Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:33 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Anschutz 2013 BR 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 6:07 pm
Сообщения: 202
Откуда: Днепрпетровск
Арсенал: Walter Dominatir LG 110, Тайпан 2.
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
karp писал(а):
Igor1966 писал(а):
Воск то- же пойдет, но он не даст точности прилегания, хотя это наверное уже тараканы!!! Извините.

Как так не пойдёт ,как не даст "точности прилегания" %) Игорь ты чё :D
Все Амараканьськи мастера натирают ресивер перед беддингом восковыми полирольями для "точности прилегания" и для безболезненного отделения от Девкона.Кака така плёнка или фольга :shock: .Bora вон какие слепки красивенные делал и всё с помощью полироли восковой :good:

Где то на фейсбуке выкладывали бединг 2013 красивенній такой :roll:


Это все правильно, да вот очкуюсь я как- то. Это как у монашки; презик на свечку.
Форма пастели очень сложная. Если б Спурлос был так уверен, он что, спрашивал- бы.

_________________
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт, какой он, в сущности, придурок. Вот такой парадокс...


Чт мар 12, 2015 12:29 am
Профиль Отправить email
Рыба мечты!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 10:33 am
Сообщения: 3128
Откуда: Черкаси
Арсенал: Ґвинтівка :)
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
Не очкуй я так сто раз делал :D Ты видел нижнюю часть ресивера на Урале? там вообще жудь и ничё -отделилось.

_________________
Сервісний центр Raptor , технічне обслуговування.


Чт мар 12, 2015 12:31 am
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 6:07 pm
Сообщения: 202
Откуда: Днепрпетровск
Арсенал: Walter Dominatir LG 110, Тайпан 2.
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
Здаюсь.... Если Карп сказал, так и будет :beer:

_________________
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт, какой он, в сущности, придурок. Вот такой парадокс...


Чт мар 12, 2015 12:34 am
Профиль Отправить email
ежыг

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:49 pm
Сообщения: 5958
Откуда: Ровно
Арсенал: Р3
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
Господа, без флуда плз. :)
Предварительный план такой:
- бокового беддинга не будет, это и ежу понятно.
- пленки или фольги не будет.
- будет восковый разделитель.
- вместо пластелина будет длиный Ларит, замешанный на тонере для картриджей.
- толщина постели примернно 3-4мм
- место соприкосновения дерева и девкона по*уячу дремлем для лучшей адгезии.
- четыре втулки из нержавейки под конические болты


Чт мар 12, 2015 10:11 am
Профиль ICQ
парафіянин церкви свідків покращення
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:24 pm
Сообщения: 4380
Откуда: Киев
Арсенал: пупаке, пыщь-пыщь
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
нахиба тебе длинный Ларит?
пластилин-холодильник-бединг


Чт мар 12, 2015 10:22 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 1:14 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Львів
Арсенал: Weihrauch HW100T FAC
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
spurlos69 писал(а):
Bora, доводилось делать беддинг на такую сложную поверхность?
Пластелином залепится все, кроме 4-х отв под крепеж и поперечной полосы, она будет в качестве лапы отдачи.
Каковы шансы что отделение произойдет безболезненно?

Привіт,Андрій.
Чогось складного в цьому ресівері я не балу.Якби це був центерфаер і там був магазин було б складніше.
Всі отвори окрім 4-х під кріплення і лапу ваддачі зашпаклюй восковим!!! пластиліном,попередньо ресівер обезжирюй "Брейк клінером". Після чого новим, 9-ти міліметровим (воно тоньше) полотном канцелярського ножа зріж лишнє.
Лапу віддачі вклеюй в ложу,на Тікках так зроблено,як це виглядає покажу в понеділок. Для цього саму лапу (вона у вигляді стальної пластини) потрібно буде "заштифтувати" в поперечній канавці будь-якою дерев"яною скалкою,напр.сірником,з тильної сторони.Потім пере беддінгуванням лапу (її в майбутньому можна буде витягнути без руйнування беддінгового шару ,якщо на це буде потреба),як і весь ресівер рекомендую мазати безколірним воском для взуття "Салтон",він жирніший від "Ківі" і тому легше намазується,всього-на-всього.
Ствол обов"язково повинен бути вставлений на своє місце. З ним відцентрує шресівер в ложі і проконтролюєш зазор дудки над деревом.
Девкон розмішуй підігріваючи побутовим феном,він стане рідшим і легше заповнить всі пустоти.Та і безпосередньо саму вклейку треба робити в теплі.
За "відірву чи не відірву" не переживай,відділиш без проблем.Я також перший раз переймався,відділив без проблем.
На рахунок бокової заливки-раджу залити повністю до країв ложе.
Втулки з нержавійки нах. непотрібні,люміній цілком достатній,тим більше адгезія з ним краща.
Ну хватить на сьогодні.

P.S.Тирнет відремонтували тільки сьогодні.
А до мене добра думка створити на айфоні власний "Хот Спот",для виходу компутером в тирнет, прийшла вчора пізно ввечері.Переглянув новини,а друкувати вже не хотілося.
Запитуй :beer:

_________________
Я так и не понял,Мы будем жить по европейским законам или только по европейским тарифам?


Сб мар 14, 2015 1:18 am
Профиль Отправить email
ежыг

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:49 pm
Сообщения: 5958
Откуда: Ровно
Арсенал: Р3
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
Игорь, привет.
Я понимаю стальную пластину в центерфаере, там отдача.
Оправдана ли стальная пластина в 22 калибре?
Я планировал сам девкон в качестве лапы отдачи.
Мнения?


Сб мар 14, 2015 11:15 am
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 6:07 pm
Сообщения: 202
Откуда: Днепрпетровск
Арсенал: Walter Dominatir LG 110, Тайпан 2.
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
Если это мне, то стальная пластина не нужна!!! Но.... Как "гарытса" словами нашего бывшего "кормчего"- сисек много не бывает??? Я бы ориентировался на пластичность Твоего ламината, судя по фото он у Тебя очень правильный. Я Тебе говорил, если поборешь 22 калибр- Ты герой! :P
С ув. Игорь.

_________________
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт, какой он, в сущности, придурок. Вот такой парадокс...


Сб мар 14, 2015 7:15 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 1:14 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Львів
Арсенал: Weihrauch HW100T FAC
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
spurlos69 писал(а):
Игорь, привет.
Я понимаю стальную пластину в центерфаере, там отдача.
Оправдана ли стальная пластина в 22 калибре?
Я планировал сам девкон в качестве лапы отдачи.
Мнения?

Привіт.
Я б зробив.Кашу маслом не зіпсуєш.Тобто, додаткова жорстка опора точно заважати не буде.
В своїй темі про CZ 453 цитував:
Цитата:
Беддингом решается две задачи: 1) Убрать продольные люфты (добиться качественной работы лапы отдачи, без смещений) и 2)Максимально плотно прижать ресивер к ложе, желательно без всяких зазоров, для снижения эффекта выгибания.

А народ про рубероїд як розділювач.. :D

_________________
Я так и не понял,Мы будем жить по европейским законам или только по европейским тарифам?


Сб мар 14, 2015 10:48 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 6:07 pm
Сообщения: 202
Откуда: Днепрпетровск
Арсенал: Walter Dominatir LG 110, Тайпан 2.
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
Тогда такой вопрос?
Еще будучи в Черкассах, услышал мнение Карпа по поводу прокладки из тонкого поронита под нижний болт на Вальтере. Я у него спрашивал нужна ли она? Он сказал что без него куча хуже. Дома игрался с кусочком лезвия от канцелярского ножа, отломив его до нужной длинны он идеально встал в паз под нижнее крепление- это для того чтоб передняя восьмерка встала с равно мерными зазорами вокруг резика.
Прокладку оставил. И вот как- то при очередной сборке- разборке забыл этот поронит подложить. Появились отрывы.сразу не понял что произошло??? Вернул на место куча собралась. Потом еще подложил маленькие резиновые колечки под шайбы болтов заднего крепления коробки. Они затянуты с усилием 1-1.5 кг. (Приблизительно) нижний- 4-5кг.
На блазере R-93. Четко расписано в какой последовательности и с каким моментом затягиваются винты. Там даже специальный хитрый шестигранник в комплекте. Он работает как торсион. Начинает скручиватся при через мерном усилии. Кто сталкивался - поймет!
Кто что скажет? :D

_________________
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт, какой он, в сущности, придурок. Вот такой парадокс...


Вс мар 15, 2015 8:55 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 8:45 pm
Сообщения: 1251
Откуда: Севастополь
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
spurlos69 писал(а):
Игорь, привет.
Я понимаю стальную пластину в центерфаере, там отдача.
Оправдана ли стальная пластина в 22 калибре?
Я планировал сам девкон в качестве лапы отдачи.
Мнения?

Уточню, речь про лапу горизонтальной отдачи? Если да, Бора правильно сказазал про кашу. Девкона однозначно хватит,но при условии, что он в этом месте, четко отформуется, или ты его, случайно, не подломишь при разделении (есть такой опыт у меня). Есть момент по установке. Надо видеть компановку.


Вс мар 15, 2015 11:05 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 8:45 pm
Сообщения: 1251
Откуда: Севастополь
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
Igor1966 писал(а):
На блазере R-93. Четко расписано в какой последовательности и с каким моментом затягиваются винты. Там даже специальный хитрый шестигранник в комплекте. Он работает как торсион. Начинает скручиватся при через мерном усилии. Кто сталкивался - поймет!
Кто что скажет? :D

На 93ем если не удалить хорошо смазку с ресивера, винт начинает подсеивать. Возможно от этого и повышенное внимание к затяжке. На обычных болтах два крепежных винта и одна и та же последовательность затяжки :)


Вс мар 15, 2015 11:22 am
Профиль
ежыг

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:49 pm
Сообщения: 5958
Откуда: Ровно
Арсенал: Р3
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
Igor1966 писал(а):
Прокладку оставил. И вот как- то при очередной сборке- разборке забыл этот поронит подложить. Появились отрывы.сразу не понял что произошло??? Вернул на место куча собралась. Потом еще подложил маленькие резиновые колечки под шайбы болтов заднего крепления коробки. Они затянуты с усилием 1-1.5 кг. (Приблизительно) нижний- 4-5кг.

1. Игорь, не корректно сравнивать 7дж пневму и 120дж мелкан.
2. Максимальное усилие затяжки болта М5 - 9.8 N*m или 1 кгс/м

karamba писал(а):
Уточню, речь про лапу горизонтальной отдачи?

Да, Серега, а разве бывают другие лапы?
Отформуется она хорошо, главное что бы при разьединении не покрошилась (глубина под лапу в рессивере 2,6мм)

Вот как делают цигане, но это не правильно. Они уже готовый беддинг-блок вклеивают в дерево.

ИзображениеИзображение

Может вместо пластелина такую хрень использовать? Разогреть, залить, обрезать :)

ИзображениеИзображение


Вс мар 15, 2015 12:12 pm
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 1:14 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Львів
Арсенал: Weihrauch HW100T FAC
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
spurlos69 писал(а):
1. Игорь, не корректно сравнивать 7дж пневму и 120дж мелкан.

Может вместо пластелина такую хрень использовать? Разогреть, залить, обрезать :)

ИзображениеИзображение

Також хотів вказати на некоректність порівняння
Тут,Андрюха, не в жолудях справа,а в ствольних тисках,масах снарядів,площах обтюрації,коротше-внутрішня балістика :) Для прикладу тиск форсування в 22лр з патроном 320м/с приблизно 1900атм,а дульний приблизно 190атм(тут залежність від довжини ствола ).В пневмі таких тисків і близько нема.А в 22лр нема резервуара,вісімок і т.д.
На рахунок воску-пробуй,якщо не сподобається-відкат назад можливий.Все таки пластилін пластичніший,тобто віск при різанні буде викрошуватися.
Я власне чому рекомендую восковий пластилін,у нього,на відміну від звичайного,зріз гладенький,після відділення поверхня симпатичніша,та і з девконом не зчіпляється.

_________________
Я так и не понял,Мы будем жить по европейским законам или только по европейским тарифам?


Вс мар 15, 2015 3:00 pm
Профиль Отправить email
Рыба мечты!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 10:33 am
Сообщения: 3128
Откуда: Черкаси
Арсенал: Ґвинтівка :)
Сообщение Re: Anschutz 2013 BR
Базисный воск самое то ,для простоты обработки можно использовать паяльник (вместо электро шпателя )для заполнения трудных мест ,а режется он великолепно и не выкрашивается ,при комнатной температуре ,по окончанию работ можно слегка пройтись поверхность горячим воздухом ,так сказать заплавить шероховатости.

_________________
Сервісний центр Raptor , технічне обслуговування.


Вс мар 15, 2015 6:21 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.