Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:26 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Сюрикены 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 2:33 pm
Сообщения: 819
Откуда: Закарпатська область, с. Велятино
Арсенал: XTSG XT-303, "Гвинтощур" 1377
Сообщение Re: Сюрикены
YuraS писал(а):
Не вдаваясь в подробности о материале и весе, выходит, что луч был минимум 5,5-6 см (25 мм +3 см= 5,5 см), а диаметр до 12-13 см ? Это уже дисковая пила какая-то... Сюрикен должен в ладони помещаться, он для другого нужен...


YuraS, Вы даже приуменьшили :-)
Сюрикен делался с квадратного куска жести размером 20х20 см и имел приблизительно вот такую форму:
Изображение
(рисовал в автокаде, не профессионал, не обессудьте)

Диаметр полукругов - 10 см. Расстояние между концами двух диаметрально противоположных концов сюрикена составляло приблизительно 28 см, так что это та ещё пилище :-)
Как видно из рисунка, метать нужно так, чтобы вращение сюрикена происходило по часовой стрелке (при таком положении как на рисунке), тогда доска будет пробита (вдоль направления волокон, естественно). Если метать наоборот, то он в доску воткнется, но ничего не пробьет.
Самое трудное - вытаскивать их из мишени, так как нужно было осторожничать, чтобы не погнуть, иногда приходилось плоскогубцы использовать.

В карман, конечно, не спрячешь, но как я в предыдущем посте писал:
Цитата:
для тренировки меткости и координации движений - как раз, конечно, если упражняться у себя дома, не угрожая при этом никого поранить


Можно сделать такой же формы, но поменьше, и не с жести, а из нормального материала, потолще чем 0,5 мм, тогда пробивающее действие сохранится.


Ср авг 24, 2011 5:24 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:27 am
Сообщения: 983
Откуда: Луганск
Арсенал: BAM30 3Дж
Сообщение Re: Сюрикены
намного эффективней использовать метательные пластины(прямоугольник заточенный остро с противоположных сторон-две стороны) толщиной 5-6-7мм.проникает как топор :)


Ср авг 24, 2011 7:14 pm
Профиль
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Сюрикены
В старших классах вырубал такое из шайб диаметром 70 мм и толщиной 1,5 мм, материал - Ст45. Звезды 4-хконечные и 6-конечные (вторые летали получше :8D_hi:), лучи заточены, втыкались на свою глубину (ок. 20 мм). Книга "Кэмпо" Долина и Попова, как раз появились видеозалы, а в них фильмы типа "Месть ниндзя" с Шо Косуги :8D_assassin: и все такое... :D
Дома кидал на 5 м в доску -двадцатку с обозначенными мишеньками, на пике формы укладывался в габарит сигаретной пачки примерно. Потом выпуск, поступление, другой спорт пошел...

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Ср авг 24, 2011 9:48 pm
Профиль WWW
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 2:33 pm
Сообщения: 819
Откуда: Закарпатська область, с. Велятино
Арсенал: XTSG XT-303, "Гвинтощур" 1377
Сообщение Re: Сюрикены
У меня мишенью служила или вертикально прибитая к какому-нибудь деревянному строению доска, или кусок доски 20х30 см, тоже прибитый к чему-либо. В пачку сигарет с 5 метров, конечно, не укладывался, но мишень поражал всегда. Наилучшие результаты по меткости были с 12-лучевым сюрикеном, а убойность - у вышеописаного 4-х лучевого. Закончилось тогда мое увлечение тем, что отец нашел все самадельные метательные орудия и выбросил их, а я получил строгий выговор с "занесением"... :-(


Ср авг 24, 2011 10:18 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:27 am
Сообщения: 983
Откуда: Луганск
Арсенал: BAM30 3Дж
Сообщение Re: Сюрикены
когда-то было мне лет 5.сделал мне дед такие штуки,что с винтовой проволоки летят как вертолетные лопасти оттуда,такие пропеллеры...пускали мы их-пускали-и тут как отлитит девочке в бровь!капец!!!вот тут я понял и не только я,что это не игрушки. п.с. с девочкой все в порядке.


Чт авг 25, 2011 2:44 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:52 pm
Сообщения: 163
Откуда: Украина, Кировоград
Арсенал: сюрикэн 6-ти, Метательный нож, и ещё много всего))
Сообщение Re: Сюрикены
А я встану в защиту сюриков!
неделю назад заказал себе через нет метательный нож и сюрик... норм вещь этот сюрик! нет, если вам надо когото убить, :) берите нож, а если в дерево покидать или ещё во что-нибудь, сюрик справится отлично. с точностью у сюрика тоже всё норм, я кидал с 6 метров в доску шириной 15см. из 20 бросков, 15-16 попаданий (надо учесть, что юзаю сюрики всего неделю). Так что я бы не был бы к ним так критичен. Вы же не собираетесь ними кого-то убивать? :D и про самооборону сюриком речи не идет... вобщем, думайте сами, решайте сами :)


Вт сен 06, 2011 12:29 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:10 pm
Сообщения: 415
Откуда: Краматорск
Арсенал: бешенному дитяти ствола не давати итак загрызеть
Сообщение Re: Сюрикены
сюрикенами баловались все а кто нибудь метал лезвия от бритвы? мы их одевали на указательный средний и безымянный палец и движением шалбана(упор в большой палец и резкое выпрямление) выпускали вперед. Однокласник в 10-м класе приловчился так цветы подстригать стоя у одной стены он запускал лезвие во вьющийся цветок на другой в итоге вдоль стены вился голый стебель а потом нас застукали... :x :cry: :8D_padonak: :8D_padonak: :8D_padonak: :sorry:


Сб апр 07, 2012 9:58 pm
Профиль
Сообщение Re: Сюрикены
Нашел такие звездочки: сюрикен Grand Way BF008...

Хочу купить себе таких, можете сказать, они норм? :oops:


Ср авг 02, 2017 10:29 am
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.