Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:26 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Дульная фаска 
Автор Сообщение
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 3:52 pm
Сообщения: 2419
Откуда: Днепр
Арсенал: Прямые руки, остальное в подписи...
Сообщение Re: Дульная фаска
vadimss2 писал(а):
В видео не раскрыт «секрет» базирования в трехкулачковом патроне относительно канала ствола по эксцентричной наружной поверхности .

Это проще показать чем рассказать, в следующем видео попробую это сделать. Нужно только найти время все отснять и смонтировать...

vadimss2 писал(а):
Второе видео - ствол будет зажиматься в ствольной коробке за латунную втулку или не проточенный эксцентричный ствол ?

Те стволики что на видео ставятся в ствольную только латунной втулкой.
Мастер заказывающий у меня установку стволиков делает посадку стволика 16мм и поэтому там хватает жесткости для крепежа только за втулку.
Если посадка значительно меньше по диаметру, то втулки я делаю короче и протачиваю стволик в посадочный диаметр. Но ни в коем случае не использую наружную заводскую (эксцентричную часть) для посадки или базировки стволика по отношению ствольной.

vadimss2 писал(а):
А может надо начинать с обработки в центрах ?

В большей части стволики приходят оксидированные (с воронением) и обтачивать их не вижу особой необходимости. Да и наружная часть касается только восьмерок (в булпап варианте) и даже если там будет эксцентричность в несколько десяток, то на работу это особо не повлияет.
Да и рабочее пространство на моем станке не позволяет обрабатывать длинные стволики.

_________________
в работу временно ничего не принимаю
Думай, что говоришь и говори что думаешь...
Быстро, качественно, недорого … выбирайте любые два.
Арсенал: PCP "ZEVS"; 654К; ТВ-16; FP-16K.
Отзывы оставлять: ==►сюда◄==
тел. О9З-755-Ч7-О1
Канал на Yutube


Пн июл 30, 2018 9:13 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 5:56 pm
Сообщения: 1082
Откуда: Славянск
Арсенал: Norica Dragon grs,1377,KWC S/W,РФ-461 and other
Сообщение Re: Дульная фаска
mic07 писал(а):
Та прикол в том, что ТС должен поехать с дудкой к Раббиту, там научится фотографировать, выложить в тему, а там ему посоветуют обратиться опять к Ребе, шоб он все поустранял. :crazy:

Да там бывает ничем не помочь! Этож турки. Было дело попался хач ствол бананом, псевдочок, фаски понятно нет. И чем ему помочь? Сверлом на 12 в руке лишнее снимал, чтоб псевдочок не резать. Получился аки калаш. Дальше шифивал уже как нужно, шариком и нулевкой без нажима. Помогло. А банан так и остался, благо там дури хватало- пробивал как нужно, дверь забор и жопу соседки :)

_________________
Я мзду не беру, мне за державу обидно (х/ф Белое солнце пустыни)


Вт июл 31, 2018 7:19 am
Профиль
Вольный стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 11:27 am
Сообщения: 180
Откуда: Одесса
Арсенал: отсутствие наличия
Сообщение Re: Дульная фаска
Та пошутил я , пошутил, без всяких задних смыслов.
А про жопу соседки - это да , это эксклюзив.
Если не шутка, то даже слов нет :Yahoo!: :ROFL:
Я себе представил шо было через пару сек после выстрела :D В лицах и деталях :ROFL: :ROFL: :Yahoo!: :Yahoo!:

И чок :D турки делают нарезая резьбу на конце ствола на станке за один проход. Так сказать 2в1. :D

_________________
"И тогда я решил быть добрым, потому что понял: патронов на всех не хватит" (с).


Вт июл 31, 2018 7:35 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 5:56 pm
Сообщения: 1082
Откуда: Славянск
Арсенал: Norica Dragon grs,1377,KWC S/W,РФ-461 and other
Сообщение Re: Дульная фаска
Про жопу соседки шутка, конечно :)
Да ну нафиг такой чок! Сначала (сантиметров 10) нормальный ствол, потом банан сантиметров 15 (прослаблен), потом снова нарезы и заканчивается псевдочоком от наката под пластиковый типамодер! Это жестокий был слонобой. Пилял долго. Подарил :D

_________________
Я мзду не беру, мне за державу обидно (х/ф Белое солнце пустыни)


Вт июл 31, 2018 4:59 pm
Профиль
профи
профи

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 10:32 pm
Сообщения: 1052
Откуда: Хер-Сон
Арсенал: -
Сообщение Re: Дульная фаска
x29a писал(а):
vadimss2 писал(а):
В видео не раскрыт «секрет» базирования в трехкулачковом патроне относительно канала ствола по эксцентричной наружной поверхности .

Это проще показать чем рассказать, в следующем видео попробую это сделать. Нужно только найти время все отснять и смонтировать...

vadimss2 писал(а):
Второе видео - ствол будет зажиматься в ствольной коробке за латунную втулку или не проточенный эксцентричный ствол ?

Те стволики что на видео ставятся в ствольную только латунной втулкой.
Мастер заказывающий у меня установку стволиков делает посадку стволика 16мм и поэтому там хватает жесткости для крепежа только за втулку.
Если посадка значительно меньше по диаметру, то втулки я делаю короче и протачиваю стволик в посадочный диаметр. Но ни в коем случае не использую наружную заводскую (эксцентричную часть) для посадки или базировки стволика по отношению ствольной.

vadimss2 писал(а):
А может надо начинать с обработки в центрах ?

В большей части стволики приходят оксидированные (с воронением) и обтачивать их не вижу особой необходимости. Да и наружная часть касается только восьмерок (в булпап варианте) и даже если там будет эксцентричность в несколько десяток, то на работу это особо не повлияет.
Да и рабочее пространство на моем станке не позволяет обрабатывать длинные стволики.


++++++++++
Я надеюсь не зря упомянул центра ...
Вы базируетесь в одной точке ствола , второй конец ствола болтается как х .й в ополонке , извините как ствол в шпинделе . О какой перпендикулярности и соосность речь ?
И не предлагал я протачивать всю наружную поверхность . Ведь удобно в центрах базироваться и протачивать как посадку под ствольную коробку так и под модер с одной установки . Случаев не соосной установки модеров хватает ъ
Я стараюсь обходиться без разных бронзовых и др. втулок - все делается в стволе . И посадка , и уплотнение как наружное так и досылателя , перепуск и казна .
РМЦ вашего станка - мои соболезнования .
Я не токарь-фрезеровщик-многостаночник - я только учусь . Хотя кое какой опыт обработки металла имею .
ИМХО
С уважением.

_________________
Шуруп, забитый молотком, держит гораздо крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой !


Вт июл 31, 2018 7:28 pm
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 3:52 pm
Сообщения: 2419
Откуда: Днепр
Арсенал: Прямые руки, остальное в подписи...
Сообщение Re: Дульная фаска
vadimss2 писал(а):
++++++++++
Я надеюсь не зря упомянул центра ...
Вы базируетесь в одной точке ствола , второй конец ствола болтается как х .й в ополонке , извините как ствол в шпинделе . О какой перпендикулярности и соосность речь ?
И не предлагал я протачивать всю наружную поверхность . Ведь удобно в центрах базироваться и протачивать как посадку под ствольную коробку так и под модер с одной установки . Случаев не соосной установки модеров хватает ъ
Я стараюсь обходиться без разных бронзовых и др. втулок - все делается в стволе . И посадка , и уплотнение как наружное так и досылателя , перепуск и казна .
РМЦ вашего станка - мои соболезнования .
Я не токарь-фрезеровщик-многостаночник - я только учусь . Хотя кое какой опыт обработки металла имею .
ИМХО
С уважением.

У каждого свои хитрости в работе. Стволик в шпинделе не болтается, и тоже сбазирован по индикатору.
Если получается делать казну частью ствола то искренне рад за Вас.
Но мне все же удобнее со съемными втулками, так скажем нагляднее каждый нарез рассмотреть...

_________________
в работу временно ничего не принимаю
Думай, что говоришь и говори что думаешь...
Быстро, качественно, недорого … выбирайте любые два.
Арсенал: PCP "ZEVS"; 654К; ТВ-16; FP-16K.
Отзывы оставлять: ==►сюда◄==
тел. О9З-755-Ч7-О1
Канал на Yutube


Вт июл 31, 2018 8:10 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 10:32 pm
Сообщения: 1052
Откуда: Хер-Сон
Арсенал: -
Сообщение Re: Дульная фаска
x29a писал(а):
У каждого свои хитрости в работе. Стволик в шпинделе не болтается, и тоже сбазирован по индикатору.
Если получается делать казну частью ствола то искренне рад за Вас.
Но мне все же удобнее со съемными втулками, так скажем нагляднее каждый нарез рассмотреть...


:friends:

_________________
Шуруп, забитый молотком, держит гораздо крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой !


Вт июл 31, 2018 8:17 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.