Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:32 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Что выбрать 22lr или 22wmr. 
Автор Сообщение
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:48 pm
Сообщения: 1185
Откуда: Киев
Арсенал: benelli m4 s 90, EOTECH 552
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
AlexVAP писал(а):
Неудачный пример... был бы у меня такой егерь я бы его за яйца повесил только за то что ктото видел такую стрельбу и теперь это ставит в плюсы 22 калибра


А в чем претензии к егерю? Если человек может с 50 метров кабана с одного выстрела из 22LR положить, то он наверное знает как и куда попадать.
Или лучше стрелять из .50 BMG кабану в жопу и потом кричать, что это мего крепкий на рану зверь и его только из танка можно убить.

_________________
Оne shot, one hit...
В поиске лучшего...


Пт дек 14, 2012 2:11 pm
Профиль Отправить email ICQ
-

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:07 pm
Сообщения: 3767
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
Каждый сам решает куда чего стрелять если у него есть такое право , у егеря свои задачи и свои рамки .

З.Ы. Вопрос технически правильный но есть еще и другие правильные правила

_________________
Когда в горах нет тигра царем становиться обезьяна.


Пт дек 14, 2012 2:23 pm
Профиль YIM
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 10:40 pm
Сообщения: 1024
Откуда: Украина Макеевка
Арсенал: ВСС!
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
Кстате каждый калибр предназначен для своих целей, а как раз 22вмр непонятно для чего сделали, он не намного мощнее мелкашки и до 223 далеко недотягивает!
Нее , как раз закон для этого и существует кого когда и из чего стрелять, , а в чем неправ тот егерь, или какие правила он нарушает? У нас по закону с нарезного запрещено стрелять по перу, а по пушнине можно и если тот кабанчик кил 30-40 почему бы и нет! И он свои обязанности выполняет правильно, и еще зачем стрелять в тогоже непонятного кабачника с 308 цена патрона 27грн, или с гладкого целой пулей птрон не дешевле, если можно с 22го 1,5 грн!

Или лучше стрелять из .50 BMG кабану в жопу и потом кричать, что это мего крепкий на рану зверь и его только из танка можно убить.---Эта выражение меня порвало!

_________________
Лучше попробовать и жалеть,чем жалеть ,что не попробовал!

Отзывы.
airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=32339


Пт дек 14, 2012 5:11 pm
Профиль Отправить email
-

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:07 pm
Сообщения: 3767
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
Часто наказывают тех кто не умеет нарушать правила :) в часности делать это на глазах у тех кто может потом об этом писать на форумах.

Назывется такая "стрельба" селекционным отстрелом котрый имеет очень много пунктов которые очень любит "контролировать" природоохранная прокуратура. Что касаеться 22wmr то надо завязывать стрелять по бумажкам и выходить на реальную охоту ... или продолжать стрелять по бумажкам но тогда такая опция как стрельба с упреждением в организме может ни когда не включиться :) да и вопрос зачем такой калибр так и останется без ответа

З.Ы.
Man777 писал(а):
У нас по закону с нарезного запрещено стрелять по перу, а по пушнине можно и если тот кабанчик кил 30-40 почему бы и нет!
Вот тут ты дал... :ROFL:


З.Ы. Дели дж. на десять и ставь рядом кг. получишь по "закону" ( допуску) чего с мелкашки стреляют...да еще почитай по копытным (есть такой пушной зверь) в Украине

З.Ы. Вспомнил блин :D чукчи лосей с мелкашки валят и это не шутка ...но делают они это спцФически :)

_________________
Когда в горах нет тигра царем становиться обезьяна.


Пт дек 14, 2012 6:21 pm
Профиль YIM
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 10:40 pm
Сообщения: 1024
Откуда: Украина Макеевка
Арсенал: ВСС!
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
Ну, что вы перекрутили по своему, и меня хотите выставить некомпитентным в этой сфере деятельности, или хотите показать свое остроумие ? Имелось ввиду , что в Украине с нарезного нельзя стрелять по пернатой дичи, а с нарезного можно стрелять и пушнину и копытных, так как в нарезном есть калибры от 4,5 , 22, и 50й , и тд ! И речь идет не о том , что кабан или лось этой пушной зверь, а о рациональном использовании патронов и калибров , этой и есть ответ на вопрос который задал ТС !

А на счет мелкашки , так этой тот калибр из которого в мире было добыто больше всего дичи!

ЗЫ: С мелкашки в России и медведей стреляют, так что из этого? Ссылку на форум могу дать!

_________________
Лучше попробовать и жалеть,чем жалеть ,что не попробовал!

Отзывы.
airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=32339


Вс дек 16, 2012 10:12 am
Профиль Отправить email
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 11:43 am
Сообщения: 2020
Откуда: Запорожье
Арсенал: Всё надоело...
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
Закон говорит однозначно. "Заборонено полювання на копитних тварин з використанням малокаліберної гвинтівки під патрон кільцевого запалювання".

До недавних пор в Украине патроном "кольцевого воспламенения" на охоте стрелять вообще ничего нельзя было. Он был запрещён к охоте вообще. И считаю что это правильно. И то что разрешили по пушному, это большая глупость. Потому как львиная доля нарезняка, это мелкашки. И они столько лет лежали мёртвым грузом и тут на тебе. Львиная доля людей, которая стреляла из низ для развлекухи(т.е. безответственно)получила право стрелять на охоте. И началось... Какбан был маленький, поэтому приравнен к пушному.....

Кстати секёте формулировку? "Кольцевого воспламенения". Т.е. 17ХМР, 22 Лр и 22ВМР низ-зя...

_________________
Работаю. "Починяю примуса"(с)


Вс дек 16, 2012 12:49 pm
Профиль ICQ
-

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:07 pm
Сообщения: 3767
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
На счет закона все правильно...Я вот думаю что Юрас в чемто был прав когда в серцах сказал что поставит вопрос о закрытии этого раздела ( обсуждение отрытия которого было к стати по моей инициативе).Многие с пневмы перескакивают на огнестрел или просто долполняют свой арсенал, многие новички читая ту охинею, которую здесь пишут с увереностью в своей правоте ,тоже начинают воспринимать это как праввильное. Да и психиатры счас не работают нормально -дающие право на дозвiл, судя по отдельным постам некоторые на столько не в теме что это иногда явно переходит рамки совместимого с нормальной работой психики...Как минимум нужен пункт -"Запрещаеться писать о недозволенных видах и способах охоты " и модерация этого момента

_________________
Когда в горах нет тигра царем становиться обезьяна.


Вс дек 16, 2012 1:43 pm
Профиль YIM
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
AlexVAP писал(а):
Как минимум нужен пункт -"Запрещаеться писать о недозволенных видах и способах охоты " и модерация этого момента

Уже написано. И что? Желающие побраконьерить не переводятся.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вс дек 16, 2012 3:52 pm
Профиль WWW
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 11:43 am
Сообщения: 2020
Откуда: Запорожье
Арсенал: Всё надоело...
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
Желающие побраконьерить и не переведутся. От этого никуда не денешься и с этим приходится существовать. Но писать бред что егерь из мелкана завалил кабасика, потому что он был маленький и тому подобное... Я понимаю, что человек просто поделился инфой. Но нада хоть немного думать что пишешь.

_________________
Работаю. "Починяю примуса"(с)


Вс дек 16, 2012 5:45 pm
Профиль ICQ
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
По факту с мелкашкой егеря в угодья ни на кого крупнее белки не пустят. А браконьеры у нас вне закона и так.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вс дек 16, 2012 6:31 pm
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 10:40 pm
Сообщения: 1024
Откуда: Украина Макеевка
Арсенал: ВСС!
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
Так дело в том , что он в своих угодьях! Но Кот правильно сказал- я просто поделился инфой, хоть она чуток нетакая как надо,и вы так на это отреагировали? Дело в том , что я правила форума читал, и там сказано, что о браконьерстве нельзя, но это же селекционный отбор только не тем калибром, но насчет браконьеров это да , их никогда непереведется, потому , что люди такие, и минталитет такой! Неужели с пневмой их мало? Или на водоемах с сетями? Страна у нас такая , законы никто несоблюдает, а правительство скольки миллиардов ворует? И еще на последних президентских выборах и парламентских , на оставшихся гос предприятих была указiвка , кто за регионы не голосует их увольняют--это нормально?
Но так как мы находимся на цивилизованом форуме, и общаются тут цивилизованные люди соблюдающие законы, давайте нибудем о плохом!


Это да я неправильно написал в охот угодьях в которых он следит за порядком!
На счет случая это да никто не пишет, а на счет своих угодий у нас это реально, видел недавно на какомто оружейном форуме объявление : продаеется частное охот угодье сколько то гектаров!

_________________
Лучше попробовать и жалеть,чем жалеть ,что не попробовал!

Отзывы.
airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=32339


Последний раз редактировалось Man777 Вс дек 16, 2012 8:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс дек 16, 2012 7:46 pm
Профиль Отправить email
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 11:43 am
Сообщения: 2020
Откуда: Запорожье
Арсенал: Всё надоело...
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
Man777.
У егеря нет и не может быть СВОИХ угодий. Он такой же работяга как ты или я. И должен жить по таким же законам как ты и я.
А вот то что ты написал такое, т.е. подтвердил сам факт того что из мелкана можно кабасиков валять, это плохо. Потому что неокрепшие мозги в это верят и соотв начинают действовать.
В нете и так куча инфы о том что из мелкана лосей и медведей стреляют. Но никто ж не гововорит, что это 1 случай на 10000, а то больше. Многие верят...

_________________
Работаю. "Починяю примуса"(с)


Вс дек 16, 2012 7:53 pm
Профиль ICQ
-

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:07 pm
Сообщения: 3767
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
Та да... нет своих угодий , нет селекционного отбора а есть отстрел который строго регламентирован так как под эту мульку можно хорошо было бы чудить и не хочеться писать о всех пунктах которые нарушил егерь и какая административная ответственность за это предусмотренна.
А хочеться о том что многие написав какую ни будь херню потом любыми путями пытаються это оправдать...и начинаеться о минталитете правительстве выборах и чуть ли не о МИРОВОМ ЗЛЕ .
Немного лирики ... все охотники браконьеры ...все абсолютно. Поэтому браконьеров делят на охотников, долбоебов и злостных. Первые сами себя регулируют( кто это не умеет делать попадает во вторую категорию), вторых стараються изолировать от "мероприятий" и заканчивают они всегда самоликвидацией попалившись на собственной дурости а с третьми боряться иногда очень жестоко.
Так как этот раздел ( огнестрела) в этом форуме не профильный то в него как и на других форумах в непрофильный раздел лезет все то что на профильном форуме давно уже погнали бы сраной метлой.

З.Ы. 2 Man777 прекращай есть мозги , у нас земля на сегодняшний день не являеться товаром , зверь который по ней перемещяеться отстреливаеться по одним и тем же законом не зависимо от пользователя угодьями

_________________
Когда в горах нет тигра царем становиться обезьяна.


Вс дек 16, 2012 8:31 pm
Профиль YIM
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 9:01 pm
Сообщения: 311
Откуда: г. Монастерище - г. Умань
Арсенал: Тoз34ЕР Иж38с. ИЖ-22 Марадёр+Sutter 3-12*40
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
кот75 писал(а):
Man777.
У егеря нет и не может быть СВОИХ угодий. Он такой же работяга как ты или я. И должен жить по таким же законам как ты и я.
А вот то что ты написал такое, т.е. подтвердил сам факт того что из мелкана можно кабасиков валять, это плохо. Потому что неокрепшие мозги в это верят и соотв начинают действовать.
В нете и так куча инфы о том что из мелкана лосей и медведей стреляют. Но никто ж не гововорит, что это 1 случай на 10000, а то больше. Многие верят...


Совершенно верно, так как сам являюсь егерем. Селекционный отстрел должин проводится только разрешонным видом оружея для даного зверя. (гладкоствол). Во многих охотничих хозяйствах есть по штату мелканы, но это не означает что они для отстрела кабана, лося, медведя, слона и тд. И мне просто стыдно за таких егерей, которые из мелкашки стреляют кабана и эти хвастают! :x подают так сказать пример! :cry:

_________________
Ставте перед собой большие цели,
в них легче попасть!!!


Вс дек 16, 2012 8:45 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 1:14 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Львів
Арсенал: Weihrauch HW100T FAC
Сообщение Re: Что выбрать 22lr или 22wmr.
Я би не ризикнув в хряка та і з МК.Я так швидко не бігаю. :D
YuraS писал(а):
И что? Желающие побраконьерить не переводятся.

Браконьерка-это стиль жизни. :D
А бреки №1-єгеря!

_________________
Я так и не понял,Мы будем жить по европейским законам или только по европейским тарифам?


Ср дек 19, 2012 12:36 am
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.