Текущее время: Вс июн 16, 2019 10:28 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: T -1
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
Лучше потрите своё творчество, если нет лицензии. Форум открыт для всех ;) А вы признаётесь в изготовлении с описанием процесса ...

Вс фев 10, 2019 2:52 pm
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Если человек изо всех сил, не понимая толстых намеков, хочет получить срок, он его получит.
Своего ума нет - чужой не вложить.
Так что хвастайтесь активнее старшими калибрами без документов, глядишь, и про вас в газетах напишут "накрыли изготовителя оружия"...

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Вс фев 10, 2019 4:18 pm
Профиль WWW
снайпер
снайпер

Арсенал: -
YuraS писал(а):
Если человек изо всех сил, не понимая толстых намеков, хочет получить срок, он его получит.
Своего ума нет - чужой не вложить.
Так что хвастайтесь активнее старшими калибрами без документов, глядишь, и про вас в газетах напишут "накрыли изготовителя оружия"...

Будь добрее , удали пост , добро зачьтется .
Но если опять на грабли , тогда ...

Вс фев 10, 2019 5:56 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: кросман 1377. диана 4-16 42
Присоединяюсь к просьбе.
И мой пост тоже т.к. он не имеет связи с законодательством Украины.

Последний раз редактировалось дим-димыч Вс фев 10, 2019 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вс фев 10, 2019 8:36 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Сделал иначе. Чтобы другие могли читать и осознавать, почему я злобный тиран, и почему у нас не будет правового государства в ближайшее время (потому что начинать надо с себя и меньше пиндеть в интернете про то, как ловко ты всех навертел).

Вс фев 10, 2019 8:47 pm
Профиль WWW
Banned

Арсенал: Иж-38, Crosman 2100, ZOS, Beretta, Umarex, LR700,
После 3-го качка моя винтовка распадается на молекулы, скорость пули (как и каждой составляющей бывшей винтовки) при этом не превышает 99,999 м/сек.

И вообще, если цифру 5.5, которую я вписал чисто по ошибке заменить на 4.5, то ни одной буквы криминала в моем посте НЕТ. Все, что я делал со своей винтовочкой вполне легально и законно. Перествол на Лотар Вальтер приветствуется, увеличение накопителя тоже ни на какой срок не тянет, как, кстати, не тянет ни на какой срок и владение калибром 5,5. Максимум изъятие винта и штраф.
При попытке регистрации крутят у виска и прогоняют прямо с порога. Тут бы с гранатами разобраться...

Правовым наше государство станет не раньше, чем в нем появятся законы, которые законопослушные граждане будут выполнять без выраженного недоумения какой ....... и для кого писал эти "законы".

Вот закон "Маленького принца" о ежедневном восходе солнца утром на востоке ни разу не был нарушен.... Учимся :D .

Вс фев 10, 2019 11:10 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: qb78 и пара крыс
....Так ти стругай,стругай синок-якщо не так,то батько сокирою підправе...
Это старая украинская поговорка,а дальше думай сам :o

Пн фев 11, 2019 1:03 am
снайпер
снайпер

Арсенал: -
ЮраС - судя по последнему посту «мастера стрелять в небо» , ты как обычно оказался прав .

Пн фев 11, 2019 9:18 am
Профиль Отправить email
Banned

ded Gena писал(а):
....Так ти стругай,стругай синок-якщо не так,то батько сокирою підправе...
Это старая украинская поговорка,а дальше думай сам :o

Так я ж саме сокирою і стругаю, при цьому ще й не на верстаку чи хоча б на столі, а просто на власних колінах. :D

Пн фев 11, 2019 10:23 am
Профиль Отправить email
Banned

vadimss2 писал(а):
ЮраС - судя по последнему посту «мастера стрелять в небо» , ты как обычно оказался прав .

ЮраС не може бути не правим, у нього посада така, освячена правилами форуму. Якщо ЮраС не правий, то читай пункт перший, де він ЗАВЖДИ ПРАВИЙ!!!!
Правда, є у мене до нього питаннячко. Чи всі ножі, які він з таким натхненням доводить до стану бритви проходять експертизу на товщину клинка, відсутність гарди та низької твердості металу по Бринелю? Бо його смачні розмови на цю тему теж наводять на роздуми про кримінальний кодекс із статтями куди серйознішими, ніж штраф та конфіскація.

Пн фев 11, 2019 10:29 am
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Bigsnake писал(а):
Правда, є у мене до нього питаннячко. Чи всі ножі, які він з таким натхненням доводить до стану бритви проходять експертизу на товщину клинка, відсутність гарди та низької твердості металу по Бринелю? Бо його смачні розмови на цю тему теж наводять на роздуми про кримінальний кодекс із статтями куди серйознішими, ніж штраф та конфіскація.

Во-первых, половина того, что сделано, уже прошла сертификацию - я с этим выставлялся на серьезных открытых мероприятиях, где милиция присутствовала и в виде зрителей, и в виде покупателей. Про серийные изделия и речи нет - оно все сертифицировано давно и не мной. Во-вторых, я неплохо знаю требования "Методики криміналістичного дослідження холодної зброї..." и не делаю холодняка в принципе, в отличие от тех, кто делает папские аппараты без регулировки мощности - эксперты тоже не дурачки, а Ваши фантазии про "распадаются на молекулы" прокурору расскажете, он посмеется. В-третьих, из текста текущей Методики твердость удалена вообще, а когда была (до 25 единиц для сувенирки), то по Роквеллу (конус) - величины по Бриннелю для закаленных сталей практически не используют. Насчет "гарды" - это называется упором и/или глубиной подпальцевой выемки, которая должна быть менее 5 мм, хотя есть обстоятельства, когда это требование аннулируется по совокупности других признаков (например, в кухонных ножах ). Изучайте Методику, если пытаетесь ей меня попрекнуть.
И, в третьих, я и с ножами прошу не выставлять фото заведомого холодняка, как модератор соответствующего ресурса по клинковым изделиям.
Вопросы заточки ножей хозяйственно-бытового назначения ни один нормативный документ, являющийся официальным в нашей стране, не рассматривает, а нормы кашрута, где это действительно важно, у нас пока не являются государственными, пока только Томос осваивают. :P
Я ответил на Ваш вопрос?

P.S. 7 лет назад моего сына задержали ППСы, чисто по беспределу обшмонали и нашли складной нож - клон Spyderco Military. В итоге задержавших "пепсов" их начальник назвал "долбо...бами", а подросток 15-ти лет ушел домой с ножом. Это все, что нужно знать о необходимости знания законов, в любом возрасте.
Дальнейший разговор на тему "у кого толще" прошу перенести в личку, дабы не оффтопить.

Пн фев 11, 2019 4:30 pm
Профиль WWW
Banned

"Во-первых, половина того, что сделано, уже прошла сертификацию ..."

А вторая половина, прошла? :D

Вот последний шатающийся зуб отдам за то, что лежит хоть одно изделие дома, которое вполне "по совокупности признаков" потянет на "холодняк". Ни один настоящий мастер не удержится, чтобы из напильника кинжал не смастерить :D .
Особенно грамотный мастер, который знает, что хранение дома холодного оружия по закону не преследуется. А факт изготовления практически не доказуем, если опилки из-под точила хорошенько убрать. :D

Вопрос то был не о знании законов и правил или их трактовку, а о скрупулезном их выполнении теми, кто не щадя живота своего позволяет себе без малейшего намека на предупреждение просто удалять посты, пользуясь "правом пункта №1" .
А можно же было написать, например, в личку и я бы в секунду заменил всего одну циферку и все бы было совсем правильно.

Прокурор будет смеяться над тем, кто принесет ему заяву о возбуждении розыскного дела на аирганнера под ником "......."на факт наличия у этого ариганнера воздушки калибром 5,5.
Только представь эти потуги по розыску сначала меня на просторах инета, потом винтаря, который может вообще существует в моей буйной фантазии, потом "заходы" по его изъятию с законным (т.е. по санкции прокурора или суда) проникновением в мою квартиру далеко за пределами Харькова с привлечением сил спецназа, БТР-ов. А то вдруг я открою из этого винтаря-мультяхи "беглый огонь на поражение" спецназовцев в бронежилетах и касках с забралами. :D :lol:
А потом же еще трудяги-эксперты будут доказывать развалится или нет мой полусамопал от четвертого качка, чтобы пуля разогналась свыше 100м/сек. А это анализ металла, хроматографический анализ всех составляющих, десятки экспериментов по отстрелу разных пуль и т.д. и т.п. А еще прямо на ствольной коробке у меня нацарапано, "Накачка более 3-х раз опасна для жизни ворон, воробьев и аирганнеров." так что поостерегутся они 4 раза качнуть, раз в инструкции "не положено".
Вот эта инструкция и есть "регулировка мощности". А кто не послушается пусть тот и отвечает за "четвертый качок".

Пн фев 11, 2019 8:07 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: Смазываю
Bigsnake писал(а):
"Во-первых, половина того, что сделано, уже прошла сертификацию ..."

Прокурор будет смеяться над тем, кто принесет ему заяву о возбуждении розыскного дела на аирганнера под ником "......."на факт наличия у этого ариганнера воздушки калибром 5,5.
.... А кто не послушается пусть тот и отвечает .

Когда то столкнулся с Вами в обсуждении и , что то ещё тогда мне подсказало : недолго товарищу быть в УКЛПО. :(

Hatsan long 44-10 (буллпап) Kandar 4,5-14x50
Uveboкрыс UFO 3-9x32, труба ЗРТ-457

Пн фев 11, 2019 8:34 pm
Профиль Отправить email
Banned

bulibia писал(а):
Когда то столкнулся с Вами в обсуждении и , что то ещё тогда мне подсказало : недолго товарищу быть в УКЛПО. :(

Да уж не меньше годика с тех пор минуло... Как в ствол заряженной винтовки заглядывал... Холодком веяло....? :D

Пн фев 11, 2019 8:45 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: пользую какое попадает
А смысл, градус повышать?

Пн фев 11, 2019 9:43 pm
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.