Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:30 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W 
Автор Сообщение
Banned

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 9:24 am
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Арсенал: Иж-38, Crosman 2100, ZOS, Beretta, Umarex, LR700,
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
Андрей_Киев писал(а):
vadimss2 писал(а):
Ствол отправлялся к мастеру с коробкой, досылателем и пр. ?

все ровно и красиво, я не достатков не увидел даже через лупу.

Пожтому относительно ствола - я уверен в его качестве на 99% и в ццепочке узлов, отвественных за точность, я кго еще раз проверять полезу в последнюю очередь.

Ну и как показал сегодняшний оттрел: 1)виноваты были пули, 2) модер я не зря вчера до часу ночи делал и вылизывал в сотку - на кучность он не повлиял :)

Всех с наступающим! :Yahoo!:


Разлет пуль дает как раз то, чего никаким способом глазами увидеть не получается. У меня и глаза и руки не кривые и "телескопы-микроскопы" имеются. А увидеть внутренний заусенец на фаске не получается. Вариант, когда заусенец выдирает клочки ваты не рассматриваю, это уже запредел. Зато он очень хорошо ощущается руками. Прогоняешь пульку от казны на выход. Особенно внимательно слушаешь момент выпадения пульки. Если она выпадает без малейшего "затыка" - все ОК. Если же есть хоть малейший затык, ососбенно на юбке, пули полетят кувырком (спиралями), т.к. этот затык очень сильно сбивает пулю с ровного продольного движения. Прогоняешь с десяток пуль и получаешь полный ответ на вопрос о качестве фаски. Часто видно, как пулька под давлением шомпола после выхода головки перекашивается и выходит боком. Перед шомполом после нарезки в казне ставлю мягкий пыж из бинта. Пр хорошей фаске пулька проходит ствол и выпадет совершенно плавно. Не глядя на выход пули глазами, не удается уловить момент выхода пули из ствола.

Каждый ствол имеет индивидуальные особенности из-за качества металла. Если металл "сухой" то фаска создается довольно легко и почти любым методом. На этой же мультяхе ствол вязкий и внутренний заусенец создается мгновенно и вывести его очень трудно. Это сравним с заточкой кухонного ножа из нержавейки как не точи а заусенец будет, который сразу же загнется и сделает нож тупым. На Умарексе 850 РСР фаску седалл за 15 минут и пули летят по шнурочку все, кроме остроносых турецких. А с этим стволом возился недели две в конце плюнул и поставил Вальтеровский.

Вариант рассверлить восьмерку для вывешивания ствола здесь не прокатит. Ствол входит в коробку на 20 миллиметров. Очень сомнительно, чтобы такой заход удержал ствол, а болтанка в рассверленной восьмерке с ударами о ее стенки точно разнесут любую кучу.


Чт янв 04, 2018 1:47 am
Профиль Отправить email
Дед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 6:53 pm
Сообщения: 10580
Откуда: Шаланды полные кефали в ...
Арсенал: Их есть у нас
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
Bigsnake писал(а):

Разлет пуль .....



Ствол......

Учитесь, салаги! Bigsnake, вот так ИХ, младэц! :crazy:

_________________
Не указывай что мне делать и я не скажу куда тебе идти....
05050638880982644573 ВайбеГ и "там" и "там"
Полировка ствола: viewtopic.php?f=21&t=46809&start=0
Предъявы и благодарности читают и пишут тут: viewtopic.php?f=33&t=36587
А так-же АП и ремонт ПСПэшек и ПППэшек


Чт янв 04, 2018 10:04 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 10:36 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Киев Троещина
Арсенал: Смазываю
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
Bigsnake писал(а):

Прогоняешь пульку от казны на выход.Особенно внимательно слушаешь момент выпадения пульки. Если она выпадает без малейшего "затыка"- все ОК.
...Часто видно, как пулька под давлением шомпола после выхода головки перекашивается и выходит боком.
...Каждый ствол имеет индивидуальные особенности из-за качества металла. Если металл "сухой" то фаска создается довольно легко и почти любым методом. [/quote]

bulibia Может вместо лекций поучиться самому?http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=24461&start=15

_________________
Ушёл в себя, вернусь другим человеком ( с ув. Анатолий )

long АТ 44-10 (буллпап) Vector Optics Marksman 6-24x50 ffp
тактический Uveboкрыс РСР/Barska 3-12x40, труба ЗРТ-457
Мой путь: Иж-22; НН-900


Чт янв 04, 2018 12:08 pm
Профиль Отправить email
Banned

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 9:24 am
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Арсенал: Иж-38, Crosman 2100, ZOS, Beretta, Umarex, LR700,
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
rabbit писал(а):
Учитесь, салаги! Bigsnake, вот так ИХ, младэц! :crazy:


Я кому-то наступил на любимый мозоль? :D


Чт янв 04, 2018 9:40 pm
Профиль Отправить email
Banned

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 9:24 am
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Арсенал: Иж-38, Crosman 2100, ZOS, Beretta, Umarex, LR700,
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
bulibia писал(а):
Bigsnake писал(а):
bulibia Может вместо лекций поучиться самому?http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=24461&start=15


Тут "свободное" посещение "лекций". Кто не хочет, тот не ходит, не слушает и НЕ читает.

Учеба это всегда хорошо. Таких тем я прочитал с десяток перед тем, как взяться за работу.
Таких фоток, как по этой ссылке я тебе сам могу сотню выложить, Фотик Кэнон 650 снимает макрофото с 1 см с великолепным качеством, только на них этот заусенец фиг увидишь... А проталкивание пульки оказывается истиной в последней инстанции при оценке качества работы любого "великого и непререкаемого". Либо есть "зацеп" либо его нет. А потом еще и визуальное наблюдение за полетом пульки. Либо спиралит, либо НЕ спиралит. Вот и весь сказ.


Чт янв 04, 2018 9:52 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
Ша, последний раз. Дальше начнутся репрессии и массовые расстрелы.
Изображение

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Сб янв 06, 2018 10:54 pm
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 7:04 pm
Сообщения: 2444
Откуда: Украина, Рубежное.
Арсенал: пользую какое попадает
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
Пулемет и в кожанке, выглядят :good:

_________________
С ув. Анатолий!


Вс янв 07, 2018 12:24 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 3:32 pm
Сообщения: 287
Откуда: Белая Церковь
Арсенал: Crossman 1377
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
Вчера сделал увеличенный накопитель для камрада с форума
Изображение
Изображение

длиннее по габаритем на 20 мм. и с расточкой внутренней полости до 12 мм. Ну и клапан заодно сделал правильный, чтобы не было мертвого объема

Ну и раз уж разбирал винтовку, чтобы проверить как накручивается резьба, то решил занятся уплотнением досылателя. Проточил чуток досылатель и сделал конусную втулку из капролона, которая запирает с натягом казенник. Стрельнул несолько раз - фокус не удался :( капролон поплыл и пропускает воздух.
Теперь буду пробовать уменьшать зазоры, раз такая система не сработала, так как там разница диаметра досылателя и входа в коробке 0,8 мм.

_________________
Неважно, как медленно ты продвигаешся, главное, что ты не останавливаешься.


Вс янв 21, 2018 10:18 am
Профиль Отправить email WWW
Banned

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 9:24 am
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Арсенал: Иж-38, Crosman 2100, ZOS, Beretta, Umarex, LR700,
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
Я тоже обращал внимание на некоторые зазоры в досылателе. Дуется ртом через ствол. Но, если качнуть 1-2 раза и выстрелить, заткнув ствол пальцем, то резиновое кольцо обжимает досылатель и держит давление довольно хорошо.


Пн янв 22, 2018 6:21 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 2:19 pm
Сообщения: 294
Откуда: Киев
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
Bigsnake писал(а):
Я тоже обращал внимание на некоторые зазоры в досылателе. Дуется ртом через ствол. Но, если качнуть 1-2 раза и выстрелить, заткнув ствол пальцем, то резиновое кольцо обжимает досылатель и держит давление довольно хорошо.

странно,сейчас специально проверил - через чтвол никак не продуть у меня,досылатель держит намертво.
наверное про...ли диаметр при изготовлении.

_________________
BSA Scorpion+Barska6-24x50
мультикомпрессионка SPA LR700W+ Щ4Х20


Пн янв 22, 2018 6:32 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 3:32 pm
Сообщения: 287
Откуда: Белая Церковь
Арсенал: Crossman 1377
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
Сегодня немного пострелял. Не сказать чтобы особо старался, но решил проверить прицел после переборки винтовки.
Изображение
стрелял тремя разными пулями: сначала 0,75потом 0,55 и 0,68.
Что интересно, среди 0,75 попалось несколько нормальных пуль и шесть выстрелов легли в одно отверстие.
В общем, кучностью доволен. Три качка делать совсем не тяжело , но вполне достаточно для плинка на дистанциях до 30 м

_________________
Неважно, как медленно ты продвигаешся, главное, что ты не останавливаешься.


Сб фев 03, 2018 11:52 pm
Профиль Отправить email WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 3:32 pm
Сообщения: 287
Откуда: Белая Церковь
Арсенал: Crossman 1377
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
Не давало мне покоя то, что несмотря на новый накопитель и устранение утечки на досылателе я так и не получил обещанных производителем 16 дж. Решил я тогда, что надо убрать резиновый демпфер с поршня.
Нашел подходящий кусок титана и выточил новую голову поршня(в теле поршня просто чуть увеличил отверстие и нарезал резьбу м8)
получилось так
Изображение
резьбу зафиксировал локтайтом, чтобы не отворачивалось.
Начал мерять скорость и понял, что ступил, так как поршень стал ходить туже, пришлось все разобрать и добавить фторопластовое кольцо, которое теперь фиксирует поршень в рабочем положении.
После отстрела был очень приятно удивлен
Изображение
Скорость и мощность выросла просто офигительно :Yahoo!:
На восьми качках я получил уже 20,7 Дж против обещанных производителем 16-ти, плюс при дальнейшей накачке, мощность все равно растет(максимум получил 22,33 дж с 10 качков)
Результатом более чем доволен.

Получается, что замена поршня дает прирост энергии(и рост КПД системы) где-то на треть, то есть при апгрейде нужно в первую очередь делать именно эту операцию, во-вторую - замену головы накопителя, ну и в конце - герметизация.

П.С. Все еще работает интересный факт: скорость пули, не зависит от ее веса, то есть с трех качков 0,75 и 0,68 и 0,55 все летят со скоростью 174 м/с, получается что грамовая пуля уже даст на этой винтовке почти 30 Дж :D
П.П.С. Для плинка всегда использую 3 качка, очень рад, что даже на таком уровне скорость выросла на 25 м/с. :Yahoo!:

_________________
Неважно, как медленно ты продвигаешся, главное, что ты не останавливаешься.


Пн апр 30, 2018 8:16 pm
Профиль Отправить email WWW
Banned

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 9:24 am
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Арсенал: Иж-38, Crosman 2100, ZOS, Beretta, Umarex, LR700,
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
Если разобраться в устройстве поршня этой винтовки, то можно заметить, что за резиновым кольцом стоит еще одно толстое резиновое колечко-демпфер. А сама голова поршня при сжатии воздуха двигается, сжимая это колечко и останавливается либо в состояни равновесия с демпферной резинкой, либо за счет того, что поперечный шплинт упирается в конец выфрезерованой в штоке поршня прорези. При этом остается какой-то мертвый объем перед поршнем. Удаление этого мертвого объема и даст повышение мощности винтовки.
Проще всего просто поджать голову поршня, чтобы при закрытии рычага колечко было предельно сжатым а штифт уперся в стенку щели только тогда, когда этот мертвый объем уже полностью выбран.


Ср май 02, 2018 10:53 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 3:32 pm
Сообщения: 287
Откуда: Белая Церковь
Арсенал: Crossman 1377
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
Поджим поршня я как раз пробовал, но это мало чего дало,а вот удаление демпфера и выставление поршня по стандартной методике 1377 дало описанный выше результат.
Так что демпфер однозначно нужно убирать.

_________________
Неважно, как медленно ты продвигаешся, главное, что ты не останавливаешься.


Ср май 02, 2018 11:44 am
Профиль Отправить email WWW
Banned

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 9:24 am
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Арсенал: Иж-38, Crosman 2100, ZOS, Beretta, Umarex, LR700,
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
У демпфера есть диапазон движения примерно в 5 мм. Он задается длиной фрезерованной щели. Если поджать поршень на меньшую величину, то какой-то мертвый объем останется. Но если поперечный штифт упрется в стенку щели, то наличие демпфера не будет сказываться на величине мертвого объема, зато будет гарантировать поджатие ручки насоса после выстрела.
И еще нужно принять во внимание, что удаление демпфера и повышение мощности будет влиять на стабильность давления в накопителе и износ деталей насоса. Это как бы плата за пряники мощности :) .

Кстати, еще одно интересное наблюдение.
Я купил вторую такую же винтовку для перествола на другой калибр и был приятно удивлен качеством ствола. Если в первой винтовке он был очень плохого качества, и пулял куда попало со спиралями пуль в полете, то во второй винтовке ствол очень даже приличный. Заход на нарезы жестковатый, но ход пули по стволу вполне плавный а выход из дульного среза без затыков. В итоге пуля Шмель 0,8 летит ровно без спиралей и кучность позволяет попадать в колышек шириной 4-5 см с расстояния в 100 шагов. Дульную фаску не трогал, она под пластмассовым надульником и выглядит плохо, как сверлом засверлили, но пули выпускает без зацепов.


Чт май 03, 2018 10:15 am
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.