Текущее время: Пн сен 23, 2019 9:53 am

Leapers Accushot 8-32x56 SWAT Mil-Dot выдержит ли .308 win 
Автор Сообщение
профи
профи

Сообщение Re: Leapers Accushot 8-32x56 SWAT Mil-Dot выдержит ли .308 win
Толик ДПСУ
Дело в том, что прицелы других марок и более высоких ценовых категорий , на самом деле, не дают гарантии корректной(требуемой) работы. Именно поэтому те, кто поглубже нырнул в вопрос, останавливают выбор на приборах, которые не имеют нареканий. Про качество стекла уже даже молчу.

Сб июн 11, 2016 3:19 pm
профи
профи

Арсенал: PCP коротыш
karamba писал(а):
Толик ДПСУ
Дело в том, что прицелы других марок и более высоких ценовых категорий , на самом деле, не дают гарантии корректной(требуемой) работы. Именно поэтому те, кто поглубже нырнул в вопрос, останавливают выбор на приборах, которые не имеют нареканий. Про качество стекла уже даже молчу.

Если честно, не понял ваш пост... В первой части вы вроде со мной соглашаетесь (не дают гарантии=нет смысла переплачивать), во второй наоборот - опровергаете. :unknown:
По Липерсу - например тут http://www.opticsplanet.com/leapers-utg-3-9x32-compact-cqb-bug-buster-rifle-scope-w-rings-sunshade.html на модельку почти 200 отзывов со средней оценкой 4+, разве это не показатель? Уверен, на прицел любой марки, того же Люпа, найдется парочка недовольных чем-то. Ну и напомню, цена. Я бы с радостью взял себе Баррис 5-20х50, но 800 у.е за оптику, увы, жаба давит.

Сб июн 11, 2016 3:31 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: CZ 452 varmint + Hawke Sport HD IR 3-9x40 AO
Leapers Accushot 8-32x56 SWAT Mil-Dot прицел за свои деньги не плох, но думаю , что на .308 калибре ему не место. С одной стороны- если "на побаловаться" и не для вдумчивой стрельбы- то можно ставить что душа пожелает а если таки нужен стабильный результат- лучше обратить взор на совсем другую ценовую категорию. " выдержит или не выдержит"- это как гадать на ромашке))) Вопрос наверно должен разбираться на уровне "стабильности механики прицела, повторяемости кликов, качества и просветления оптики и еще с 10 -ток важных параметров" , так как прицел на оружии это не "подзорная труба"- або стекла не повыпадали :lol: , а ТОЧНЫЙ ПРЕЦИЗИОННЫЙ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИБОР! :) и рассматривать его нужно именно с этой позиции..я так думаю.

Вс июн 12, 2016 4:40 pm
профи
профи

vladimir75 писал(а):

1 - Leapers Accushot 8-32x56 SWAT Mil-Dot прицел за свои деньги не плох, но думаю , что на .308 калибре ему не место.

2 - лучше обратить взор на совсем другую ценовую категорию.Вопрос наверно должен разбираться на уровне "стабильности механики прицела, повторяемости кликов, качества и просветления оптики и еще с 10 -ток важных параметров" ,

1 - а чем калибр .308 принципиально отличается от .223? Отдачей только, прицельная дальность у них приблизительно равна. Убойная сила (энергия выстрела, если угодно), но к оптике это отношение имеет посредственное.

2 - лучше. А деньги где взять? Люди, которые могут купить прицел другой ценовой категории, изначально пишут "куплю дорогой прицел" (даже в КП недавно видел), или пишут про возможность купить прицел до 1000 у.е (к примеру). Обычно когда человек ищет недорогой прицел, а ему советуют дорогой, он все равно покупает то, что может позволить. Только если благодаря советам бывалых он может купить "прицел неплохой на эти деньги", то без советов купит что попало. Я так думаю).

Вс июн 12, 2016 8:01 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: CZ 452 varmint + Hawke Sport HD IR 3-9x40 AO
"1 - а чем калибр .308 принципиально отличается от .223? Отдачей только, прицельная дальность у них приблизительно равна. Убойная сила (энергия выстрела, если угодно), но к оптике это отношение имеет посредственное."

Посмотрите табличку "энергия отдачи" для сравнения( по калибрам) http://www.ada.ru/guns/ballistic/energy.htm. Как раз таки "отдача" МАТЕМАТИЧЕСКИ зависит от энергии "выстрела"- она в свою очередь как раз таки имеет ВАЖНОЕ значение на живучесть оптики, а НЕ - "Убойная сила (энергия выстрела, если угодно), но к оптике это отношение имеет посредственное." Будьте более внимательны, когда оперируете этими понятиями))

2. 56 -линза, да еще на .308 калибре от " дешевенького липерса"- ВАМ стрелять и попадать или "понтоваться" совсем не дешевым патроном? Считаю, что не совсем рационально..как бэ)))
Давненько на ганзах.. была темка "Можно ли экономить на ОП , купив не дешевый девайс с не дешевыми расходниками?" прочтите по внимательней и сделайте правильные выводы. :)

3. Я вижу прицел с более простыми характеристиками, пусть и китай за 300-400 долл но на мой взгляд он по надежнее будет и толку от него больше( "чем проще- тем меньше чему там ломаться"- одна из аксиом механики.

Вс июн 12, 2016 10:15 pm
профи
профи

[quote="vladimir75"]
"Посмотрите табличку "энергия отдачи" для сравнения( по калибрам) http://www.ada.ru/guns/ballistic/energy.htm. Как раз таки "отдача" МАТЕМАТИЧЕСКИ зависит от энергии "выстрела"- она в свою очередь как раз таки имеет ВАЖНОЕ значение на живучесть оптики"

-- табличка интересная, но зависит от многих нюансов, например (кстати, там указан .222 а не .223) если пулю брать не 3.2г, а 4.5г или 5 грамм, а ствол 2.5 кг, то отдача будет почти как у .308 легкой пулей. Но, как бы там ни было, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, на .308 любой прицел не посыпется (кроме явной кустарщины). У меня на 7.62х54 стоял Барска 10-40х50, и не сбивался, качество оптики - другой разговор.

2. 56 -линза, да еще на .308 калибре от " дешевенького липерса"- ВАМ стрелять и попадать или "понтоваться" совсем не дешевым патроном? Считаю, что не совсем рационально..как бэ)))

-- а на что влияет линза, кроме просветления картинки? В ваших словах это идет как минус. В том плане, что чем больше линза, тем меньше прочность прицела? Кстати, зависит от ствола. Если ствол Вепрь с кучей 6-7см на 100 метров, то смысл в такой кратности как и сам смысл стрельбы по мишени мне не понятен, а для охоты по крупному зверю на дистанции до 200 метров ИМХО лучше постоянник крат так на 10, или переменник 4-16.

3. Я вижу прицел с более простыми характеристиками, пусть и китай за 300-400 долл но на мой взгляд он по надежнее будет и толку от него больше( "чем проще- тем меньше чему там ломаться"- одна из аксиом механики.

-- после пользования дешевкой 10-40 от Барска я тоже так считаю, правда в суммах поменьше :pardon: . Но, ИМХО, если человек спрашивает "выдержит ли прицел такой-то отдачу того-то", т.е ставит КОНКРЕТНЫЙ вопрос, то учить его "жизни"... Неправильно, что ли...

Пн июн 13, 2016 11:17 am
Профиль Отправить email
профи
профи

ТоликДПСУ писал(а):
Но, ИМХО, если человек спрашивает "выдержит ли прицел такой-то отдачу того-то", т.е ставит КОНКРЕТНЫЙ вопрос, то учить его "жизни"... Неправильно, что ли...

Скорее, как не раз выяснялось и сейчас подтвердается - неблагодарное дело.

Сб июн 18, 2016 12:04 am
профи
профи

Арсенал: Полусток
Блин, потерял ссыль. Кароче, ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ "ПИЛАД Р8Х56 LF"
Цитата:
Устанавливается на огнестрельное оружие различного калибра и исключительно на газобаллонную пневматику и винтовки PCP.
.
На ТОЙ ссылке ещё было приписано, "кроме мощной ППП типа Hatsan 125". Огонь держит а ППП нет. Это к слову об отдаче.

Ср июл 13, 2016 12:06 am