Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:38 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
 Беддинг CZ 453Lux 
Автор Сообщение
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:08 pm
Сообщения: 6943
Откуда: Украина, Полтава
Арсенал: ...
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
Мне было бы страшно так стрелять. Грибники всякие, бомжики.
Мы напр. в лесу тоже из мелкана стреляли. Сосновый лес. 100% просматриваемость и в конце какой-то холм (хз, природный или нет, не важно). Вот пули в него и ложились.


Вс янв 01, 2012 2:51 pm
Профиль ICQ
профи
профи

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:16 am
Сообщения: 1562
Откуда: Львів
Арсенал: BAM xs-b51+редуктор+ Sightron SI 3-9x40 MD
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
Alligator 31 писал(а):
Видимо там все норм ))
У нас тоже есть такая дорога... даже две... одна безлюдным мусорником заканчивается, другая просто длинная и редко кто там шарится...



+ сендвич из дубовой доски 40мм и 5мм стальной пластины.


Вс янв 01, 2012 3:09 pm
Профиль
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
Пока такие тяжести натягаешься и стрелять перехочется))


Вс янв 01, 2012 3:21 pm
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 1:14 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Львів
Арсенал: Weihrauch HW100T FAC
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
WZ писал(а):
Найцікавіше те, що переважна більшість мішеней мають такий самий вигляд - на 50 метрів група з 5 куль вкладається в 1 МОА :Yahoo!: .

Відриви були ,звичайно, причому більшість відривів були вертикально вгору від основної групи.

Чому вертикальні відриви і звідки вони взялися?Довго думати не прийшлося бо недавно читав статтю Flinta про особливість 22го в плані прикладки,а зокрена "вільний відкат".Взявши це до уваги вертикальні відриви звелися до мінімума.
Процитую :"Хитрость #4: Мелкашечьи нежности...

Откатав намедни на target range обязательную программу, решил порезвиться на микро-силуэтном и... с досадой обнаружил, что забыл дома ключи от клаб-хауса, где хранятся фигурки.

Чтож, если до фигурок не добраться будем стрелять по "макро"-силуэтам...

Стрелять из мелкашки по "взрослым" силуэтам дело пустое по следующим причинам.

1. Ближайший рубеж - куры - 200 м со всеми вытекающими.

2. Даже если и попали, воно нэ впадэ! Уж больно низка энергия у пули.

На что остается уповать? Правильно, на "Дзынь!" Т.е. на звук. Благо подлетное время довольно сильно разделяет "Бах!" и "Дзынь!". Поэтому, сняв наушники, можно легко при отсутствии кононады от соседей, зарегистрировать факт поражения "железной" курицы.
Вечерело. Ветра почти не было. На стрельбище мы с корешем были одни. Он уже отстрелялся, "почистился" и пошел искать на шотганном (дробовиковом) range неразбитые "летающие тарелки". Кстати насобирал целый ворох... Но сейчас не об этом.

Пристрелявшись к дистанции я стал с завидной регулярностью "дзынькать". Одну "курицу" удалось даже развернуть под 45 градусов. Видать на одной ноге стояла , но свалить таки не смог , железная все-таки.

Как только начинаешь попадать регулярно, это занятие быстро надоедает. Вот и мне надоело...
А что если на 300!?

Как это было у классика? Не лечите мои тапочки!?. Вот и мне так подумалось вначале...
300-м фигура - поросенок. Подчеркиваю, не колхозная 7-летняя свинья, а поросенок!

Стал по "всплескам" пыли (снег у нас давно сошел) отслеживать куда я долетаю, вводя соответствующие поправки...
И вдруг тихий, но "Дзынь!.." Потом другой, третий и пошло!
Поправка, кстати составила 16 мил! Как это возможно? Прицел у меня хитрый. Специально брался для мелкашки.
Подробности вот в этой теме: http://talks.guns.ru/forummessage/2/62682.html

Так вот милдот сетка у него синхронизирована на максимальном, т.е. 24х кратном увеличении. При переводе увеличения на 6х, т.е. загрублении шкалы каждый мил становится 4-мя милами, а таких учетверенных было 4.

А к чему вся эта байка и какие тут хитрости?!

А вот какая. Именно стреляя на 300 м (отмечу сразу, стрелял со станка), я начал замечать, что если делать "свободный откат" то пуля летит намного выше. А если плотно прижать к плечу, то пуля "утыкается" в землю чут ли не на полдороги.

Повторив сие сравнение - "свободный откат" vs "плотная прикладка" - и отметив четкую повторяемость, стал чесать репу, а чёж так сильно-то разнится?
Да, я и на взрослых калибрах замечал, что разная прикладка - это всегда размазанная группа, но не на полдороги же недолет! Полдороги - утрирую конечно. Но метров 50-60 не долетала до 300 м рубежа, было хорошо видно по фонтанчикам пыли.

Единственное объяснение которое я могу этому дать, т.е. почему мелкашка очень чувствительна к прикладке - низкая начальная скорость в сравнении со взрослыми калибрами. Попытаюсь развить. В момент выстрела винтовка "путешествует" по станку назад. При этом ствол задирается. Из-за низкой начальной скорости пули время, пока пуля еще находится в стволе гораздо продолжительнее. Винтовка успевает за это время достаточно прилично проехать назад и задраться. В больших калибрах по сути происходит тоже самое. Но "путешествие" по стволу гораздо менее продолжительное. В силу значительной инерции винтовки она не успевает за этот короткий миг особо далеко "уехать" даже при "свободном откате". Извните, если физика хромает, но факт такой налицо. Попробуйте сами.
Очень показательно наблюдать все это в прицел. На мелкашке есть эта уникальная возможность не терять картинку из виду во время выстрела. Последите где остановится прицельная марка при "свободном откате" и где при плотной прикладке. В первом случае задерется наверх на 1-2 мила (все будет зависеть от вашего упора / станка). А если к плечику плотно прижмете, то практически останется на месте, но мож на чуток сдвинется.

Ну в общем, хитрости тут большой нет, но помните об этой особенности 22-го."
Взято тутhttp://oldflint.blogspot.com/2006_01_01_archive.html
На рахунок ТБ-враховуються всі можливі ризики,на фото не дорога,а просіка,на підмішеннику ззаді стальний лист товщиною 5мм.

_________________
Я так и не понял,Мы будем жить по европейским законам или только по европейским тарифам?


Вс янв 01, 2012 3:24 pm
Профиль Отправить email
ежыг

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:49 pm
Сообщения: 5958
Откуда: Ровно
Арсенал: Р3
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
Скорее всего у Флинта это (то, что откатом пуля летит выше) было связано с задним мешком.
Предположу что ложе на его винтовке было родное, т.е. со скошенным снизу прикладом.
В таком случае, после выстрела винтовка идет назад, а поскольку приклад снизу косой, то понятное дело что ствол задирается вверх.
По правильному, в бенчресте нижняя часть приклада должна быть параллельна цевью, тогда при откате винтовки назад, прицельная марка остается на месте.

ЗЫ ну да, так и есть Саваж с родным ложе.


Вс янв 01, 2012 3:37 pm
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 1:14 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Львів
Арсенал: Weihrauch HW100T FAC
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
В тому то і справа,що в Чізеті також приклад косий і знаходився на упорі.Саме головне,що я вирахував причину верикальних відривів.

_________________
Я так и не понял,Мы будем жить по европейским законам или только по европейским тарифам?


Вс янв 01, 2012 4:33 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 1:23 pm
Сообщения: 298
Откуда: г. Полтава
Арсенал: CZ 200
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
А какова судьба винта под прицельной планкой ? Вкручен или нет, и если нет, то чем отверстие заглушенно ?


Пн янв 09, 2012 10:57 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 1:14 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Львів
Арсенал: Weihrauch HW100T FAC
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
Гвинта там не було і отвору в ложі також,на фото видно.Я задавався питанням чи реалізовувати третю опору як у 452 LUX/Вирішив залишити вивішаний ствол з кріпленням двома гвинтами за ресівер.

_________________
Я так и не понял,Мы будем жить по европейским законам или только по европейским тарифам?


Пн янв 09, 2012 11:17 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 1:23 pm
Сообщения: 298
Откуда: г. Полтава
Арсенал: CZ 200
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
Понял, а сама шайба (или втулка, не знаю как правильно сказать) под прицельной планкой осталась и висит сейчас вывешенная в дереве или снял ее со ствола ?
У меня чиза 452, вот и думаю как релизовать себе данный узел. У меня в данном узле через шайбу ствол винтом к дереву притягиваеться.


Вт янв 10, 2012 3:30 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 1:14 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Львів
Арсенал: Weihrauch HW100T FAC
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
Вивішена.Залізо кріпиться до дерева двома гвинтами за ресівер,що зпереді і ззаді захисної скоби спускового гачка.

_________________
Я так и не понял,Мы будем жить по европейским законам или только по европейским тарифам?


Вт янв 10, 2012 8:20 pm
Профиль Отправить email
ежыг

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:49 pm
Сообщения: 5958
Откуда: Ровно
Арсенал: Р3
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
Как там беддинг Аншика?
Мне наконец-то ложе сделали.


Ср июл 11, 2012 2:55 pm
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 1:14 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Львів
Арсенал: Weihrauch HW100T FAC
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
Давно зроблений viewtopic.php?f=17&t=33130

_________________
Я так и не понял,Мы будем жить по европейским законам или только по европейским тарифам?


Ср июл 11, 2012 5:45 pm
Профиль Отправить email
ежыг

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:49 pm
Сообщения: 5958
Откуда: Ровно
Арсенал: Р3
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
Не нашел потому что беддинг по украински написано :)
Как рез-ты?


Ср июл 11, 2012 6:47 pm
Профиль ICQ
парафіянин церкви свідків покращення
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:24 pm
Сообщения: 4380
Откуда: Киев
Арсенал: пупаке, пыщь-пыщь
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
spurlos69 писал(а):
Мне наконец-то ложе сделали.

ну так похвастайся)


Ср июл 11, 2012 8:32 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 1:14 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Львів
Арсенал: Weihrauch HW100T FAC
Сообщение Re: Беддинг CZ 453Lux
spurlos69 писал(а):

Как рез-ты?

0,7МОА/100м без проблем,часто буває і менше,хоча і до беддінга гвинтівка стріляла добре.Тепер гарантовано відсутній вплив ложа на залізо.
spurlos69 писал(а):
Мне наконец-то ложе сделали.

Покажи. :)

_________________
Я так и не понял,Мы будем жить по европейским законам или только по европейским тарифам?


Ср июл 11, 2012 11:05 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.