Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:33 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun 
Автор Сообщение
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
lubitel писал(а):
Нереально как? Ну хотяб по качеству исполнения, про стрельбу не будем.

По качеству и та, и другая - на высоте своих возможностей. Но обе эти винтовки абсолютно разные. Хортица смотрится дороже. Я бы так сказал.


Сб янв 07, 2017 7:59 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 3:44 pm
Сообщения: 1336
Откуда: Киев (Голосеевский )
Арсенал: Raptor 3+Hawke Touch 3-12x32 ,Rem.870 Combo
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
У Хортицы есть редуктор, на этом ее дороговизна заканчивается. Винтовки действительно разные и разводить холивары смысла нет. Личное мнение, но дерево у Крала лучше (Текстура и обработка) Турки не клеят ложе из 3 частей . :oops:
По возможности сделаю пару контрольных отстрелов Кралов
разными пулями на 25-50м.
Если найду, скину отстрел на плато тестового Крала (который приезжал на пробу пол года назад). По памяти он выдал около 60 выстрелов в коридоре 15м/с (+-7.5м/с)с энергией 34дж.

Касательно качества стволов. Крал и Хортица/Козак, личное мнение, но как по мне так разницы нет. Дабы включать винтилятор.....

_________________
Raptor 3 Compact + Hawke Airmax 30 Touch 3-12х32 SF
Телеграмм: @DaniilAirGun


Сб янв 07, 2017 9:44 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
Обе винтовки стоят своих денег - это самое главное. Они принципиально разные. В который раз повторяю: нет никакого смысла их сравнивать. За те деньги, которые за них просят, так вообще, что одна, что вторая - чудо-расчудесное. Хортица меня подкупила красно-белым решением и подумал (грешным делом), что может быть она подойдет для спорта. Но чудес не бывает. Для ПТ подойдет. Но не для ФТ/БР. Крал же изначально не претендует на спорт, но выступает, как бюджетная РСР винтовка, с расширенными возможностями. Я бы сказал "Хатсан РСР №2 - издание дополненное и улучшенное". Качество исполнения этого турка на высоте. Его реально приятно разбирать и собирать - никакого рукоблудства. Все просто и понятно. Все подогнано по своим местам. Все красиво. Все из сталюки. Заусенцев нет, облоя нет. Никаких перекосов или закусов резинок. Как конструктор "LEGO". Идеальная машинка для тестов, а так же познания принципов РСР. БК, ударная группа (да вообще весь сабж) разбираются и, что самое главное, собираются обратно элементарно.
Да, ствол требует как минимум нормальной фаски и нехитрой обработки казны/барабана, чтобы пули из барабана входили свободно в ствол. И потом только можно будет говорить о технической кучности. Кстати. Развязать ствол и резик так же элементарно. Восьмерка на двух гужонах, внатяг. А ствол почти на 5,5 см посажен в ствольную - даже если родной ствол не оправдает надежд, то для перестволения это вообще идеальный донор. Но хотелось бы верить, что и с родной дудкой можно будет достичь хороших результатов. После выходных, надеюсь, получится пострелять его на плато, да и на кучность заодно постреляю тоже.


Сб янв 07, 2017 10:28 pm
Профиль
профи
профи

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:38 pm
Сообщения: 1367
Откуда: Харьков ( Алексеевка)
Арсенал: HH-900,Alfa-440,1377 ПСП,HW97
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
Отслеживаю эту винтовку с момента первых публикаций, ..впечатления пока самые положительные ,и если ценовая политика фирмы не изменится ,(а это 420-445 $ ),то намереваюсь приобрести сей агрегат при появлении первых "свободных" денег...хотя была надежда увидеть в этой цене вариант Kral Puncher Breaker ,пусть даже без модера ,но увы :cry: .
Если возникнет необходимость перестволить, то ствол там вынимается просто сказка как легко.


Сб янв 07, 2017 10:58 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 3:44 pm
Сообщения: 1336
Откуда: Киев (Голосеевский )
Арсенал: Raptor 3+Hawke Touch 3-12x32 ,Rem.870 Combo
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
Немного покопался в загашниках и таки нашел результаты отстрела Kral Puncher и Kral Puncher Breaker (Булл-пап). Кучность у булл-папа просто отсутствовала (1/2 А4 на 25м), скорее всего из за пластиковой шины. По этой причине данных винтовок не будет в продаже. Однако такое понятие как плато, у Крала даже из коробки имело место быть. Как всегда вопрос оптимальной скорости и длинны ствола, ударной группы и т.д.
Изображение
В тоже время у первого Puncher-а приехавшего в Украину скорость была несколько перекручена, и говорить про плато не приходится. Справедливости ради, оговорюсь, что кучность (группа из 5 выстрелов на 50м) спокойно накрывалась 5 копеечной монетой.
Изображение

Изображение

Изображение
Дистанция 50м. Левая мишень Баракуда Мач, правая ЖСБ Хеви. Отстрелян ровно 2 магазина, без претензий замера технической кучности. Из серии не А4, и то хорошо, после булл-папа :oops:
Изображение
По возможности, сделаю качественный отстрел и результаты поделюсь информацией тут.

_________________
Raptor 3 Compact + Hawke Airmax 30 Touch 3-12х32 SF
Телеграмм: @DaniilAirGun


Вс янв 08, 2017 2:06 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:51 pm
Сообщения: 7089
Откуда: кременчук
Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
От вопрос к опьітньім форумчанам , что движет в желании купить такое чудо ....
Я не за продажи в ибисе говорю , а именно за тех кто на форуме и в теме ... Мне лично кажется что у людей есть лишние деньги и простое любопьітство , трудно представить что бьі человек покупая надеялся на некое чудо , получить за 400 долл турецкий аналог армса :)

Учитьівая ньінешние реальности , сейчас на форуме продаются вещи , на порядок качественей , за сопоставимьіе деньги.

_________________
А небо становится ближе так близко , что больно глазам
и каждый умрет той смертью , которую придумает сам .

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)


Вс янв 08, 2017 9:49 am
Профиль
профи
профи

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:38 pm
Сообщения: 1367
Откуда: Харьков ( Алексеевка)
Арсенал: HH-900,Alfa-440,1377 ПСП,HW97
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
Mr.Goblin писал(а):
.... скорее всего из за пластиковой шины. По этой причине данных винтовок не будет в продаже. ...

Да , пластиковый мостик -это говно еще то ! Лично я рассматриваю сей агрегат как КИТ и готов был бы купить даже без ствола и этого платикового мостика :D и думаю,что желающих купить в таком варианте было много.

То IG_ttt....покажите мне что качественнее за 400 у.е.


Вс янв 08, 2017 9:56 am
Профиль Отправить email
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
warszawiak писал(а):
Да , пластиковый мостик -это говно еще то ! Лично я рассматриваю сей агрегат как КИТ и готов был бы купить даже без ствола и этого платикового мостика :D и думаю,что желающих купить в таком варианте было много.

То IG_ttt....покажите мне что качественнее за 400 у.е.

Мостик - это восьмерка, что ли? Так она убирается в два винта. А если как кит брать, то только ствол на замену (ИМХО). Там дорабатывать особо-то и нечего. Восьмерку нафиг - посадка ствола в коробку на 54 мм.


Пн янв 09, 2017 1:59 pm
Профиль
профи
профи

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:38 pm
Сообщения: 1367
Откуда: Харьков ( Алексеевка)
Арсенал: HH-900,Alfa-440,1377 ПСП,HW97
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
DVV писал(а):
...

Мостик - это восьмерка, что ли? Так она убирается в два винта. ..

Я имел в виду не классику , а Breaker (Булл-пап),там одна большая ПЛАСТИКОВАЯ деталь -мостик под прицел ,к этому мостику одним !! винтом крепится ложе ...
Там есть еще пару мелких болячек ,но в умелых руках ...ну вы поняли :D .


Пн янв 09, 2017 3:41 pm
Профиль Отправить email
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 8:30 pm
Сообщения: 2077
Откуда: Запорожье
Арсенал: Полуавтоматические ПСП системы.
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
А вес какой?


Вт янв 10, 2017 6:31 am
Профиль
профи
профи

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:38 pm
Сообщения: 1367
Откуда: Харьков ( Алексеевка)
Арсенал: HH-900,Alfa-440,1377 ПСП,HW97
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
zerg 007 писал(а):
А вес какой?

3,4-3,5 кг ,и классика и булл-пап ,чуть тяжелее вариант Мега(с длинным стволом)
http://kralav.com/tr/puncher-breaker-si ... tufek.html .


Вт янв 10, 2017 9:52 am
Профиль Отправить email
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
warszawiak писал(а):
Я имел в виду не классику , а Breaker (Булл-пап),там одна большая ПЛАСТИКОВАЯ деталь -мостик под прицел ,к этому мостику одним !! винтом крепится ложе ...
Там есть еще пару мелких болячек ,но в умелых руках ...ну вы поняли :D .

А, понял. Хлебобулочные изделия нам еще пока не подвозили.


Вт янв 10, 2017 10:47 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 3:44 pm
Сообщения: 1336
Откуда: Киев (Голосеевский )
Арсенал: Raptor 3+Hawke Touch 3-12x32 ,Rem.870 Combo
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
DVV писал(а):
А, понял. Хлебобулочные изделия нам еще пока не подвозили.

И вряд ли будут. Донор за 12к гривен, который не работает корректно без изменений в конструкции, проект мертвый. Проще и скорее всего дешевле обулпапить классику...

_________________
Raptor 3 Compact + Hawke Airmax 30 Touch 3-12х32 SF
Телеграмм: @DaniilAirGun


Вт янв 10, 2017 2:39 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
Mr.Goblin писал(а):
DVV писал(а):
А, понял. Хлебобулочные изделия нам еще пока не подвозили.

И вряд ли будут. Донор за 12к гривен, который не работает корректно без изменений в конструкции, проект мертвый. Проще и скорее всего дешевле обулпапить классику...

Пока родная дудка не пройдет через руки хотя бы одного мастера, который бы сделал ей фаску и вход - нельзя однозначно утверждать, что это "донор-проект".


Вт янв 10, 2017 2:45 pm
Профиль
профи
профи

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:38 pm
Сообщения: 1367
Откуда: Харьков ( Алексеевка)
Арсенал: HH-900,Alfa-440,1377 ПСП,HW97
Сообщение Re: Kral Puncher & Kral Puncher Mega PCP AirGun
Mr.Goblin писал(а):
DVV писал(а):
..... Проще и скорее всего дешевле обулпапить классику...

Согласен ...я так понял Вы как то связаны с фирмой импортером ? А можно организовать поставку и продажу ложа от Breaker ?
Ну и вдохновляющее видео от Крал - https://youtu.be/-u9UZg1GSZE .


Вт янв 10, 2017 4:24 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.