Текущее время: Вт июл 23, 2019 12:16 pm

SPA P10 
Автор Сообщение
Banned

Арсенал: Crosman Vantage NP
Сообщение SPA P10
По скольку не нашол темы с описанием данного девайса( кроме поры постов вскольз описующих винт)если ошибаюсь ткните носом. Интересует ее характеристики и мнение владельцев.

Пт июн 08, 2018 10:04 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: Смазываю
Сообщение Re: SPA P10
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=65629&start=60
Читать с 5й страницы. На Ютубе полно описаний по SPA P10.

Hatsan long 44-10 (буллпап) Kandar 4,5-14x50
Uveboкрыс UFO 3-9x32, труба ЗРТ-457

Сб июн 09, 2018 8:57 am
Профиль Отправить email
Banned

Арсенал: Crosman Vantage NP
Доброе утро. Спасибо за отклик, эти посты я читал. Хотелось бы получить больше инфы: есть ли наличие редуктора, резик титан или как, и очень хочется услышать мнение владельцев если они есть(стоит ли с ней связываться).

Сб июн 09, 2018 10:57 am
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: В поиске.
Могу в подробностях и с фотками все растолковать о данной винтовке-где брал,в чем попал,что делал,характеристика,замеры и т.д.Вот только не знаю стоит ли продолжать эту тему или создать другую?Что посоветуют модераторы?

Пн окт 08, 2018 8:43 am
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Лучше все в одной теме.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Пн окт 08, 2018 8:54 am
Профиль WWW
новичок

Доброго Всем здравия!ТС -молодец.Правильно к вопросам покупки и характеристикам товара подходит,не торопясь.У меня все произошло быстро и не слишком осознано.НО что сделано,то сделано.Если можно ,то чуток не в тему,но для осознания заблудших.Лето.Рыбка плохо клюет,и есть решение купить пневму.Ура!Давно пострелять мечтаю из чего то доступного.Друзья посоветовали за мой бюджет что то с под ствольным или боковым взводом.Пошарил по городу,ничего не приглядел.Ура,интернет.Объявление,куча винтовок как и положительных отзывов-минимум 65!Все винты прошли так называемый мастером-mod-,это фаска ствола,казны,полир.,ствола,смазка,земена пружины на гп, пристрелка,настройка..Вобщем все под ключ,или деньги давай.Ну и дал.Первое выбрал Beeman Bear Claw настроенное для охоты на пулю 0,75-0,85гр.В комплект входит 100 пуль подарочных,500-0,75гр и еще оплатил 200грв за 500 пуль 0,85гр.С радостью получил посылку!Все вроде ОК.Но вот пульки убого лежат в двух пакетиках без опознавательных знаков.Кинул на весы-одни 0,56,другие 0,68.ВО!Тут я их и пересчитал-300 и 350.Обман.Звонок мастеру-,мальчики ошиблись.Но верить не стоит.Природа.Пристрелянная винтовка тащит пулю влево вниз под 45 градусов и у двоих одинаково.Ладно ,и с этим можно разобраться.Но вот на 40 -50 заряжании мне ствол чуть ли не въехал в лицо.С трудом удержал ствол.Естественно звонок мастеру.Все нормально,Вы не поставили ружье на взвод.Это как? Я,190 см роста,не слабак,переломил до конца и что еще делать,трясти мошной что ли?Так оно и осталось с пулей в стволе.Дома,после двух попыток взвести,оно зацепилось.Выстрелил и задал себе вопрос - а на зачем оно мне с его проблемами.И жена пострелять не против,как она в этой ситуации справиться.Звонок,конечно не другу,а мастеру.Оказывается раз я сделал два выстрела,ружье мое и проблемы тоже.Класс.Удается уговорить на обмен с доплатой на новое псп Хатсан Флеш.Вечер.И уже звонок мне от мастера.Вы требовательный,в Хатсане есть пластик.Берите настроенное на 0,68 новое прямоточное псп SPA p10 mod!Оно вам подойдет гарантировано.Посмотрите европейский ютюб,и тд.Посмотрел,вроде есть,стреляют,довольны,не задался вопросом -кто?Теперь думаю -продавцы.В дальнейшем диалоге меня,жаждущего получить ружье,уболтали.Оказывается со слов мастера оно лучше чем КОЗАК.Кто купил Р10 продают Козака,и что самое странное в отзывах это все читается!Далее речь что это элитное ружье на уровне самых именитых Тайпан,Раптор,Крикет и т.д.Только которые стоят от 1000 зеленых.И Валентин ,извиняюсь не знаю какой, берет за свое детище лишние 17000грв.,а тут все тоже самое только бренд не раскрученный в Украине.Ребята,извините,не кого не хочу обидеть ни словом,ни делом.Тут видя что я не сильно поддаюсь на уговоры,мне предложили дополнительный магазин и скидку.Я согласился,и в добавок деньги перевел раньше чем получил винт.Ну вот и дошли,получил через нов.почту винт с оптикой упакованный в чехол от ракетки,сверху коробка от винта и насос Вебли.На почте смотрели как на киллера и торопили.Пришол домой.Присматриваюсь,нет внутренней упаковки,обещанного зипа резинок,трубчатого ключа манометра ну и еще кое какие вопросы.Звонок,как Вы поняли не другу.Оказывается внутренняя упаковка крошится и мусорит и ее поэтому выбрасывают,а зип в нашу страну не поставляют.Во как на нас Китай ван доллар экономит,хоть я не верю.Ружье приехало спущенным до 30атм.Попытки его заправить бесполезны.Резинка на переходнике уже со срезом от возд.входа пробки.К переходнику диам.7мм есть две резинки 8мм и те дубовые.Умный мастер сказал что резинки надо мазать,а твердые опускать для размягчения в горячую воду,ружье настроенное и все хорошо,ну а если что не так - то вы виноваты,что то не так делаете.Но самое интересное еще будет!

Пт окт 12, 2018 7:24 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Винтовка уже есть и это надеюсь хорошо. :)
Обгоню Ваше продолжение рассказа и посоветую познакомиться с камрадами, с этого и надо было начинать:http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=56&t=9377&start=2400

Пт окт 12, 2018 8:14 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
М-да. Имя "мастера" интересно узнать, в личку.
И еще - у нас на форуме есть правила, они очень даже работают, прошу обратить особое внимание на п.3.15.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Пт окт 12, 2018 8:25 pm
Профиль WWW
новичок

С камрадами познакомлюсь с большим удовольствием,да и знаком с толковыми любителями,они и помогали мне пристрелять неукротимую Р10 mod и являются свидетелями этого действа.Местным камрадам могу назвать их имена.Думаю большинство их знает.У одного из них свои тир длиной 57 метров и винт Крикет.Думаю для местных это уже о чем то говорит.На счет мастера - думаю рановато.Все самое интересное чуть позже,после рыбалки.Гпавное продавцы сами не ведая того дают против себя веские неоспоримые и документированные аргументы.Постараюсь не тянуть.

Пт окт 12, 2018 9:39 pm
Профиль Отправить email
новичок

День добрый.Продолжу.Пол дня бегал по рынку в поисках резинок для заправки,час оттирал поверхность винта от обилия смазки,смотрю на манометр,а под стеклом гордо валяется нога таракана.Я не знаю для чего она там,то ли для баланса,то ли амулет какой,может для выставки сделан.Звоню продавцу с просьбой обмена,ответ прост,на стрельбу не влияет,не он это делал и т.д.Почему коробка от оптики разбита -ответ ВСЕ такие.Если это прочитают поставщики этого винта,скажу теперь так,я готов обменять манометр на 500 Евро или принять в дар такой же.Я не являюсь ценителем манометров,часов и сыров с тараканами.Фото приложу.Вобщем кое как винт заправил.Поехал на природу.Пробуем пострелять по бумаге метров с 15.Попадаем сантиметров на 15 20 левее и в разброс от центра.Ладно,думаю не умеем научимся.Стрелять долго не пришлось-заклинило барабанчик.Его расперло.Дома с трудом аккуратно вытащил,разобрал - причина ,раскрутился внутренний центральный винт.Хорошо все осталось живое.Барабанчики перебрал,подтянул,слегка посадил на лак.При зарядке их остроголовыми пулями от продавца одни проваливались,другие не впихнешь.Созрело решение поехать к друзьям за советом и по возможности настроить настроенный пристрелянный винт.И так тир,друзья,на листке от большой тетради нарисовали пару линий и пару точек.Винт накачанный на 250Атм по рекомендации продавца.Проверили затянуты ли наружные винты и прицел,начали.Дистанция 57 метров.Нет ни хронометра,ни станка ни крутых мишеней.Есть классный стол ,фирменные упоры,стулья,суперово освещаемые мишени.Стреляет друг,могу уверенно сказать профессионал,попаданий в лист бумаги просто нет и близко.Всех это удивило.Берем чешские пульки 0.67 и все тоже самое.Ребятам не понравилось как досылаются пульки в ствол и звук выстрела странный.Переходим на дист. 10 метров.Где то рядом с линией есть попадания,крутим барабаны оптики с 10,20,30 метров.Кучи нет и в помине.Пол дня убили в пустую.Договорились встретится через пару дней,как раз праздник был Петра и Павла.Встреча,друг взял из дома хронометр,мне банку чешских пуль и говорит дай я поменяю прицел чтоб кое в чем достоверно убедиться.Снял с Крикета,кинул на Р 10,нацепили на ствол хронометр и начали стрелять.При 250 Атм 180 мс и скачет как хочет.Проверили хронометр тут же на Диане-235мс,на Крикете 276мс.И опять с 57 метров и давлении 250Атм попаданий ноль.И опять 10,20,30 метров.Смотрим на падение давления и в разброс рост скорости.Ребята сказали что странное поведение даже для прямотока.280мс мы добились при полностью закрученном рег.винте ударника при давлении около 150Атм.Кучи так и не нашли,ну хоть в мишень попадать начали.При друзьях звоню продавцу с очередными вопросами.Ну и ответ всегда прост,ВЫ получили отличную,настроенную,пристрелянную винтовку,а ваши друзья вам просто завидуют!Вот тут меня и достало и сильно захотелось плюнуть в фейс продавана-мастера и применить Р 10 в рукопашном бою с ним.Ладно,все проходит,винтовка все же приглянулась.Разберусь,не проблема.Пару дней звонков ,но теперь уже не мастеру а РУКОЖОПУ,далее просто- р.Он трубку не берет.Думаю, а дай ка я отзыв забубеню.И написал,вот только администрации сайта доказательства нужно предьявить,да пожалуйста,сколько угодно.И вот р. уже звонит сам и предлагает выкупить винт,но как бу,оптику забрать за символическую цену-за что и послан был в трещину.Грязь полилась в мою сторону,мол я заказной журналист,а сам р. в это время неоднократно правит свои объявы и удаляет около 30 отзывов.А мне весело и смешно,не думал я что так измельчали людишки.Ну и в очередной выезд на укрощение винта он тупо начал спускать.Примерно 50Атм в час.Принято окончательное решение разбирать самолично .Тем временем между мной и р. кое какой диалог есть. Р. мне заявляет,что все разговоры со мной им записаны и будут озвучены.Прям как майор знаменитый.Ну а мне скрывать не чего,говорю ему-что вижу,то и спрашиваю,а ты мол юлишь и крутишь .Отзыв прячешь,увиливаешь от прямых вопросов и т.д.И так ,что бы полностью перейти к техническим вопросам еще раз озвучу обещанные доработки винтовки.Внимательно заметьте-прямоток с завода!Доработанный модер -вставлена серединка от хатсана!Фаска ствола,казны,полировка ствола!Дерево покрыто лаком из нутри.Замена пружин клапана и ударника,расточка перепуска с 2.8 на 3,0.Смазка,настройка,установка прицела и пристрелка.В объяве указано-продано более 20 таких винтовок,и у р. такая же.Куча выстрелов с 250Атм,потом225,потом 190.Еще интересно р. в разговоре говорит мне что винты более 150 Атм не качает.Этого достаточно.Пристрелка со станка.Завтра научусь вставлять фотки и все рассмотрим с полной разборкой.Пункт 3.15 перечитал внимательно.Ни кого и ни чем оскорблять и в мыслях нет,а вот правду донести сообществу,тем более занимающуюся любимым делом ,считаю что должен.И ребята,я просто веду свой рассказ о приобретенной мной винтовке SPA P 10.Все доказухи предоставил сам продавец и я их просто продемонстрирую.

Чт окт 18, 2018 6:45 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Ё моё! Вот так и убивается любимое хобби. Винтовка была доставлена посылкой, значит продаван из другого города? Уверен что он не с форума.
Если модераторы разрешат, хотелось бы узнать кто.

Чт окт 18, 2018 8:32 pm
Профиль Отправить email
новичок

Завтра постараюсь выложить все факты.Надо разобраться как лучше фотки выложить.Винтовку уже почти доделал.Пака процесс настройки в моем понятии и плюс все косяки завода.И новый винт ,при снятии пластиковой щеки,показал свой номер и в нем дата производства-2016 год.Все это поступило в Украину по словам продавца одной партией и я обламаюсь что то доказывать,но я и не собираюсь.Но ведь когда покупают к примеру авто прошлогоднее -предупреждают,а не орут--новье--.То что я говорю,понимаю как все они совершенно одинаковы,возьми любую и все будет тоже самое.Ну я сделаю,хоть и сложно ,из нее достойный винт.Но уверен не всем это под силу.Модератору предоставил продавца и письма.Там изложено как продавец советует обратится мне к мастеру за помощью в установке редуктора.И телефон дает.Я ему говорю,хлопче,так в ней есть редуктор,а мне в ответ- ты сам его поставил.Паспорт переведу на понятный для всех язык,что бы поставщики и продавцы хоть понятие имели чем торгуют.

Чт окт 18, 2018 9:10 pm
Профиль Отправить email
новичок

Пробую прилепить фото.Пока только для пробы и проверки.
http://piccy.info/code2/12702773/41afac ... 2bb2db2b0/
http://piccy.info/code2/12702809/4dee08 ... 13aa16955/
http://piccy.info/code2/12702811/bb541e ... a5c6bf494/
http://piccy.info/code2/12702813/d5517e ... 2a17a32f0/
Тут родные,типа сделанные,фаски ствола и казны,манометр и общая картинка разборки потрохов.
Итак ,сначала выкручена исключительно только пробка заправочного порта,так как из нее травило.Снимаю манометр,вижу сухую репаную резинку,края рваные,ужата.Выкручиваю винт с резинкой.И вот под резинкой куча белой стружки,резьба в пробке белая,анодирования уже нет.Причина в резьбе винта,выполненного из нержавейки.По резьбе с двух сторон прошлись фрезой,ну а заусенцы так и оставили.Так и впихнули.Шлиц винта весь коцаный,как будто его железными зубами грызли.Я не постеснялся опять позвонить р.,спросил почему винт выглядит на лет 300,почему на пробке внутри покрытие снято.Ответ прост-все такие.Значит видел!Ну не чем у китайцев винт закрутить.Что делаем ,прогоняем резьбу,обтачиваем заусенцы,входную фаску порта полируем,внутреннее отверстие,куда вставляется штуцер с клятыми резинками,шариковым бором делаем фаску,полируем,продуваем,моем.Теперь после смазки и сборки вопрос с резинками отпадет навсегда!Хоть смазывай их,хоть на сухую сунь.После увиденной стружки не может не возникнуть желание разобрать все до мелочи.И я приступил.Моему каждому движению соответствовал смех и шок.Ну много я видел,наверно.Винт не то что разобрался,он весь правильно сказать -рассыпался-на столе.Затянутыми оказались только 2 винта приклада,2 винта восьмерок и 2 верхних коробки.Как только я их отпустил,ствол выехал под силой тяжести.Уплотняющие ствол резинки заменены р.на меньшие по размеру,но очень качественные по его утверждению.Вобщем,що було,то и поклав.Стало понятно почему из под соединения коробки и ствола смазка лезла,пару раз вытер,видать быстро закончилась.Снимаю и осматриваю коробку.Начинаю понимать что и как в ней должно работать.Видим винт,выкрученный на 3-4 витка,предназначенный для взвода ударника.Он до конца не выпадет,места мало,а он такой большенький.Может только заклинить.Видим потайной винт с шариком,все это для фиксации затвора в двух положениях.Сразу становится понятно почему затвор мешал вставить магазин,все выпадал,и винтовку приходилось держать дулом вверх.Два нижних винта около перепуска просто не затянуты,ну зачем? Отсоединили коробку от резервуара,2 винта,затянуты были нормально.Выкручиваю заднюю пробку резервуара,вынимаю,удивляюсь почему нет уплотнительной резинки,а место под нее есть.Смотрю в трубу,а просвета нет.Темно.В трубе гордо спрятался редуктор.Его можно подцепить на пару витков резьбы с помощью задней пробки и переходника,но он недвижим.Прикипел.Может и от стыда,он мне не ответил.Зато р. чуть позже скажет что редуктора там и в помине нет и не было,и мол я его сам впихнул.Ну с кем не бывает,позже растолкую.Нашел подходящую трубу,маленько надавил,не идет. ВД 40 и пару часов покоя.Труба опять,прижал и он в руках.Разобрал его.Резинка верхней вставки как сопля растянутая,ее выдуло в зазор.Воздух гордо шел в обход,и правильно,винт же прямоточный.Тут наверно к месту сказать о всех внутренних резинках.Они все сухие,и им давно уже конец.А по моему мнению - от модной силиконовой смазки,которая должна применяться как временный улучщайзер старой резины.Зачем ее размягчать или расширять.В каждого уплотнения есть свои свойства.Я много лет проработал с сборкой и настройкой пневматики с давлением до 10 Бар,кроме масел и вазелина ни чего не применялось.Воздух очищался и осушивался,все работало.С гидравликой до 350 Бар рабочего тоже пришлось поработать,много в руках подержал и перебрал клапанов и регуляторов именитых фирм,знаю их устройство.Порой маленький клапан подороже в разы купленной мной винтовки.Ну и вернусь к редуктору,такой херни я в руках ни разу не держал.Ладно резинка.Но резьба регулировочная,это ужас.Сама резьба М8 шаг 0,75.Но вот ее исполнение в свободном полете,там не люфт,там болтанка во все возможные стороны.Что им можно регулировать только завод знает,хотя в принципе можно,но при разных давлениях и показатели плясать будут.Ну а так как нагрузка ударная,резьбе еще больший конец настанет.Вобшем сердечник выточил другой,резьба подогнана в натяг,изменено сечение и форма уплотнения,твердость кстати тоже.Увеличена площадь прилегающей поверхности регулятора для уменьшения расклепывания и износа и уменьшен с 12 мм на 8 мм сам шастигранник.Этим еще уменьшил давление на резьбу,так как площадь сократилась почти в два раза.Все проходные отверстия остались теже.Сам дросель 0,4 мм и длина 3 мм.Максимальный ход пружины 2,4мм.Вымерял размеры всех резинок и заказал с запасом.Позже допишу.

Последний раз редактировалось MartinMil Пт окт 19, 2018 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пт окт 19, 2018 1:05 pm
Профиль Отправить email
Ненадежный продавец!

Арсенал: Пошук оптимального

https://postimages.org/
цим зручніш буде.

Пт окт 19, 2018 1:33 pm
Профиль ICQ
новичок

Извиняюсь что затянул,работа толковая подвернулась,А тут знакомые имена о себе напомнили.Тут чуток про ствол.Фаски я фото выложил,ужас и заусенцы на лицо.Я тоже могу пользоваться перфоратором и рашпилем,но подправил наждачкой 1500-2000 на шарике.Тугой досыл пульки это вина 100 прц резинового кольца в казне.Его внутренний диаметр = 4мм.Ну и на самом перепуске красивые заусенки,и тоже увидел и снял.Правильно было бы этот ствол отослать на оценку и приговор профи,ну уж как есть.О-ринг заменен на фторкаучук 4,48*1,78.Пулька стала входить отлично и не травит.Резервуар - по всей видимости изготовлен из титана,уверенность 99 проц.Заредукторный объем 18см,Седло БК притереть малеха пришлось,травил малюсенький шарик минуты за две,увидел случайно,но в воде естественно,пришлось резервуар разбирать повторно.Зото все уже легко,от руки и быстро.Для уменьшения резонанса пружин ударника и бк,я проложил под них пружинные шайбы соотв.диаметра по одной штуке.Может от этого ,но звук выстрела изменился для меня ощутимо в лучшую сторону.Ну и опять заусенцы на пружинах,гранях коробки,густая грязь или смазка все убрано,собрано и проверено.Как видно изменений не вносил,пружин не менял,редуктор настроил примерно по своему расчету без стенда.На отстреле получил 265мс 0,68фт люман и 274 0.67JSB не менее 80 выстрелов до падения скорости 3-5мс при 100-110атм.Манометр не позволяет сказать точно.Пока стрелял не много,в основном стоя с руки,мне так больше нривится,по пластиковым и пивным пузырям,расстояние от 25 до 60 метров,можно сказать попадаю,учусь.На встрече с местными прфи давал пробовать и прислушивался к советам.На сегодня главный из советов-разбираться с модером из за проблем с стп.С полностью снятым модером и куча есть на 50 м,но звуку много.Вот такая она,пристреляная,перебраная мастером-Рукожопом,Иваном Свинарчуком из Бердянска винтовка булпап Artemis SPA P10.И еще объясню для продавцов,дилеров и рукожопа,в паспорте винтовки четко сказано что в данной модели,во всех трех калибрах используется редуктор,пусть хреновый,но он есть с завода,но вам наверно это не понять.Model P10-With its magazine and regulator,P10 shoots a more stable velocity string. Regulator-optional on P12. Defaulted on P10-то есть по умолчанию присутствуют.

Пн апр 01, 2019 4:29 pm
Профиль Отправить email