/J0Vts1d


Пт июл 13, 2018 12:24 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
А можно поподробнее крепление рукоятки? Интересно посмотреть как реализовывается.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Сб июл 14, 2018 5:35 am
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 12:04 am
Сообщения: 722
Откуда: Днепр
Арсенал: Иж60, Иж53
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
Шпилька как у чизы, снизу гайка под отвертку.

_________________
Инженер +38 050 451 65 39
Мои изделия https://postimg.cc/gallery/2mkirax0/
Спортивный пистолет https://postimg.cc/gallery/J0Vts1d


Сб июл 14, 2018 8:37 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 3:03 pm
Сообщения: 2468
Откуда: Харків (Салтівка)
Арсенал: Рубильник
Сообщение Re: Хочу сделать спортивный пистолет
дядя Гена писал(а):
Вот, а я вообще скобу делать не буду :) и где Вы там много мяса в коробке увидели?

А вы и не сделали! :crazy:
И то что ставите номер и модель это вообще охрененно!

Ну, скажем так - я могу ошибаться, но мне кажется если я пройдусь по коробке фрезой, в некоторых местах, то она потеряет 15-20% веса без снижения прочности...
Подчеркну - я не критикую, изделие отличное в том виде как есть, но как я вижу в последущих моделях его есть куда оптимизировать.

_________________
HW 45,95
ИЖ 38,46,60
W.LP53
А.420


Сб июл 14, 2018 7:55 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.