Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:35 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов? 
Автор Сообщение
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
Zakota писал(а):
Ну +1 будет,через месяц полтора.Надо начинать.

Коля, ты думаешь, что чиза будет стрелять БР из коробки? :)


Вс мар 25, 2018 4:18 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 6:01 pm
Сообщения: 1441
Откуда: Запорожье
Арсенал: Fusion
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
По теме кучности, думаю есть смысл заморочиться и отстрелять с тисков в тире патроны какие можно найти в местных магазинах., Уважаемый spurlos69 это описывал
viewtopic.php?f=17&t=34202&start=375
сразу полная картина - без кривизны рук :)

п.с. вот видос на эту тему..https://www.youtube.com/watch?v=5jOWQSe ... Q&index=14


Вс мар 25, 2018 4:52 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 7:46 pm
Сообщения: 1232
Откуда: Городище Черкасской области.
Арсенал: SNIPE 4 Коган BR Атрина BR
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
karp писал(а):
Коля , хто стріляти приїде? Ти рахував кількість бр гвинтівок в Україні ? Я рахував ,пєчяль (((

Тут вопрос не в количестве винтовок,а в реальном количестве народу с винтовками,любыми,лижбы 22ЛР. Желающими стрелять эту дисциплину.

_________________
Пуля-дура только у стрелка дебила!


Вс мар 25, 2018 6:17 pm
Профиль Отправить email
Рыба мечты!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 10:33 am
Сообщения: 3128
Откуда: Черкаси
Арсенал: Ґвинтівка :)
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
rusnik.r писал(а):
По теме кучности, думаю есть смысл заморочиться и отстрелять с тисков в тире патроны какие можно найти в местных магазинах., Уважаемый spurlos69 это описывал
viewtopic.php?f=17&t=34202&start=375
сразу полная картина - без кривизны рук :)

п.с. вот видос на эту тему..https://www.youtube.com/watch?v=5jOWQSe ... Q&index=14

Вибач але хард тест буде актуальний тільки для одної партії ,що робити потім коли закінчиться ?
Єдиний вихід це купувати відразу й багато ,а це інколи ціна трьох чотирьох цін за саму стрілялку (((
Я йшов по цьму хибному шляху , не раджу.


На відео бачимо ресивер чізи ,а дудка ліля , десь Андрій писав про підгонки казни лілі саме під лапуа і під елєй , у багатозарядок казна прослаблена і добиитися від такої дудки екстремальної або дуже близької до неї точності для БР не вийде (((




З приводу змагань з 22lr я підтримую що треба змагатись з того що є ,можливо це дасть поштовх обрости гарним залізом та боєприпасом , але вибачте ,мої людські ресурси не вспромозі тягнути БР у всіх напрямках , у нас підтягнулося декілька нових активних стрільців ,вся надія на них , та й місце для таких збіговиськ ті що я знаю це Київ,Одеса,Львів,Запоріжжя, нажальЧеркаси не мають ліцензованог відкритого тиру .

_________________
Сервісний центр Raptor , технічне обслуговування.


Вс мар 25, 2018 7:30 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 6:01 pm
Сообщения: 1441
Откуда: Запорожье
Арсенал: Fusion
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
karp писал(а):
Вибач але хард тест буде актуальний тільки для одної партії ,що робити потім коли закінчиться ?
Єдиний вихід це купувати відразу й багато ,а це інколи ціна трьох чотирьох цін за саму стрілялку (((
Я йшов по цьму хибному шляху , не раджу.


Согласен на все 100% Уважаемый Karp, для меня вопрос стоит "гипотетически" - что может мое железо с подобранным патроном., и даже не важно сколько у меня патронов с подобранной партии.


Вс мар 25, 2018 8:58 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
Вчера "пилил" свой Марлик. Убрал острую кромку на досылателе затвора. Пулю больше из магазина не режет. Первый контрольный прогон пуль из магазина в ствол показали утыкания, но со второго раза все прошло. :unknown: Есть подозрение, что Марин не любит нежностей - нужно четкими, немного резкими движениями как извлекать гильзу, так и подавать патрон. Потом полирнул шептало (именно ту часть, которая является продолжением СК). Там, после выпрессовки, осталась острая кромка, которая грубо терлась по шепталу, освобождающему боек. Прошел по нему 2000 наждачкой и полирнул пастой ГОИ. Мерить усилие было нечем, но "на глаз" стало раза в два легче. Пропал хруст и нет срыва в конце. Спуск стал более информативным, как по мне, после такой полировки. Жду выходных.


Пн мар 26, 2018 1:47 pm
Профиль
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
Продолжаю тюнить Марлик. Вчера он стал тяжелее где-то на 800 гр (если верить формуле). Засыпал в приклад 0,5 л песка. Перед загрузкой предварительно прокалив его и просыпав через сито. Сразу же появился баланс - ЦТ сместился практически к тому месту, где входит магазин. Если все срастется, то на среду-четверг опять планирую выезд в тир. Посмотрим, как отразятся на результате мои потуги.
Следующий шаг - глушитель. Очень много отзывов читал, что он выполняет роль ДТК, и существенно повышает кучность боя.


Вт мар 27, 2018 12:57 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 10:38 pm
Сообщения: 1151
Откуда: Черкассы
Арсенал: TAU200
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
DVV писал(а):
Следующий шаг - глушитель. Очень много отзывов читал, что он выполняет роль ДТК, и существенно повышает кучность боя.


Если стоит задача улучшить кучность, то эффективней наверное будет установить тюнер и грузики на ствол.


Вт мар 27, 2018 5:12 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 6:01 pm
Сообщения: 1441
Откуда: Запорожье
Арсенал: Fusion
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
Samuel писал(а):
Если стоит задача улучшить кучность, то эффективней наверное будет установить тюнер и грузики на ствол.


Бил Колфи в "Тюнерации" описывал ...
сылка на статью http://guns.allzip.org/topic/2/386177.html


Вт мар 27, 2018 7:29 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 7:46 pm
Сообщения: 1232
Откуда: Городище Черкасской области.
Арсенал: SNIPE 4 Коган BR Атрина BR
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
DVV писал(а):
Zakota писал(а):
Ну +1 будет,через месяц полтора.Надо начинать.

Коля, ты думаешь, что чиза будет стрелять БР из коробки? :)

Шо ВЫ,Боже упаси,там работы не мяряно. Но мне интересно её сделать и получить результат,а какой от рук мастера зависит.А мастер и стрелок в данном случае в одном лице.

_________________
Пуля-дура только у стрелка дебила!


Вт мар 27, 2018 9:39 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 1:54 pm
Сообщения: 2130
Откуда: м.Берегово - м.Київ
Арсенал: Steyr, Anschütz, Diana, FWB, Weihrauch, Air Arms..
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
Сева, ти шо, Колю не знаєш? В його руках чомусь все стріляє, притом часто краще, ніж у власника. :D

_________________
Ничто так не отдаляет Мастера от выполнения заказа как стопроцентная предоплата...
Per aspera ad astra


Вт мар 27, 2018 10:14 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
rusnik.r писал(а):

Бил Колфи в "Тюнерации" описывал ...
сылка на статью http://guns.allzip.org/topic/2/386177.html

Этот Билл - типичный американец. Как можно написать на рулоне туалетной бумаги то, что умещается на троллейбусном билетике?


Ср мар 28, 2018 11:56 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 6:01 pm
Сообщения: 1441
Откуда: Запорожье
Арсенал: Fusion
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
DVV писал(а):
Этот Билл - типичный американец. Как можно написать на рулоне туалетной бумаги то, что умещается на троллейбусном билетике?

:D а пообщаться ...


Ср мар 28, 2018 1:06 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
Вчера опять крутил спуск. Прошелся мелкой наждачкой по второму шепталу и поменял родную пружинку на пружинку от шариковой ручки. Думал, обойдусь без полировки, т.к. там такой зазор маленький, что подобраться очень сложно. Но не тут-то было! Даже 2000 оставляет весьма ощутимые при выжимании царапины. Пришлось полировать. Хотите верьте, хотите нет - но полировал зубочисткой с ГОИ. Единственное, что пролезло в щель. Причем, результатом доволен на все 100%. Надо бы поискать кантер для мелких весов, чтобы понять какое там сейчас усилие. Из коробки, ЕМНИП, должно было быть что-то около 1,7 кг.


Пт мар 30, 2018 3:02 pm
Профиль
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Marlin 16 микронарезов VS Savage 6 обычных нарезов?
Короче говоря, крайний выезд в тир меня не сильно порадовал. Стрелял СК+, СК биатлон и СК Райфл. Разницы особой не заметил. Лучше минуты настрелять не получилось. Глушитель от Дианы картину не поменял. Буду играться с колебаниями ствола и делать новое ложе + кроваттинг. Других решений пока не вижу. Может, разве что, фаску полирнуть. %)


Пн май 07, 2018 12:48 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.