Текущее время: Вс дек 16, 2018 3:55 pm

Хронограф ХР01 
Автор Сообщение
ученик
ученик

Арсенал: qb 78 Deluxe by Славян.
Сообщение Хронограф ХР01
Пару тижнів тому розібрав кубіка для чистки, ну і само собою накрутив піджимом пружини невідому швидкість. Вирішив придбати хрон для настройки вінта. Довго вибирав різні варіанти і зупинився на Хронограф ХР01, замовив зранку а протягом дня читав відгуки і до вечора змінив свою думку. Позетивних відгукі в мережі я не знайшов тільки на сайті виробника, а на різних форумах його тільки хаяли. Але продавець вислав товар без передоплати і навіть не наложкою, вечері домовились з продавцем що я його протестую і перекину гроші або поверну хронограф. Постріляв з кубіка і не поняв що робеться, спочатку хрон просто виключався при пострелі, відійшов на пів метра і 000, включив більше світла і перезагрузив хрон і нарешті 275 другий постріл 280 третій просто пропускає пулю. З 10 пострілів бачить 8-9 куль, відстріляв на плато а його немає відриви по 7-8мс. Взяв в знайомого редукторного Dominator-a 1250 а в нього скачки по 9-12м.с. Довго не думаючи відправив хрон назад і замовив всім відомий надульник 741 і о чудо плато з 190 до 110 атм. і коливання швидкості від 1 до 6м.с. і це з кубіка.
Продавець Хронографа ХР01 просив залишити відгук я так і зробив на його сайті але він його видалив в той же день, тому залишу свій відгук тут.

Вт июн 20, 2017 11:06 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: ManKung120/150, Ч12, QB79
Сообщение Re: Хронограф ХР01
Как по мне ХРюши это выбор либо шароплюйщика либо страйкболиста, для свинцестрелов лучше взять ибх741.
Не то что бы уж совсем г, но сборка на коленке сказывается, да и на материалах экономят...

Вт июн 20, 2017 1:00 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль

Арсенал: CZ 200 FS Ata_Arms SP White Cobalt P20 Tactic
Вот вы странные. Чем вам линейка ИБХ не подходит? Тупо все, что нам надо. И надульные, и рамочные, и интеграция к РС - даже самого ленивого лентяя удовлетворить можно. И стоят дешевле грибов.

Вт июн 20, 2017 1:25 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: ManKung120/150, Ч12, QB79
я свой чисто случайно бесплатно взял в отдавайке, мне то что, так же само кому-то подарю когда 741 обзаведусь

Вт июн 20, 2017 5:43 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: Crosman Phantom 1000, хронограф ХР-01,Beeman P17
Здравствуйте! Являюсь владельцем такого хрона. Брал его давольно давно,ещё не было тогда такого большого выбора,а цены на них кусались. Уже тогда проскакивала критика по поводу их работы, но пообщавшись с продавцом решил взять т.к. надоело пользоваться баллистическим маятником :bad: .Около года он у меня отпахал без каких либо проблем, но потом началось так как Вы и описываете работу своего ХР01, но не так чтоб уж и часто.Частота глюков не сильно критична-не сработал-перезагрузил, по поводу точности показаний то сверялся с баллистическим маятником- всё правильно. Ну а когда сломается можно и новый купить здесь на форуме.

Ср июн 21, 2017 8:29 am
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Собственно, тот, кто их делает, присутствует на форуме.
Когда-то, году в 2013, покупал у меня 713-й для того, чтобі сверять показания своих изделий :lol:
ProPank писал(а):
Продавець Хронографа ХР01 просив залишити відгук я так і зробив на його сайті але він його видалив в той же день, тому залишу свій відгук тут.

Никому не хочется читать неприятное про себя. Но приходится. И тогда есть два варианта: либо стирать (но ведь все равно всплывет), либо решать вопрос с качеством.
Не стану утверждать, что с ИБХ все всегда идеально: благодаря общему падению качества китайских электронных компонентов (а вы как думали?) иногда случаются казусы с качеством. Но обычно решить удается ко взаимному удовлетворению. Немного сложнее чинить стреляные, которых намного больше - там бывают скрытые дефекты, появившиеся в результате подстрела и проявляющиеся периодически. Недавно такое было - пришлось менять половину потрохов, чтобы исключить все возможные варианты, только после этого все заработало без вопросов.
А реклама - она такая...

Ссылка на ролик: http://www.youtube.com/watch?v=q4a1c3E402I

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Ср июн 21, 2017 9:31 am
Профиль WWW
бывалый
бывалый

ProPank писал(а):
Пару тижнів тому розібрав кубіка для чистки, ну і само собою накрутив піджимом пружини невідому швидкість. Вирішив придбати хрон для настройки вінта. Довго вибирав різні варіанти і зупинився на Хронограф ХР01, замовив зранку а протягом дня читав відгуки і до вечора змінив свою думку. Позетивних відгукі в мережі я не знайшов тільки на сайті виробника, а на різних форумах його тільки хаяли. Але продавець вислав товар без передоплати і навіть не наложкою, вечері домовились з продавцем що я його протестую і перекину гроші або поверну хронограф. Постріляв з кубіка і не поняв що робеться, спочатку хрон просто виключався при пострелі, відійшов на пів метра і 000, включив більше світла і перезагрузив хрон і нарешті 275 другий постріл 280 третій просто пропускає пулю. З 10 пострілів бачить 8-9 куль, відстріляв на плато а його немає відриви по 7-8мс. Взяв в знайомого редукторного Dominator-a 1250 а в нього скачки по 9-12м.с. Довго не думаючи відправив хрон назад і замовив всім відомий надульник 741 і о чудо плато з 190 до 110 атм. і коливання швидкості від 1 до 6м.с. і це з кубіка.

Сегодня окончательно сошел с ума мой ХР01..Симптомы те же, что и у Вашего. Созвонился с изготовителем, и отправил его на тестирование. Дали буде... :8D_popcorm1:

Вт окт 10, 2017 6:28 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Приехал мой ХР01 сегодня с ремонта. Созвонился с мастером, который его тестировал(узнать что с ним хоть было).Тот сказал, что заменил "несколько" деталек и сделал настройку. Принёс его с почты, решил сразу проверить. Первый выстрел не прочитал-как горело на табло ООО,так и осталось(шо то було :shock: ?) остальные выстрелы были измерены без проблем. За ремонт взяли 100гр. Как то так.. Если не затруднит владельцев хронографов, то подскажите пожалуйста- у других хронографов (разных моделей и фирм) тоже проскакивают непрочитанные выстрелы или это фирменный косяк данной модели?

Пн окт 16, 2017 6:23 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Rojer писал(а):
Если не затруднит владельцев хронографов, то подскажите пожалуйста- у других хронографов (разных моделей и фирм) тоже проскакивают непрочитанные выстрелы или это фирменный косяк данной модели?

У всех случается. Вопрос, как часто.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Пн окт 16, 2017 6:27 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый

YuraS писал(а):
Rojer писал(а):
Если не затруднит владельцев хронографов, то подскажите пожалуйста- у других хронографов (разных моделей и фирм) тоже проскакивают непрочитанные выстрелы или это фирменный косяк данной модели?

У всех случается. Вопрос, как часто.

Спасибо! Погоняю ещё "хрюшку".

Пн окт 16, 2017 6:32 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Кросман 1377 РСР
На моем бывшем ХР01, когда так часто стало случаться я взял ватные палочки, протер свето-фотоэлементы, и все прошло.
Еще один баг был замечен: через какое-то время после начала эксплуатации, после выстрела стал часто тухнуть дисплей. При это было замечено, что стало появляться больше плешивых мест на верхней и нижней панелях. Оказывается, что фольгированый гетинакс, или текстолит, что там точно не знаю, который служил одновременно панелями и монтажными платами для фотоэлементов, был покрашен краской без грунта. И вот она, со временем пересохнув, при выстреле стала крупичками отрываться, и вылетать вслед за снарядом, при этом ставя хрон в ступор: влетела одна фигня, а вылетело несколько - не, мерять не буду! Наклеил на панели тонкий пластик и проблема исчезла.
Еще заметил, что хрон боится засветки от люминесцентных ламп. У меня такими аквариум подсвечивается. Так вот, если свет с аквы попадает на фотодиоды, могут наблюдаться сбои.

Вт окт 17, 2017 10:57 am
Профиль WWW
бывалый
бывалый

Благодарю Вас за ценную информацию.Ватными палочками тоже протирал, но видно причина крылась в другом.

Вт окт 17, 2017 4:10 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: ShanghaiQB 78 PCP+Maksnipe3,5-10x32
В мене в рамочному оптичному хроні не міряє вистріли через засвічування, а от в приміщенні збоїв не було.

Вт окт 17, 2017 9:38 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

chuchvych писал(а):
В мене в рамочному оптичному хроні не міряє вистріли через засвічування, а от в приміщенні збоїв не було.

Здравствуйте! Ещё до ремонта хрона была такая фигня, что в углу, в тёмном месте показания выстрела отображал более-менее(ради эксперимента его туда поставил), но стоило его поставить в другом месте(балкон,кухня), как начинались глюки , хотя до всего этого хроном пользовался всегда или на балконе или на кухне, в одном и том же месте и прибор работал без сбоев.

Ср окт 18, 2017 4:56 pm
Профиль Отправить email