Текущее время: Вт июн 18, 2019 7:44 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W 
Автор Сообщение
Banned

Арсенал: Иж-38, Crosman 2100, ZOS, Beretta, Umarex, LR700,
Сообщение Re: мультикомпрессионная винтовка SPA LR700W
lubitel писал(а):
А смысл, градус повышать?

Нууу, кто-то чужую судьбу на кофейной гуще разводит, кому-то что-то "подсказывает", а для наших форумчан в глубине ствола логично истину поискать :D .

Пн фев 11, 2019 9:55 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Bigsnake писал(а):
"Во-первых, половина того, что сделано, уже прошла сертификацию ..."

А вторая половина, прошла? :D

Вот последний шатающийся зуб отдам за то, что лежит хоть одно изделие дома, которое вполне "по совокупности признаков" потянет на "холодняк". Ни один настоящий мастер не удержится, чтобы из напильника кинжал не смастерить :D .
Особенно грамотный мастер, который знает, что хранение дома холодного оружия по закону не преследуется. А факт изготовления практически не доказуем, если опилки из-под точила хорошенько убрать. :D

Даже не знаю, что написать, чтобы без ругани.
Гражданин Bigsnake, Вы сильно много себе позволяете в общении с малознакомыми людьми, Вам так не кажется? Эдак ведь и шатающееся может выпасть.
Цитата:
А потом же еще трудяги-эксперты будут доказывать развалится или нет мой полусамопал от четвертого качка, чтобы пуля разогналась свыше 100м/сек. А это анализ металла, хроматографический анализ всех составляющих, десятки экспериментов по отстрелу разных пуль и т.д. и т.п. А еще прямо на ствольной коробке у меня нацарапано, "Накачка более 3-х раз опасна для жизни ворон, воробьев и аирганнеров." так что поостерегутся они 4 раза качнуть, раз в инструкции "не положено".
Вот эта инструкция и есть "регулировка мощности". А кто не послушается пусть тот и отвечает за "четвертый качок".

Удачи в отстаивании своих прав, в случае чего. С такой правовой грамотностью она Вам очень пригодится.
А здесь прямо предупреждаю: еще раз - и на выход. Не принимайте вежливость за слабость. "Раз" уже было, это "два".

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Пн фев 11, 2019 9:58 pm
Профиль WWW
Banned

Арсенал: Иж-38, Crosman 2100, ZOS, Beretta, Umarex, LR700,
YuraS писал(а):
Bigsnake писал(а):
"Во-первых, половина того, что сделано, уже прошла сертификацию ..."

А вторая половина, прошла? :D

Даже не знаю, что написать, чтобы без ругани.
Гражданин Bigsnake, Вы сильно много себе позволяете в общении с малознакомыми людьми, Вам так не кажется?
Удачи в отстаивании своих прав, в случае чего. С такой правовой грамотностью она Вам очень пригодится.
А здесь прямо предупреждаю: еще раз - и на выход. Не принимайте вежливость за слабость. "Раз" уже было, это "два".

Юпитер! Ты сердишься, значит ТЫ не прав!!!

Я позволяю себе слишком вежливо отвечать на откровенно хамские выпады от малознакомых со мной людей в мой адрес.

Я пока не в наручниках и на Ваших погонах плохо отличаю размер звездочек "гражданин начальник"...

На удачу я никогда не надеюсь, правовой грамотности у меня более чем достаточно и для более серьезных дел, чем владение папским калибром у себя дома под кроватью.

Вежливость - признак силы, за хамством чаще слабость маскируют...

И где тут у вас выход? Душновато стало....

Пн фев 11, 2019 10:35 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: пользую какое попадает
Бухой :D ?

Пн фев 11, 2019 10:46 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Bigsnake писал(а):
И где тут у вас выход? Душновато стало....

Не вопрос.
После всего продолжать писать, как ты тут всех вертел...

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Пн фев 11, 2019 11:31 pm
Профиль WWW
профи
профи

Арсенал: qb78 и пара крыс
Полный одобрямс!
...проветрили :D -закрывайте дверь,чтобы чего не надуло снова..

Вт фев 12, 2019 10:08 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: Crossman 1377
Прошло полтора года с момента покупки винтовки...

Сегодня ездили "на рыбалку" где винтовка была использована для стрельбы по "котикам"(семена камыша, которые красиво разлетаются пухом при попадании) и для овобождения блесен застрявших в деревьях(несколькими выстрелами перебивались веточки, за которые была зацеплена блесна)

Что я могу сказать о винтовке? Просто великолепный винт для плинка и развлекательной стрельбы! Плинк на 30 метров с 30-х качков - одно удовльствие, без усталости от накачки и с достаточной мощностью, но так же есть возможность получить 25 Дж грамовой жсб на 10 качках если надо попасть далеко и сильно, либо "пробить доской ванну"

По мощности у меня ничего не изменилось и никаких негативных последствий удаления резинового демпфера, кроме увеличения кпд системы - нет. Так что считаю это освновным и главным недостатком этой винтовки, который можно и нужно лечить.

По поводу кучности: купил я тогда грамовые и 0,55 жсб, они полетели лучше люмана, но все равно "правильного" результата не было. Чуть позже я разсверлил хомут - результат оставался примерно тот же.

Поэтому на вопрос кучности я "забил" до недавнего времени и с началом весенних выездов на природу начал орпять думать что же может быть "не так". Обратил внимание, что в рассверленном хомуте ствол сильно уж болтается. В итоге зажал винтовку в тиски, поставил индикатор и пошевелил стволом.
По горизонтали люфт был около 0,01-0,02 мм, а по вертикали 0,05 мм.
Получается что вывешенный ствол в этой винтовке нужно укреплять, так как его прочности не достатоно для возвращения на место после деформации.
В качестве эксперимента взял холодную сварку и слепил импровизированный хомут, который соединил самый конец насоса и ствол. Получилось некрасиво, но быстро :D (надо конечно фрезернуть нормальный, но некогда)
В итоге результат оказался очень интересным: по горизонтали стп "сошлась" и разлет пуль стал минимальным(7-10 мм на 25 м.), а по вертикали стало чуть лучше, но с заметным влиянием насоса: несколько пуль может прилететь в одну дырочку, а потом все пули летят чуть ниже, уже в другую дырочкудиаметром 7-10 мм.

Следовательно получается, что основная проблема состоит в низкой механической прочности вывешенного ствола и по хорошему, надо фрезеровать новую свольную коробку, с более глубокой и надежной посадкой ствола и длинной трубой модером, который не даст этому стволу так изгибатся и вибрировать.

Возможно в будущем я это сделаю, но сейчас этим заниматся откровенно лень, так как винтовка и так справляется со всеми своими задачами и приносит удовольствие для стрелка. (Попасть в поплавок соседа-рыбака, за то, что он отказывается называть своего червяка Капиталина Арнольдовна я легко могу и с этой кучностью :D )

Ср май 01, 2019 10:04 pm
Профиль Отправить email WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: кросман 1377. диана 4-16 42
Андрей_Киев писал(а):
Прошло полтора года с момента покупки винтовки...

Что я могу сказать о винтовке? Просто великолепный винт для плинка и развлекательной стрельбы! Плинк на 30 метров с 30-х качков - одно удовльствие,

Нолик лишний, мабуть. :)

Чт май 02, 2019 8:03 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

дим-димыч писал(а):
Нолик лишний, мабуть. :)

Таки да, очепятка :)

Чт май 02, 2019 9:10 am
снайпер
снайпер

Арсенал: -
Крепление прицела или прицел (коллиматор) связать(установить) с стволом , будут гулять вместе . Зависимость положения ствола относительно прицельных пропадёт .

Чт май 02, 2019 12:48 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

vadimss2 писал(а):
Крепление прицела или прицел (коллиматор) связать(установить) с стволом , будут гулять вместе . Зависимость положения ствола относительно прицельных пропадёт .

Спасибо, хорошая идея.
Только шину переноса оптики придется делать достаточно длинной.
Как только будет свободное время и желание - обязательно сделаю

Пт май 03, 2019 11:59 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13