Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:33 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 81  След.
 Полтав-пуля (Молот Тора) 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:06 pm
Сообщения: 45
Откуда: Kiev
Арсенал: Кастомный папабулк+BSA Tactical 4-14x44FFPmil/mil
Сообщение Re: Полтав-пуля
У меня Близзард, который уже потихоньку начинает стрелять правильно :) , а может это я потихоньку начинаю стрелять правильнее :pardon: .
Опыта РСР мало, почти нет, тоесть фактически я не пристрелялся к какойто конкретной пуле, пробовал только инжины 1,25г (или 1,13г все свое пишут про вес корейцев) и КП 0,68г, которые составляют 90% моего отстрела общим колличеством выстрелов чуть более 300-та.
Хотел попробовать ЖСБ 0,87г, но изучая раздел "Боеприпасов" я наткнулся на тему - "Кто стрелял пулями ВПМ"...
После прочтения романа-эпопеи в 33-рьох страницах под названием "Пули ВПМ" остало интерсно его продолжение, только реальное, которое можно потрогать, попробовать на вкус и попользовать по назначению. На вид боеприпас просто супер :good:

Очень интересно сравнить эти пули с корейцами аналогичного веса ну и с ЖСБ 0,87 тоже. Магазин в Близзарде вроде не сильно глубокий, влезут ли такие пули в него? Какую енергетику они любят? И вообще, любят ли такие пули корейские стволы?
Планируемая стоимость будет ли сравнима с ЖСБ, КП и Инжинами, или может дешевле, или дороже?

сильно не пинайте, я еще совсем начинающий эйрганнер.


Пн мар 12, 2012 11:00 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:16 pm
Сообщения: 4425
Откуда: Отсель грозить мы будем шведу!
Арсенал: ПСП+ОП, ППП с ГП+ОП и МК+калик
Сообщение Re: Полтав-пуля
Магазины у Близа 12мм - входят, проверено! И фиксируются не вытрехнешь! А пули с корейца пошли отлично, это даже без учета переосвинцовки и подбора скорости - стреляли как есть. А по поводу приобретения и все финансовые вопросы пиши Олегу в личку. Тут так принято.

_________________
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд


Пн мар 12, 2012 11:09 pm
Профиль Отправить email
КИДАЛА!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 10:21 pm
Сообщения: 985
Откуда: Запорожская обл. Запорожье
Арсенал: Эдган+Хоук 4-16х44, НЕО-12, Зимсон 46года.
Сообщение Re: Полтав-пуля
ребята Хатсановоды, розширяйте прорезь в коробках до 12мм, а я вам наделаю таких барабанчиков!
И будите стрелять ка КП06.68, как Семянгом 1.25, и этими чудо пулями без проблем!
Олег в этом скоро убедится тоже!


Пн мар 12, 2012 11:32 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:05 pm
Сообщения: 2014
Откуда: Украина, Киев
Арсенал: Сижу, курю...
Сообщение Re: Полтав-пуля
Oleg г.Полтава писал(а):
Друзья :) пока не будет решон вопрос с полиграфией

Что за проблемы? Слишком высока себестоимость? Можно в ЛС.

ЗЫ. Я посмотрел на форму пули - ну прям так и хочется загнать её на сверхзвук. :)

_________________
Надоело всё. Хочу в женский монастырь. :)


Вт мар 13, 2012 2:08 am
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:32 pm
Сообщения: 118
Откуда: Киев
Арсенал: Рогатина и дубина
Сообщение Re: Полтав-пуля
Dimitros писал(а):
пробовал только инжины 1,25г (или 1,13г все свое пишут про вес корейцев)
Магазин в Близзарде вроде не сильно глубокий, влезут ли такие пули в него?


Ну корейские 1,25гр влезли (они 10 мм) значит и эти влезут ... :)


Вт мар 13, 2012 4:07 am
Профиль WWW
умер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:43 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Южная колония империи
Арсенал: Сверчок, Файна и Чиза
Сообщение Re: Полтав-пуля
По-ходу такими шведов под Полтавой гнали или я что-то перепутал!? :D
Хочется попробовать в действии чудо-пули Буратино (возникает у меня такая ассоциация, просьба автора не обижаться, на вооружении России стоит же ТОС-1 «Буратино») :)

_________________
Welcome back into the darkness...
Изображение


Вт мар 13, 2012 7:04 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 5:44 am
Сообщения: 630
Откуда: Переясл.-Хм.
Арсенал: В подписи
Сообщение Re: Полтав-пуля
Доброе утро, Олег.
Подскажите пожалуйста, какое колличество ваших пулек можно взять на тест? На сегодняшний день есть пули только 1.1 гр. и 10 мм., или уже есть и другие, меня лично интересуют 0.9 гр. и 9 мм(когда такие можно ожидать), ну и когда планируете запустить выпуск пулек в папском?
Форма пули, как уже отмечалось выше, предполагает иметь хорошую аэродинамику, поэтому она должна хорошо идти на сверхзвуке, хотелось бы запустить эту пулю на скорости 400-450 м/с и оценить ее кучность на расстояниях до 200 метров. Исходя из этих соображений попробуйте выпустить опытную партию не только тяжелых пулек 1-1.5 гр., но и пулек полегче 0.68 гр. в детском и 1.03 гр. в папском(или близко к этому), ну и хотелось бы сравнить ваши пули на обычных дозвуковых скоростях как по кучности, так и по конечной скорости, то есть узнать разницу в энергетике перед попаданием в цель.
С уважением.

_________________
Хочешь жить - верти уменьем.
Тайпан 1, Kandar 10x42 AOE, ИБХ-741.
Bushnell scout 1000 ARC.


Вт мар 13, 2012 8:03 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:36 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Полтава
Арсенал: молот и наковальня
Сообщение Re: Полтав-пуля
Всем здравствуйте занялся вашыми пожеланиями на щет уменшения длинны и веса . Хотя сегодня переважил два десятка пуль - веса блин что ли разные но новые проверяли эталонами то взвешивание показало вес у пуль 1,03 - 1,04 гр . Уменшил вес до 0,9гр , одстреляюсь одпишусь что да как , с уважением Олег.


Вт мар 13, 2012 5:20 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 8:37 pm
Сообщения: 453
Откуда: Сумская обл.
Арсенал: ВАМ 50 кал.4.5 МТС 4-16x50 Nikon 550 Riflehunter
Сообщение Re: Полтав-пуля
Отстрелял пули Олега вот собственно результаты : отстрел проводил с винта ВАМ-50 (60 Дж.),сидя с упора, через хрон с расстояния 30 м.( ствол родной ,самянгом 1.25гр. кучно ложит).
Все пули перевесил, стрелял исключительно одинаковыми.
Пуля №1 - полетела 286м/с.(62Дж.)
Изображение

Пуля№2-полетела 289 м/с.(58.4Дж.)
Изображение

Пуля№3-полетела 326м/с(55.7Дж.)
Изображение


Пуля №1 и №2 не полетели вообще, к мишеням приходили боком :shock: .
Изображение
Изображение

Пуля №3 -полетела, но не кучно, возможно на скоростях пониже она будет кучной, у меня самянг при скорости 325м/с. тоже сеет, а при 310м/с. кучно летит :)
Изображение


Поскольку это единственная пуля которая полетела не боком, отстрелял ее на мягкий пластилин с 30 м. в собственном дворе.Пластилин комнатной температуры (вынес из дому поставил, через 40-50 секунд выстрел) температура на улице+5градусов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни.
Мой тел. 0957093188


Последний раз редактировалось Hunter.Ser Ср мар 14, 2012 12:35 am, всего редактировалось 1 раз.



Вт мар 13, 2012 8:44 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 8:37 pm
Сообщения: 453
Откуда: Сумская обл.
Арсенал: ВАМ 50 кал.4.5 МТС 4-16x50 Nikon 550 Riflehunter
Сообщение Re: Полтав-пуля
Забыл сказать что пули сделаны внешне очень качественно .
1.Замечание -пули №1,№2 не летят.
2. Замечание- у пули №3 напрочь отсутствуют следы нарезов (на последней фото четко видно).
Фото пули самянг 1.25гр. прогнана по моему стволу (на фото плохо видно, но следы нарезов четкие).
Изображение

_________________
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни.
Мой тел. 0957093188


Вт мар 13, 2012 9:33 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:16 pm
Сообщения: 4425
Откуда: Отсель грозить мы будем шведу!
Арсенал: ПСП+ОП, ППП с ГП+ОП и МК+калик
Сообщение Re: Полтав-пуля
Hunter.Ser писал(а):
к мишеням приходили боком

Жесть! не ожидал... Будет завтра без ветра, сам постреляю еще раз

_________________
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд


Вт мар 13, 2012 9:49 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:19 pm
Сообщения: 3001
Откуда: УКРАЇНА
Арсенал: временно безоружный :-(
Сообщение Re: Полтав-пуля
2 Hunter.Ser стрелял с рук или с упора, сидя, стоя? Куча ужасная :(

_________________
██████ Слава
██████ Україні!


Вт мар 13, 2012 11:18 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:32 pm
Сообщения: 118
Откуда: Киев
Арсенал: Рогатина и дубина
Сообщение Re: Полтав-пуля
Боком в мишень :( может ей скорости не хватило?


Вт мар 13, 2012 11:39 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 8:37 pm
Сообщения: 453
Откуда: Сумская обл.
Арсенал: ВАМ 50 кал.4.5 МТС 4-16x50 Nikon 550 Riflehunter
Сообщение Re: Полтав-пуля
GLYUK писал(а):
2 Hunter.Ser стрелял с рук или с упора, сидя, стоя? Куча ужасная :(



Отстрелял пули Олега вот собственно результаты : отстрел проводил с винта ВАМ-50 (60 Дж.),сидя с упора, через хрон с расстояния 30 м., ствол родной ,самянгом 1.25гр. кучно ложит.


P.S. Здесь изначально все было написано :) .


На всякий случай напишу что самянг 1.25гр. у меня на 30 м. с 10 копеек не выходит, а то и меньше.Причины по которых не полетела пуля Олега под № 3 таковы.
1.Это высокая скорость как для этой пули.
2.Отсутствие следов нарезов на пули и соответственно ...........
3. Изначально не кучная пуля.


Пункт 3. прописан как вариант, и мной не утверждается сей факт поскольку я стрелял на высокой скорости как для этой пули,пусть отстреляются другие с меньшей энергетикой и выкладкой мишеней по этой пуле, и все станет на свои места :) .

_________________
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни.
Мой тел. 0957093188


Вт мар 13, 2012 11:45 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 5:44 am
Сообщения: 630
Откуда: Переясл.-Хм.
Арсенал: В подписи
Сообщение Re: Полтав-пуля
Добрый вечер Олег сегодня еще раз.
Большое спасибо за оперативные ответы на пожелания участников этой темы. Помнится мне, несколько лет назад на Ганзах, было большое обсуждение темы про пули, похожие по форме на Ваши пули, где были показаны результаты большого колличества эксперементов с ними, много споров, обсуждений и т.д. Результат, как мне помнится был для нас неутешительный, то есть неприемлемый. Пуля имела прекрасную экспансивность, но очень низкую кучность на скоростях выше 200 м/с и чем выше была скорость, тем хуже была кучность. Полет пули был на грани стабилизационной устойчивости, что и приводило к непредсказуемому уходу пули от цели и как следствие низкой кучности. Я говорю об этом не для того, что бы прекратить дальнейшие эксперементы над пулями с такой формой, а параллельно с такой формой, попробовать еще пару форм пуль, которые имеют высокую аэродинамику и кучность, как на дозвуковых, так и на сверхзвуковых скоростях. Если у Вас есть такая возможность, то исследуя несколько форм пуль, можно выбрать лучшую и не оказаться в тупике.
Как на мой взгляд и опыт, хорошую аэродинамику и высокую(приемлемую) кучность на всех скоростях и даже сверхзвуковых, имеет пуля с формой, как у пули ELEY Magnum, которая по сути скопирована по форме с мелкокалиберной пули диаметром 5.6 мм. и которая имеет, как мы все знаем, высокую кучность на дозвуковой и сверхзвуковой скорости, высокую аэродинамику, а значит сохраняет и высокую энергетику при подлете к цели.
Тема на Ганзах про пули ELEY Magnum:
http://talks.guns.ru/forummessage/30/232541.html
Фото пули ELEY Magnum:
Изображение
Изображение
Фото кликабельны.
Вот еще одна тема про похожие пули:
http://talks.guns.ru/forummessage/25/860791.html
Фото этих пуль:
Изображение
Считаю, что размеры такой пули должны быть 9 мм. в длину, не более, и одинаковы для любого веса пули, а вес пули должен регулитроваться объемом свинца под юбкой пули. А если кому-то потребуется значительно увеличить экспансивность такой пули, то это делается легко, ножом для бумаги посередине пули делается разрез почти до юбки, в прорезь вставляется что-то(на вашу фантазию) и пулька снова аккуратно без деформации формы зажимается. Так как верхняя часть этой пули при прохождении ствола с ним не соприкасается, то незначительные коцки, не изменяющие центровку и форму пули на кучность не повлияют.
Когда Андрей, Вы прочитаете тему про пулю ELEY Magnum, обсосете ее в своих мыслях, оцените возможность ее изготовления на своем оборудовании и примите решение по изготовлению пробной партии таких пуль, мы с Вами продолжим разговор.
При проэктировании пуль, отталкивайтесь от наиболее распространенного веса пуль в данном калибре, например для 4.5 мм. - 0.68 гр.; 0.87 гр.; 1.02 гр., для калибра 5.5 мм.- 1.03 гр.; 1.175 гр.; 1.675 гр. и т.д.
С уважением, Игорь Борисович.

_________________
Хочешь жить - верти уменьем.
Тайпан 1, Kandar 10x42 AOE, ИБХ-741.
Bushnell scout 1000 ARC.


Ср мар 14, 2012 2:15 am
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 81  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.