Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:02 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 65  След.
 Строим электронасос ВД. Обмен опытом. 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
Здравствуйте, хотел немного добавить. Удалось найти небольшой маслонасос (в форме арки) шестеренчатого типа, скорее всего от токарного станка, качает до 5. Мне кажется что можно использовать компрессор от холодильника (лучьше в форме кастрюли)- насос и масляный резервуар в одном корпусе. Кстати, масло КС19 у нас 25гр/л. А мотор нужен минимум 2Кв.


Вс май 23, 2010 9:51 pm
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:29 pm
Сообщения: 1135
Откуда: Суверенная Украина, Киев
Арсенал: Diana350-magnum, AirArms S410-SL XTRA FAC
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
to san'ok
Тоже строиш такой насос ВД? Компрессор от холодильника, в роли маслянного насоса не подойдет, он не расчитан на перекачку газов (фреон), а масло что там внутри только для смазки его самого. Эти насосы поршневые и не могут работать с несжимаемыми средами, как то масло. Как один из вариантов нашел вот-такой насос http://www.1stanok.ru/pages/nasosnoe-3.html С12-4М и С12-5М - для смазки металлообрабатывающих станков, на базаре "Птичка" что на Куреневке. Хотят за него 200гр :( . А движек-таки нужен от 2кВт.

_________________
Слава Украине! За Евросоюз!


Вт май 25, 2010 10:18 am
Профиль
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
Как мне объяснили, в холодильник закачивают масло и фреон-все под давлением. Ну да бог с ним. Есть у меня АК150М и АК150АН, вот и думаю, хотелось бы покомпактней сообразить. проблема в приводе. Как-то думал использовать стартер бошевский от мерса "рекс" 24V 4kW или 2.2kW 12V с редуктором, но думаю они умрут от перегрева, не накачав до нужного тыску.


Вт май 25, 2010 5:27 pm
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
Да, плюс еще нужен и сварочный (постоянка, регулируемый).


Вт май 25, 2010 5:31 pm
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:29 pm
Сообщения: 1135
Откуда: Суверенная Украина, Киев
Арсенал: Diana350-magnum, AirArms S410-SL XTRA FAC
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
Аккумулятор было-бы смысл использовать для автономной работы, я вначале хотел так и делать, думая что хватит и меньшей мощности, не более 60Ампер при меньших оборотах, но запитать от 12В аккумулятора движек 2,2 кВт это 193 Ампера (грубый расчет, без учета потерь на внутреннем сопротивлении аккумулятора, а на самом деле ситуация еще хуже) и я не знаю бывают ли автогенераторы, способные дать такой ток. И станд. акумулятора 60А/ч хватит на 17 минут работы, нормальный подзаряд-то невозможен :( . Так что остается либо розетка 220В, или бензодвижек, 3-4 лошадки. Ну, и стартер будет однозначно перегреваться через пару минут работы.

_________________
Слава Украине! За Евросоюз!


Вт май 25, 2010 10:33 pm
Профиль
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
Согласен. Для стационара только 220в, для мобильности-бензодвижок (слышал об использовании 50-ти кубовых моторов от скутеров). Но, ИМХО, такая мобильность нужна дайверам, а наша мобильность-это или насос, или баллон (предварительно забитым в гараже девайсом на базе АК150).


Ср май 26, 2010 8:24 pm
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:29 pm
Сообщения: 1135
Откуда: Суверенная Украина, Киев
Арсенал: Diana350-magnum, AirArms S410-SL XTRA FAC
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
Панове, можно-ли в конструкциях ВД 300атм использовать медные трубки с Dвн=4мм и стенка 1мм ? Нагрузка на стенку при этом давлении (расчетная) 376кг на сантиметр длины. Вроде многовато, но видел фото нескольких таких компрессоров, и соединения там были сделаны похожей медной трубкой. Уж очень не хочется связываться с нержавейкой.

_________________
Слава Украине! За Евросоюз!


Вт июн 15, 2010 11:09 am
Профиль
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:09 pm
Сообщения: 4363
Откуда: Скадовск
Арсенал: много..
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
порвёть :no: поспрашай у холодильщиков, у них есть капиллярки разных диаметров, есть и трубка Ф3мм(не помню толщину стенки, потом гляну)

_________________
чтоб дело мастера боялось,
он знает много страшных слов.
мои работы

с ув. Юра.


Вт июн 15, 2010 12:37 pm
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:29 pm
Сообщения: 1135
Откуда: Суверенная Украина, Киев
Арсенал: Diana350-magnum, AirArms S410-SL XTRA FAC
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
3мм однако маловато будет :) а капиляр тем более. Выход у самой головки 5мм, и не хотелось бы между ней и рессивером-осушителем иметь как-бы пневмодроссель.Упадет производительность, и больше мощи чтоб провернуть головку. Найти-бы медную, но толстостенную..... Медь еще удобна простотой заделки в штуцера. развальцовка из нутри и герметизация пайкой обычным припоем. А может быть латунь?

_________________
Слава Украине! За Евросоюз!


Вт июн 15, 2010 12:56 pm
Профиль
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:00 pm
Сообщения: 895
Откуда: Николаев
Арсенал: Есть.
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
На заправочной станции ( заводского изготовления)на базе этой головки стоят именно медные трубки.Померяю отпишусь.


Сб июн 19, 2010 10:35 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:29 pm
Сообщения: 1135
Откуда: Суверенная Украина, Киев
Арсенал: Diana350-magnum, AirArms S410-SL XTRA FAC
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
to Сухарь
Коль доступен такой компрессор, еще подскажи плз. какое направление вращения вала головки (Всемирный Разум :) однозначного ответа не дал), и какой тип масла используется (можно ли применить обыкновенную моторную синтетику)? Наконец-то нашел и купил за недорого, вентиль игольчатого типа на 250 атм, что станет после рессивера-осушителя:
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 76.01 Кб | Просмотров: 491 ]

_________________
Слава Украине! За Евросоюз!


Вс июн 20, 2010 2:14 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 2:00 am
Сообщения: 3030
Откуда: Львов
Арсенал: самоделки, крыс1377ап, ПРСМ 56г
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
katran1 писал(а):
и какой тип масла используется

По твоей же ссылке из начала темы ходил, там сказано (прочитал, не сохранил).
Я так понял, что надо смотреть на тип сборки колец (зашифровано в названии) фаской по или против рабочего хода, иначе увеличивается выброс (кольца могут работать как маслосъемные или нагнетающие). Рекомендуют несколько типов, в т.ч. и МС20


Пн июн 21, 2010 12:37 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 2:00 am
Сообщения: 3030
Откуда: Львов
Арсенал: самоделки, крыс1377ап, ПРСМ 56г
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
katran1 писал(а):
какое направление вращения вала головки

Пофиг. Любое.


Пн июн 21, 2010 12:39 am
Профиль
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:00 pm
Сообщения: 895
Откуда: Николаев
Арсенал: Есть.
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
Сегодня возьму паспорт,к вечеру отпишусь


Пн июн 21, 2010 8:30 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:29 pm
Сообщения: 1135
Откуда: Суверенная Украина, Киев
Арсенал: Diana350-magnum, AirArms S410-SL XTRA FAC
Сообщение Re: Строим электронасос ВД. Обмен опытом.
тарас писал(а):
По твоей же ссылке из начала темы ходил, там сказано (прочитал, не сохранил).
Я так понял, что надо смотреть на тип сборки колец (зашифровано в названии) фаской по или против рабочего хода, иначе увеличивается выброс (кольца могут работать как маслосъемные или нагнетающие). Рекомендуют несколько типов, в т.ч. и МС20

Спасибо за соучастие :beer: , я действительно видел эту ссылку. Но где искать эту спецушную, военную экзотику, масло МС20?..... Вопрос в том, можно ли использовать обыкновенное моторное масло, то, что в двигатель автомобиля заливают? На бирке головки "АК-150СВ " и больше никаких кодов, понять как установлены кольца нет возможности :( . Разве что разобрать посмотреть, но "......не лазь в налаженный механизм, не подведет..." А разобрать ее не просто. Купил уже двигатель, АИРЕ80С2 - однофазный 2,2кВт , он с реверсом, так что вопрос выбора направления вращения не стоит, меня смутило то, что на дайверском форуме (Белоруссия) ребята писали, что направление вращения ТОЛЬКО! против часовой, а по информации от производителя " по часовой (ГОСТ ХХХХХХ), или любое "!!! Вот и пойми эту фразу!?
Перевез все железо на дачу (там у меня мастерская, в том числе и сварка, и небольшой отпуск :) ), с 23-го займусь сборкой и запуском этого монстра. Многое прояснится, надеюсь.
to Сухарь спасибо, жду инфу :beer:

_________________
Слава Украине! За Евросоюз!


Пн июн 21, 2010 9:36 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 65  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.