Текущее время: Чт сен 19, 2019 4:59 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Perk 3 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: Иж-46, Walther Lever Action Long PCP, самоделки
Сообщение Perk 3
По итогам эксплуатации винтовок второй модификации стало понятно, что они замечательные, но есть куда расти :) Поэтому осенью-зимой потихоньку дорабатывал конструкцию, да так доработал, что получилась вообще другая винтовка. Принцип разделения резика на толстую и тонкую части в ней сохранился, как и блок переносов из двух половинок. Но ствольная коробка переделана радикально.
Во-первых, я отказался от идеи универсальной коробки под булку/классику. Черт с ней, с классикой, она все равно мало кому интересна. Зато это позволило избавиться от одного из "этажей" в коробке и подвести резик непосредственно к боевому клапану без промежуточных перепусков. При этом перепуск из клапана в ствол остался таким же коротким, как в предыдущей версии - 18 мм между осями. Для многозарядной винтовки это чертовски хорошо. Для сравнения, это всего на 0.9мм больше, чем в 1377 с родной коробкой. Кроме того, такое расположение задней части резика позволило еще выше поднять спуск с рукоятью. Теперь между осями спуска и ствола всего 37мм, это меньше, чем в большинстве винтовок классической компоновки и сравнимо с таковым в спортивных пистолетах - всего на 4мм больше, чем в ИЖ-46. За такой шик пришлось расплачиваться наличием эксцентрика между половинками резика. Но нет худа без добра - в эксцентрике я планирую делать поперечный редуктор с внешней регулировкой.
Во-вторых, ствольная коробка теперь, как и блок переносов, сделана из двух половинок. Во втором Перке меня очень напрягала необходимость полностью вынимать весь УСМ для того, чтобы добраться до досылателя, а потом ставить все обратно в строгой последовательности. Тут все проще - снял половинку коробки и все кишки в полной доступности.
В-третьих, досылатель теперь прямоугольный в сечении, а запирающая защелка перемещается вертикально. Это позволило сильно упростить процедуру смены взвода на правый/левый. Теперь для этого не надо разбирать коробку, достаточно выкрутить-вкрутить 4 винта снаружи. Упор для защелки теперь сделан отдельной деталью из стали, что по идее должно увеличить ресурс винтовки.
В-четвертых, ударник теперь катается по шпильке. Я, честно говоря, не фанат такой схемы, но технология изготовления коробки диктует именно ее. Это, увы, повлекло за собой усложнение конструкции ударника. Теперь он из 2х деталей.
В-пятых, теперь в коробке нет "чизовского" рычага между досылателем и ударником. Для такой коробки он не нужен, а легкость взвода обеспечивается хитрой формой переднего рычага. По мере его движения назад плечи силы меняются таким образом, что компенсируют нарастающее усилие на боевой пружине. А еще рычаг взвода вертикальный.
В-шестых, еще одно новшество, призванное приблизить качество спуска к "классике" - тяга спуска, натянутая разнонаправленными пружинами. Т.е. пружина спускового крючка тянет его не вперед, как делают обычно, а назад. Это натяжение компенсируется более злой пружиной подшептала. В результате в спуске выбираются все возможные продольные люфты и он получается гораздо менее "булочным", чем любой другой булочный спуск. Спуск, разумеется, с падающим шепталом и регулируемой ступенькой.
Ну и куча улучшений по мелочам, о которых можно еще рассуждать довольно долго. Но все ведь хотят слайдов ;) На данный момент готов только прототип, собранный частично из остатков старых винтовок. Серийная версия будет выглядеть чуток по другому.
Изображение
Баланс прототипа:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот. А на серийные винтовки я планирую ставить колбы. Будет выглядеть как-то так:
Изображение
Для тех, кто не следил за старой темой: нет, коробка не пластиковая, это просто такой финиш металла. Он не бликует, не скользит и вообще приятный на ощупь :)

Пт мар 01, 2019 1:22 pm
Профиль Отправить email
Ненадежный продавец!

Арсенал: Пошук оптимального
Сообщение Re: Perk 3
Коротиш буде? :)

Пт мар 01, 2019 2:32 pm
Профиль ICQ
профи
профи

Поставишь колбу 200мл - будет коротыш :) В стандарте планируются 300.

Пт мар 01, 2019 3:09 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: пользую какое попадает
Евгений какие ТТХ у этой винтовки?

Пт мар 01, 2019 4:27 pm
Профиль Отправить email
Мастер

Арсенал: semi-automatic COYOTE
Що може в плані енергії пострілу і яка довжина ствола?

Пт мар 01, 2019 4:56 pm
профи
профи

Про ТТХ говорить пока рановато, потому что серийные винтовки будут отличаться не только объемом резика. Ударник будет немного другим и его ход увеличится на 5мм. И редукторы я, скорее всего, буду настраивать не на 110 атм, а повыше. И дудки, вероятно, будут другими. В прототипе старый редуктор и диановская дудка 39см с лютым чоком, поэтому может он примерно то же самое, что и старые винтовки - 21Дж. Подъемом давления за редуктором я догонял до 25, но мне для личного пользования лучше меньше, но больше :) поэтому вернул как было. Думаю, что серийные образцы будут настроены на 27Дж.

Пт мар 01, 2019 5:36 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Арсенал: Есть немного...
Женя, а почему колба, а не обычный резик? И когда можно ожидать серийных винтовок?

снова HH900 без ГП / МР651КС (для души) / QB78 PCP + кучка прицелов

Пт мар 01, 2019 8:42 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Сегодня проще и дешевле купить колбу, чем найти цельнотянутую трубу из д16т )))

Пт мар 01, 2019 11:01 pm
профи
профи

Почему колба? Знаете, сколько сейчас стоит хорошая дюралевая труба 42х5? Кроме шуток, колба технологически лучше стыкуется с эксцентриком. А кроме того, вопросы по опрессовке будут адресоваться не мне, а китайцам :) Ну и объем же.
Серию я уже начал пилить. Думаю, ближе к маю буду собирать.

Пт мар 01, 2019 11:06 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: Perk3, Galatian III, Зброя Козак, Norica West
Не знаю как кому, но по моему мнению более эстетично выглядит, когда кожух глушителя дотянут до начала планки вивера. Возможно, мастер рассмотрит такую возможность.
А колбы можно будет менять "на ходу"?
В остальном - очень нравится изделие. Буду ждать запуска в серию.

Пт мар 01, 2019 11:21 pm

Арсенал: Раптор 3 укорочений стандарт
Dagger писал(а):
А кроме того, вопросы по опрессовке будут адресоваться не мне, а китайцам :)

Женя мені здається що за це ти повинен відповідать . З китайців спрос малий . Точніш його зовсім нема . Переоприсовуй .

А так все чудово :good:

Модери для Кросман 1377 viewtopic.php?f=2&t=60977
Виготовлення крон , ласточок ,хомутів , вісімок , переносів ,віверів
Містки для ППП і ПЦП

Сб мар 02, 2019 9:36 am
бывалый
бывалый

Арсенал: кросман 1377. диана 4-16 42
3-Д пластика не будет?
Комплектацию можно будет обговаривать при заказе(с колбой, с редуктором или без ...)?

Сб мар 02, 2019 12:58 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Ну как же без пластика? Приклад, щека и рукоять, конечно, пластиковые. Попрошу заметить, это не АБС, это твердый полиэтилен. Его невозможно "затереть ацетончиком", потому что он химически стойкий к растворителям. Но также это означает, что он не расслоится на морозе и не рассыпется под ультрафиолетом.
Комплектацию можно будет обсуждать, но в разумных пределах. Вы когда в магазине готовую винтовку покупаете, не говорите ведь "я куплю, только без резика и редуктора" :lol: Я делаю определенное количество комплектов деталей, заказываю соответствующее количество колб, манометров, крепежа, резинок, пружинок и т.д. Все это должно продаться, иначе я впустую трачу деньги и время. Поэтому чем раньше я узнаю ваши специфические хотелки, тем больше изменений я готов буду внести. Коммерческие вопросы прошу обсуждать в личке - излагаем, чего хотим, вносим предоплату и спокойно ждем готовности :)

Сб мар 02, 2019 1:57 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: в подписи
А сколько весит такая винтовка?

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition

Сб мар 02, 2019 2:30 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: Зброя Козак
Эксцентрик будет прикрыт пластиком, или всё бедет голое, колба в том числе? Какие стволы планируются?

Сб мар 02, 2019 3:02 pm
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.