Текущее время: Чт окт 18, 2018 12:40 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Какой насос ВД выбрать? 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: пользую какое попадает
Сообщение Re: Какой насос ВД выбрать?
Про тосол в насос может! Но сам дую две винтовки хачиком, через день, одну 200, а другую 250. Бил для проверки 300, качаю с удовольствием, то есть с перерывами. Это продолжается уже больше года, но балон не хочу!

Пт авг 18, 2017 10:05 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Йа хЕрург - у мну Ланцет ;-)
Год-полтора на антифризе... Полёт нормальный... :good:

Видос по этому поводу:

Ссылка на ролик: http://www.youtube.com/watch?v=IK4hPby7_Hk

Сб авг 19, 2017 7:21 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: PCP коротыш
YuraS писал(а):
Подорожал, однако!
Производительность не очень большая, но качает легко.

Просто разные магазины https://ru.aliexpress.com/item/Fast-Del ... a672&tpp=1
У меня такой, вроде нормальная производительность, резик на микробулке (ЕМНИП 150 кубов) со 100 до 200 кажись за 70 качков забивает.

rusl_ писал(а):
Где-то пишут про похожие насосы "с жидкостным охлаждением"... Вот, сижу и думаю.

В таких насосах (и в этом вроде в том числе) охлаждайка залита с завода. Не зная лучче туда не лезть).

Вс авг 20, 2017 1:24 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: Чайка мод. 11, ИЖ-60, ИЖ-53, псп буллпап+6-24х50
Sawny, спасибо за видео, мне такое почему-то не попалось.

А насосы немного разные, один дороже, с откидными ногами https://ru.aliexpress.com/item/high-pre ... 0.0.z6q2O8 , второй дешевле, со стационарными https://ru.aliexpress.com/item/Fast-Del ... a672&tpp=1. Причём в том, где ноги стационарные фильтра-осушителя нет, а в дорожчем есть. Может ещё какая-то разница есть, но я взял с фильтром.

Пришёл мой насос вчера. Опробовали слегка.
Резервуар на 260 кубов со 100 до 200 атм качали по очереди. Может что-то делали не так, не знаю, но человек весом около 85 кГ и ростом 175 +-см крепкого телосложения висел на насосе, чтоб до упора его дожать.
Похоже, что как бы мне ни хотелось быть автономным, но придётся покупать баллон.

Вс авг 20, 2017 3:22 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: 1377 PCP
Є там фільтр - гільза перед фостером з кусочком тампона ). Я зовсім нє спрортсмен, з 130 до 230 атм 300 кубовий рєзік дую легко, 150 кубовий до 200 атм ващє одною лівою ).

Вс авг 20, 2017 4:33 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

rusl_ писал(а):
человек весом около 85 кГ и ростом 175 +-см крепкого телосложения висел на насосе, чтоб до упора его дожать.
Похоже, что как бы мне ни хотелось быть автономным, но придётся покупать баллон.

Думаю что то не так. Я с весом в 90кг под конец накачки нагрузку хоть и чувствую, но ни разу не вишу.
Вы с баллоном не спешите. Я по началу тоже скупился баллонами - 3 штуки лежит, а потом оказалось, что задуть резик раз в неделю вполне хватает. Каждодневные пострелухи превратились в выезд на природу по выходным, и 50-60 выстрелов более чем. Пару неделек постреляйте, разберитесь с насосом - уж где-где, а в Харькове есть кому показать, а потом решите, нужен вам насос, или нет.

Вс авг 20, 2017 10:00 pm
Профиль Отправить email
новичок

Может мы как-то не так качали?!?
Делали следующее: поднимали ручку до упора вверх, потом жали на неё, чтоб довести до упора вниз. Последние 5см до низа еле удавалось дожать. На 200атм зае...сь уже все :crazy:
Перед началом закачки я ставил на шланг заглушку, чтоб проверить что не травит. Не травило, стрелка манометра насоса стояла мёртво 5 минут.

Вс авг 20, 2017 10:52 pm
профи
профи

Арсенал: Иж 38с, AATX200HC, PITHON, LANCET II.
Поднимаешь ручку до упора вверх, затем жмёшь вниз до выпрямления рук в локтях, при этом насос только начнёт сопротивляться, и упёршись в ручку руками, резко приседаешь вися на ручке насоса. Желательно без остановки. Воздух нужно вдавливать резко всем своим весом. Наловчишься.

Пн авг 21, 2017 9:34 am
Профиль WWW
профи
профи

rusl_ писал(а):
Последние 5см до низа еле удавалось дожать. На 200атм зае...сь уже все :crazy:

Такое впечатление, что либо насос с 2-мя ступенями, либо забитый чем-то... Покажите его более опытным камрадам.

Пн авг 21, 2017 12:34 pm
Профиль Отправить email
новичок

С удовольствием показал бы, только я пока не стрелок. Ближайшие 10 дней рука левая в гипсе, а потом ещё месяц, а то и больше разрабатывать.

Пн авг 21, 2017 1:08 pm
профи
профи

Неправильная техника накачивания - однозначно. Я со своими 90 кг качаю до 250 легко и непринужденно. Правда - за два захода, не позволяет физическая форма офисного планктона - сердечко начинает бУхать... Чисто из-за количества повторений, а не из-за силы. Видел, как тщедушный школьнеГ висел, как тряпка, на насосе, идущем в комплекте с Чизой - я этим же насосом качаю тоже без труда.
Главное - качать ногами (всем весом), удерживая руки прямыми. Я, вроде как, упираюсь прессом (его подобием :lol: ) и дожимаю, приседая ногами.

Мой насос с нескладывающимися ножками, но тоже с тампаксом-осушителем. Уверен, что спокойно забью им до 300 очей, если будет необходимость.

Пн авг 21, 2017 6:08 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Вот на 7 минуте тело показывает примерно так, как качаю я:

https://youtu.be/wOcKr6rhtnY?t=7m

Пн авг 21, 2017 6:20 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: молот и наковальня
Однозначно, и не правильно качали, применив не ту технику, и кто знает, может еще что.
Я своим хачем при своем тщедушном весе, не думаю что больше 60кг, 220 бар щелкаю что белка орешки, с более высоким плато ничего нет.
Поскольку физ работ очень дано нет, окромя редких насосных, то легко могу задуть резик на 300 кубов с нуля за два подхода, быстрей никак, дыхалка уже говорит что фиг тебе Олежка, а не такое количество приседаний. В пример не ставлю, насос греется и здорово, лучше делать перекуры минут на 5 и в три или 4 подхода. просто могу туда любую деталь шлепнуть новую, и как говорится могу себе это позволить. Баллонов, даже супер пупер крутых, где больше чем 1л воздуха, боюсь что черт ладана. Потому и насосинг.

Пн авг 21, 2017 6:38 pm
Профиль Отправить email
новичок

sawny писал(а):
Вот на 7 минуте тело показывает примерно так, как качаю я:

https://youtu.be/wOcKr6rhtnY?t=7m

Попробовал я примерно так, но с одной рукой :)
Похоже, шансы есть, но потом. :D

Пн авг 21, 2017 7:21 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: изделия конструктивно схожие с оружием
Раньше я ,начитавшись форума,боялся насоса как черт ладана\ рост-170,вес-65\все-таки купил б\у БАМ.Сейчас баллоны пылятся вшкафу.Качаю 260 куб.с 150 до220 без остановки и когда мужик 90кг говорит,что тяжело-просто улыбаюсь.

Пн авг 21, 2017 9:00 pm
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.